27 ФЕВРАЛЯ 2015 г., 18:35

Саратовец завоевал первое место на первенстве Европы по фехтованию

В четверг, 26 февраля, в городе Марибор (Словения) прошло Первенство Европы по фехтованию среди кадетов, где студент колледжа СГЮА Константин Лоханов в составе сборной России завоевал 1 место в соревнованиях саблистов.

В решающем бою турнира Лоханов выиграл у другого российского спортсмена Владислава Позднякова – 15:9. Таким образом, сборная России получила в этот день и золотую, и серебряную награды, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области

В турнире саблистов участвовали 67 спортсменов. Россияне в Словении в туре прямого выбывания не проиграли ни одной встречи зарубежным конкурентам.

Тренирует Константина Лоханова Заслуженный тренер РСФСР Евгений Сергеевич Голубев.

Также в рамках Первенства Европы среди кадетов на шпагах саратовская спортсменка Екатерина Тарасова завоевала в составе сборной России 8 место. Тренеры спортсменки - Олег Владиленович Карсаков и Екатерина Робертовна Сотникова. Всего состязались 102 спортсменки.