17 ДЕКАБРЯ 2014 г., 17:55

Саратовец стал трехкратным серебряным призером Всероссийских соревнований

По сообщению министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, с 13 по 16 декабря 2014 года в Волгограде проходили Всероссийские соревнования по плаванию с участием около 650 юных пловцов из 60 регионов Российской Федерации.

Спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России Егор Сучков одержал три победы и завоевал три серебряные медали на дистанциях 50, 100, и 200 метров брассом, уступив лишь чемпиону юношеских Олимпийских игр Антону Чупкову.

Саратовец вошел в пятерку сильнейших спортсменов соревнований по сумме очков FINA, и был награжден памятным призом от Всероссийской федерации плавания.

Достойный результат в соревнованиях также показала Гутова Дарья, заняв 4 место на дистанции 200 метров на спине, 6 место на дистанции 100 метров на спине, и 8 место на дистанции 50 метров на спине.

Спортсменов подготовил заслуженный тренер России Игорь Аширов.