04 СЕНТЯБРЯ 2014 г., 15:23

Саратовец стал трехкратным чемпионом мира по гребле в лодках «Дракон»

Саратовский спортсмен Василий Ожередов завоевал 6 медалей на XII чемпионате мира по гребле в лодках «Дракон», проходившем 31 августа в польской Познани на озере Мальта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран мира. Об этом сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Воспитанник Саратовской областной спортшколы по гребле на байдарках и каноэ Василий Ожередов стал трехкратным чемпионом и трехкратным серебряным призером соревнований. Спортсмен одержал победу на дистанциях 200 метров, 500 и 2000 м среди взрослых (10-местное каноэ), бронзу завоевал на дистанциях 200 метров, 500 и 2000 м среди юниоров до 18 лет (10-местное каноэ). Подготовили спортсмена тренеры Игорь Венцель и Марина Адаховская.

В медальном зачете российская команда заняла первое место, завоевав 16 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. Второе место у Венгрии, третье – Украины.