06 ИЮЛЯ 2016 г., 15:05

Саратовские стрелки стали победителями и призерами чемпионата России

С 28 июня по 5 июля в Краснодаре проходил чемпионат России по пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов с нарушениями слуха. Саратовскую область представляли воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и физкультура".

Два "золота" выиграл заслуженный мастер спорта Роман Кузьмин. Ему не было равных в упражнениях МП-5 и МП-10. Также он стал серебряным призером в упражнении МП-6.

Мастер спорта международного класса Антон Малуш завоевал три серебряные медали в упражнениях МП-5, МП-10, РП-5 и две бронзовые медали в упражнениях МП-6 и МП-8.

Заслуженный мастер спорта Артем Алмазов стал серебряным призером в упражнении МВ-9.

В командном зачете команда Саратовской области заняла второе общекомандное место, пропустив вперед команду Белгородской области.

Благодаря своим результатам Роман Кузьмин, Антон Малуш и Артем Алмазов поличили право выступить на чемпионате мира, который состоится в Казани в августе 2016 года.