01 ФЕВРАЛЯ 2016 г., 14:50

ВК «Протон» и ГК «СГАУ-Саратов» одержали победу

30 января в Волгограде состоялся перенесенный матч 13-го тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги.

ГК «СГАУ-Саратов одержал уверенную победу со счетом 31:22 и на данный момент, занимая четвертую позицию в таблице чемпионата, попадает в Еврокубковую зону. Саратовцы, набрав 15 очков, опережают челябинский «Локомотив», благодаря победе над ним в личной встрече.

Матч с Волгоградом для «аграриев» был особенным, принципиальным. Подопечные Алексеева трижды встречались с «Каустиком» в чемпионате и во всех играх победу одерживали гандболисты из Волгограда. В первом тайме матча «СГАУ» вел, забивал мячи, но подопечные Бочарникова упирались и преследовали «аграриев» на протяжении всей первой половины встречи. После перерыва, в раздевалке нашей команды произошел серьезный разговор, и второй тайм по содержанию игры резко отличался от первой 30-ти минутки. «Желто-зеленые» совершили рывок 4:0 и обеспечили себе комфортное преимущество и сохраняли его до конца матча. В итоге, уверенная победа 31:22 и важные два очка в копилку команды. Особо в этой игре хотелось бы отметить вратарей нашей команды Андрея Дьяченко и Юрия Сергеева, которые в нужный момент не дали возможности приблизиться сопернику в счете.

Следующий матч саратовцы проведут на выезде. 6 февраля в Перми они сыграют командой «Пермские медведи».

В воскресенье, 31 января, на поле ФОКа «Звездный» в Саратове сразились ВК «Протон» и краснодарский «Динамо». Матч оправдал все ожидания саратовских болельщиков. Упорная борьба началась с первых же минут. Но все три партии закончилась в пользу «Протона» – 3:0 (25:22, 25:19, 25:19).

Следующий матч «Протон» проведет также дома – 7 февраля с ВК «Омичка» (Омская область).