14 ОКТЯБРЯ 2013 г., 14:58

Более 3 тысяч человек приняли участие в Олимпийском дне бега

13 октября в Парке Победы на Соколовой горе Саратова в 12-й раз прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Олимпийский день бега» на призы Губернатора области. В забеге приняли участие 3 тысячи 417 человек – представители министерств и ведомств, учебных заведений, спортивных школ, районов области и Саратова.

По итогам забегов среди министерств и ведомств победила команда управления делами областного Правительства, на втором месте – отделение Пенсионного фонда области, третье место заняла команда министерства культуры.

Среди команд силовых министерств и ведомств первое место заняла команда УФСИН России по Саратовской области, второе место у команды ГУ МВД РФ по Саратовской области, на третьем месте – представители ГУ МЧС РФ по Саратовской области.

Среди команд администраций муниципальных образований области места распределились следующим образом: 1-е место – Аткарский район; 2-е место – Кировский район Саратова; 3-е место – Балаковский район.

В забеге СМИ области в личном зачете победителями стали представители радио «КП в Саратове», Саратовской областной газеты, информационного агентства «Страна Советов» и газеты «Провинциальный Телеграфъ».

Все победители получили медали, кубки и ценные призы. Отдельными сладкими призами были отмечены команды болельщиков, сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.