30 ИЮНЯ 2015 г., 18:33

Саратовский пловец завоевал золото на I Европейских играх

Как информирует министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, в субботу, 27 июня, в последний соревновательный день пловцов на I Европейских Играх в Баку, спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ мастер спорта Егор Сучков завоевал золотую медаль в составе команды на дистанции комбинированной эстафеты 4х100 метров.

Серебро на данной дистанции завоевали спортсмены из Великобритании, третьими стали немцы.

Также Егор занял пятое место на дистанции 100 метров брассом. На дистанциях 50 метров и 200 метров брассом Егору совсем немного не хватило, чтобы попасть в главный финал.

Тренирует спортсмена Максименко Михаил Яковлевич. Свою спортивную карьеру спортсмен начинал в ДЮСШ Энгельса.

Также на Играх в Баку выступили саратовские бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова. Мальков занял 9 место, за выход в восьмерку проиграл испанскому спортсмену Пабло Абиану 23:25, 21:19, 15:21, ставшему победителем Игр. Наталья Перминова также заняла 9 место, проиграв 14:21, 18:21, испанской спортсменке Клара Арузменди, ставшей бронзовым призером Игр.

Владимир Мальков и Наталья Перминова продолжают лидировать среди российских бадминтонистов в отборе на участие в Олимпийских Играх – 2016 в одиночных разрядах.