Регистрация
05 МАЯ 2016 г., 15:45

Более 500 школьников области приняли участие в фотоконкурсе «Моя малая родина»

Более 500 школьников области приняли участие в фотоконкурсе «Моя малая родина»

В региональном центре допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области были подведены итоги областного фотоконкурса «Моя малая родина». Конкурс проходил в рамках арт-проекта «Я эту землю Родиной зову», посвященного 80-летию образования Саратовской области.

553 обучающихся из 25 районов области представили на конкурс авторские фотоработы в номинациях «Что сердцу дорого и свято», «Нити памяти: история родного края», «Природа Саратовской области», «Народные традиции и этнография», «Удивительное рядом».

Уникальные национальные традиции родного края, культурные, исторические и природные объекты Саратовской области нашли свое отражение в творчестве школьников и студентов.

Жюри определило следующих победителей областного фотоконкурса «Моя малая родина».

Номинация «Что сердцу дорого и свято»:

- в 1-й возрастной группе (7 – 10 лет) Егор Емелин, обучающийся 4 класса средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза В.П. Трубаченко г. Вольска;

- во 2-й возрастной группе (11 – 14 лет) Иван Котельников, обучающийся 7 класса средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза В.П. Трубаченко г. Вольска;

- в 3-й возрастной группе (15 – 17 лет) Татьяна Ревенко, студентка 1 курса Саратовского архитектурно-строительного колледжа;

- в 4-й возрастной группе (18 – 20 лет) Анна Вагапова, студентка 3 курса Балаковского политехнического техникума.

Номинация «Нити памяти: история родного края»:

- в 1-й возрастной группе (7 – 10 лет) Андрей Ситников, обучающийся 1 класса средней общеобразовательной школы № 49 г. Саратова;

- во 2-й возрастной группе (11 – 14 лет) Андрей Медведев, обучающийся 7 класса средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза В.П. Трубаченко г. Вольска;

- в 3-й возрастной группе (15 – 17 лет) Эльвира Максеева, обучающаяся 11 класса средней школы № 2 имени Героя Советского Союза М.С. Бочкарева р.п. Новые Бурасы;

- в 4-й возрастной группе (18 – 20 лет) Николай Чуркин, студент 2 курса Сельскохозяйственного техникума имени К.А. Тимирязева.

Номинация «Природа Саратовской области»:

- в 1-й возрастной группе (7 – 10 лет) Ангелина Белоусова, обучающаяся 3 класса Гимназии № 1 г. Балашова;

- во 2-й возрастной группе (11 – 14 лет) Даниил Кожемякин, обучающийся 7 класса средней общеобразовательной школы № 4 г. Ершова;

- в 3-й возрастной группе (15 – 17 лет) Анастасия Масюкова, обучающаяся Областного центра экологии, краеведения и туризма;

- в 4-й возрастной группе (18 – 20 лет) Наида Алимагомедова, студентка 1 курса Балаковского политехнического техникума.

Номинация «Народные традиции и этнография»:

- в 1-й возрастной группе (7 – 10 лет) Екатерина Даньшина, обучающаяся 2 класса Гимназии № 1 г. Балашова;

- во 2-й возрастной группе (11 – 14 лет) Екатерина Виноградова, обучающаяся 5 класса Лицея № 15 г. Саратова.

Номинация «Удивительное рядом»:

- в 1-й возрастной группе (7 – 10 лет) Александр Журавлев, обучающийся 4 класса средней общеобразовательной школы № 59 с углубленным изучением предметов г. Саратова;

- во 2-й возрастной группе (11 – 14 лет) Александра Малюгина, обучающаяся 8 класса Гимназии им. Героя Советского Союза В.В. Талалихина г. Вольска.

Все статьи