PDA

Просмотр полной версии : Езда на новом автомобиле по копии ПТС

triv
29.07.2011, 14:02
В автосалонах города предлагают забрать автомобиль и ездить по копии ПТС, пока не придёт оригинал (называют срок 2-3 дня). Законно ли это и как на такое реагирут наши доблестные полицейские?

rams
29.07.2011, 14:11
есть опыт, По закону ездить нельзя об этом мне сказали когда ездил оформлять в мрэо. На практике останавливали показывал копию с печатью ГИБДД канало. На деле там стоит липовая печать должна быть гербовая. Салон не уз ДЭУ?

triv
29.07.2011, 14:28
есть опыт, По закону ездить нельзя об этом мне сказали когда ездил оформлять в мрэо. На практике останавливали показывал копию с печатью ГИБДД канало. На деле там стоит липовая печать должна быть гербовая. Салон не уз ДЭУ?

саратов-моторс, алерон, покровск-моторс....

Буратино
29.07.2011, 14:31
саратов-моторс, алерон, покровск-моторс....

Значит 2-3 просто не надо ездить на авто. Подождите ПТС и со спокойной душой езжайте получать номера.

triv
29.07.2011, 14:58
Права у меня настоящие, полис ОСАГО делают по копии без проблем и было бы вполне логично разрешить ездить по заверенной копии с автосалона на протяжении 5 дней, ведь на постановку на учет дается это время...а вот после уже вешать люлей если не зарегистрировал авто в уст-ом порядке...
з.ы. юристы ответьте если не трудно...или автосалоны намеренно кидают своих клиентов, но не совсем понимаю зачем им это делать в таком- то вопросе...подождать 2-3 дня вроде не трудно...

kitty
29.07.2011, 15:34
нельзя ездить по копии. но особо нетерпеливые ездят)

!Chip
29.07.2011, 17:59
В автосалонах города предлагают забрать автомобиль и ездить по копии ПТС, пока не придёт оригинал (называют срок 2-3 дня). Законно ли это и как на такое реагирут наши доблестные полицейские?

Конечно можно, я 2 недели так ездил пока ПТС ждал из москоу, ни один гаец не докапался. На копии ставят печати автосалона, оформляешь ОСАГО и вперёд

rams
29.07.2011, 18:57
Конечно можно, я 2 недели так ездил пока ПТС ждал из москоу, ни один гаец не докапался. На копии ставят печати автосалона, оформляешь ОСАГО и вперёд

также ездил, тока мне потом в мрэо гаец объяснил что печать липа говорит грамотного мента тебе просто не попалось

hustla
16.08.2011, 10:43
также ездил, тока мне потом в мрэо гаец объяснил что печать липа говорит грамотного мента тебе просто не попалось

мне попадался...пришлось слить ему пятиху

535
16.08.2011, 10:56
водительского удостоверения сделай копию и ездий.в ПДД четко прописано какие должны быть документы про копии ничего не сказано а гаи может закрыть на это глаза а может поставить на штрафстоянку и будут правы 100%

Critical
16.08.2011, 11:15
Если бы автор воспользовался бы поиском, то прочитал бы, что с копией ПТС ездить по закону нельзя. На практике ездят.

Porter
16.08.2011, 14:44
Опасно имхо. Завтра можно забрать авто без птс, но я заберу в чт с птс.

Neo-life
16.08.2011, 15:45
Уважающий себя салон не отпустит с копией ПТС клиента. Если машина попадет в аварию - то будет много траблов. Начиная с того, что ПТС может быть не выкуплен салоном у поставщика, соответственно салон не имеет права собственности и дальнейшей перепродажи.