25 МАРТА 2014 г., 10:30

Саратовец завоевал «серебро» первенства Европы по бадминтону

Саратовский спортсмен Александр Козырев завоевал серебряную награду на лично-командном первенстве Европы по бадминтону до 17 лет. Соревнования проходили с 15 по 23 марта в Анкаре, Турция. Об этом сообщили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

По результатам командного первенства сборная команда России заняла пятое место. Победителями стала сборная команда Дании.

Саратовскую область представлял спортсмен специализированного отделения бадминтона областной спортшколы «Олимпийские ракетки», кандидат в мастера спорта Александр Козырев. По итогам личного первенства Александр стал серебряным призером в мужском парном разряде с Родионом Алимовым из Республики Башкортостан. Подготовили спортсмена тренеры-преподаватели Инна Зубова и Сергей Лихутин.

Следующим стартом, в котором Александр Козырев примет участие в составе юниорской сборной команды, станет лично-командное первенство мира до 19 лет, которое пройдет с 1 по 6 апреля в городе АлорСетар, Малайзия.

Ранее Александр Козырев становился победителем и призером личного первенства России до 17 лет (2013 г.), серебряным призером финальных соревнований VI Летней Спартакиады учащихся (2013 г.), победителем в мужском парном разряде и бронзовым призером в мужской одиночной категории лично-командного первенства России до 17 лет (2014).