18 МАЯ 2017 г., 11:10

Подведены первые итоги «Туриады-2017»

17 мая в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2017» подведены первые итоги соревнований.

В турнире по настольному теннису у юношей первое место занял Расим Мухаев (Саратовская область), второе - Матвей Процив (Нижегородская область), 3 место - Нияз Рамгулов (Республика Татарстан). У девушек места распределились следующим образом: первое место - Алена Платонова (Саратовская область), второе место - Мария Шамонина (Республика Мордовия), третье место - Анастасия Солянова (Кировская область).

В Первенстве ПФО по спортивному туризму, в дисциплине дистанция - пешеходная принял участие 141 человек, из них 76 юниоров и 65 юниорок. У юниоров первое место занял Рустам Урдяков (Республика Марий Эл), второе - Артем Ваточкин (Республика Чувашия), третье - Михаил Тарасов (Республика Марий Эл).

Среди юниорок Ксения Мубаракшина (Республика Марий Эл) заняла первое место, Екатерина Витлейкина (Республика Чувашия) – второе, а Олеся Никитина (Пермский край - третье место.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом: первое место - Республика Марий Эл, второе - Самарская область, третье место - Республика Чувашия. Саратовская область заняла восьмое место.

В конкурсе презентаций туристских регионов ПФО первое место за Пензенской областью, второе - у Республики Башкирия. Третье место заняла Саратовская область.