13 ИЮЛЯ 2015 г., 17:31

Саратовские теннисисты заняли три призовых места на Всероссийском турнире

Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, с 6 по 10 июля в Саранске (Республика Мордовия) состоялся Всероссийский рейтинговый турнир по теннису.

В составе сборной команды Саратовской области приняли участие обучающиеся и занимающиеся отделения тенниса спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки»: Прянишников Денис, Тарасова Мария, Желанова Полина, Воронкова Ксения, Быковская Мария, Полулях Анастасия, Тихонов Иван, Дедюкина Полина, Кирсанова Мария, Мызрова Анастасия, Саляхова Алена, Кичаева Софья, Джикия Долорес ,Попов Платон .

В мужском одиночном разряде в возрастной категории до 10 лет Тихонов Иван занял 1 место, обыграв в финале Ивенина Дениса (Саранск) со счетом 4/0 4/0.

В женском одиночном разряде в возрастной категории до 10 лет Саляхова Алена заняла 5 место, Кирсанова Мария – 6 место.

В мужском одиночном разряде в возрастной категории до 12 лет: Попов Платон занял 9 место.

В женском одиночном разряде среди девушек в возрастной категории до 12 лет: Быковская Мария в финале уступила Бушуевой Екатерине (Димитровград) и стала серебряным призером соревнований, Дедюкина Полина заняла 5 место.

В мужском одиночном разряде в возрастной категории до 16 лет: Прянишников Денис занял 4 место.

В женском одиночном разряде в возрастной категории 16 лет и моложе: Желанова Полина заняла 2 место, уступив в финале Каримовой Лиане (Саранск), Воронкова Ксения заняла 6 место, Полулях Анастасия – 9 место.

Подготовили обучающихся и занимающихся тренеры-преподаватели: Лачкова Татьяна Борисовна, Гасанова Светлана Юрьевна, Бугаков Владислав Вячеславович, Межевов Валерий Васильевич, Муравлев Олег Анатольевич, Соловьев Александр Маркович.