01 СЕНТЯБРЯ 2014 г., 17:28

Саратовские гребцы завоевали 11 медалей на первенстве России

Спортсмены из Саратовской области завоевали 11 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, завершившихся 31 августа в Энгельсе на озере Сазанка. За награды поборолись 276 спортсменов из 25 регионов РФ.

Воспитанники Саратовской областной спортшколы по гребле на байдарках и каноэ завоевали 5 золотых и 6 бронзовых наград и заняли второе общекомандное место. На первом месте – Москва, на третьем – Московская область.

Победителями и призёрами стали на дистанции 1000 метров стали:

1 место – Николай Червов (байдарка-одиночка);

3 место - Александр Шипков и Никита Новиков (байдарка-двойка);

3 место - Сергей Неловко, Олег Колесниченко, Роман Пынзарь и Роман Слепов (каноэ-четверка);

на дистанции 500 метров:

1 место – Кира Степанова (байдарка-одиночка);

3 место - Кристина Сергеева, Надежда Коняева (каноэ-двойка);

3место - Сергей Неловко, Олег Колесниченко, Роман Пынзарь и Роман Слепов (каноэ-четверка);

на 200 метров:

1 место – Элеонора Ковальчук (каноэ-одиночка);

3 место - Семен Колыбасов, Никита Новиков, Александр Шипков, Александр Тюленев (эстафета К-1 4 х 200м);

на дистанции 5000 метров:

3 место - Сергей Неловко и Роман Слепов (каноэ-двойка).

Подготовили спортсменов тренеры: Иван Панков, Марина Адаховская, Игорь Венцель, Наталия Степанова, Сергей Шевчук, Алексей Неловко, Алексей Лысых, Юлия Дубовская и Владимир Дубовский.

Соревнования являются рейтинговыми для формирования сборной юниорской (до 24 лет) команды России.