10 АВГУСТА 2006 г., 13:16

Российские гаишники победили на полицейском авторалли в Германии

Россияне стали победителями состоявшихся накануне международных соревнованиях "копов" по вождению автомобиля "Звездный пробег", стартовавшем в юбилейный, 60-й раз, в германском Гельзенкирхене.

Команда ГИБДД Свердловской области в составе 10 человек заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав главный кубок «Звездного пробега». Кроме того, свердловские милиционеры завоевали на авторалли 8 кубков в индивидуальных зачетах. В состав свердловской сборной вошли начальник областной автоинспекции Юрий Демин, начальник УВД Екатеринбурга Игорь Ощепков и другие руководители подразделений ГИБДД области.

В Германию свердловские участники соревнований выехали на двух патрульных машинах «Ауди» и микроавтобусе «Тойота», проехав в общей сложности 4,5 тысячи километров. Проезд команды до места соревнований также являлся этапом авторалли. Как сообщил Юрий Демин, на этом этапе свердловская команда не набрала ни одного штрафного балла.