21 АВГУСТА 2013 г., 17:14

Саратовские пловцы установили мировые рекорды

Саратовцы установили мировые рекорды на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 12 по 18 августа в Канаде.

Новый мировой рекорд (1.03,32) в первый же день соревнований установил Константин Лисенков, завоевав золотую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе S 8. По итогам соревнований другой саратовец Денис Тарасов завоевал 2 золотые медали. На дистанции 100 метров вольным стилем он показал лучший результат - 56,18 секунд. Константин стал третьим на этой же дистанции. На дистанции 50 метров вольным стилем Денис выступил с результатом 25,81 секунда, установив тем самым два мировых рекорда.

Кроме того, Денис Тарасов и Константин Лисенков завоевали 6 серебряных медалей и четыре бронзовые. Всего спортсмены завоевали тринадцать медалей, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.