25 СЕНТЯБРЯ 2013 г., 17:38

Саратовцы победили на Европейском кадетском цикле по фехтованию

Саратовские фехтовальщики завоевали высшие награды Европейского кадетского цикла по фехтованию, соревнования прошли в польском городе Конин с 20 по 22 сентября. В программу входили два вида - личное и командное первенство. Российские саблисты-кадеты выиграли оба вида программы соревнований среди юношей.

Саратовец Константин Лоханов оказался единственным из российских саблистов, кто сумел войти в восьмерку сильнейших, а там, последовательно победив поляков Адриана Дзвоньярского - 15:9, и Матяжа Годлевского - 15:6, а также американца Кароля Метрику - 15:9, занял первое место.

В командном первенстве Лоханов также выиграл золотую медаль, выступая в составе первой сборной России. В финале команда «Россия 1» нанесла поражение другому российскому коллективу, выступавшему под флагом Санкт-Петербурга - 45:34. Кроме Лоханова победителем турнира стал саратовец Никита Яковенко, а так же Павел Никитин из Омска и Арсений Пантелеев из Москвы, сообщают в Министерстве молодёжной политики, спорта и туризма области.