02 ОКТЯБРЯ 2015 г., 18:37

Спортсмены из Саратова завоевали семь медалей Кубка мира по кикбоксингу

Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, с 22 по 27 сентября в Анапе состоялся Кубок мира по кикбоксингу World Сup Diamond-2015. По итогам общекомандного зачета российские бойцы заняли первое место пьедестала почета, второе место заняла команда Республики Беларусь, третье – команда Узбекистана.

Саратовскую область на соревнованиях представили шесть спортсменов, которые завоевали три золотые и четыре серебряные медали:

Тамара Денисова – I место, киклайт, до 65 кг.

Владислав Коровников – II место, К-1, до 81 кг.

Роман Бут – II место, киклайт, св. 69 кг.

Тренируют спортсменов Алексей и Наталья Денисовы - филиал Академии Боевых Искусств ERA VIP в Саратове.

Вреж Петросян - I место лайт, до 69 кг.;

Артём Чеботарёв - II место лайт, до 69 кг.;

Никита Перунов - I место киклайт, II место лайт, до 42 кг..

Тренируют спортсменов Вячеслав Рогов и Жанна Дудник - СК «Правоохранительных Органов».

Всего в соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 26 стран мира.

Прим.:

World Cup Diamond – российский этап престижной серии турниров класса «А», который входит в тройку самых сильнейших состязаний WAKO наряду с Кубком мира «Best Fighter» в Италии и «Austrian Open Classic» в Австрии. Организаторами российского турнира выступают WAKO и Федерация кикбоксинга России.