17 ИЮЛЯ 2015 г., 15:35

Пловец из Саратова установил новый мировой рекорд на Чемпионате мира

Как сообщает министерство социального развития Саратовской области, воспитанник Саратовской областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», заслуженный мастер спорта Денис Тарасов принес очередную золотую медаль в копилку сборной команды России.

На четвертый день соревнований чемпионата мира по плаванию в Глазго (Шотландия) Денис победил на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) и установил мировой рекорд 55.84. На этой же дистанции саратовец Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль с результатом 58.48. Серебро досталось китайцу Уинан Ванга (57.28).

По итогам четырех дней соревнований российская сборная завоевала 16 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей и занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете.

Следует напомнить, что чемпионат мира по плаванию в Глазго проводится среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.