16 ДЕКАБРЯ 2014 г., 15:50

Саратовец завоевал золотую медаль Кубка России по плаванию

По сообщению Министерства социального развития Саратовской области, воспитанник детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» Денис Тарасов завоевал золотую медаль Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования, в которых приняли участие 165 спортсменов из 36 регионов России, проходили в Нижегородской области, в городе Дзержинске.

Спортсмены саратовской ДЮСАШ «РиФ» стали обладателями 5 медалей.

Заслуженный мастер спорта России Денис Тарасов одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем, и занял второе место с серебряной медалью – на 400-х метрах вольным стилем.

Мастер спорта России Юлия Шишова завоевала серебряную медаль на 100 метрах вольным стилем, две бронзовые медали – на 50 метрах вольным стилем и на 50 метрах на спине.

Саратовские спортсмены выполнили минимальный квалификационный стандарт для участия в чемпионате мира, который состоится в июле 2015 года в городе Глазго (Шотландия).