13 ЯНВАРЯ 2014 г., 14:14

Саратовцы завоевали 19 медалей на всероссийских соревнованиях по бадминтону

Саратовские спортсмены завоевали 19 медалей на всероссийских рейтинговых соревнованиях по бадминтону «Хрустальный волан» среди юношей и девушек до 17, 15 и 13 лет. Турнир проходил в Саратове с 8 по 12 января. Соревнования такого уровня проводятся на территории области с 1999 года.

В этапах приняли участие более 100 спортсменов из восьми регионов: Москвы, республики Чувашии, Татарстана, Краснодарского края, Самарской, Калужской, Воронежской и Саратовской областей.

Воспитанница областной спортшколы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Мария Лобикова стала дважды победительницей (в одиночной и смешанной парной категории), а спортсмены Андрей Войнов и Дарья Зайцева стали победителями в смешанной парной категории.

Всего саратовские спортсмены завоевали 19 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Состязания стали отборочными для участия в личном первенстве России и супер финале серии Гран-при, где будут принимать участие восемь сильнейших спортсменов от региона.