20 ОКТЯБРЯ 2014 г., 12:19

Саратовские волейболистки победили в международном турнире

В воскресенье, 19 октября, женская волейбольная команда «Протон» из Саратова одержала победу в финальной игре международного турнира в Италии.

По сообщению Правительства, игра проводилась в городе Сан Ремо между командами из Саратова («Протон»), Санкт-Петербурга («Ленинградка») и Италии («Scandicci» и «Ornavasso»). В финал вышли команды Саратова и Санкт-Петербурга, в котором саратовские девушки выиграли со счетом 3:0. Впервые на протяжении 29 лет проведения этого турнира среди сильнейших команд со всего мира на пьедестале победителей оказались русские спортсменки. Первое место заняла саратовская команда «Протон», второе место – «Ленинградка», третье и четвертое место заняли «Ornavasso» и «Scandicci».

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин сказал, что в нынешнем составе команда будет выступать на чемпионате России, первая игра которого состоится в 15:00 22 октября в Московском дворце спорта «Динамо» среди женских команд суперлиги.