29 АВГУСТА 2013 г., 14:58

Пловец стал бронзовым призером чемпионата мира

28 августа на чемпионате мира по плаванию среди юниоров вторую бронзовую медаль завоевал воспитанник областного центра спортивной подготовки - школы высшего спортивного мастерства саратовец Иван Кузьменко в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. Соревнования проходят в Дубае (ОАЭ).

Иван Кузьменко принял эстафету от Евгения Седова и завершил свой этап вторым, уступив австралийцам на 0,72 секунды. Победителями в этом виде программы стали спортсмены из Австралии, установившие новый рекорд соревнований, серебряную медаль завоевали американские пловцы. Сборная России финишировала третьей с результатом - 3.29,93.

За день до этого, 26 августа, мужская российская команда в составе Евгения Седова, Даниила Мельяненкова, Сергея Тарханова и саратовца Ивана Кузьменко стала обладателем бронзовой награды в эстафете 4х100 м вольным стилем. Сборная России установила новый юношеский рекорд страны – 3.19,57. В эстафете первенствовала команда Австралии, установив новый рекорд соревнований, второе место - у команды США.

• Пять спецпредложений на зимние шины в «КОЛЕСА ДАРОМ»!

Как только в России наступают устойчивые холода, а на дорогах гололедица и снег, у отечественных автомобилистов тут же возникают очень насущные проблемы: поиски и приобретение зимней резины, шиномонтаж и «переобувка» автомобиля. Эти хлопоты отнимают немало времени и денег, заставляя многих автовладельцев задуматься: а нельзя ли подобную ситуацию изменить, сделать ее проще и сократить не нужные потери?