27 ИЮНЯ 2016 г., 16:28

Воспитанники областной школы «РиФ» завоевали 12 медалей

Саратовская область заняла на чемпионате 2 общее командное место, а в первенстве России – 3 место.

В Казани на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха спортсмены Саратовской области выиграли 12 медалей.

Рекордсменом по медалям стал воспитанник ДЮСАШ «РиФ» Андрей Живаев, завоевавший три личных «золота» и «бронзу» среди взрослых, четыре «золота» и «серебро» среди юниоров.

Кроме того, в эстафетах он добыл два взрослых «серебра» и «бронзу», юниорское «золото».

Андрей Живаев обновил три взрослых рекорда России (на 50 метрах вольным стилем и баттерфляем, 100 метров вольным стилем), и один - юниорский разряд на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Андрей также стал лучшим в «4 по 100 метров вольным стилем».

Золотые медали соревнований также у Владислава Кутырева (дистанция 50 метров брассом и 20 метров баттерфляем).

Серебряные и бронзовые медали завоевали спортсмены Илья Лукьянов и Мария Калинина (дистанция 400 и 800 метров вольным стилем).

У Ильи Лукьянова также бронзовая медаль соревнований на дистанции 50 метров брассом и серебряная медаль на 200 метрах тем же стилем.

Павел Филиппов завоевал серебряную медаль в эстафете 4 по 200 метров.