PDA

Просмотр полной версии : Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Toni Mantana
20.05.2011, 14:57
Хотелось бы узнать, у людей которые их используют в настоящее время

Vaniok
20.05.2011, 15:20
Да. Даже дешёвый Sho-Me 520 на трассе "Саратов-Чёрное море" сэкономит тебе денег больше, чем стоит он сам.

Al_Samuel
20.05.2011, 15:59
мне очень помогает, Whistler 1997 г.в.

Vovanich
20.05.2011, 20:03
Да. Даже дешёвый

мне очень помогает,
пиля, пищат в дело и без дела, и в итоге пропищат, что ты попал на энную сумму ))))))
уж лучше навигатор с отметками о засадах и постах.

Черт
20.05.2011, 20:15
+1

Uriy
20.05.2011, 21:15
Радар-детектор помогает. Он видит гаишные камеры-треноги, наиболее опасные на трассе.

Steve
20.05.2011, 21:17
Sho-me 520 уже начал экономить деньги :)

Medieval
20.05.2011, 21:20
Sho-me 520 уже начал экономить деньги :)
В городе сильно пищит?

evn
20.05.2011, 21:28
В городе сильно пищит?адцки.

шансонье
20.05.2011, 21:48
в городе не нужен я считаю,а на трассе выручал не раз.

Giv
20.05.2011, 22:18
Sho-me 520 уже начал экономить деньги
+100 Такой-же окупил себя за 1 месяц, сейчас подарили Cobra 710, буду тестить его, а шомик теперь продаю. Эти штуки помогают здорово, особенно на трассе, в прошлом году в поездке на юг, помог сэкономить кучу денег, а то что пищит в городе- не проблема, включаю приглушение звука- и вуаля!!!

Qok
21.05.2011, 07:03
Очень помогает. Окупается меньше, чем за одну поездку на наши южные моря. Grunch пользую. Хавает ВСЕ радары, которые у наших гейцев есть. За годы пользования уже четко знаю по звуку ложное срабатывание или наведен радар. Бесполезен только в случае, когда стреляют в упор с малой дистанции.

FOX MALDER
21.05.2011, 07:43
А если не превышать скорость...?

Qok
21.05.2011, 07:52

А если бы у тёти был бы... то это был бы дядя!

"Если на небе зажигаются звездывыпускаются и продаются радар-детекторы, значит это кому-нибудь нужно..."...

Denwer
21.05.2011, 09:30
пиля, пищат в дело и без дела, и в итоге пропищат, что ты попал на энную сумму ))))))

Пробовал эти отметки, вот только они показывают только СТАТИЕЧСКИЕ объекты, которые не передвигаются, а такие не страшные. Так что смысла от этих ПОИ нет вообще. Радардетектор намного лучше. Особенно сейчас, когда работают постоянно видеокамеры, поэтому их "видно" радардетектору задолго, поэтому есть время на сбавить скорость. Я много ездил и радардетектором и с ПОИ, ПОИ неочем.

Vovanich
21.05.2011, 10:55
Он видит гаишные камеры-треноги,

Хавает ВСЕ радары,

Особенно сейчас, когда работают постоянно видеокамеры, поэтому их "видно" радардетектору задолго, поэтому есть время на сбавить скорость.
Ну тогда уж говорите, что они ещё ловят/хавают?
- излучатели на автоматических дверях(АЗС, офисы и пр.)
- радиостанции
- лазерные излучатели(у некоторых без экранов регистраторов есть такие, лазерные указки и пр.)
- подозреваю что и сигналы с релеек,(которых вдоль дороги тоже хватает)
- .....
( продолжаем список....)
В итоге получается что ты едешь и иногда просто пропускаешь знаки ограничений(ты же спокоен, у меня есть девайс, он поможет) и получается, он может пропищать просто в поле, ты сбрасываешь газ, тормозишь, оказалось фейк, потом разгон, едешь и ждёшь, блин а успею ли я сбросить скорость, когда он в следующий раз запищит, и получается поездка с ожиданием попадёщься или нет(нервотрёпка). А в итоге его пиликанье будет сопровождать вас всю дрогу.
Вижу один(ну пару) только плюс/ов - создаёт виртуальное присутствие ДПС-ов у вас в машине(некий тормоз), и чтоб вы не заснули ненароком в дальней поездке. Такой маленький приплюснутый робот-головастик подпискивающий и подмаргивающий, не дающий вам скучать в поездке ))))))))

+1
или ехать на некий возможный для вас предел штрафа...

Denwer
21.05.2011, 11:03
- радиостанции
- лазерные излучатели(у некоторых без экранов регистраторов есть такие, лазерные указки и пр.)
- .....
( продолжаем список....)
В итоге получается что ты едешь и иногда просто пропускаешь знаки ограничений(ты же спокоен, у меня есть девайс, он поможет) и получается, он может пропищать просто в поле, ты сбрасываешь газ, тормозишь, оказалось фейк, потом разгон, едешь и ждёшь, блин а успею ли я сбросить скорость, когда он в следующий раз запищит, и получается поездка с ожиданием попадёщься или нет. А в итоге его пиликанье будет сопровождать вас всю дрогу.
Вижу один(ну пару) только плюс/ов - создаёт виртуальное присутствие ДПС-ов у вас в машине(некий тормоз), и чтоб вы не заснули ненароком в дальней поездке. Такой маленький приплюснутый робот-головастик подпискивающий и подмаргивающий, не дающий вам скучать в поездке ))))))))

+1
или ехать на некий возможный для вас предел штрафа...

Еще раз говорю, я высказал свое мнение основанное на долгом использовании этих двух методик. Неверное срабатывание радардетектора бывло у меня только на АЗС, но их же видно, да и не летаю я около АЗС с превышением, а вот в поле никаких глюков, всегда точно определяет. Кстати ПОИ имею еще больший эффект недостоверности, как правило туда добавляют точки но не удаляют. Это я про ПОИ фришные, тк ПОИ официальные вообще 1% показывают. И еще, самое распространенное это когда ловят на трассе во время ремонта, хотя он уже и закончился, вот тут ПОИ тоже неочем.

Qok
21.05.2011, 11:07
- радиостанции
- .....
( продолжаем список....)
В итоге получается что ты едешь и иногда просто пропускаешь знаки ограничений(ты же спокоен, у меня есть девайс, он поможет) и получается, он может пропищать просто в поле, ты сбрасываешь газ, тормозишь, оказалось фейк, потом разгон, едешь и ждёшь, блин а успею ли я сбросить скорость, когда он в следующий раз запищит, и получается поездка с ожиданием попадёщься или нет(нервотрёпка). А в итоге его пиликанье будет сопровождать вас всю дрогу.
Вижу один(ну пару) только плюс/ов - создаёт виртуальное присутствие ДПС-ов у вас в машине(некий тормоз), и чтоб вы не заснули ненароком в дальней поездке. Такой маленький приплюснутый робот-головастик подпискивающий и подмаргивающий, не дающий вам скучать в поездке )))))))):D

Напиши еще про какие-нибудь девайсы! Прикольно!

D&B
21.05.2011, 11:14
Vovanich, я тоже эту "Главную дорогу" смотрел :). Судя по отзывам форумчан эти 2 гада на ГАЙцев работают.

jogr
21.05.2011, 11:27
А может быть лучше СВ-рацию? Конечно, могут не сказать в эфир (хотя это вряд ли), можешь сам не разобрать чего сказали, стоимость оборудования суммарно (рация+антенна) дороже, прочее...
Но ИМХО - рация лучше.
З.Ы. А связка рация+радар-детектор - еще лучше :derisive:

Та самая:)
21.05.2011, 11:28
Покаталась ради эксперимента с этой писклей. Спросила у знакомого. Покупал в р-не 4 тр, какой именно - не помню. В частотах не понимаю ровным счетом ничего, помидорами не кидать))) Как объяснили, так и пользовалась)) Город-трасса переключала и все.
Наблюдения. На трассе толка никакого, раз сработал в р-не экипажа ДПС и то считаю случайностью))) Зато всяческие вышки видимо сотовой связи или что это, здоровенные железяки такие))) - просто взрыв мозга раз был. Еле заткнулся. В р-не Константитовки Пензенской области в направлении Тамбова было))) На фуры некоторые срабатывает (что ли?) и просто в поле было да, сколько раз. Заправки тоже замечательно распознает))))
В городе же мне, как человеку не местному, реально польза от него была только одна - определение местонахождения супермаркетов))) На ура)))

Denwer
21.05.2011, 11:32
Покаталась ради эксперимента с этой писклей. Спросила у знакомого. Покупал в р-не 4 тр, какой именно - не помню. В частотах не понимаю ровным счетом ничего, помидорами не кидать))) Как объяснили, так и пользовалась)) Город-трасса переключала и все.
Наблюдения. На трассе толка никакого, раз сработал в р-не экипажа ДПС и то считаю случайностью))) Зато всяческие вышки видимо сотовой связи или что это, здоровенные железяки такие))) - просто взрыв мозга раз был. Еле заткнулся. В р-не Константитовки Пензенской области в направлении Тамбова было))) На фуры некоторые срабатывает (что ли?) и просто в поле было да, сколько раз. Заправки тоже замечательно распознает))))
В городе же мне, как человеку не местному, реально польза только от него была только одна - определение местонахождения супермаркетов))) На ура)))

Ну просто покупать радардетектор нужно обдуманно, сначала проштудировав форумы по ним, и толкьо потмо покупать. Я вот прошлый год купил Sho-Me 520, работал идеально, ну кроме АЗС, но и их можно легко разобрать т.к. он показывает тип сигнала, а по ИК спектру ГАИ уже давно не работают.

FOMA
21.05.2011, 11:33
Хотелось бы узнать, у людей которые их используют в настоящее время

Конечно помогают антирадары. Использую с 2009 года Whistler pro 78SE. Модель 09 года. Обзор тут (http://www.radardetectors.ru/articles/78se). Видео можно глянуть тут (http://video.google.ru/videosearch?hl=ru&q=whistler%20pro%2078SE&redir_esc=y&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wv#).
Рекомендую покупать новые модели престижной марки на ебае. Тогда получится в 2-3 раза дешевле чем в России и современная модель. Модель антирадара, которая у меня, стоила в России 15 т.р., а на ебае купил с доставкой сюда за 4 т.р. В городе пищит очень мало и всегда понятно на что реагирует. Для городского режима есть тройной режим фильтрации.
ПОИ на навигаторах не актуальны. Антирадар на дороге реагирует на реальную ситуацию, а навигаторы полагаются на чьи то когда то сделанные отметки. Поймать могут только если радар выключен у гайцов и они им "стреляют", неожиданно включая на несущуюся машину. Антирадар помогает в 100% случаев оттормозиться на скорость от лишения прав. А это уже обычно малоинтересно гайцам. Им интересно отловить машину едущую с превышением на лишение и тогда уже тормознуть и сорвать денюх. А выписывать штрафы и протоколы это малоинтересное занятие для них. ;)

Denwer
21.05.2011, 11:40
О, прочитал щас, у Шу-Ми 720 есть такая фича
-Режим обучения с возможностью отключения диапазонов
Вот там как раз можно отключить всякие АЗС.

FOMA
21.05.2011, 11:40
В городе же мне, как человеку не местному, реально польза от него была только одна - определение местонахождения супермаркетов))) На ура)))

Вот яркий пример неумения пользоваться антирадаром плюс дешёвая/устаревшая модель, которая реагирует на коноплю в поле )))))
Прежде чем пользоваться любой технической вещью я бы посоветовал как минимум прочитать инструкцию. ;)

FOMA
21.05.2011, 11:42
О, прочитал щас, у Шу-Ми 720 есть такая фича
-Режим обучения с возможностью отключения диапазонов
Вот там как раз можно отключить всякие АЗС.

Ну кто же читает то? )) Многие просто ставят и ждут что он им щас начнет прям по русски говорить где залегли гайцы в засаде ))

Черт
21.05.2011, 11:51
Та самая:), давай еще раз проверим его)

Mazzay
21.05.2011, 11:52

А это как?

Vovanich
21.05.2011, 11:54
А это уже обычно малоинтересно гайцам. Им интересно отловить машину едущую с превышением на лишение и тола уже тормознуть и сорвать денюх. А выписывать штрафы и протоколы это малоинтересное занятие для них
не не, ты ошибаешься, они и этим не гнушаются..
Едем и Сочи в Краснодар (кстати с этим головастиком/тамагочи))))), я пристроился в колонну с местными номерами, ну и ехали около 120-ти, потом запиликал головастиком/тамагочи и все так по тормозам )))))) оказалось тренога была где-то замаскирована. В итоге остановили ВСЮ колонную(машин 5) и каждому показывали его машину и скорость. Ловят сразу "толпу". Ну и все поехали со 100 р. штрафами, довольные и счастливые )))))Мы отъехали, они ещё партию останавливают. И шеф так ехидно надо мной посмеялся, насчёт пользы этой пиликалки ))))). после чего я отстегнул этого головастиком/тамагочи и в бардачок, далее дорога была без штрафов и без пищания головастика.
Ну и в Пензенской области, в Калмыкии тоже не гнушаются 100 рублями(был без головастика). Причём они ехали навстречу, зажгли люстру и палкой ещё в окно махал. виписали 100р.(но за эти 100р. он мне сказал, где стоят ещё пост, а где нет) )))))))

Denwer
21.05.2011, 12:03
Едем и Сочи в Краснодар (кстати с этим головастиком/тамагочи))))), я пристроился в колонну с местными номерами, ну и ехали около 120-ти, потом запиликал головастиком/тамагочи и все так по тормозам )))))) оказалось тренога была где-то замаскирована. В итоге остановили ВСЮ колонную(машин 5) и каждому показывали его машину и скорость. Ловят сразу "толпу". Ну и все поехали со 100 р. штрафами, довольные и счастливые )))))Мы отъехали, они ещё партию останавливают. И шеф так ехидно надо мной посмеялся, насчёт пользы этой пиликалки ))))). после чего я отстегнул этого головастиком/тамагочи и в бардачок, далее дорога была без штрафов и без пищания головастика.
Ну и в Пензенской области, в Калмыкии тоже не гнушаются 100 рублями(был без головастика). Причём они ехали навстречу, зажгли люстру и палкой ещё в окно махал. виписали 100р.(но за эти 100р. он мне сказал, где стоят ещё пост, а где нет) )))))))

Прошлый год тоже ездил на море с этим девайсом, так обычно я был первый в колонне (ну те машины были незнакомые), просто видели что я скидываю скорость где не обходимо и поэтому меня не обгоняли. Можно сказать провез всю калонну до Волгограда, а там было штуки 4 скрытых видеокамер в поле.

21.05.2011, 12:06
Прежде чем пользоваться любой технической вещью я бы посоветовал как минимум прочитать инструкцию. ;)Возможно дорогие модели и будут нормальными. На этом из регулировок: справа громкость, слева кнопка город-трасса режим. Все вроде, что там не под рукой, возможно сзади где - не смотрела. Мне его повесили, объяснили что переключать и когда (пособие для блондинок), в тот же день откатав около 500 км по трассе, конечный пункт Саратов содрала как лишнее, бросила в бардачок, вернула владельцу)))

stp
21.05.2011, 12:08
Отлично помогает! Езжу с ним

21.05.2011, 12:11
Причём они ехали навстречу, зажгли люстру и палкой ещё в окно махал.Аккуратнее. В р-не от границы с Пензенской областью и примерно до Кондоля раз встретила аж 4(!!!) таких экипажа. Обычно 1-2. Но пасутся постоянно. Именно едут.

stp
21.05.2011, 12:13
насчёт пользы этой пиликалки ))))). после чего я отстегнул этого головастиком/тамагочи и в бардачок, далее дорога была без штрафов и без пищания головастика.
триноги он у меня ловит легко. Я даже останавливаюсь и мохаю им в камеру

FOMA
21.05.2011, 12:15

Верю что не гнушаются и 100р выписать. Но это совсем не проблема. :) Проблема это лишение и сопутствующее этому лишению вымогательство денюх.
Я вот только не понял почему вы ехали 120 после того когда запищал "головастик". Снизить не могли штоле? ))
Вот я пока не купил себе антирадар, брал погонять на море у Игоря (Qok) его кранч.
Вот ситуация из моей поездки на море с антирадаром. Еду себе аккуратно на расслабоне 220 и никого не трогаю. Вдруг в поле начинает пиликать антирадар. Я снижаю до 70-80 км/ч. Подъезжаю к треноге, заботливо прикрытой ментами, маскировочной сеткой. Она делает со вспышкой фотку с нашими улыбющимися лицами. Далее метров через 300-500 стоят гайцы и принимают в газель колонну "оленей" с 86 региона, которые передвигаются или без антирадаров или не скидывают скорость после того как запиликал антирадар. :)
Мимо гайцов в Газеле я обычно уже жостко нажимаю педаль газа и с рёвом удаляюсь в точку за горизонт под завистливыми взглядами оленей. У гайцов при себе уже не бывает обычных радаров. Они там заточены на эту треногу в поле.
И так было ровно шесть раз за эту поездку на море. :) Шесть раз меня спасал антирадар от треног в полях по дороге на море.
Ну и конечно спасает от стационарно установленных и постоянно действующих радаров, которые расположены на конструкциях над дорогой.

21.05.2011, 12:17
Та самая:), давай еще раз проверим его)Спустя неделю погиб смертью храбрых. Отдали молодому водителю поиграться, может скачок напряжения был или еще почему (2113), потух и все. Что-то там с ним делали местные аборигены, проводили вскрытие, консилиум))) Но толка никакого.

Vovanich
21.05.2011, 13:56
Я вот только не понял почему вы ехали 120 после того когда запищал "головастик". Снизить не могли штоле? ))
ну так с тем расчётом и ехали, погрешность спидометра (как известно завышает на 5-7 км/ч), ну и то самое торможение, и на радаре было 112 км/ч, как раз 100 р. штрафа. Причём треногу эту они отключают, на время, чтоб не семафорил этим головастикам/тамагочи и люди спокойно гнали на штраф, потом раз пульнули на поток, и заворачивают его. Ну в общем как с "феном".

Steve
21.05.2011, 15:20
В городе сильно пищит?

особо не пищит, в режиме "город"

gery4
21.05.2011, 16:19
без него отлично можно ездить

Denwer
21.05.2011, 17:23
ну так с тем расчётом и ехали, погрешность спидометра (как известно завышает на 5-7 км/ч), ну и то самое торможение, и на радаре было 112 км/ч, как раз 100 р. штрафа. Причём треногу эту они отключают, на время, чтоб не семафорил этим головастикам/тамагочи и люди спокойно гнали на штраф, потом раз пульнули на поток, и заворачивают его. Ну в общем как с "феном".

И как это они будут пулять если у них там нет реалтайм видео, они работают в слепую, переодически скачивая фотографии с нарушителями. Поэтому тренога ВСЕГДА включены если гайцы ей пользуются.

davydov
21.05.2011, 17:35
Купил Whistler после того как по дороге из Солнечного в Юбилейный превысил на "от 1000 до 1500". Наверное, за доброе лицо и доброжелательное общение выписали только мне 500). В этот же день купил радар-детектор. По городу не напрягает абсолютно. На трассе вчера откровенно выручил-стояла Лачетти на обочине с радаром внутри. Доволен, в общем..

Steve
21.05.2011, 18:14
И еще много без чего можно отлично ездить :)

Vovanich
21.05.2011, 18:31
особо не пищит, в режиме "город"
не забудь потом переключить на "трасса", когда за город поедешь

Vovanich
21.05.2011, 19:00
ребят, вы просто себя умиляете/успокаиваете, когда слышите его пиликанье, и приговаривая при этом "во спас меня ещё на стольник/лишение", а этих пиликаний(ложных) особенно по городу ух как много(да по трассе тоже), вы прям радуетесь что он окупился у вас прям за одни сутки езды по городу ))))))))))))

Антирадар помогает в 100% случаев оттормозиться на скорость от лишения прав.
во, но без штрафа не уедешь уже, т.е. уже не 100% панацея
т.е. тормоза решают всё, а именно на сколько опустошиться твой кошелёк.
Например с 220 км/ч надо снизить скорость до 150 чтобы не попасть на лишение или штраф 2000-2500 р.
да лучше процитирую штрафы ))) и каждый сам посчитает, как ему надо тормозить ))))

12.9, ч. 2 - Превышение скорости более 20, но не более 40 км/ч - Штраф 300 р.
12.9, ч. 3 - Превышение скорости более 40, но не более 60 км/ч - Штраф от 1 000 до 1 500 р.

12.9, ч. 4 - Превышение скорости более 60 км/ч - Штраф 2 000-2 500 р. или лишение прав от 4 до 6 мес./ Изъятие водительского удостоверения.
а перед поездкой спросите/предупредите своих родных/пассажиров, что мол за поездку вы можете несколько раз "повиснуть" на ремнях безопасности, ну или облиться водичкой/чаем/пивом, особенный кайф испытывают дремлющие в дороге, когда машина встаёт "колом"/сильно оттормаживается, и начинают спрашивать что пипец? мы на небесах? )))))))))), а вы им заявляете, неее, нормально, мы просто не попали на лишение/крупный штраф.)))))
Они не будут против ? тогда вперёд ))))))))))))

FOX MALDER
21.05.2011, 20:24
перед поездкой спросите/предупредите своих родных/пассажиров, что мол за поездку вы можете несколько раз "повиснуть" на ремнях безопасности, ну или облиться водичкой/чаем/пивом, особенный кайф испытывают дремлющие в дороге, когда машина встаёт "колом"/сильно оттормаживается, и начинают спрашивать что пипец? мы на небесах? )))))))))), а вы им заявляете, неее, нормально, мы просто не попали на лишение/крупный штраф.)))))
:a8e6cd7183adb9a51c1

Qok
21.05.2011, 22:06
ребят, вы просто себя умиляете/успокаиваете, когда слышите его пиликанье, и приговаривая при этом "во спас меня ещё на стольник/лишение", а этих пиликаний(ложных) особенно по городу ух как много(да по трассе тоже), вы прям радуетесь что он окупился у вас прям за одни сутки езды по городу ))))))))))))

Например с 220 км/ч надо снизить скорость до 150 чтобы не попасть на лишение или штраф 2000-2500 р.
да лучше процитирую штрафы ))) и каждый сам посчитает, как ему надо тормозить ))))

а перед поездкой спросите/предупредите своих родных/пассажиров, что мол за поездку вы можете несколько раз "повиснуть" на ремнях безопасности, ну или облиться водичкой/чаем/пивом, особенный кайф испытывают дремлющие в дороге, когда машина встаёт "колом"/сильно оттормаживается, и начинают спрашивать что пипец? мы на небесах? )))))))))), а вы им заявляете, неее, нормально, мы просто не попали на лишение/крупный штраф.)))))

Ты нормальный вообще-то? Во всем, что ты описываешь виноват будет радар-детектор, если его установить? Да тебе к врачу нужно срочно. Интересно, как справку на права выдали.

Denwer
21.05.2011, 22:40

Да ну хватит ахинею нести, проехайся с этим устройством(можешь не фантазировать , у тебя его нет) и все станет ясно. Видеокамеры фотографируют на расстоянии не более 100 метров, иначе номер просто не видно, зато их излучение тот же копеечный антирадар ловит за 500 метров, вот считай тебе дается 400 метров на тормоза, ну не гоняй ты 220, ездий например 140-160, и с радардетектором тебе даже 100 руб не грозит. У меня вот он сгорел недавно, проработав 1 год, так я даже не сомневаюсь в новой покупке. Про всякие там POI я даже и не думаю, лажа полная.

Vovanich
21.05.2011, 22:51
Ты нормальный вообще-то?

Да ну хватит ахинею нести,
))))))))

у тебя его нет
и даром не надо )))
я лучше буду придерживаться правил, и слушать приятную музыку, чем пищание тамагочи.

Denwer
21.05.2011, 23:05
))))))))

и даром не надо )))
я лучше буду придерживаться правил, и слушать приятную музыку, чем пищание тамагочи.

Тогда смысл спорить о том чего нет и что не испольхзовал? Чисто о теории поболать?

Vovanich
21.05.2011, 23:45
что не испольхзовал?
ты похоже невнимательно читал
и ещё когда они только начали появляться.....

Vovanich
21.05.2011, 23:53
Тогда смысл спорить
в споре рождается истина.

Чисто о теории поболать?
я про теорию и не писАл, а я с практической стороны....

Giv
22.05.2011, 00:02
Да тебе к врачу нужно срочно. Интересно, как справку на права выдали.
Он её купил (в смысле справку) )))

Denwer
22.05.2011, 01:19
ты похоже невнимательно читал
и ещё когда они только начали появляться.....

Так купи современный и попробуй, тот же Шуми-785 с возможностью отключения даипазанов, отключишь заправки и ЛЭПы.

Giv
22.05.2011, 01:57
Так купи современный и попробуй, тот же Шуми-785 с возможностью отключения даипазанов, отключишь заправки и ЛЭПы.
Или Кобру 750, а лучше 775, который берет российские лазеры ЛИСД2 и Амата, единственный из всех антирадаров, детектирующий эти приборы.

TAXIst
22.05.2011, 10:01
Аккуратнее. В р-не от границы с Пензенской областью и примерно до Кондоля раз встретила аж 4(!!!) таких экипажа. Обычно 1-2. Но пасутся постоянно. Именно едут.
есть такая тема... Пензюки катаются по трассе и высматривают нарушителей( Попадался...

TAXIst
22.05.2011, 10:03
Еду себе аккуратно на расслабоне 220

лишение с запасом в 2 раза...

S@shok
22.05.2011, 10:09
Ну в нашем регионе насколько я знаю ЛИСД2 не используется, а так, тоже задумался над приобритением данного девайса, после того как был на прошлой неделе ласково принят в свои обьятия доблестными сотрудниками ДПС на обьездной. Ловили на треногу, кстати. У них там теперь постоянный выездной open-air. Но насколько я понял из разговора, тренога работает не постоянно,то есть они ее включают минут на 10-15 минут,ловят, выключают, потом снова включают...

TAXIst
22.05.2011, 10:11
ну меня лично в городе за превышение уже не принимали пару лет если не больше) А вот по трассе на дальние расстояния частенько хапают. Последняя поездка с НН и Москву вылезла в два штрафа от 1000 до 1500 (уболтал 2 раза написать на 300р) и попадалово под лишение за Пензой (отпустили бесплатно... стало реально неудобно, сходил в авто взял 500р и отдал им)

Самурай
22.05.2011, 10:37
Я путишествовал на машине по России стоял антирадар модель не помню, но он ниразу не смог помочь, хоть он и пиликал, а толку не было все равно останавливали за превышение.

Denwer
22.05.2011, 10:59
Или Кобру 750, а лучше 775, который берет российские лазеры ЛИСД2 и Амата, единственный из всех антирадаров, детектирующий эти приборы.

Да их уже много кто детектит кроме этой кобры. Хотя канечно все с описания этих радардетекторов, где могут и наврать. Другйо вопрос, релаьно ли кобра ловит эти ЛИСД2.

Qok
22.05.2011, 14:21
Да их уже много кто детектит кроме этой кобры. Хотя канечно все с описания этих радардетекторов, где могут и наврать. Другйо вопрос, релаьно ли кобра ловит эти ЛИСД2.

http://www.automix66.ru/pictures/cobra_9955_1.jpg (http://www.automix66.ru/product_242.html)

Тыкни в картинку.

Вот еще неплохой вариант.

http://www.avdmarket.ru/published/publicdata/AVDMARKETBAZA/attachments/SC/products_pictures/cobra_9955.jpg (http://www.avdmarket.ru/product/cobra-xrs-9955/)

Я подумываю старый Crunch поменять, пока выбираю на что. Если не читать спецификации на сайте, а судить по отзывам, Whistler гораздо хуже кобры, на уровне корейцев. Деньги за брэнд лупят исключительно.

Qok
22.05.2011, 14:41
ВОТ (http://www.antiradar.ru/Snooper_3Zero_RUS__223.html) еще интересная штука.

Red Baron
22.05.2011, 15:03

+1

Qok
22.05.2011, 15:10
И еще много без чего можно отлично ездить :)

Скучно...

Mazzay
22.05.2011, 15:40
Молодец! Уважаю. И даже завидую, наверное... Сам я так не могу. ((((

Toni Mantana
22.05.2011, 20:11
все опредилился, вчера купил кобру- 710. Сегодня с ее помощью обнаружил видеокамеры на Усть-Курдюмской трассе (очень приятно). В гроде практически не пиликает, а если и пикнет то свосем не так протяжно как при укамере (отличить сможет любой). Пока покупкой доволен. Скоро на море, попробуем на трассе.

Черт
22.05.2011, 20:18
Сегодня за Сторожевкой стояло шт 7 машин, которых остановлили за обгон под знаком. Большая часть водителей была с регионом 05. Видимо антирадара не было ни у кого, т.к. камера стояла км за 1,5...

Giv
22.05.2011, 20:18
все опредилился, вчера купил кобру- 710. Сегодня с ее помощью обнаружил видеокамеры на Усть-Курдюмской трассе (очень приятно). В гроде практически не пиликает, а если и пикнет то свосем не так протяжно как при укамере (отличить сможет любой). Пока покупкой доволен. Скоро на море, попробуем на трассе.
У меня такой-же, и сразу-вопрос: по громкости все нормально? а то у меня что-то не очень громко крякает.

Toni Mantana
22.05.2011, 20:27
Giv насчет громкости тже хотелось бы по громче. пока не было времени читать инструкцию внимательно. думаю, что можно наладить(т.к. в настоящий момнт стоит на уровне громкости 10 но пищит не очень громко, старая кобра в 90-х годах на 3-ке горомче пищала). кстати машины у нас тоже одинаковые, год и цвет совпадают)))

Giv
22.05.2011, 20:37
Giv насчет громкости тже хотелось бы по громче. пока не было времени читать инструкцию внимательно. думаю, что можно наладить(т.к. в настоящий момнт стоит на уровне громкости 10 но пищит не очень громко, старая кобра в 90-х годах на 3-ке горомче пищала). кстати машины у нас тоже одинаковые, год и цвет совпадают)))
Оооо, у тебя тоже Аурис, и тоже черный??? А насчет громкости, до этого был Шоу-Ми 520, так он орал даже на минимальной громкости, а здесь все перелазил в настройках, даже на максимальной громкости можно не услышать его при громкой музыке в машине. Кстати где и започем брал?

Speedy
22.05.2011, 20:38
Не по теме.
Хочу задать провокационный вопрос, без перехода на личности.
Почему некоторые форумчане в других темах рьяно осуждают "гонщеГов" и бьют себя в грудь ,утверждая что передвигаются исключительно по правилам,а сами оказывается тоже не прочь надавить тапку в пол, только защищаясь антирадаром?

Qok
22.05.2011, 20:46
После долгих раздумий и чтений решил купить себе Snooper 3Zero RUS с GPS-ом. Тем более, что еду на днях в Ростов, а их там продают. Если удастся купить, сразу залью в него базу видеокамер и на обратом пути проверю.

Toni Mantana
22.05.2011, 20:50
Могу ответить, я не из разряда таких гонщиков. А как ты относишся к тому, что едиш с семьей (маленький ребенок в машине) за 1500 тыс км. едиш долго по правилам, и при обгоне фуры не заметил знак 40 и тебя начинают катать на лишение прав т.к. скорость была 103км? каково? жду ответа.

Черт
22.05.2011, 20:55
каково?
Хреново, но это лишение. И не говори, что ты не виноват)

Denwer
22.05.2011, 20:56
Не по теме.
Почему некоторые форумчане в других темах рьяно осуждают "гонщеГов" и бьют себя в грудь ,утверждая что передвигаются исключительно по правилам,а сами оказывается тоже не прочь надавить тапку в пол, только защищаясь антирадаром?

Не попадались на трассе временные знаки 40 при ремонте, которые каким то чудным образом оставались и после ремонта на долго, причем знак заврешения ограничения скорости отсутствовал, вот тогда по правилам ПДД придется ехать 40 км в час, причем иногда это оочень долго.

Speedy
22.05.2011, 20:59
Хреново, но это лишение. И не говори, что ты не виноват)

+1

Giv
22.05.2011, 20:59
Не по теме.
Все очень просто- здесь обсуждается применение антирадара в ДАЛЬНИХ поездках, т.е. не 100-150 км, а от 1000 км и больше, т.к. дорога слегка утомляет,снижается концетрация. Я вот например до моря доезжаю одним махом, а это 1300 км в один конец, и когда едешь по прямой, хорошей дороге в поле, и стоит какой-нибудь знак 60,хотя видимых причин для установки этого знака нет, это начинает раздражать (забыли убрать после ремонта дороги). А по городу если и превышаю, то на 10-20 км/ч, но не гоняю по городу 100км/ч и больше, как некоторые с форума это делают и ещё хвалятся этим(((

Speedy
22.05.2011, 21:03
Не попадались на трассе временные знаки 40 при ремонте, которые каким то чудным образом оставались и после ремонта на долго, причем знак заврешения ограничения скорости отсутствовал, вот тогда по правилам ПДД придется ехать 40 км в час, причем иногда это оочень долго.
Попадались и не ехал очень долго 40, сбрасывал до 60-70.
Не думаю,что если ехать с радар-детектором,пусть даже знак действует очень долго,будешь нестись 120 и ждать когда он пискнет чтобы оттормозиться,а если даже он пискнет сразу после знака так и придется все-таки соблюдать.
Разве нет?

Giv
22.05.2011, 21:06
Не думаю,что если ехать с радар-детектором,пусть даже знак действует очень долго,будешь нестись 120 и ждать когда он пискнет чтобы оттормозиться,а если даже он пискнет сразу после знака так и придется все-таки соблюдать.
Разве нет?
Тебя куда-то не туда понесло, не надо лезть в дебри, кому нравится-будут ездить с антирадаром, кому не нравится- будут отстегивать депсам.

Toni Mantana
22.05.2011, 21:08
Speedy купи нормальный соврременный радар-детектор, попробуй а потом обсудим.

Speedy
22.05.2011, 21:09
Тебя куда-то не туда понесло, не надо лезть в дебри, кому нравится-будут ездить с антирадаром, кому не нравится- будут отстегивать депсам.

Я всего лишь ответил на заданный вопрос по предложенной дорожной ситуации.

Speedy
22.05.2011, 21:13

Я не перемещаюсь на такие большие расстояния, как например Giv, так что не вижу смысла его приобретения.
А в ситуации описанной Givом, радар-детекор безусловно впомощь.

Klonic_J
22.05.2011, 21:33
после первой поездки дальше Саратова, тоже задумался. Хоть старался и не превышать больше 40, меня подстрелили со 150 метров с 82км/ч, в зоне знака 20, установленного где-то там. В этом случае никакой детектор не помог бы?

Vovanich
22.05.2011, 21:40
Он её купил (в смысле справку) )))
ага регулярно покупаю, у Qok-а ))))))))

Qok
22.05.2011, 21:45
ага регулярно покупаю, у Qok-а ))))))))

Не пали! Хорошо, хоть цвет справки не написал! )))

Giv
22.05.2011, 21:50
Не пали! Хорошо, хоть цвет справки не написал! )))

Vovanich
22.05.2011, 22:04
нет бы предложить соклубнику Speedy дать поюзать свой современный, ан нет, ты купи ))))))

Vovanich
22.05.2011, 22:06

я их потом перекрашиваю, не переживай, даже не отличишь от настоящей ))))))))

Toni Mantana
22.05.2011, 22:39
Ьрал в Боливаре за 2700

Denwer
22.05.2011, 23:16
Разве нет?

Ну я лучше радардетектор куплю чем будут переплачивать за превышение в 30 км (70-40), сколько там это штрафик то у нас? 500 рубчиков? Так ладно деньги, я раз на АЗС залил бензин и забыл включить ближний свет, так мне 100 руб оформляли минут 20, тут уж и так понятно, наличку хотел. ВОт так и превышение в 10 км, а сколько потрачу времени. Я не летаю на машине, обычно не более 120 по трассе если видимость большая, а иначе так вообще 100, но вот такие мелкие остановки сильно изматывают.

Toni Mantana
22.05.2011, 23:56
+1

Mazzay
23.05.2011, 07:32
Почему некоторые форумчане в других темах рьяно осуждают "гонщеГов" и бьют себя в грудь ,утверждая что передвигаются исключительно по правилам,а сами оказывается тоже не прочь надавить тапку в пол, только защищаясь антирадаром?Потому что русские! :)

Иван Таранов
23.05.2011, 09:51
2 года владею аппаратом Whistler 68 Pro - куплен в Москве (оригинал 100% - подделок тоже дофига). незамеченных радаров нет, штрафов за превышение на трассе нет. направления Саратов- Сочи, Саратов-Москва-Тверь-Питер, Саратов-Смоленск и др. В отличии от всяких китайских видит все радары намного дальше.

Speedy
23.05.2011, 10:06
Я не летаю на машине, обычно не более 120 по трассе если видимость большая
Как бы тоже превышение 30, факт остается фактом, значит Вы рассчитываете на то,что Вас обезопасит радар-детектор?

Denwer
23.05.2011, 13:06
Как бы тоже превышение 30, факт остается фактом, значит Вы рассчитываете на то,что Вас обезопасит радар-детектор?

Я расчитываю на то, что моя машина не копейдос, для которого сокрость 90 намного хуже чем мне 120, и то 120 это как я уже скзаал на трассах с большой видимостью и без машин. На Украине таких трасс полно, едишь по 5 минут и не одной машины не встречаешь. Кстати там на хороших трассах ограничение сделали 110, так что я даже не превышаю если на то дело пошло.

Oleg07
25.05.2011, 15:49
а чем отличается например кобра 775 от 735. ну кроме цены. :) умеет говорить голосом и наличие дисплея? но это какбы далеко не главные функции. вот предыдущие 710 и 720 не умеют некоторые новые радары определять. а начиная с 735 смотрю особо ниче нового не появилось. но подробно не искал, только на одном сайте сравнил описания.
и еще вопрос. как из машины выходите то радары снимаете или оставляете? если сверху повесить за затемненной полоской чтоб снаружи не так видно было то работать будет?

KTM-19
25.05.2011, 16:11
если сверху повесить за затемненной полоской чтоб снаружи не так видно было то работать будет?
Говорят, из-под шелкографии видит нормально. А если плёнка металлизированная - будет выполнять роль экрана...

Oleg07
25.05.2011, 16:22
Говорят, из-под шелкографии видит нормально. А если плёнка металлизированная - будет выполнять роль экрана...
у меня заводское напыление.
радар детектором пользовался очень давно. когда их еще в продаже не было :) нашел гдето схему, спаял. но тогда и с радарами очень редко стояли. но ловил их сигналы. он кстати гдето у меня еще лежит в гараже. надо поискать. но он только на один диапазон был, какой не помню. самый первый :)

KTM-19
25.05.2011, 16:31
у меня заводское напыление.
тогда должен видеть, по идее...

радар детектором пользовался очень давно. когда их еще в продаже не было :) нашел гдето схему, спаял. но тогда и с радарами очень редко стояли. но ловил их сигналы. он кстати гдето у меня еще лежит в гараже. надо поискать. но он только на один диапазон был, какой не помню. самый первый :)
Офигенски :) респект за самоделку :) только сейчас диапазоны другие у них... с недавнего момента появления у меня такого девайса, по наблюдениям - срабатывает гораздо чаще в диапазонах "K" (24,150 ГГц ± 100 МГц) и "Ka" (34,700 ГГц ± 1 300 МГц)... а в старом "X" (10,525 ГГц ± 50 МГц) ловит только ложные сигналы... может, только у нас так - не знаю..

S@shok
25.05.2011, 18:04
а чем отличается например кобра 775 от 735. ну кроме цены. :) умеет говорить голосом и наличие дисплея? но это какбы далеко не главные функции. вот предыдущие 710 и 720 не умеют некоторые новые радары определять. а начиная с 735 смотрю особо ниче нового не появилось. но подробно не искал, только на одном сайте сравнил описания.
и еще вопрос. как из машины выходите то радары снимаете или оставляете? если сверху повесить за затемненной полоской чтоб снаружи не так видно было то работать будет?

Много полезной информации по радар-детекторам на этом форуме http://www.rd-forum.ru.
Сам занимаюсь сейчас активным поиском данного девайса.Из общения с людьми,которые занимаются продажей и пользуются ими- понял,что оптимальный вариант Cobra 735.Сам хотел 710 или 720, но люди, кто реально их юзают- говорят, что он хорош для трассы ( у некоторых за одну поездку окупился!), в городе же много ложных срабатываний.

Qok
25.05.2011, 20:22

У меня висит постоянно уже года три.

Много полезной информации по радар-детекторам на этом форуме http://www.rd-forum.ru

Сам занимаюсь сейчас активным поиском данного девайса.Из общения с людьми,которые занимаются продажей и пользуются ими- понял,что оптимальный вариант Cobra 735.Сам хотел 710 или 720, но люди, кто реально их юзают- говорят, что он хорош для трассы ( у некоторых за одну поездку окупился!), в городе же много ложных срабатываний.

Скудно там все как-то. Про многие вообще ни слова. Например, про Snooper.

А вообще радар-детектор помогает реально. Сегодня ехал в Ростов, кроме стрелков в спину показал все. Их тоже поймал, но после проезда. Завтра пойду заберу Snooper 3Zero RUS Залью базу данных постов и радаров, на обратном пути испытаю.

va300677
25.05.2011, 22:05
брал на прокат в поездку вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=0FI84ea0QdA&feature=related .оч. понравился.на трассе реагирует на радар в лоб с большого расстояния.всегда успевал оттормозиться - даже с 150 сбавить до 70 времени было достаточно.только в городе реагирует на всякую фигню...

Giv
26.05.2011, 00:23
Когда ухожу ненадолго, не снимаю. а если планируется продолжительная стоянка на солнцепеке, то снимаю и убираю вниз,чтобы не расплавился, кронштейн остается на стекле

NicIv
26.05.2011, 09:27
брал на прокат в поездку вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=0FI84ea0QdA&feature=related .оч. понравился.на трассе реагирует на радар в лоб с большого расстояния.всегда успевал оттормозиться - даже с 150 сбавить до 70 времени было достаточно.только в городе реагирует на всякую фигню...

У меня такой же. В городе выставляешь режим город и помехи только от заправок.
А по трассе берет все. Но дорогой.

Qok
26.05.2011, 10:06
Сейчас забрал в гамазине Snooper 3Zero RUS самовывозом. Дали в подарок какой-то супер-пупер фонарь на светодиодах с кучей креплений и питанием от сети и прикуривателя. Если будет время, солью в снупер базы из сети (на него дается бесплатная годовая подписка на обновления баз) и спытаю. Весь Ростов просто напичкан камерами. Сейчас езжу с Кранчем, он тоже их вычисляет на раз.

FOMA
26.05.2011, 12:25
Сейчас забрал в гамазине Snooper 3Zero RUS самовывозом.
Сдавай его обратно. Какие то плохие отзывы про него в сети.

Общие рекомендации по выбору радар-детекторов (анти-радаров):

При выборе радар-детектора основным критерием является то, что он будет ловить все современные средства замера скорости ДПС и заблаговременно о них предупреждать. Все современные радары от ведущих производителей соответствуют этим требованиям.

В чем же тогда разница радар-детекторов и почему цена колеблется от 1500 до 20000 руб.? В помехозащищенности! Чем дороже радар, тем меньше он будет реагировать на помехи. Дальность обнаружения конечно с ценой тоже возрастает, но не так заметно и критично.

Любой радар-детектор должен быть адаптирован для работы в России. Это может сделать только завод-изготовитель радара (производитель). При покупке обратите внимание на это. С радаром должно обязательно идти описание на русском языке, также должна быть гарантия от производителя как минимум 1 год.

Кратко о ведущих производителях радаров:

Valentine - выпускает всего навсего одну модель детектора радаров, в работе супер, дальность обнаружения до 5 км, что реально, но в городе ездить не возможно - пищит на все подряд. Для трассы лучший вариант - если не смущает цена.

Beltroncs, Escort - топовые производители радар-детекторов, делают для России несколько удачных моделей, в работе супер, соотношение дальность и помехозащищенность на высоте, но относительно дороги по цене. Стоит приобретать модели только адаптированные заводом-изготовителем для работы в России.

Whistler - самый продаваемый бренд из детекторов радаров. Рельно в работе стоит на уровне с перечисленными выше, но при этом имеет очень адекватную ценовую политику. Не требует адаптации в Российским условиям, сделан уже по умолчанию для работы как в Америке (где и производится), так и в России. В работе имеет идеальное отношение дальность/помехозащищенность/цена. Стоит покупать только у дилеров, которые дают на продукцию годовую фирменную гарантию.

Stinger, Crunch, Star - радар-детекторы среднего класса, ловят все современные радары, дальность срабатывания приемлемая, помехозащищенность чуть ниже среднего. Stinger позиционируется как продукция более высокого уровня чем Crunch и Star, на самом деле вещи примерно одного класса, отличаются только наворотами.

Cobra - очень старая и известная фирма, которая несколько последних лет продавала у нас в России радары не адаптированные под нас, чем сильно попортила себе репутацию. Брать не рекомендую.

Sho-Me - недорогой Китайский бренд, выделяется особо одной очень известной моделью 520, благодаря которой и прославился. Реально в таком бюджете аналогов не имеет, ловит все и заранее. Все остальные модели этого производителя были выпущены скорее всего для ассортимента. Прелесть 520 модели в том, что дешево и работает.

Super Cat - под этой маркой производятся детекторы радаров предназначенные для работы в Японии. У нас в стране данные устройства бесполезны.

Snooper, Jaron, LKT и тому подобное - зря выкинутые деньги, толку от этих устройств нет!

Qok
26.05.2011, 14:41
Сдавай его обратно. Какие то плохие отзывы про него в сети.

Олег, перед тем как его купить я много про него читал. Изначально ориентировался на Cobra 775RU, Whistler не хотел потому, что про него в сравнении с коброй много негатива прочитал. Потом уже решил брать Snooper. Про него, как и про кобру много роликов просмотрел.

Сегодня уже установил и ездил. Прикольно! Выставил дистанцию предупреждения и что ловить (Отключил К-диапазон, с ним по городу орал не переставая практически). База данных скачаннаю оказалась толковая. Показывает камеры видеозаписи даже без радаров (настроенные на запись только нарушений рядности и т.п.). Прикольный агрегат. Он специально (я купил 3Zero RUS, а не просто 3Zero) прошит под Россию и картыбазы данных тоже обновляются каждый день. В общем, прикольная штука, мне нравится. Поеду обратно, спытаю на трассе.

Qok
26.05.2011, 14:53
Олег, я не знаю, где ты эту цитату нарыл, но писал человек, совершенно не владеющий вопросом. Sho-me делают в Корее, а Star в Китае. Новый Jaron на батарейках один из лидеров продаж на антирадар.ру Snooper тесно сотрудничает с Cobra и занимает ведущие позиции в Европе.

Кстати, в связи с ненадобностью отдам по дешевке свой Crunch 2140S

DanTver
26.05.2011, 16:05
я кранч 2110 юзаю, стоит копейки, пашет на ура, три режима - город, шоссе, трасса. офигенно ловит отраженный сигнал треног, которые наши демоны навострились ставить не в лоб, а так, что они снимают задницу, не жалею нифига

Иван Таранов
26.05.2011, 16:07
Очень много информации про радар-детекотры на сайте-форуме: http://www.antiradar.by/smf/index.php
Дофига инфы и тестов + видео. Сам читал много на этом сайте, преждечем свой покупать.

Дачник
28.05.2011, 10:59
Могу ответить, я не из разряда таких гонщиков. А как ты относишся к тому, что едиш с семьей (маленький ребенок в машине) за 1500 тыс км. едиш долго по правилам, и при обгоне фуры не заметил знак 40 и тебя начинают катать на лишение прав т.к. скорость была 103км? каково? жду ответа. Для того, чтобы не заметить знак 40 на трассе, нужно как минимум не заметить еще пару знаков до него : 80, 60 или 70, 50. Одинокий знак 40 на дороге с разрешенной скоростью 90 км/ч стоять не может, только в городской черте. Кстати, правильно пишется едешь, а не едиш.
По теме: по трассе последнее время езжу немного и в основном по области, без радар-детекторов, вместо антирадара я в населенных пунктах и на знаках притормаживаю, где обгон запрещен не обгоняю, тоже реально помогает.
А старенькая Кобра уже лет 5 валяется в гараже.

Klonic_J
28.05.2011, 11:41
на кумыске 60 ехать невозможно и так, более того стоят знаки 40 без ограничения зоны, перекрестков там нет. а 100 вместо 40 уже лишение. У нас идиотская организация движение, и платить штрафы за знаки не соответствующие ГОСТ никакого желания.

Koc
28.05.2011, 15:26
ребят Sho-Me 520 где приобрести можно?
он ловить сигналы с камер в машине дпс будет?

KTM-19
28.05.2011, 15:35
интернет-магазины...

ловит замечательно

Koc
28.05.2011, 15:38
интернет-магазины...
да я уж понял что у нас нет в городе,а адреса кно-нибудь черканет,где проверенно качественный товар,кто где заказывал

Andrey Ford
28.05.2011, 17:31
да я уж понял что у нас нет в городе,а адреса кно-нибудь черканет,где проверенно качественный товар,кто где заказывал

Giv продавал

KTM-19
28.05.2011, 17:53
Giv продавал
продавал.. продал, мне :)

Vovanich
28.05.2011, 17:56
Прикольный агрегат.
+1 согласен, классный девайс. во сколько обошелся тебе? самый дешёвый в москве видел за 9900 р.
Только не понял как в него базы сувать)))))), по идее должен быть интерфейс связи с компом?

Vovanich
28.05.2011, 22:27
по идее должен быть интерфейс связи с компом?
ааааа, нашел описалово и офсайт, оказывается есть там usb-порт...
Кто кидает им координаты камер/радаров из России? Аппарат я так понял заточен на Европу, от куда они берут координаты наших радаров/камер?
И ещё вот это(взято с оффсайта) (http://www.snooperuk.com/products/3zero/index.html):

Choose from three easy payment methods.

Payments by Futurepay automatic payment system by credit or debit card.

£2.99 inc vat per month
£7.99 inc vat every 3 months
£29.99 inc vat every12 months

All payment packages provide unlimited access to the AURA Worldwide speed trap database! The only database to include 100% verified data collated and inspected by our professional data collection team.

Minimum subscription period 12 months.
тобишь башлять полюбому за год 30 бакинских?

serg72
29.05.2011, 00:48

Продаётся в Би-Би (на пр. Строителей) 1900 руб., видел в авто-магазине в Студгородке (цену не помню)

KTM-19
29.05.2011, 04:57
в Би-Би (на пр. Строителей) 1900 руб.
Я бы не стал брать.

Oleg07
29.05.2011, 07:50
Я бы не стал брать.
а че щас оптимальнео по цена/качество/ловит всё :) просто некогда форумы и отзывы искать и читать.

Steve
29.05.2011, 08:56
Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
интернет-магазины...
Заказывал на avtogsm.ru

Steve
29.05.2011, 09:00
А кто-нибудь пользовался анти-радарами (не радар-детекторами)?
Или, другой вопрос, ибо тот может быть не совсем корректен ;) Они запрещены?

KTM-19
29.05.2011, 10:27
а че щас оптимальнео по цена/качество/ловит всё :) просто некогда форумы и отзывы искать и читать.
Не, модель - офигенна, никто не спорит. У самого теперь 520-й. Я имел в виду продающую организацию...

Заказывал на avtogsm.ru
Во, правильно.

А кто-нибудь пользовался анти-радарами (не радар-детекторами)?
Или, другой вопрос, ибо тот может быть не совсем корректен ;) Они запрещены?
Да, запрещены. Антирадар - непосредственный генератор СВЧ-сигналов.

http://auto.ironhorse.ru/antiradar-i-radar-detektor_280.html

Очень тяжело придерживаться положенных 90 км/ч, на ровной и пустой дороге, когда под капотом автомобиля – бодрый и мощный мотор! Который так и манит вдавить педаль поглубже… Но и с инспектором “выяснять отношения”, с другой стороны, совершенно не хочется… Но, есть радар-детекторы - устройства, помогающие превышать, с подстраховкой от ситуации быть уличенным в этом. Но будьте осторожны!
Во-первых - помните, что превышение допустимого скоростного режима может привести не только к повреждениям Вашего автомобиля и ущербу для Вашего здоровья. Нарушение ПДД может привести к вашей гибели и гибели других людей!
Радар-детектор – это компактный электронный прибор весом около 100-200 г, который улавливает радиосигналы, испускаемые радарами ГИБДД, и сообщает об этом водителю. В зависимости от модели радар-детектора, сигнал может быть звуковым или световым.
Радар-детектор подключается через прикуриватель и устанавливается, обычно, на торпедо перед лобовым стеклом.
По конструкции радар-детекторы разделяются на устройства “прямого детектирования” и “супергетеродинные”. Первые представляют собой приемник, настроенный на улавливание частот, испускаемых радарами ДРС. В радар-детекторах второго типа установлен супергетеродин, который генерирует те же частоты, что испускают радары ГИБДД, которые “сравниваются” с приходящими извне - при совпадении выдается предупреждающий сигнал.
Анти-радар - антирадаром в обиходе, зачастую, называют радар-детекторы, имея в виду одни и те же устройства. Иногда антирадарами называют “активные радар-детекторы”. Это приборы, которые выдают помеху на радар ДПС.
Известны и “продвинутые” конструкции антирадаров, которые поглощают сигнал радара ГИБДД и выдают свой, и при скорости автомобиля, к примеру, 120 км/ч на табло радара высвечивается - 59.5 км/ч. Но стоит такой антирадар от $3 000 до $5 000.
Легальность приобретения и использования радар-детекторов и антирадаров. Обычные, “пассивные радар-детекторы”, которые только сообщают о работе радаров ДПС, в России легально производятся и продаются. Т.е. их можно свободно приобретать и без опасений использовать. Федеральным законом РФ пассивные радар-детекторы не запрещены.
Что же касается активных радар-детекторов, или антирадаров, то эти устройства запрещены для применения, поскольку они заглушают “государственные” частоты, что законом не допускается. К тому же, их использование квалифицируется как преднамеренное создание помех органам правопорядка.
Существуют ли радары которые “не знает” радар-детектор? Теоретически, на дорогу конечно может выйти инспектор с новой, экспериментальной моделью радара в руках, для которой еще нет детектора. Но подавляющее число радаров ДПС в России и за рубежом работают в диапазонах Х – 10 525 МГц (”Сокол”, “Барьер”, “Speedgan”, “Inforser”), а также в более современном К-диапазоне - 24 150 МГц (”Беркут”, “Искра”, “ЛИСД-2″).
Для определения сигналов этих радаров, на рынке представлен огромный выбор моделей радар-детекторов – как от отечественных, так и зарубежных производителей. Учитывают разработчики радар-детекторов даже новинку дорожной службы – лазерный радар, который тоже поддается детектированию. На “выходе” у производителей и детекторы будущих радаров K-диапазона (34 700 МГц), который сейчас начали только осваивать российские КБ.
При том, что обновление парка радаров ГИБДД идет медленно (средняя стоимость одного радара ~ $700) - выдать “за раз” всем инспекторам новые “суперрадары” невозможно.
Помогает ли радар-детектор на дороге с автоматическими комплексами слежения? Все зависит от системы. Есть комплексы, представляющие собой схему “камера плюс радар”. У таких систем локационная часть построена на тех компонентах, что и у радаров К-диапазона, поэтому радар-детекторы их “засекают”. Но вот, например, на МКАД стоит система ПКС-4, представляющая собой набор камер слежения, объединенных с компьютером. Камера фиксирует движущийся объект, а программа рассчитывает, за какое время он проходит определенное расстояние. Против такие комплексов любой радар-детектор бесполезен.
Может ли случиться так, что радар-детектор сработает позже радара? Ответ четкий - Нет. Детектор априори “видит” дальше радара, который испускает сигнал и принимает отраженный. Дело в том, что расчет скорости производится на основе эффекта Допплера – сдвиг частоты отраженного сигнала от объекта, который движется. Здесь отраженный от автомобиля сигнал оказывается достаточно слабым, а чтобы его принять и обработать, исходящий сигнал должен быть сильным. Вот и получается, что, в зависимости от условий, рабочая дальность радара составляет 200-700 м, радар-детектора – 1 500-3 000 м для обычного и 800-1100 м – для лазерного.
И если впереди по трассе работает радар, детектор всегда обнаружит его раньше, чем автомобиль попадет в зону действия радара.
Может ли радар- детектор “не заметить” радар? Такая ситуация возможна. Если не рассматривать неисправные и кустарные (чаще всего китайские) радар-детекторы, то существуют следующие варианты:
Детектор определяет сигналы работающих радаров, которыми измеряют скорость у других участников движения. Поэтому, если на участке “видимости” радар-детектора до вашего эффектного появления радар не работал, и ваш автомобиль первый подвергся проверке – готовьте деньги. Но, опять же, вероятность такого случая: инспектор только приехал, только что включил радар – достаточно мала.
Пропустить сигнал может радар-детектор с супергетеродином. В нем частоты радаров генерируются по очереди, и может случиться так, что в тот момент, когда сработал радар, радар-детектор был занят другой частотой. Но, учитывая, что интервалы времени перебора частот здесь измеряются в долях секунд, вероятность “пропуска” тоже невелика.
В чем особенность езды с использованием радар-детектора? Все просто: радар-детектор подал сигнал – снижаем скорость. Чем громче (или чаще) детектор пищит, чем больше лампочек загорелось – тем ближе работающий радар, и тем оперативнее надо сбрасывать скорость.
Бывают ли ложные срабатывания радар-детекторов? Такое случается. Радар-детектор может пищать, например, на сотовый телефон, реагировать на различные внешние радиоволны. Наиболее подвержены этому супергетеродиновые радар-детекторы, поскольку они более чувствительны. В топовых моделях таких радар-детекторов производители ставят специальную защиту от внешних помех.
Большинство современных детекторов имеют два режима: “трасса” и “город”, которыми выбирается чувствительность прибора.
Сколько стоит радар-детектор (антирадар) ? Цены на радар-детекторы отечественного производства начинаются с 400 руб. за модель, работающую в Х-диапазоне, и до 1 000~1 200 – за ту, что определяет радары Х- и К-диапазонов, а также лазер. Детекторы зарубежного производства дороже на 30-50%. Китайские “поделки” дешевле: можно встретить и за 250-300 рублей “на все диапазоны”.
Каково отношение инспекторов ДПС к использованию радар-детекторов ? К пассивному радар-детектору инспектор предъявить претензии на основании закона не может, поскольку такие устройства не запрещены. Но отношение к автовладельцу с радар-детектором, разумеется, ухудшается – ведь детекторами, как ни крути, пользуются для того чтобы нарушать правила. Поэтому на какую-либо лояльность инспектора надеяться глупо.
Как инспектор может узнать, что в автомобиле стоит радар-детектор (антирадар) ? Прежде всего, инспектор может просто увидеть детектор, поскольку он ставится на торпедо (для лучшей чувствительности и чтобы не было экранирования сигнала). Кроме того, супергетеродиновые детекторы “фонят” и на расстоянии 2-3 м от автомобиля выдают помехи на радар. В топовых моделях радар-детекторов с супергетеродином стоит специальная защита от обнаружения. Детекторы прямого детектирования дистанционно не обнаруживаются никак.
Можно ли использовать радар-детекторы за рубежом? Радар-детекторы законодательно запрещены в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии, Швеции, Дании, Польше, Венгрии, Австрии, Испании, Франции, Бельгии и Швейцарии.
Интересно, что даже внутри Евросоюза отношение к радар-детекторам кардинально противоположенное. Например, в Люксембурге за использование радар-детектора могут посадить в тюрьму, а совсем рядом, в Германии, таким устройством можно пользоваться свободно. Более того: немецкая полиция неоднократно проводила специальные акции, на которых автовладельцам дарили радар-детекторы, а дорожные службы в опасных местах раставили “маячки”, имитирующие сигналы радаров . Подобные “ложные радары” ставят и в США. В Германии и США считают, что радар-детектор дисциплинирует водителя, заставляя его сбрасывать скорость.
Но поскольку законодательство часто переписывают и отношение меняются, прежде чем включать радар-детектор за границей, лучше специально выяснить, разрешен он к использованию конкретно в данной стране или нет.

Qok
29.05.2011, 11:22
+1 согласен, классный девайс. во сколько обошелся тебе? самый дешёвый в москве видел за 9900 р.
Только не понял как в него базы сувать)))))), по идее должен быть интерфейс связи с компом?

В основном по инет-магазинам он почти везде 11600-11800. Нашел в паре магазинов по 9900, в том числе на avtogsm. Так, как ехал в Ростов, заказал тут, приехал и забрал. В подарок дали офигенный фонарь с писанием от сети и от прикуривателя. Зарегистрировал его на сайте, указанном в мануале по серийному номеру. Прогу обновления поставил с диска (можно скачать с того же сайта. Потом присоединил шнурком USB зверька к ноуте и слились базы. Качал только восточную европу. Там много других лежит. Пробовал ставить свои точки через девайс. Потом он их расценивает, как опасное место.

Vovanich
29.05.2011, 13:41
Пробовал ставить свои точки через девайс.
Прямо в пути/в движении? на самом девайсе можно кнопочкой отмечать опасные места?

Qok
29.05.2011, 22:35

Прямо в пути/в движении? на самом девайсе можно кнопочкой отмечать опасные места?

Можно.

Oleg07
30.05.2011, 00:12
Не, модель - офигенна, никто не спорит. У самого теперь 520-й.

а все радары видит? как кобра 735 ?
просто больше 2.5-3тр жаба душит отдавать :)

кстати что за камеры повесили на новой дороге перед мостом на 3 дачную? а то я сегодня там под сотку проскочил :))))) обратно уже 70 ехал :)

Giv
30.05.2011, 00:51

Заказывал на avtogsm.ru
Вот ссылка http://avtogsm.ru/index.php
У меня там скидка 3%, если кому надо, можете воспользоваться. Скидка небольшая, но пересылка выходит бесплатно.

Den Extreme
30.05.2011, 01:00
кстати что за камеры повесили на новой дороге перед мостом на 3 дачную?

By sizz:)

http://sizz.name/1629-za-nami-sledyat

171790

KTM-19
30.05.2011, 01:54
а все радары видит? как кобра 735 ?
Не отвечу по поводу сравнения с Коброй, но патрульки и рамку в Юбилейном ловит очень хорошо и издалека. Треногу энгельсскую тоже ловит. А больше у нас ничего и нет, по сути...

просто больше 2.5-3тр жаба душит отдавать :)
Вот у меня было то же самое, поэтому рассматривал б/у варианты, а тут Giv решил продавать :)

кстати что за камеры повесили на новой дороге перед мостом на 3 дачную? а то я сегодня там под сотку проскочил :))))) обратно уже 70 ехал :)
Это которые в р-не АЗС Премье и ТНК? Такие же, что и в Юбилейном... Такие же, что и на изгибе перед студгородком, где знак 40. Но на них РД пока молчит.. Так что пока опасаться нечего :)

Кстати сказать, в Юбилейном появились большие жёлтые щиты "Ведётся фотовидеофиксация" с обеих сторон... Что бы это значило? Что их официально полностью ввели в эксплуатацию?

У меня там скидка 3%, если кому надо, можете воспользоваться. Скидка небольшая, но пересылка выходит бесплатно.
Когда Кос спросил - залез туда, у них нет в наличии...

Koc
30.05.2011, 13:15

спасибо Giv))) вот жду появится там 520 или нет....

Когда Кос спросил - залез туда, у них нет в наличии...
+1,и я залез)))

Oleg07
30.05.2011, 13:38
чето почитал я отзывы о 520-м и.... передумал его покупать.
пока остановился на кобре 735.
740 чуть лучше но уже дороже.

KTM-19
30.05.2011, 14:24
не могу никак отмести мысль, что такие отзывы пишут продавцы кобр.. а что именно не понравилось в отзывах? вроде хвалят..
P.S.: мне кажется, что покупая в непроверенных местах, можно нарваться на устройство с худшими характеристиками, чем если брать через порядочную фирму..

Koc
30.05.2011, 14:31

что именно пишут плохого? интернет штука страшная,а тут пишут исключительно хороши отзывы,своим доверяю)))

Giv
30.05.2011, 20:09
залез туда, у них нет в наличии...
Вот это да! Все время был, и тут на тебе, кончились.... Реклама-штука страшная, расписали его, что недорогой и отрабатывает нормально, и тут же расхватали.... Ну ничего, будем надеяться, в скором времени появятся!))

Koc
30.05.2011, 22:08
Вот это да! Все время был, и тут на тебе, кончились.... Реклама-штука страшная, расписали его, что недорогой и отрабатывает нормально, и тут же расхватали.... Ну ничего, будем надеяться, в скором времени появятся!))

я хочу надеяться))) мне он нужен)))

Den Extreme
30.05.2011, 22:13
Кстати, в связи с ненадобностью отдам по дешевке свой Crunch 2140S

Забираю:)

Denwer
30.05.2011, 22:31

520 Шуми? Если да, то я с таким год ездил, небыло не одного случая что бы он пропустил и меня поймали. Даже с учетом того что у меня в лобовом стекле сетка для подогрева, он всеранво ловил нормально, а уж с обычным стеклом будит до соседнего города добивать :) Правда сломался он у меня проработав 1 год, но внутри сделан он качественно, пайка хорошая. Вот только покупал я его на оптовке за 1600 руб, поэтому и не жалко собственно.

Oleg07
30.05.2011, 23:40
что именно пишут плохого? интернет штука страшная,а тут пишут исключительно хороши отзывы,своим доверяю)))
не ловит точно один из радаров (а мож и больше) которые видит кобра. и чувствительность почти в 2 раза хуже.

KTM-19
31.05.2011, 00:29
не ловит точно один из радаров (а мож и больше) которые видит кобра. и чувствительность почти в 2 раза хуже.
а помехозащищённость? если 520-й ловит патрульки с такого расстояния, что можно оттормозиться и выйти на прямую видимость со своими 30 км/ч, то смысл ловить ещё дальше-то?.. а ещё кобра дороже.. и шанс нарваться на нераспознаваемый радар (какой, кстати?), думаю, такой же, как и на систему из двух обычных камер с распознавалками номеров, из времени проезда дистанции между которыми вычисляющую скорость.. её уж точно ни один радар не определит, даже кобра :)

Oleg07
31.05.2011, 00:33
а помехозащищённость? если 520-й ловит патрульки с такого расстояния, что можно оттормозиться и выйти на прямую видимость со своими 30 км/ч,
с помехозащищенность у кобры вроде проблем нет. а оттормозиться может и не хватить времени. просто если он заранее пропищит то можно плавно сбросить скорость чтоб не мешать сзадиидущим а не оттормаживаться в пол и иметь веротятность получить удар в зад.

KTM-19
31.05.2011, 00:43
с помехозащищенность у кобры вроде проблем нет. а оттормозиться может и не хватить времени. просто если он заранее пропищит то можно плавно сбросить скорость чтоб не мешать сзадиидущим а не оттормаживаться в пол и иметь веротятность получить удар в зад.
так я про довольно плавное замедление, чтоб людей не кидало, говорю, как раз... у меня вышло так, что открылся им в прямую видимость на 30 км/ч, тормозил со скорости 110 км/ч (за Энгельсом дело было, рельеф на 90% ровный).

Ну и лица же у них, когда такой тихоход появляется там, где они ждут гонщиков))) а как увидели собственно девайс - улыбнулись даже :)

Koc
31.05.2011, 00:48

что именно за радар ? ток цена его 4 рубля)) и не факт что на этот радар ты налетишь)

vovka
31.05.2011, 00:52
Вот у меня складывается ощущение, что все саратовские какие-то прям заговоренные. И радар-детекторы их спасают в 10 случаях из 10. Я не так много лет за рулем, но то что за последние 5 лет количество автомобилей с радар-детекторами стало уменьшаться - факт. Не спроста ли?
Да и насколько мне известно, если радар-детектор запищал, то в принципе уже поздно, ибо гайцы тоже хитрые и имеют на этот счет свои методы поимки нарушителей скоростного режима (я лично не знаю, ибо не юзал сей девайс, но наслышан от многих, их использовавших).
Мое ИМХО - радар-детектор не панацея. Реальный выход из ситуации - соблюдение скоростного режима. Мной лично проверено несколько раз движение как со значительным превышением, так и с соблюдением всех правил ПДД. Так вот: на расстоянии в 500-900 км разница во времени ни разу больше 30 минут не выходила. Так стоит ли так спешить?

А может быть лучше СВ-рацию? Конечно, могут не сказать в эфир (хотя это вряд ли), можешь сам не разобрать чего сказали, стоимость оборудования суммарно (рация+антенна) дороже, прочее...
Но ИМХО - рация лучше.
З.Ы. А связка рация+радар-детектор - еще лучше :derisive:

+много.
Юзаю не так давно, но на трассе изрядно снабжают информацией. Да и самому периодически можно запрашивать интересующую инфу. Хотя и в городе штука тоже полезная. У нас уж точно можно и по пробкам справиться, и маршруты объезда спросить.
Что касается "разобрать чего сказали", то достаточно поездить и послушать канал в течение пары-тройки дней: ухо и мозг привыкают к немного искаженной речи и потом становится все понятно.

KTM-19
31.05.2011, 01:01
+много.
Юзаю не так давно, но на трассе изрядно снабжают информацией. Да и самому периодически можно запрашивать интересующую инфу. Хотя и в городе штука тоже полезная. У нас уж точно можно и по пробкам справиться, и маршруты объезда спросить.
кто у нас в городе работает в СиБи? таксисты - и те в большинстве своём на КПКшники ушли...

на расстоянии в 500-900 км разница во времени ни разу больше 30 минут не выходила.
Округлим до 1K км. Скорость 90 км/ч (разрешено) = 11 часов. Скорость 140 км/ч = 7 часов... Как бы..

Так стоит ли так спешить?
Иногда бывает, что стоит. Постоянно - вряд ли, согласен.

если радар-детектор запищал, то в принципе уже поздно
Устройства продаются, причём с большим успехом и расходятся партиями... Люди их покупают просто как пищащие игрушки?..

vovka
31.05.2011, 01:15
кто у нас в городе работает в СиБи? таксисты - и те в большинстве своём на КПКшники ушли...

А Вы эфир слушали?
Я привел пример из Москвы (в Саратове год как не был). К сожалению, не знаю ситуацию по другим городам России, но учитывая количество антенн на машинах в разных регионах, популярность данного вида связи растет.

Округлим до 1K км. Скорость 90 км/ч (разрешено) = 11 часов. Скорость 140 км/ч = 7 часов... Как бы..

Это чистая математика без примесей. Считать все умеют. Только жизнь вносит свои коррективы и приведенный Вами расчет летит ко всем чертям. Вы ради интереса попробуйте написанное Вами проверить на практике и не один раз (так сказать, для закрепления материала), сразу станет ясно, что все не так безоблачно. И кстати, чем длиннее дистанция, тем меньше становится разница во времени между высокой скоростью и ездой по правилам. Это лишь мое заключение, неоднократно проверенное на разных дистанциях.

Устройства продаются, причём с большим успехом и расходятся партиями... Люди их покупают просто как пищащие игрушки?..

Ну то что продаются, я знаю. Вопрос вот только в том: действительно, для чего их покупают, когда такие пачками стоят возле постов ДПС?

Я не пытаюсь кого-то отговорить от покупки. Просто реальная польза от них - ноль. Это мое личное мнение, основанное на наблюдениях.

va300677
31.05.2011, 01:15
Да и насколько мне известно, если радар-детектор запищал, то в принципе уже поздно, ибо гайцы тоже хитрые и имеют на этот счет свои методы поимки
думается сейчас ведётся ожесточённая борьба между производителями радаров и радар-детекторов

180-200=5-7 часов.Сегодня весь день мотался по Кировской обл+Татарстан...опять брал на прокат Beltronics RX65-опять сэкономил кучу денег,даже с 200 до 90 успевал сбавить(работал на КРИСы и Арены чётко и заблаговременно даже более чем)...

vovka
31.05.2011, 01:19
О, забыл еще написать про радар-детекторы. Как они ловят на камеры, которые стоят по ходу движения и снимают на удаление объекта? Думается мне, что никак. А за последний год по моим наблюдениям такие камеры стали встречаться очень часто. Примерно 1 к 3.
Или мы все по разным трассам ездим?

vovka
31.05.2011, 01:22
...180-200=5-7 часов.

Опять математика...

Сегодня весь день мотался по Кировской обл+Татарстан...опять брал на прокат Beltronics RX65-опять сэкономил кучу денег,даже с 200 до 90 успевал сбавить(работал на КРИСы и Арены чётко и заблаговременно даже более чем)...

Вот мне очень интересно, где это в Кировской области можно кататься с такими скоростями, чтобы понадобился радар-детектор? Там не то что дорогами, с направлениями беда.

KTM-19
31.05.2011, 01:23
А Вы эфир слушали?
с удовольствием бы, да пока нечем :(

Я привел пример из Москвы (в Саратове год как не был). К сожалению, не знаю ситуацию по другим городам России, но учитывая количество антенн на машинах в разных регионах, популярность данного вида связи растет.
А я слышал, что у нас наоборот - падает... Oleg07, как радиолюбитель, поправьте, пожалуйста, если не прав.

Это чистая математика без примесей. Считать все умеют. Только жизнь вносит свои коррективы и приведенный Вами расчет летит ко всем чертям. Вы ради интереса попробуйте написанное Вами проверить на практике и не один раз (так сказать, для закрепления материала), сразу станет ясно, что все не так безоблачно. И кстати, чем длиннее дистанция, тем меньше становится разница во времени между высокой скоростью и ездой по правилам. Это лишь мое заключение, неоднократно проверенное на разных дистанциях.
Иногда - летит, иногда - нет. Однажды мы двумя машинами ехали, Саратов-Астрахань... Пока второй экипаж ехал 90-100, мы в самой Астрахани поспать успели в их ожидании... Стартовали одномоментно. Так что какой-то практический смысл в этом всё же есть.

действительно, для чего их покупают, когда такие пачками стоят возле постов ДПС?
Вот в салоны тех, кто стоит на постах, не всматривался, по этой причине комментировать не могу.

Я не пытаюсь кого-то отговорить от покупки. Просто реальная польза от них - ноль. Это мое личное мнение, основанное на наблюдениях.
Ну получается, что только субъективно для Вас - ноль, а есть пользователи этих устройств, годами их не снимающие - не зря же, наверное...

va300677
31.05.2011, 01:25
О, забыл еще написать про радар-детекторы. Как они ловят на камеры, которые стоят по ходу движения и снимают на удаление объекта? Думается мне, что никак. А за последний год по моим наблюдениям такие камеры стали встречаться очень часто.
снимок происходит примерно за 50-100м после прохождения такой камеры,а хороший РД реагирует за 30-100м до приближения к такой камере,как пишут-из за какого то там отражения волны от дороги и.т.д.

KTM-19
31.05.2011, 01:27
Как они ловят на камеры, которые стоят по ходу движения и снимают на удаление объекта?
Определяют, только не с такого большого расстояния. По сути, у излучателя такого радара диаграмма направленности, скорее всего - кардиоида.. Потому и ловит, но уже ближе.

va300677
31.05.2011, 01:27
Вот мне очень интересно, где это в Кировской области можно кататься с такими скоростями, чтобы понадобился радар-детектор? Там не то что дорогами, с направлениями беда.
беда,но кое где можно 160...в Татарстане дороги зеркало

vovka
31.05.2011, 01:29
с удовольствием бы, да пока нечем :(
я где-то слышал, что у нас наоборот - падает... Oleg07, как радиолюбитель, поправьте, пожалуйста, если не прав.

Я читал ту тему, народ действительно не заинтересован.

Иногда - летит, иногда - нет. Однажды мы двумя машинами ехали, Саратов-Астрахань... Пока второй экипаж ехал 90-100, мы в самой Астрахани поспать успели в их ожидании... Стартовали одномоментно. Так что какой-то практический смысл в этом всё же есть.

Тут скорее не практический смысл, а воля случая. Теоретически можно проскочить тысячу километров за 5 часов на скорости 200 км/ч. Но слишком много факторов: фуры, запреты для обгонов, поселки с детьми на обочине и алкашами, ползающими по дороге. Да в конце концов тот же расход топлива, на заправку которого (при таких оборотах думаю бака 2-2,5 уйдет на пробег) тратится очень много времени.

vovka
31.05.2011, 01:31
снимок происходит примерно за 50-100м после прохождения такой камеры,а хороший РД реагирует за 30-100м до приближения к такой камере,из за какого то там отражения волны от дороги и.т.д.

Определяют, только не с такого большого расстояния. По сути, у излучателя такого радара диаграмма направленности, скорее всего - кардиоида.. Потому и ловит, но уже ближе.

Вот чего не знаю, того не знаю. Но что-то мне подсказывает, что такое мнение немного ошибочное.
Был бы свой сотрудник ГИБДД с таким прибором, можно было бы проверить...

KTM-19
31.05.2011, 01:38
Я читал ту тему, народ действительно не заинтересован.
Установленная СиБишка - лишний повод органам докопаться, например, до лицензии...

слишком много факторов: фуры, запреты для обгонов, поселки с детьми на обочине и алкашами, ползающими по дороге. Да в конце концов тот же расход топлива, на заправку которого (при таких оборотах думаю бака 2-2,5 уйдет на пробег) тратится очень много времени.
А если ехать ночью? Получается лучше в плане траффика, отсутствия необходимости в кондиционере. Но ночью и засад с радарами нет, только стационарные, вроде бы...

Вот чего не знаю, того не знаю. Но что-то мне подсказывает, что такое мнение немного ошибочное.
Был бы свой сотрудник ГИБДД с таким прибором, можно было бы проверить...
Люди пишут, что ловит. Сам не пробовал пока.

va300677
31.05.2011, 01:49
Но ночью и засад с радарами нет, только стационарные, вроде бы...
всё чаще практикуются ночные засады ДСП:камера стоит на скоростном участке под фонарём(например заправка),патрульная машина в ближайшем населённом пункте ждёт.Ещё на КП могут ждать -было такое если ехать от Волгограда на Ростов...радар-детектор помогает

KTM-19
31.05.2011, 01:53
всё чаще практикуются ночные засады ДСП:камера стоит на скоростном участке под фонарём(например заправка),патрульная машина в ближайшем населённом пункте ждёт.Ещё на КП могут ждать -было такое если ехать от Волгограда на Ростов...радар-детектор помогает
Предполагал. Не видел воочию - спасибо, буду знать...
Интересно, до ИК-прожекторов они пока не добрались?..

vovka
31.05.2011, 01:55
Установленная СиБишка - лишний повод органам докопаться, например, до лицензии...

Я в этом смысле педант - разрешение (а не лицензия, что по сути то же самое в вольном переводе) имеется. И получается очень даже просто в 2 шага. Там и цена вопроса 336 рублей за получение позывного.
А на будущее - ни один инспмектор ДПС не имеет права проверять наличие разрешения на использование СВ-трансивера. Другое дело - российская действительность.
Правда, и в этом случае есть хитрость. Когда остановили - отключить рацию, мол, просто лежит, это же не запрещено в конце концов, да и разрешение должен получить со дня на день, вот и катается со мной в машине, место присматривает...:-)))))))))))))))))))))))

А если ехать ночью? Получается лучше в плане траффика, отсутствия необходимости в кондиционере. Но ночью и засад с радарами нет, только стационарные, вроде бы...

Ночью еще как стоят. Я в пятницу ехал до Мордовии (около 450 км), так патрулей 7 насчитал на всем пути.
Но ночью ехать приятнее: нет палящего Солнца, машин меньше (фур кстати тоже). Главное хорошо отдохнуть перед ночной поездкой, а то в инете роликов про заснувших летунов пруд пруди.

va300677
31.05.2011, 01:59
Интересно, до ИК-прожекторов они пока не добрались?..
тоже интересно(но говорят что в России пока нет,ибо оч.дорого...)

KTM-19
31.05.2011, 02:08
Я в этом смысле педант - разрешение (а не лицензия, что по сути то же самое в вольном переводе) имеется.
Точно. Думал ещё, как сформулировать..))

И получается очень даже просто в 2 шага. Там и цена вопроса 336 рублей за получение позывного.
А на будущее - ни один инспмектор ДПС не имеет права проверять наличие разрешения на использование СВ-трансивера. Другое дело - российская действительность.
Очень много читал про это и с людьми разговаривал - да, это всё так... Но боятся почему-то. Тут было про общение с ДПС - большинство простых людей не сопротивляется незаконным их действиям и делает всё, что они скажут, лишь бы отстали побыстрее и не наказывали (непонятно за что) - менталитет такой, наверное, не знаю, как ещё объяснить.

Правда, и в этом случае есть хитрость. Когда остановили - отключить рацию, мол, просто лежит, это же не запрещено в конце концов, да и разрешение должен получить со дня на день, вот и катается со мной в машине, место присматривает...:-)))))))))))))))))))))))
Тоже слышал)) а ещё слышал, что так не всегда прокатывает - если разобранная и в коробочке где-нибудь в багажнике - то да, а если под торпедой прикручена - докапываются..

Ночью еще как стоят. Я в пятницу ехал до Мордовии (около 450 км), так патрулей 7 насчитал на всем пути.
Сколько ночью приходилось на трассах ездить - не видел. Мало ездил, наверное, не спорю. Опять же - спасибо, буду знать.

Но ночью ехать приятнее: нет палящего Солнца, машин меньше (фур кстати тоже). Главное хорошо отдохнуть перед ночной поездкой
Да-да-да)) полностью поддерживаю

про заснувших летунов
Это тоже да. Сам такой, был дурак ибо, не выспался, но надо было ехать... Один раз запомнил про сон за рулём на всю жизнь. Ну его нафиг - потом из кювета доставать...

тоже интересно(но говорят что в России пока нет,ибо оч.дорого...)
Ну не дороже установки стационарных рамок - всего-то прожектор на столб прилепить, и дежурить где-нибудь неподалёку, сигнал с треноги по WiFi, как обычно..

Oleg07
31.05.2011, 15:24
что именно за радар ? ток цена его 4 рубля)) и не факт что на этот радар ты налетишь)
марку не помню. читал в отзывах на автогсм. но там страниц 20

Реальный выход из ситуации - соблюдение скоростного режима. Мной лично проверено несколько раз движение как со значительным превышением, так и с соблюдением всех правил ПДД. Так вот: на расстоянии в 500-900 км разница во времени ни разу больше 30 минут не выходила. Так стоит ли так спешить?

согласен, но бывают ситуации когда реально торопишься.

кто у нас в городе работает в СиБи?

в городе на СВ нет никого....
а по скорости ты немного не прав. по трассе важна средняя скорость а не максимальная. когда езжу на дальняк то соблюдаю скорость где висят знаки и в деревнях. по трассе 120-140. при обгонах естественно значительно больше. и все равно средняя получается в районе 90км/ч. то фура на подъеме и сплошная, то ремонт дороги, то переезд, то в кустики, то пожрать.

KTM-19
31.05.2011, 17:05
а по скорости ты немного не прав. по трассе важна средняя скорость а не максимальная. когда езжу на дальняк то соблюдаю скорость где висят знаки и в деревнях. по трассе 120-140. при обгонах естественно значительно больше. и все равно средняя получается в районе 90км/ч. то фура на подъеме и сплошная, то ремонт дороги, то переезд, то в кустики, то пожрать.
Про среднюю - это понятно.. Ну, пусть будет 100-110 против 50-60 - соотв-нно с РД / без РД, оба с учётом перечисленных факторов. Тоже разница существенная будет.. А то, что я считал - это на близких к идеальным дорогах, где реально можно весь участок ехать 140..

Qok
31.05.2011, 22:41
ааааа, нашел описалово и офсайт, оказывается есть там usb-порт...
Кто кидает им координаты камер/радаров из России? Аппарат я так понял заточен на Европу, от куда они берут координаты наших радаров/камер?
И ещё вот это(взято с оффсайта) (http://www.snooperuk.com/products/3zero/index.html):

тобишь башлять полюбому за год 30 бакинских?

На первый год подписка бесплатная.

Приехал я сегодня из Ростова. Один раз пристрелили в спину. Но по моей глупости. Не стал оттормаживаться после сигнала снупера. На остальных камерах оттормозился, проехал нормально. Вообще девайс понравился. Посты ДПС по жопаэсу все знает (и не работающие). Интересно, что по дороге в основном облучали в К-диапазоне, только в паре мест в Х.

Giv
01.06.2011, 02:06
Интересно, что по дороге в основном облучали в К-диапазоне, только в паре мест в Х.
Хм, а на всех форумах по антирадарам пишут, что в Х-диапазоне уже ничего давно нет, и его можно отключить... Недавно по трассе на Волгоград антирадар сработал на депсов, показав Ка-диапазон, хотя пишут, что на этом диапазоне в России вообще ничего нет! Выходит Х и Ка диапазоны лучше не отключать?

va300677
01.06.2011, 05:51
Выходит Х и Ка диапазоны лучше не отключать?
сейчас из Кирова пришёл,РД по всей дороге два раза отработал в Х-диапазоне на радар-(один раз в Арске на столбе висела камера),второй раз на объездной Ульяновска(тоже какая то камера на столбе),в остальном работал в К-диапазоне.на трассе наверное лучше все диапазоны включать...

los.Engels.ru
01.06.2011, 08:09
Кому радар-детекторы не помогают, дайте на 2 недели в отпуск съездить))

SarMax
01.06.2011, 08:29
Кому радар-детекторы не помогают, дайте на 2 недели в отпуск съездить))
Куда и когда стартуешь? Я нашел себе на прокат :) Могли парой пойти, в принципе, если совпадают сроки и направления.

Qok
01.06.2011, 09:02
Хм, а на всех форумах по антирадарам пишут, что в Х-диапазоне уже ничего давно нет, и его можно отключить... Недавно по трассе на Волгоград антирадар сработал на депсов, показав Ка-диапазон, хотя пишут, что на этом диапазоне в России вообще ничего нет! Выходит Х и Ка диапазоны лучше не отключать?

Вот и я удивился. В Ростове один раз Ка сработал. Не знаю, правда, на что. В Городе.

сейчас из Кирова пришёл,РД по всей дороге два раза отработал в Х-диапазоне на радар-(один раз в Арске на столбе висела камера),второй раз на объездной Ульяновска(тоже какая то камера на столбе),в остальном работал в К-диапазоне.на трассе наверное лучше все диапазоны включать...

Я тоже сначала хотел отключить. Потом порадовался, что оставил.

Romachka
01.06.2011, 13:22
А что можете сказать про Cobra 735 RU? Мучительный выбор очень передо мной стоит!)

S@shok
01.06.2011, 14:00
А что можете сказать про Cobra 735 RU? Мучительный выбор очень передо мной стоит!)

РД хорош, мне его тоже все рекомендовали,но жаба задушила отдавать столько денег за него!В итоге выбрал попроще и подешевле.. 720-ый.

los.Engels.ru
01.06.2011, 14:26
Куда и когда стартуешь? Я нашел себе на прокат :) Могли парой пойти, в принципе, если совпадают сроки и направления.

10 июня в Псков ))

SarMax
01.06.2011, 14:46
10 июня в Псков ))

Не... Я числа 26-27 В сторону Краснодара

Qok
01.06.2011, 18:38

Бери уже 775RU! Я такой хотел взять, пока Snooper не выбрал.

Qok
05.06.2011, 17:45
Сегодня был удивлен, когда Московской/Астраханской, двигаясь от вокзала, радар-детектор поймал сигнал LaserPro

Oleg07
05.06.2011, 19:02
Сегодня был удивлен, когда Московской/Астраханской, двигаясь от вокзала, радар-детектор поймал сигнал LaserPro
это в тебя снайпер целился :)
в би-би шу-ме 520-й или 1800 или 1900р продается. вот блин взять чтоль на пробу? или уж переплатить за кобру 735 ил 740....... или нах вообще? ездил же без него

KTM-19
05.06.2011, 19:42
в би-би
ну зачем в биби, Олег?.. если на пробу - могу на несколько денёчков на неделе свой 520-й дать - до следующих выходных всё равно за город не поеду..
после того, как увидел, что в биби продаётся, сделал вывод: биби + электроника = нафиг надо..

Qok
05.06.2011, 20:37
в би-би шу-ме 520-й или 1800 или 1900р продается. вот блин взять чтоль на пробу? или уж переплатить за кобру 735 ил 740....... или нах вообще? ездил же без него

Олежек, мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. (С)

Самурай
05.06.2011, 20:42

А что ты стал бояться снайперов?

Qok
05.06.2011, 20:45
или уж переплатить за кобру 735 ил 740....... или нах вообще? ездил же без него

Я же тебе уже писал, что если брать Кобру, то 777RU. Другие смысла нет.

Gray64
05.06.2011, 22:43
Бери 520, сын с таким гоняет. работает отлично (только на двери реагирует - чувствительный зараза) Визир ловит, работает относительно стабильно. Главный + это низкая цена. Если смотреть что то серьезное то только V1, да и тот , бывает, лажает. Не панацея энто

Qok
05.06.2011, 22:47
Если смотреть что то серьезное то только...

Escort Passport 8500 X50 red Euro

http://avtogsm.ru/products_pictures/escort-8500-x50-cr.jpg

Qok
05.06.2011, 22:49
Бери 520... Главный + это низкая цена...

Гыыы!!! Ты известный скопидом! Но есть еще дешевле! )))

Sir
05.06.2011, 22:51
Тоже весь мозг сломал. И те же три варианта. Пока склоняюсь к ...или нах вообще.
Надо тест устроить на стрельбу в спину. У меня гайцы знакомые есть - можно поэксперементировать.

Qok
05.06.2011, 22:53
Тоже весь мозг сломал. И те же три варианта. Пока склоняюсь к ...или нах вообще.
Надо тест устроить на стрельбу в спину. У меня гайцы знакомые есть - можно поэксперементировать.

Интересно было бы.

Oleg07
05.06.2011, 23:28
Олежек, мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. (С)
да блин я это прекрасно понимаю. просто последний штраф за превышение был пару лет назад. встречные моргают, успевал сбросить. но вот с появлением треног и стационаров стал задумываться. и пока покупать за десятку детектор не вижу смысла. просто не окупится. поэтому и смотрю на начальные кобры которые ловят все.

Интересно было бы.
да.

va300677
05.06.2011, 23:48
после долгих раздумий всё же взял вот это : 173080173081,т.к. ниразу не подвёл когда брал такой же напрокат в дальние поездки...

va300677
05.06.2011, 23:50
тоже интересно

Qok
05.06.2011, 23:50
да блин я это прекрасно понимаю. просто последний штраф за превышение был пару лет назад. встречные моргают, успевал сбросить. но вот с появлением треног и стационаров стал задумываться. и пока покупать за десятку детектор не вижу смысла. просто не окупится. поэтому и смотрю на начальные кобры которые ловят все.

да.

Почитай форумы и тесты. Например, на том же avtoGSM про то, чем ловятся ЛИСД2 и Амата. Крисы тоже не очень многие засекают. Стрелку пока вообще никто не ловит.

Oleg07
05.06.2011, 23:52
Почитай форумы и тесты. Например, на ом же avtoGSM про то, чем ловятся ЛИСД2 и Амата. Крисы тоже не очень многие засекают. Стрелку пока вообще никто не ловит.
читал. но как понял таких радаров еще мало. а остальные ловят и более дешевые детекторы.

Qok
05.06.2011, 23:55
читал. но как понял таких радаров еще мало. а остальные ловят и более дешевые детекторы.

Сейчас наиболее актуальны Крис и Арена, которые стреляют в спину. Недорогие радар=детекторы их засекают в момент фотографирования или за секунды до него. Более дорогие - заранее.

Черт
05.06.2011, 23:56
Oleg07, когда купишь- сообщи что и где) Тоже нужен из бюджетных...

Qok
06.06.2011, 00:00
Oleg07, когда купишь- сообщи что и где) Тоже нужен из бюджетных...

Так вам же уже про Sho Me 520 уже все уши прожужжали.

http://avtogsm.ru/antiradar-sho-me-520-p1958.html

Черт
06.06.2011, 00:10
Qok, я только 07 верю))))
Пусть он его оттестирует и тогда массово закупим)

Oleg07
06.06.2011, 00:15

нашли блин подопытныго кролика :) кстати 520-е смотрю есть у народа. чувствительность раскрывал кто? в инете есть инфа. реально помогает?

Черт
06.06.2011, 00:19
Oleg07, будешь пока кроликом. Потом снова в кота превратим.

Oleg07
06.06.2011, 00:21
Oleg07, будешь пока кроликом. Потом снова в кота превратим.
типа март кончился теперь как кролик чтоли? :)))))))))))))))))))))))

Qok
06.06.2011, 00:22

нашли блин подопытныго кролика :) кстати 520-е смотрю есть у народа. чувствительность раскрывал кто? в инете есть инфа. реально помогает?

Пояитайте внимательно по моей ссылке в конце отзывы владельцев и ответы продавцов.

Mazzay
06.06.2011, 01:00
Мной лично проверено несколько раз движение как со значительным превышением, так и с соблюдением всех правил ПДД. Так вот: на расстоянии в 500-900 км разница во времени ни разу больше 30 минут не выходила.
А моя проверка показывает, что даже на расстоянии в 150 км можно получить разницу в пол-часа. ;) Когда едешь не больше сотки – получается два часа с копейками. Когда не ограничиваешь себя – полтора часа. И это с учётом того, что в населённых пунктах, всё-таки, скорость сбрасывается...

Qok
06.06.2011, 01:07
после долгих раздумий всё же взял вот это : 173080173081,т.к. ниразу не подвёл когда брал такой же напрокат в дальние поездки...

Хорошая штука. Тоже о нем думал.

Giv
06.06.2011, 01:54
Вот и я удивился. В Ростове один раз Ка сработал. Не знаю, правда, на что. В Городе.
А вчера вечером в Юбике на камеры тоже сработал Ка. Чего-то я совсем не понимаю....

Giv
06.06.2011, 01:58
в би-би шу-ме 520-й или 1800 или 1900р продается. вот блин взять чтоль на пробу? или уж переплатить за кобру 735 ил 740.......
Зачем переплачивать? У меня в AvtoGSM скидка- 3%. Немного, но пересылка выходит бесплатно.

Qok
06.06.2011, 02:09
Зачем переплачивать? У меня в AvtoGSM скидка- 3%. Немного, но пересылка выходит бесплатно.

Ну, если брать Эскорт, например, скидка приличная получается.

Qok
06.06.2011, 10:37
Если смотреть что то серьезное то только V1, да и тот , бывает, лажает. Не панацея энто

http://www.youtube.com/watch?v=kURpImdyY9g&feature=related

Qok
06.06.2011, 10:39
Сравнения

http://www.youtube.com/watch?v=mjpwLiqZY5o&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=UwQ4LuCJyDg&feature=related

KTM-19
11.06.2011, 12:50
А вот как 520-й поймал радар:

http://www.youtube.com/watch?v=mHQDrupjVls

Qok
11.06.2011, 20:24
Сегодня на Чернышевского. Начал сигналить при разъезде с синей 12-ой. Далее, слева перед церковью стоит машина ПИДРОв, стреляющая во встречном направлении. Можно примерно прикинуть, за сколько метров Snooper их засек. После их проезда он кричал во всю, когда сигнал шел в спину. Звук на светофорах отсутствует так, как радар-детектор настроен на его выключение при скорости ниже 25 км/час.

http://www.youtube.com/watch?v=GCPTAP58DxU

Qok
12.06.2011, 18:10
Сегодня снял видео про Искру Видео 2.

http://www.n-olivera.ru/gibdd/content/velocime/originals/iskra_v23.jpg

«ИСКРА-ВИДЕО 2» – СОВРЕМЕННЫЙ СКОРОСТЕМЕР
Скоростемеры «Искра-видео 2» появились совсем недавно. Это последняя самая современная модель видеонаблюдения. Стоимость каждой в пределах 150-ти тысяч рублей. Скоростемер имеет множество настроек. Видеонаблюдение можно направлять на встречную цель, впереди идущий автомобиль, также аппарат работает в стационарном режиме.

Как считают инспектора ГИБДД: «На эти модели еще даже антирадары не успели изобрести. А те антирадары, которые изобретены и установлены в машинах раннее, эту модель скоростемера не улавливают. Таких умников еще не нашлось!» Но при этом инспектора не сомневаются, что техническое изобретение «противоядия» от «Искры-Видео 2» вскоре все равно появится в продаже. И тогда автолюбители вновь смогут приспосабливаться к ситуации и снижать скорости в нужный момент.

Искра Видео 2 (http://www.simicon.ru/rus/product/gun/iv2_m.html) описание.

http://www.youtube.com/watch?v=8IQzUfTl-s4

Специально остановился, чтобы узнать, что за девайс был у дэпээсов.

Qok
13.06.2011, 22:30
Сегодня был жестоко подстрелен лазером прямо напротив танка. Радар-детектор так заверещал в LT2 диапазоне, что я аж испугался. Выстрел выбил напрочь мозги из него. Стал показывать текущую скорость 362 км/час и потерял спутники. Пришел в себя только после повторного включения. Что это было я так и не понял.

NicIv
14.06.2011, 15:42
Искра-Видео 2: Рабочая частота 24.15 ± 0,1 ГГц (К-диапазон)

Модели и состав:
«ИСКРА-ВИДЕО-2»МД - комплекс с измерителем скорости «ИСКРА»ДА/40;
«ИСКРА-ВИДЕО-2»МР - комплекс с измерителем скорости «РАДИС».

У моего антирадара:
Рабочие диапазоны:

X-диапазон: 10,525 ГГц ± 25 МГц.
Ka-диапазон: 34,700 ± 1300 МГц.
K-диапазон: 24,150 ГГц ± 100 МГц.
Лазерный диапазон: 904 нм ± 50 нм, ширина полосы 33 МГц

И с чего это антирадар не поймает Искру-Видео 2 если излучатель и приемник работают в одном диапазоне? Тем более что в документации к Искре-Видео 2 сказано что режим работы - непрерывный.

Qok
14.06.2011, 15:53
Искра-Видео 2: Рабочая частота 24.15 ± 0,1 ГГц (К-диапазон)

Модели и состав:
«ИСКРА-ВИДЕО-2»МД - комплекс с измерителем скорости «ИСКРА»ДА/40;
«ИСКРА-ВИДЕО-2»МР - комплекс с измерителем скорости «РАДИС».

У моего антирадара:
Рабочие диапазоны:

X-диапазон: 10,525 ГГц ± 25 МГц.
Ka-диапазон: 34,700 ± 1300 МГц.
K-диапазон: 24,150 ГГц ± 100 МГц.
Лазерный диапазон: 904 нм ± 50 нм, ширина полосы 33 МГц

И с чего это антирадар не поймает Искру-Видео 2 если излучатель и приемник работают в одном диапазоне? Тем более что в документации к Искре-Видео 2 сказано что режим работы - непрерывный.

Искры ловятся прекрасно. Менты почему-то удивились, что их радар ловится.

NicIv
14.06.2011, 16:45
Да и РАДИС берется хорошо.
Несколько дней назад вернулся из поездки и за 2000 км радар поймал три камеры, ни одной остановки гаи.

Черт
19.06.2011, 22:24
А где в нашем городе можно купить? Кроме Би-Би и М-видео...

Qok
19.06.2011, 22:33
А где в нашем городе можно купить? Кроме Би-Би и М-видео...

Что именно?

Черт
19.06.2011, 22:39
Что именно?
Радар-детектор)
Больше 3-4 руб жаба душит отдавать.
Склоняюсь к Sho-Me 520...

KTM-19
19.06.2011, 22:45
А чем не вариант заказать?

Qok
19.06.2011, 22:46
Радар-детектор)
Больше 3-4 руб жаба душит отдавать.

Пhttp://www.sotmarket.ru/index_sm.php?mag_search=sho-me+520&x=43&y=12

У них есть офис в Навигаторе. Позвони.

Черт
19.06.2011, 22:46
KTM-19, разница не очень большая, а ждать не хочу.

Черт
19.06.2011, 22:48
Qok, спасибо)
Завтра проверю)

Qok
19.06.2011, 22:58
Qok, спасибо)
Завтра проверю)

Я у них несколько раз заказывал товары. На следующий день или через день после заказа забирал.

TAXIst
19.06.2011, 23:25
а что лучше взять? кобру 710 или шоу ми 520? разница всего в 600р

Oleg07
19.06.2011, 23:31
а что лучше взять? кобру 710 или шоу ми 520? разница всего в 600р
710 не все радары современные ловит и много помех в городе.

еще продают в Боливаре. у них и сайт с ценами есть

TAXIst
19.06.2011, 23:33
т.е. при выборе аппарата рублей до 4 лучше купить шоу ми? или есть еще альтернативы по приемлемой цене?

Sir
19.06.2011, 23:36
А почему в Би-Би шо-ми 520 за 1800 р. не купить? Они ж их не сами паяют.

Sir
19.06.2011, 23:39
до 4 лучше купить шоу ми?
ИМХО за 1800 р. - лучше шо-ми, за 4190 р. - кобра 735 (цена в Боливаре)

TAXIst
19.06.2011, 23:42
за 4190 р. - кобра 735 (цена в Боливаре)

http://www.sotmarket.ru/product/radar_corba_ru_735.html

Sir
19.06.2011, 23:47
Тоже долго мучился. Купил 520 в Би-Би. По городу ловит все экипажи ГГБИДД и автоматические двери. Трассу буду обкатывать по дороге в Крым в июле (надеюсь...)
735 конечно лучше, но мне кажется, что не в 2 раза

Giv
19.06.2011, 23:59
т.е. при выборе аппарата рублей до 4 лучше купить шоу ми? или есть еще альтернативы по приемлемой цене?
У шомика есть очень интересная модель 1785, из отзывов я понял, что по дальности он даже лучше 735 Кобры, и даже с голосовыми подсказками, почитать и посмотреть можно здесь: http://avtogsm.ru/sho-me-1785-p3821.html

TAXIst
20.06.2011, 00:12
У шомика есть очень интересная модель 1785, из отзывов я понял, что по дальности он даже лучше 735 Кобры, и даже с голосовыми подсказками, почитать и посмотреть можно здесь: http://avtogsm.ru/sho-me-1785-p3821.html

вот какой есть http://www.sotmarket.ru/product/radar_sho-me_1795.html

Giv
20.06.2011, 01:13
вот какой есть http://www.sotmarket.ru/product/radar_sho-me_1795.html
Это одинаковые модели. различие в дисплее и ещё какая-то мелочь, приемники абсолютно одинаковы, но разница в цене.... Так что думаю 1785 будет предпочтительней.

Giv
20.06.2011, 01:18
а ждать не хочу.
Да ждать-то немного, это же не из Китая идет)) Да и скидочка у меня в АвтоGsmе)))
А с Би-би, ну их нафиг, в случае брака потом возращать запаришься, столько бумаг затребуют(((

Alex 777
20.06.2011, 07:39
А вот такие еще не обсуждали?
http://www.dealextreme.com/p/eg-06-car-radar-detector-90520
http://www.dealextreme.com/p/eg-a6-car-radar-detector-90522
http://www.dealextreme.com/p/multi-band-radar-laser-detector-with-windshield-mount-72045
http://www.dealextreme.com/p/1-5-lcd-gps-road-safety-warning-system-dc-12v-65510

Qok
20.06.2011, 07:47
Ntv? кто мучается выбором, лучше почитать сайты

www.rd-forum.ru

www.avtogsm.ru

www.antiradar.ru

Там есть исчерпывающая информация и по радарам и по радар-детекторам. И отзывы владельцев, результаты тестов и многое другое.

Черт
20.06.2011, 08:56
А с Би-би, ну их нафиг, в случае брака потом возращать запаришься, столько бумаг затребуют(((
А в чем с ними сложность? Чек, коробка, девайс и заявление- это максимум, что они могут затребовать.

Klonic_J
20.06.2011, 10:04
Кто по кумыске ездит мимо березки с детектором, там ДПС что нибудь излучают? А то только встречными моргающими получается узнавать об их присутствии.
Кранч 2140S

Qok
20.06.2011, 11:00
Кто по кумыске ездит мимо березки с детектором, там ДПС что нибудь излучают? А то только встречными моргающими получается узнавать об их присутствии.
Кранч 2140S

А Кранч молчит штоле? Ты точно уверен, что он пропускает выстрелы? Он вроде заранее не берет только выстрелы в спину и самые последние короткоимпульсные радары.

Klonic_J
20.06.2011, 11:13
А Кранч молчит штоле? Ты точно уверен, что он пропускает выстрелы? Он вроде заранее не берет только выстрелы в спину и самые последние короткоимпульсные радары.
я не уверен есть ли выстрелы вообще, поэтому и спрашиваю. Может они там действительно за безопасностью следят, а не улова ради.

Qok
20.06.2011, 11:20
я не уверен есть ли выстрелы вообще, поэтому и спрашиваю. Может они там действительно за безопасностью следят, а не улова ради.

Я вот который день езжу под камерами около кладбища, перед студгородком. Никаких сигналов... Хотя, на машины ДПС, стоящие на обочинах реагирует очень болезненно и почти все время.

Andrey Ford
20.06.2011, 11:46
Я вот который день езжу под камерами около кладбища, перед студгородком. Никаких сигналов... Хотя, на машины ДПС, стоящие на обочинах реагирует очень болезненно и почти все время.

там камеры повесили и пасут 40км/ч

Qok
20.06.2011, 12:19

Пока ни разу эти камеры включеными не заставал.

Черт
20.06.2011, 16:25
Объехал все возможное сегодня.
Sho-Me 520 отсутствует в наличии. Есть только в Би-Би в Заводском р-не с уже заполненным гарантийным талоном от 3 мая 2011 г. Думается мне, что вернули его и магазин выставил его во второй раз, хотя его даже на витрине не было.
Игорь, интернет -магазин зарядил доставку 2-3 недели и 2,5 тыс. руб. Кстати, в Би-Би- 2190 руб.
В М-видео тоже нет.
Осталось доехать до "Все для авто".
Может быть кто-то мимо катается и заедет глянуть? Не совсем удобное месторасположение...
Блин, срочно нужен детектор. Гаи стали выставлять треногу на дороге Солнечный-Юбилейный...
Где еще можно посмотреть в нашем городе? Может в Энгельсе лучше дела обстоят?

BAndr
20.06.2011, 16:43
Я вот который день езжу под камерами около кладбища, перед студгородком. Никаких сигналов...
+1 , Белтроник молчит.

Oleg07
20.06.2011, 16:49
мож там лазеры стоят и радары не видят их? у кого видеорегистратор есть, проехайтесь и гляньте. он по идее должен этот спектр сигнала увидеть. или фотоаппаратом щелкните камеры.

Oleg07
20.06.2011, 16:51
я кстати созрел на кобру 735 тока блин нет их нигде :) в сотмаркете ждать несколько недель. в боливаре нет. где еще могут быть в саратове? в би-би о кобре даже не слышали, там один дешевый китай.

DovoS
20.06.2011, 17:07
Другу на прошлой неделе пришло письмо счастья от этого столба. Летел в 11 часов вечера со сокростью 100 под камерой.
Обещал скоро скан показать, пока сам ему не верю.

EBesp
20.06.2011, 17:27
У Sho-Me 520 есть фича - через 6 часов работы (если он "не поймал" ни одной камеры) он "выключается". Лампочка горит, а он спит спокойно, повторное включение/выключение ни к чему не приводит. Вывести его из этого состояния можно только нажатием на среднюю кнопку (Dim).

va300677
20.06.2011, 17:31

Andrey Ford,

+1 , Белтроник молчит.
а вот и нет:глубокой ночью Белтроникс пару раз "орал" на этот столб в К-диапазоне(и это точно не заправку Тореко).днём-тишина.

Самурай
20.06.2011, 17:31
Вот Вы кипишь устроили, как с гречкой в магазинах.