23 ЯНВАРЯ 2014 г., 14:56

Саратовский саблист завоевал «бронзу» первенства России

Саратовский спортсмен Никита Яковенко завоевал «бронзу» на первенстве России среди кадетов по сабле. Соревнования проходили в городе Арзамас Нижегородской области, в них приняли участие более 200 спортсменов.

Воспитанник областной спортшколы по фехтованию имени Г.И. Шварца Никита Яковенко стал бронзовым призером в личных соревнованиях. Саратовец Константин Лоханов занял пятое место, Андрей Никанов – 33, Александра Скрипец – 53, Николай Корнилов – 58 и Роман Амидов – 83 место. Тренер спортсменов – Евгений Голубев.

Сегодня, 23 января, в рамках первенства пройдут командные соревнования по сабле, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

Напомним, что 15 января Никита Яковенко завоевал серебряную медаль на всероссийском турнире по фехтованию.