23 МАЯ 2017 г., 09:00

В Саратове прошел турнир по спорт-трапу

20 мая состоялись соревнования открытого первенства Саратовской области по спорт-трапу. Турнир был посвящен памяти Анатолия Морсина, внесшего огромный вклад в развитие охотничьего хозяйства региона.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя правительства области Александр Соловьев, вдова Анатолия Морсина Татьяна Морсина и другие почетные гости.

Участники турнира, их было 22 человека, были поделены на группы в соответствии со своей квалификацией и разрядом. Принял участие в соревнованиях и министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства Игорь Потапов. Он довольно метко попадал по мишеням.

Всего участники должны были поразить 100 мишеней-тарелочек. Каждый из претендентов на призовые места вел стрельбу на четырех площадка».

По результатам четырехчасовой стрельбы призовые места заняли: в высшей категории «А» - Владимир Фешин, Геннадий Салмов и Виктор Чеботаревский; в категории «В» - Андрей Васильев, Максим Овечкин и Игорь Мазяркин. Лучшими стрелками в категории «Охотники» стали Артем Гутынин, Дмитрий Гущин и Антон Степанов. В категории «Юниоры» (до 21 года) два первых места заняли Алексей Родин и Андрей Большаков.

По словам Игоря Потапова, подобные соревнования планируется сделать ежегодными.