19 ИЮНЯ 2014 г., 14:42

Саратовчанки победили на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Две саратовские спортсменки – Кира Степанова и Наталия Лобова – заняли первое место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят с 16 по 19 июня в Москве, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Кира Степанова и Наталия Лобова вместе с Еленой Анюшиной из Московской области и Верой Собетовой из Липецка завоевали «золото» в заезде байдарок-четверок. Вторым к финишу пришел экипаж в составе которого сидела воспитанница саратовской школы по гребле на байдарках и каноэ Мария Александрова. Также в заезде байдарок-одиночек на 1000 метров Мария смогла завоевать бронзу.

Кроме того, в заезде каноэ-двоек экипаж в составе Рамиля Алимова (Саратов) и Дмитрия Петрова (Санкт-Петербург – Саратов) финишировал третьим, еще один экипаж в составе Сергея Неловко (Саратов) и Михаила Сычева (Приморский край – Саратов) финишировал четвертым.

Подготовили спортсменов тренеры Алексей Неловко, Игорь Венцель, Марина Адаховская, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев, Ольга Панфёрова, Наталья Степанова, Сергей Шевчук.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 29 регионов страны, победители получат право выступать в составе сборной России на предстоящем чемпионате Европы (с 11 по 13 июля Бранденбург, Германия) и главном старте сезона - чемпионате мира ИКФ 2014, который пройдет в Москве с 5 по 10 августа. Финалисты чемпионата России в дисциплинах олимпийской программы получат право участвовать в Кубке Президента России по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Крылатском 21 и 22 июня. Конкуренцию нашим гребцам на этих соревнованиях составят лучшие спортсмены из Германии, Литвы, Португалии, Дании, Великобритании и Казахстана.