PDA

Просмотр полной версии : Все об Андроиде

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Черт
04.10.2011, 15:48
Человеки, подскажите, как синхронизировать контакты с Нокии на htc?
Есть ли в андроиле файловый менеджер, чтобы зайти в карту памяти... никак не найду это место.

DovoS
04.10.2011, 15:57
Человеки, подскажите, как синхронизировать контакты с Нокии на htc?

Через Microsoft Outlook или другой почтовый клиент

Черт
04.10.2011, 16:02
На карте памяти есть папка с контактами, но найти ее не могу. Фотографии нашел в галерее, а программ и остальных файлов нет(

DovoS
04.10.2011, 16:09
Черт, синхронизируешь нокию с компом через Ovi Suite (или Nokia PC Suite) - отмечаешь полную синхрогизацию контактов с компом, с Outlook
Потом просто синхронизируешь Андроид опять же с компом и контактами - они все скопируются.

Антонио
04.10.2011, 16:14
перенести контакты на симку, а потом с симки на новый телефон?

starlanser
04.10.2011, 16:16

Зачем искать простые пути?)) Не гламурно)

Антонио
04.10.2011, 16:18
Зачем искать простые пути?)) Не гламурно)

так-то да))
в Wildfire есть приложение для переноса контактов со старого телефона.

Черт
04.10.2011, 16:25
синхронизируешь нокию с компом через Ovi Suite (или Nokia PC Suite)
это не подходит, а вот с оутлуком попробую...

все 1200 контактов?

Зачем искать простые пути?)
Ой, Витенька пришел пофлудить))) Уси-пусеньки)

в Wildfire есть приложение для переноса контактов со старого телефона.
Там нужен блютус. Его нет на старом телефоне.
Все стандартные общеизвестные пути я испробовал, собственно поэтому и возник вопрос.

Natik!
04.10.2011, 16:28
О, удачно я заглянула. Такая же проблема с копированием контактов с нокии, андроид их куда-то пихает только в одно известное ему место. С симки, кстати, не катит, если контактов много.

Антонио
04.10.2011, 16:32
все 1200 контактов?
а здесь возникает другой вопрос.
тебе реально нужны эти 1200 контактов?
полгода назад поменял телефон на андроид, перенёс только реально нужные контакты. за полгода ниразу не пожалел, что кого-то не переписал.

Черт
04.10.2011, 16:39
а здесь возникает другой вопрос.
тебе реально нужны эти 1200 контактов?
полгода назад поменял телефон на андроид, перенёс только реально нужные контакты. за полгода ниразу не пожалел, что кого-то не переписал.
Оставим эту тему для отдельной темы.

Антонио
04.10.2011, 16:40
Оставим эту тему для отдельной темы.

Тогда вариант DovoSа - через комп.

Черт
04.10.2011, 16:41
Тогда вариант DovoSа - через комп.
если бы все так было просто. буду пробовать.

sab322
04.10.2011, 16:42
Черт, у нтс есть програмка которая по блюпупу перетаскивает всю записную книжку, ща найду как называется.

не прочитал про блютус, тогда только через аутлук

Змей
04.10.2011, 16:48
Зачем искать простые пути?)) Не гламурно)проще через почту. со всеми настройками синхронятся сразу

полгода назад поменял телефон на андроид, перенёс только реально нужные контакты. за полгода ниразу не пожалел, что кого-то не переписал.а бывает, что нужен человек, а контакт затер 2 года назад и что делать...

оптимальнее, и проще сделать через Outlook

Черт
04.10.2011, 17:47
а бывает, что нужен человек, а контакт затер 2 года назад и что делать...
ты меня понимаешь)

не прочитал про блютус, тогда только через аутлук
)

Черт
04.10.2011, 22:26
Как помменять стандартную трельку на смсках? Неужели нельзя(((

Тин
04.10.2011, 22:38
Черт, Дим, а есть значок "мои файлы" - там нормальный файловый менеджер родной.
Или на Маркете скачай ES Проводник, считается один из лучших. Бесплатный. Хотя мне родной удобнее показался (у меня Андроид 2.3.)

Это я не о трельке на смсках)))

Черт
04.10.2011, 23:55
Тин, именно эту ерунду я и не могу найти...

Черт
04.10.2011, 23:55
а про смс нашел как в инете инфу. осталось сделать, но все через *опу...

starlanser
05.10.2011, 09:46
Ой, Витенька пришел пофлудить))) Уси-пусеньки)

Офигеть, обычно при виде меня люди столбенеют)))

Черт
05.10.2011, 10:16
не путай людей и подчиненных ;)
ТАкс... Осталось разобраться с доступом к карте памяти... Без софта никак не сделать этого?

ArtOFF
05.10.2011, 11:02
К карте памяти без файлового менеджера ты с телефона не доберешься...

Тин
05.10.2011, 11:09
ТАкс... Осталось разобраться с доступом к карте памяти... Без софта никак не сделать этого?

Ну а что, не получается? Я как раз об этом и писАл
Черт, Дим, а есть значок "мои файлы" - там нормальный файловый менеджер родной.
Или на Маркете скачай ES Проводник, считается один из лучших. Бесплатный. Хотя мне родной удобнее показался (у меня Андроид 2.3.)
)

Vovanich
05.10.2011, 11:41
На карте памяти есть папка с контактами, но найти ее не могу.
Ну найдёшь ты эту папку, но файлы(или может один файл) могут быть нечитаемые другой осью, чем конвертить будешь?
себе на нокию(старая правда) поставил profiexplorer, видит всё нутро/файлы тела.

Черт, синхронизируешь нокию с компом через Ovi Suite (или Nokia PC Suite) - отмечаешь полную синхрогизацию контактов с компом, с Outlook
Потом просто синхронизируешь Андроид опять же с компом и контактами - они все скопируются.
+1000.

в теле на одном контакте может быть несколько телефонов, при таком копировании на симку упадёт в разы больше контактов и в добавок одноимённых.
представь, у Черт-а их 1200, если на контакт записано два телефона, то на симку упадёт 2400 контактов. Способна симка столько принять? И как их потом разбирать?

starlanser
05.10.2011, 11:55

Нормально)))
На первой страничке приложений, есть "мои файлы", тыкни, расположи планшет горизонтально, в левой колонке будет корневой каталог, ну а далее найдёшь.

Черт
05.10.2011, 18:35
в том-то и дело, что не могу я найти эти "мои файлы". Тупо не вижу(
Придется качать еще программу, потому как даже простейшая читалка может просмотреть карту памяти... Что-то лучше в сравнении с симбианом, а некоторые вещи прям глупость...
А контакты оказалось легко синхронизировать: я в Нокии перенес все контакты на карту памяти. Вставил эту карту в Андроид и Меня контактов выбрал найти все Vcard на карте памяти и перенес в память телефона. Все оказалось проще)
Еще недопонимаю... Приложения не закрываются. Нет кнопки "выход". Они остаются как бы включены. Оно память оперативную забивает? Как убивать эти процессы с наименьшими затратами? Или пщай оно "весит"?

Тин
05.10.2011, 19:11
Еще недопонимаю... Приложения не закрываются. Нет кнопки "выход". Они остаются как бы включены. Оно память оперативную забивает? Как убивать эти процессы с наименьшими затратами? Или пщай оно "весит"?

Найди значок "диспетчер задач". Там все это делается парой нажатий - и закрытие приложений, и очистка памяти...
А вообще, в Андроиде считается, что, если при работающем приложении жмешь значок "домой" - оно остается висеть, а если "назад" (обычно несколько раз) - то закрывается.

Черт
06.10.2011, 00:04
Вообщем глупость какая-та)

ArtOFF
06.10.2011, 11:53
На 4PDA есть большая статья по поводу закрытия приложений и распредиления памяти... Общий ее смысл заключаетсья в том, что Андроид - это не винда... И париться с выгрузкой из памяти приложений не стоит...

Черт
07.10.2011, 19:14
Сегодня просто какая-та атака смсками... текст не читается - абракадабра из символов, но есть 2 дейчтвия: сохранить и отменить. как понять - что посылает смс? причем они странно приходят, то нет ничего, то мин за 15 могут шт 20 придти... При этом телефоном не пользуются - он просто в сумке лежит...

Qok
08.10.2011, 13:16

И потом долгое время сцуцца ночами! )))))))))))))))))

starlanser
08.10.2011, 18:07
И потом долгое время сцуцца ночами! )))))))))))))))))

Ага))

Черт
08.10.2011, 21:33
И потом долгое время сцуцца ночами! ))))))))
и много вас таких?)

Yujen
09.10.2011, 12:55
Сегодня просто какая-та атака смсками... текст не читается - абракадабра из символов, но есть 2 дейчтвия: сохранить и отменить. как понять - что посылает смс? причем они странно приходят, то нет ничего, то мин за 15 могут шт 20 придти... При этом телефоном не пользуются - он просто в сумке лежит...
Сделай полный сброс системы, только сначала сохрани контакты, ты установил не хорошую прогу.
тут почитай про нее http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=267437

Черт
09.10.2011, 13:00
Yujen, я понял, что появилось что-то нехорошее. Вопрос что?
зы кстати с форума я ничего не качал/ставил. Только с андроидмеркета...

Yujen
11.10.2011, 00:16
Yujen, я понял, что появилось что-то нехорошее. Вопрос что?
зы кстати с форума я ничего не качал/ставил. Только с андроидмеркета...
х.з. с маркета у меня всенормально работает?
сноси все, и ставь уже внимателньо, что ставишь, может случайно "попало", я вот как раз с форума 4pda только и ставлю
кстати, ты виджет от гисметео не ставил? я его когда поставил, у меня батарейка в лет садиться стала.

Черт
11.10.2011, 01:19
кстати, ты виджет от гисметео не ставил? я его когда поставил, у меня батарейка в лет садиться стала.
Всякую хрень типа погоды и акций я убил сразу- мне оно незачем. Нашел хороший топ про экономность - половины батареи стало хватать на сутки. Это при разговорах, аси, переодоииеского ви-фи. Тема на 4pda.
Кстати смс больше не было + я отключил отправку смс на короткие номера - пока посмотрим. Лень потом все ставить заново...

Yujen
11.10.2011, 22:02
+ я отключил отправку смс на короткие номера
чем?

Черт
11.10.2011, 22:04
чем?
Звонком оператору

Peresvet
25.10.2011, 03:15
поддерживает ли андроид 2-х ядерный процессор в телефоне и если да то с какай версии?

Qok
25.10.2011, 06:23
поддерживает ли андроид 2-х ядерный процессор в телефоне и если да то с какай версии?

В НТС стоит в новых. Версию не помню, гугаль в помощь.

efendy
25.10.2011, 10:28

поставь приложение advanced task killer free и закрывай приложения какие хошь!

Черт
25.10.2011, 22:49
поставь приложение advanced task killer free и закрывай приложения какие хошь!
Приложение для приложений?

MENTos
25.10.2011, 22:59
"Умное завершение задач" на маркете, лучше будет

Валерий
25.10.2011, 23:05
Почитал тему и решил что пока мне Андроид наверно не нужен, останусь с нокией...всё колебался С7 или типа НТС Дезир...

Черт
25.10.2011, 23:13
всё колебался С7
Тогда уж Н8

Валерий
25.10.2011, 23:19
Тогда уж Н8С н8 разница только в камере а выглядит кирпичем....да и дороже .. да и купил уже С7....Супер ..доволен...пока...

Alex07
29.10.2011, 13:08
Специалисты по андроиду !
Подскажите где скачать программку, чтоб открывать на телефоне Экселевские файлы, и редактировать их.
Хотелось бы бесплатную :)

tak421
29.10.2011, 13:19
Подскажите, будут идти на андроиде Java приложения?

Валерий
30.10.2011, 22:32
Всякую хрень типа погоды и акций я убил сразу- мне оно незачем. Нашел хороший топ про экономность - половины батареи стало хватать на сутки. Это при разговорах, аси, переодоииеского ви-фи. Тема на 4pda.
Кстати смс больше не было + я отключил отправку смс на короткие номера - пока посмотрим. Лень потом все ставить заново... Короче в Андроиде разочаровался? Убедился что это вынос мозга?
Всякую хрень типа погоды и акций я убил сразу- мне оно незачем Это самое главное украшательство htc....

Черт
31.10.2011, 00:53
Короче в Андроиде разочаровался? Убедился что это вынос мозга?
Не совсем так и не совсем согласен. Главные минусы это энергопотребление и тихий динамик.

Oleg07
31.10.2011, 10:31
Не совсем так и не совсем согласен. Главные минусы это энергопотребление и тихий динамик.
вторую неделю пользуюсь НТС с андроидом. чето тоже както в сомнениях, надо мне это или нет. по сравнению с виндой все както через джёппу. особенно убивает что акб хватает на день. 3 полных цикла заряд разряда сделал, но все равно. прежняя мобилка-китаец неделю держала.
тихий звонок легко лечится установкой своей мелодии с задранной в звуковом редакторе громкостью. нарастание громкости звонка тоже в редакторе (мобилка не умеет). и самое главное что достает, это то что когда в мобилка в инете (а она сама по себе любит туда лазить) то до меня не дозваниваются "абонент вне зоны". опсос - Билайн. путем выяснения причины - оказалось причина именно в Билайне. поэтому приходится отключать инет на мобиле...... а нахрена тогда оно все это нужно?

Черт
31.10.2011, 11:59
3 полных цикла заряд разряда сделал, но все равно.
Дык не в аккумуляторе проблема, поэтому и не поможет...

тихий звонок легко лечится установкой своей мелодии с задранной в звуковом редакторе громкостью.
Не, это уже танцы с бубнами. Я понимаю сделать 1 раз и забыть, но каждый раз при смене лезть в Неро и задирать? фу-фу. Нахрена я должен это делать?

нарастание громкости звонка тоже в редакторе (мобилка не умеет).
Угу... Куда уж тише) хотя во всех нокиях у меня стоял сигнал с нарастанием и лишь тут я впервые включил вибро...

и самое главное что достает, это то что когда в мобилка в инете (а она сама по себе любит туда лазить) то до меня не дозваниваются "абонент вне зоны".
Поэтому я его, инет, включаю только руками изапретил обновлять все, что он хочет...
Вообще чувствую вернусь я скоро к С7 или N8...

Тин
31.10.2011, 13:38
У меня пока выводы такие: телефон - на старом добром Симбиане, а нем пользуюсь звонилкой, камерой и аськой.
Для остального - постоянно с собой в портфеле или просто в машине 7-дюймовый планшет на Андроиде, в нем уже необходимые программы, игры, почта, интернет, в нем же при необходимости карта, ЖПС и тд. В планшете такого размера Андроид нормально, я привык уже, жить не мешает. Жизнь аккумулятора продляю, отключая на время непользования или если пользуюсь без инета, всю связь (ставлю автономный режим "самолет", достигается 2-3 простыми нажатиями). А так-то у меня ведь планшет - тот же телефон, только большой, при необходимости с него так же можно звонить и тд.

Черт
31.10.2011, 13:58
Тин, слишком громоздко...

Qok
31.10.2011, 14:06
У меня все необходимое есть в HTC HD2. Если использую девайс только в режиме телефона (практически не бывает такого), заряда хватает на 3-4 дня. Обычно все время включен голубой зуб, много читаю, не сильно много слушаю музыку, периодически пользуюсь навигацией. В таком режиме хватает на сутки, полтора. Дисплей 4.3 дюйма, сенсорный. Мастдай 6.5 про.

Черт
31.10.2011, 14:14
В таком режиме хватает на сутки, полтора
вот-вот...

Oleg07
01.11.2011, 08:58
блин. а откуда телефон время обновляет? вчера проспал из-за него. из инета откудато или с сети опсоса? ставишь корректировку из сети - на час назад переводит, зараза.
еще с моей старой блютузиной жабой JX10 криво работает. мелодию не передает на него (когда все телефоны что пользовался передавали) и при ответе первые полсекунды звук в мобилке, потом только в гарнитуре появляется.

DAE
01.11.2011, 09:01
блин. а откуда телефон время обновляет? вчера проспал из-за него. из инета откудато или с сети опсоса? ставишь корректировку из сети - на час назад переводит, зараза.
отключай корректировку из сети, ставь принудительно руками время.

Oleg07
01.11.2011, 09:14
так можно все отключить :) тогда нахрена эта функция? у кого косяк? у опсосы время не перевели? или андроидцы у себя на серваке?

DAE
01.11.2011, 09:20
у опсосов косяк.
у мегафона вообще время от балды стоит.
функция для стран где опсосы работают по протоколу GSM не имея к нему персональной книжечки на 50 страниц с заголовком "чем мы не как все"

DAE
01.11.2011, 09:22
кстати не совсем в тему, но пусть тут будет:
может мне кто нибудь привезти под заказ заднюю крышку от HTC Desire черный?

Черт
01.11.2011, 16:53
а откуда телефон время обновляет? вчера проспал из-за него. из инета откудато или с сети опсоса?
Не проспал, но тоже долго тупил по поводу смены времени...

Alex 777
01.11.2011, 17:14
кстати не совсем в тему, но пусть тут будет:
может мне кто нибудь привезти под заказ заднюю крышку от HTC Desire черный?

Оно?
http://www.ebay.com/itm/OEM-Back-Battery-Door-Cover-HTC-Google-Desire-G7-/280683835736?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415a0f7158

http://www.ebay.com/itm/OEM-Back-Battery-Door-Cover-HTC-Google-Desire-G7-/280683835736?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415a0f7158

DAE
01.11.2011, 17:15
оно. закажи мне плиз адын штюк.

Alex 777
01.11.2011, 17:21
оно. закажи мне плиз адын штюк.

Давай денег и адрес пожалуйста)

Квазизяблик
02.11.2011, 12:27
По поводу заряда батарейки: как и любая она разгоняеться, хватало по началу на 8 часов активного использования, сейчас если часто не играть на 2 дня. Не каких дополнительных программ не ставил, в работе постоянно почта аська скайп, изредка вай фай. Андроид отличная платформа, очень гибкая и настраиваемая,если кому то нужно: время лечиться очень легко, меняем часовой пояс на Дубай и все впорядке.

ArtOFF
02.11.2011, 15:17
Мне вот не понятно:
1. Почему Андроид асоциируется с неким брендом/производителем (видимо по аналогии с iOS/Simbian)? - Если комуникаторы НТС традиционо отличаються недолгим времен автономной работы, то есть андроид комуникаторы и других производителей?
2. Почему у всех поголовно вклчены прктически все безпрводные интрефсы... и никто не хочет заниматься тонкой подстройкой телефона под себя?

Черт
02.11.2011, 18:53
2. Почему у всех поголовно вклчены прктически все безпрводные интрефсы... и никто не хочет заниматься тонкой подстройкой телефона под себя?
Да ты чЁ????
А почему на симбиане не нужно все вырубать принудительно? Например 3ж? Открыл асю и оно фунциклирует...
Вообщем в топку...

ArtOFF
02.11.2011, 20:23
Да ты чЁ????
А почему на симбиане не нужно все вырубать принудительно? Например 3ж? Открыл асю и оно фунциклирует...
Вообщем в топку...

Да потому, что симбиан напрочь однопотный и капитально оптимизирован под "одно железо" (причем довольно слабое) - посему и энергопотребление у него маленькое + не надо забывать про замер и разрешение экрана.

ПС: 3G я отрубаю потому, что у меня дома крайне плохой прием сигнала (3G ловить только у окна, а есть места в которых телефоны вообще связь теряют), передачу данных и синхронизацю - потому, что не хочу чтобы всякие разыне процессы только и делали, что в сеть лазили (это особеность всех "последних" мобильных операционок).
Такими темпами мне хватает 25% заряда батареи моего смарта на 2-3 дня использования его как телефона (т.е. только для звонком/СМС/будильников) - что сильно выручает, если допустим перед выездом на природу (на 2-3 дня) забыл подзарядить телефон...

ПС: По поводу тонкой настройки - не хитрыми действиями (разгон с 800 до 1200мГц и установка неоф. прошивки) мне удалось поднять результаты телефона в синтетических тестах (Quadrant Advansed) c ~1100 до 2700.

Oleg07
03.11.2011, 15:11
третий день как переключился на только WCDMA и в общем то относительно доволен. инет и входящие уже работают одновременно. единственное что заметил, при звонках мне с проводных телефонов у меня жуткое эхо. этого не было на GSM.

Alex07
03.11.2011, 18:23
при звонках мне с проводных телефонов у меня жуткое эхо.
Такая ж фигня.

Oleg07
04.11.2011, 08:57
кароче сеть три-Ж и работает через Ж. дохрена дыр в покрытии. и разговоры рвутся когда на машине едешь.

Танкер
04.11.2011, 09:47

Не надо время менять. Надо временную зону исправлять. А после последнего обновления телефон правильное
время выдает

Черт
17.11.2011, 19:19
Сегодня просто какая-та атака смсками... текст не читается - абракадабра из символов, но есть 2 дейчтвия: сохранить и отменить. как понять - что посылает смс? причем они странно приходят, то нет ничего, то мин за 15 могут шт 20 придти... При этом телефоном не пользуются - он просто в сумке лежит...Вот кто может перевести текст смс? Заметил, что атака идет, когда выезжаешь в область...
199275

Танкер
17.11.2011, 19:27
ни разу такого не было... мне вообще никаких неожиданных смс не приходит...

Черт
17.11.2011, 20:03
могут приходить в минуту 2-3 штуки. Могут 1 в час. Закономерности нет...

Танкер
17.11.2011, 20:22
а с какого номера не видно ?

starlanser
17.11.2011, 20:23
Вот кто может перевести текст смс? Заметил, что атака идет, когда выезжаешь в область...
199275
Скрытая реклама как у Антонище?)

Многомама
17.11.2011, 20:33
меня пока все устраивает: то что НТС мало держит заряд, я знала заранее, меня это не смущает и не мешает. Управление меня тоже устраивает, правда я пока не поняла, откуда он подкачивает данные на погоду (через интернет Мегафона или еще как то) - и сколько это стоит. Мелодии звонка поставила свои - орет громко, плюс включила функцию, что когда он в кармане, он орет громче, берешь в руки - тише. Единственное, к чему никак не привыкну - что сейчас на морозе пальцем в перчатке не ответишь на звонок, ну и в смсках пока что промахиваюсь)))) из за длинных ногтей.

Черт
17.11.2011, 21:12
а с какого номера не видно ? Вот все что на фото... Другой инфы нет. При этом это даже не смс. Оно никак не сохраняется... Висит, пока не нажмешь отмену или "домой"

Скрытая реклама как у Антонище?)Реклама Антонища?

откуда он подкачивает данные на погодуиз астрала))))))

Мелодии звонка поставила свои - орет громко, плюс включила функцию, что когда он в кармане, он орет громче, берешь в руки - тише.У меня тоже свои, но на Нокии они орали больше, да и эта функция не повышает громкость, а уменьшает, когда телефон в руках ;)

Танкер
17.11.2011, 21:16
пока не поняла, откуда он подкачивает данные на погоду (через интернет Мегафона или еще как то) - и сколько это стоит.

Маш, подключай безлимитный инет на меге...
95 руб в месяц, кажись...

Многомама
17.11.2011, 21:20
Маш, подключай безлимитный инет на меге...
95 руб в месяц, кажись...ок,я подумаю.

да и эта функция не повышает громкость, а уменьшает, когда телефон в рукахкогда в руках да - но там есть еще, что громче, когда в кармане/сумке

Vovanich
17.11.2011, 21:37
правда я пока не поняла, откуда он подкачивает данные на погоду (через интернет Мегафона или еще как то)
лезь в настройки, всё решается/рубится там

берешь в руки - тише.
плюсом когда подносишь к уху, экран тухнет
и когда переворачиваешь экраном на пол/стол, вообще молчит

из за длинных ногтей.
стричь, плюс от этого гигиена
блин одни достоинства ))))))

Oleg07
17.11.2011, 23:44
Единственное, к чему никак не привыкну - что сейчас на морозе пальцем в перчатке не ответишь на звонок, носом

starlanser
18.11.2011, 06:35
носом
Языком можно.

Черт
18.11.2011, 07:50
носом

Языком можно.все? вариантов больше нет?)

Yujen
18.11.2011, 10:08
все? вариантов больше нет?)
братья, кятайцы, придумали для айфона стилул, он и к другим скринАм подходит.
ну или х.......носом))))

starlanser
18.11.2011, 10:09
все? вариантов больше нет?)
Есть, но он вряд-ли тебе понравится)))

Черт
18.11.2011, 13:01
Меня вполне устраивает вариант пальцем. Я за Машу переживаю...

Oleg07
18.11.2011, 19:09
Меня вполне устраивает вариант пальцем. Я за Машу переживаю...не переживай. они во всех магазинах взрослых игрушек продаются :)

starlanser
18.11.2011, 19:10
Меня вполне устраивает вариант пальцем. Я за Машу переживаю...
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

Yujen
18.11.2011, 20:52
Она всегда миожет кого-нибудь об этом попросить)))))))

Черт
19.11.2011, 00:53
лучше переведите текст сообщения...

starlanser
19.11.2011, 09:11
лучше переведите текст сообщения...Думаешь это "скайнет"?

Танкер
19.11.2011, 09:18
Думаешь это "скайнет"?

автоботы пытаются с ним общаться...

starlanser
19.11.2011, 09:19
автоботы пытаются с ним общаться...
Тут хороший план нужен (не в картинках)

Oleg249
20.11.2011, 10:13
Вот кто может перевести текст смс? Заметил, что атака идет, когда выезжаешь в область...
199275

как вариант
http://www.connect.ru/article.asp?id=6174

Называется такая "услуга" на Билайне Хамелеон, на Мегафоне - Калейдоскоп. На МТС - не знаю. По идее можно отключить, оператор очень любит подключать ее сам.

Oleg249
20.11.2011, 10:30
Черт, В МТС ICB называется вроде Новости. http://www.corp.saratov.mts.ru/mob_connect/services_mob_connect/mobile_marketing/mobile_advertising/mts_news/

Или Андроид предупреждает тебя, что въехал в зону роуминга к другому оператору. И спрашивает, будешь ли пользоваться интернетом задорого через роуминг. Тогда в верхнем трее на месте значка интернета (3G, E или G) будет виден значок с буквой R. Хотя, если явно написано, что СМС, тогда не то.

Черт
20.11.2011, 10:53
Называется такая "услуга" на Билайне Хамелеону меня отключено. Я проверял.

Тогда в верхнем трее на месте значка интернета (3G, E или G) будет виден значок с буквой R.и этого нет...

Валерий
23.11.2011, 22:20
Интересная штука этот Андроид... установил программку пульт ТВ Самсунг получил симпатичный сенсорный дополнительный пульт , игрушка конечно но приятно..:) И главное работает на 5!

Черт
23.11.2011, 22:23
где качал? на PDA?

Валерий
23.11.2011, 22:24
где качал? на PDA? маркет....кстати уровень батареи на фото это второй день пользования (не интенсивного)...

Spread
23.11.2011, 22:25
Я весь софт и игры качаю с 4pda, ну и конечно же с андроид-маркета.

Oleg249
24.11.2011, 12:45
Интересная штука этот Андроид... установил программку пульт ТВ Самсунг получил симпатичный сенсорный дополнительный пульт , игрушка конечно но приятно..:) И главное работает на 5!

А у твоего коммуникатора ИК есть? Я думал, уже у всех убрали.

HUJG
24.11.2011, 13:00
Когда то такую прогу на Windows Mobile ставил. Универсальный пульт, только нужно сначала было обучить его, через реальный пульт) Забавная штука, но дальше 2-3х метров ИК не добивал.

Валерий
24.11.2011, 14:15
А у твоего коммуникатора ИК есть? Я думал, уже у всех убрали. Причём тут ИК? нет никакого ик... пульт работает через WiFi.... :)

Черт
24.11.2011, 14:22
пульт работает через WiFi.в телевизоре тоже ви-фи?

Oleg07
24.11.2011, 14:30
а давайте мож список нужных прог составим? я коечего уже поставил вроде как полезного. по винде-мобайл на каком то форуме была тема типа проги первой необходимости. по андроиду чтото не найду такой подборки.

Валерий
24.11.2011, 14:35
в телевизоре тоже ви-фи? Нет телевизор подключён по Lan к роутеру...

Alex 777
24.11.2011, 14:42
а давайте мож список нужных прог составим? я коечего уже поставил вроде как полезного. по винде-мобайл на каком то форуме была тема типа проги первой необходимости. по андроиду чтото не найду такой подборки.
Да там столько программа на разный вкус - что списком бестолку составлять. Кому что надо...

Черт
24.11.2011, 16:16
Да там столько программа на разный вкус - что списком бестолку составлять.как-то да...

Oleg07
24.11.2011, 17:04
как-то да...
в том то и дело что программ хренова туча и большинство кривые и бесполезные. я например поставил go contacts, go keyboard, go sms pro, not call log.... просто не знаешь что надо и поэтому искать иголку в куче мусора сложно и долго.

Черт
24.11.2011, 17:41
go contacts, go keyboardчто делают? ссылку дашь?

Alex 777
24.11.2011, 17:46
что делают? ссылку дашь?
В Андроид маркете вбивай название, и найдешь ответы на все вопросы))

Oleg07
24.11.2011, 17:51
что делают? ссылку дашь?
вот я про это и говорю. что не знаешь что есть чтото реально нужное. и приходится только догадываться и искать...
еще можно радио онлайн слушать, телик смотреть, фильмы онлайн, веб камеры.....
пробовал ставить все погодные виджеты. остановился на двух. остальные врут. еще чтото ставил и сносил.

Alex07
24.11.2011, 17:58
Хорошая мысль про список программ :)
Пишите кто что ставил себе. А то у меня как звонилка в основном используется, а так может тоже полезных программ наставлю ;)

Я себе АСТРО поставил- файловый менеджер
Навител-ну тут все и так понятно
MD ламп- чтоб экран весь светился ярко белым, чтоб как фонарик в темноте использовать.

Spread
24.11.2011, 18:11
Мой набор:
Opera - браузер
QIWI кошелек
QuickOffice - создание, просмотр, и редактирование.
2GIS
4PDA - неофиц. приложение
AK Notepad - лучшая прога для заметок
Astro - файловый менеджер
Cool Reader - чтение книг и документов разных форматов
ES диспетчер задач
RealCalc - полноценный калькулятор
World Newspappers - новости
Альфа-банк - офиц. приложение
Фонарик

Черт
24.11.2011, 18:13
радио онлайн слушать
вот это прикольно)

MD ламп- чтоб экран весь светился ярко белым, чтоб как фонарик в темноте использовать.а вспышки нет? Она ярче светит

Alex07
24.11.2011, 18:22
а вспышки нет? Она ярче светит
Вспышка у меня есть, она очень яркая, но она спыхнула и потухла. И в постоянном режиме работать она не может :(

Alex07
24.11.2011, 18:26
У меня сразу вопросы, к тем, кто пользуется

Opera - браузер
Чем отличается от штатного браузера ? Какие преимущества ?

QuickOffice - создание, просмотр, и редактирование.
У меня штатно стоит, но почему то не понимает экселевские файлы :(

Spread
24.11.2011, 18:30
У меня сразу вопросы, к тем, кто пользуется

Чем отличается от штатного браузера ?Серьезных отличий не знаю, но Opera мне кажется гораздо удобней.
Какие преимущества ?У меня штатно стоит, но почему то не понимает экселевские файлы :(
На galaxy ace у меня он тоже с завода стоял, а на htc нет, поставил.

Черт
24.11.2011, 19:31
Вспышка у меня есть, она очень яркая, но она спыхнула и потухла. И в постоянном режиме работать она не можетставишь программу фонарик и вспышку будет гореть до потери аккумулятора)

Валерий
24.11.2011, 19:36
ставишь программу фонарик и вспышка будет гореть до потери аккумулятора) Если вспышка не ксеноновая...

Валерий
24.11.2011, 20:23
программа контроля баланса piBalance....показывает не только баланс а изменение баланса в течении дня и за день...попробуйте... ещё Go Dialer EX альтернатива штатной номеронабиралки...:) Владельцам телевизоров самсунг с лан подключением и наличием роутера дома- программа Samsung Remot фото уже выкладывал...

Alex07
24.11.2011, 22:29
ставишь программу фонарик и вспышку будет гореть до потери аккумулятора)
Неа, у меня не будет.

Если вспышка не ксеноновая...
Вот именно мой случай. Для фотографирования это очень хорошо, светит мощно, но как фонарик ее использовать нельзя чисто физически.

Oleg07
24.11.2011, 23:49
2G-3G OnOff - кнопка быстрого включения выключения
2ГИС - карта саратова
Adobe Reader - читалка PDF
Bluetooth OnOff - кнопка быстрого включения выключения
BTmono - чтобы на блютуз гарнитуре слушать музыку
Equalizer - эквалайзер
Ghost Commander - типа тотал коммандера двухоконного
Gismeteo - виджет с погодой (PR5 ужасно кривой поэтому он закладкой в опере)
Go Contacts - записная книжка
Go Keyboard - альтернативная клава, но сейчас отключил т.к. после последнего обновления они чтото напортачили и на моем небольшом экране половину кнопок не видно стало
Go Launcher EX - не помню, кажется обои или заставка
Go SMS Pro - альтернативные смски
Go Календарь Виджет - календарь
GPS OnOff - кнопка быстрого включения выключения
MX Video Player - видеоплеер читающий вроде всё
Navitel - навител
Not Call Log - после звонка возвращает на домашний экран (настраивается) а не остается в наборе номера чтобы случайно снова не позвонить
Opera mini - мини
Opera mobile - мобиле, ей и пользуюсь
Qip - квип
SPB TV - просмотр телеканалов. русских мало
tiniCam Monitor Free - просмотр вебкамер по миру.
TuneIn Radio - интернет радио, дохрена станций
TXZavr - онлайн фильмы. на их серваке много всякого разного
WiFi Manager - удобный подключатель к вифи
WiFi OnOff - кнопка быстрого включения выключения
Антивирус Dr.Web Light - хз зачем поставил. разок просканил и больше не запускал
Голосовой поиск - прикольная штука
Инфо о батарее - показывает в % остаток заряда
Карты - не помню, вроде от яндекса
ПДД - пдд
Подтверждение звонка - надо еще разок тыкнуть чтоб позвонить. есть встроенный но этот красивше
Фонарик - фонарик
Штрафы РФ - пдд + штрафы
Яндекс Карты - ну тут вроде и так понятно

Черт
25.11.2011, 01:39
Если вспышка не ксеноновая...ну, извините)
Собственно у меня программ не очень много. Половина кнопок из списка 07 вообще не зачем) Все есть штатное.
Проводник и фонарик. Самое важное)

MENTos
25.11.2011, 09:27
2G-3G OnOff - кнопка быстрого включения выключения
2ГИС - карта саратова
Adobe Reader - читалка PDF
Bluetooth OnOff - кнопка быстрого включения выключения
BTmono - чтобы на блютуз гарнитуре слушать музыку
Equalizer - эквалайзер
Ghost Commander - типа тотал коммандера двухоконного
Gismeteo - виджет с погодой (PR5 ужасно кривой поэтому он закладкой в опере)
Go Contacts - записная книжка
Go Keyboard - альтернативная клава, но сейчас отключил т.к. после последнего обновления они чтото напортачили и на моем небольшом экране половину кнопок не видно стало
Go Launcher EX - не помню, кажется обои или заставка
Go SMS Pro - альтернативные смски
Go Календарь Виджет - календарь
GPS OnOff - кнопка быстрого включения выключения
MX Video Player - видеоплеер читающий вроде всё
Navitel - навител
Not Call Log - после звонка возвращает на домашний экран (настраивается) а не остается в наборе номера чтобы случайно снова не позвонить
Opera mini - мини
Opera mobile - мобиле, ей и пользуюсь
Qip - квип
SPB TV - просмотр телеканалов. русских мало
tiniCam Monitor Free - просмотр вебкамер по миру.
TuneIn Radio - интернет радио, дохрена станций
TXZavr - онлайн фильмы. на их серваке много всякого разного
WiFi Manager - удобный подключатель к вифи
WiFi OnOff - кнопка быстрого включения выключения
Антивирус Dr.Web Light - хз зачем поставил. разок просканил и больше не запускал
Голосовой поиск - прикольная штука
Инфо о батарее - показывает в % остаток заряда
Карты - не помню, вроде от яндекса
ПДД - пдд
Подтверждение звонка - надо еще разок тыкнуть чтоб позвонить. есть встроенный но этот красивше
Фонарик - фонарик
Штрафы РФ - пдд + штрафы
Яндекс Карты - ну тут вроде и так понятно

почти все тоже только еще scleaner, app 2 sd, умное завершение задач, менеджер автозагрузки,shazam

MENTos
25.11.2011, 09:32
у меня Astro стоял с прошивой, поставил ES проводник , больше нравится

Антонио
25.11.2011, 10:17
у меня Astro стоял с прошивой, поставил ES проводник , больше нравится

+1 к ES Проводнику.
Evernone - универсальная записная книжка с синхронизацией. Оч. удобно забить напоминалки на компе, а они автоматом уже на телефоне, и наоборот.
GPS Essential - GPS Трекер с кучей функций и параметров.
SPB TV - телек.
Bogr - башорг.

Тин
25.11.2011, 20:25
А вот я в итоге родным браузером пользуюсь.. Хотя пробовал и Оперу, и еще какие-то. Родной удобнее всех в итоге показался. И файловый менеджер тоже родной. хотя пробовал и Астру, и Ес проводник.
Все-таки в Андроиде свои, родные программы нормальные, не как в Винде.

Люди, а что же игрушки не перечисляете? Неужели никто ничем?

Alex 777
25.11.2011, 20:31
А вот я в итоге родным браузером пользуюсь.. Хотя пробовал и Оперу, и еще какие-то. Родной удобнее всех в итоге показался. И файловый менеджер тоже родной. хотя пробовал и Астру, и Ес проводник.
Ну да, родной браузер ниче так.

Из игр на первом месте конечно же Angry Birds, также шахматы стоят, Age of Wind.

Daily Roads - видеорегистратор

Winds of Steel - авиасимулятор

Тин
25.11.2011, 20:35
Из игр на первом месте конечно же Angry Birds, также шахматы стоят, Age of Wind.

Ага))) С месяц назад только скачал себе, прикольно. Не сразу обнаружил, что там двойным "щелчком" они сильнее запускаются)))

Черт
25.11.2011, 20:35
Angry Birds+1
Я еще 1000 поставил, из гонок Шифт, фристайл на пикапах)

Черт
25.11.2011, 20:39
Не сразу обнаружил, что там двойным "щелчком" они сильнее запускаются)))Ты про желтых?))
Понравились обновленные птички. Сложнее первой версии.

Тин
25.11.2011, 20:51
Ты про желтых?))

Там двойным щелчком у разных разный эффект... Пробовать надо.
У меня, наверное, самая первая версия, я ничего не обновлял. Я еще её полностью не прошел-то... Сложные пошли картинки.

starlanser
25.11.2011, 20:55
Ты про желтых?))
Только темновата игрушка. Браузер Дельфин больше нравится чем все остальные.

starlanser
25.11.2011, 20:56
Там двойным щелчком у разных разный эффект... Пробовать надо.
У меня, наверное, самая первая версия, я ничего не обновлял. Я еще её полностью не прошел-то... Сложные пошли картинки.Черные взрывается, белые бомбы кидают, жёлтые ускоряются, синие делятся на три, красные беспонтовые.

Тин
25.11.2011, 21:00
Черные взрывается, белые бомбы кидают, жёлтые ускоряются, синие делятся на три, красные беспонтовые.

Шаришь)))

starlanser
25.11.2011, 21:02
Шаришь)))
Базарю. Век воли не видать.

Черт
25.11.2011, 21:14
красные беспонтовые.маленькие, а большие нормально)

Alex07
25.11.2011, 21:32
Пппц !
Дайте хоть ссыль, тож поставлю себе, чтоб в теме быть ;)

Alex07
25.11.2011, 21:33
Кстати !
Ни у кого нету СониЭриксон Ксперия Арк ?
Хотел бы знать, как впечатления .

Черт
25.11.2011, 21:36
Дайте хоть ссыль, тож поставлю себе, чтоб в теме бытьчто поставишь-то?

ВиталЁк
25.11.2011, 21:45
SPB TV - телек.Какие впечатления?Платный/бесплатный?У меня стоит Cristal TV.
Метро-очень удобно для Мосметрополитена.
Коды регионов-тож просто и удобно.
Зайцев Фм.-инетрадио.
Куча всякой фигни, вроде простейших игрушек и программ.

Alex07
25.11.2011, 21:49
что поставишь-то?
Ну вот это. С шариками.
Синими, красными и др.

Черт
25.11.2011, 21:52
Ну вот это. С шариками.
Синими, красными и др.Первую часть скачай с маркета.
Вторая (http://www.htc2android.ru/games/99-angry-birds-seasons-zhdali-odnu-versiyu-a-poluchili-dve)
Рио (http://www.htc2android.ru/games/217-angry-birds-rio-teper-na-android)

Черт
25.11.2011, 21:56
Angry Birds Seasons (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202988)
Но оттудава не скачивал. В спойлере там есть предыдущие версии...

Валерий
25.11.2011, 22:04
Angry Birds Seasons (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202988)
Но оттудава не скачивал. В спойлере там есть предыдущие версии... Видишь как интересно, а ты собрался продать свой аппарат:)

Тин
25.11.2011, 22:08
Первую часть скачай с маркета.
Вторая (http://www.htc2android.ru/games/99-angry-birds-seasons-zhdali-odnu-versiyu-a-poluchili-dve)
Рио (http://www.htc2android.ru/games/217-angry-birds-rio-teper-na-android)

О, а у меня Рио. Только.
На Маркете в Популярных всегда выводит.

Oleg07
25.11.2011, 22:27
лично я не играю :) соит только косынка и еще яйцеловка - эмулятор игры моего детства :)

Кстати !
вот только что купил дочке такой. щас настраиваю.

Oleg07
25.11.2011, 22:32
НТС не покупайте!!!!!!!!! В засратове глючат из-за наших опсосов. и не только в засратове.

Валерий
25.11.2011, 22:42
НТС не покупайте!!!!!!!!! В засратове глючат из-за наших опсосов. и не только в засратове. Во как!.... А в чем глюки если не секрет?

EBesp
25.11.2011, 23:03
Себе поставил:
LBE Privacy Guard
Superuser
ClockSync
CoolReader
Quickoffice Pro
Sense Analog Clock Dark
PiterFM - радио
Horosho.tv - сериалы
ДокаПраво
Переводчик
пан Галушка - рецепты
ElectroDroid - радио тех. справочник
CopyTrust - электронный нотариат
Навител
МЯК
ПроГород
CityGuide
2ГИС
IGO 8.4.2

Alex07
25.11.2011, 23:06
вот только что купил дочке такой. щас настраиваю.
Оооо !
Да вы буржуин батенька !

Отпишись как он в реальности !

Alex 777
25.11.2011, 23:14
А я подумываю вот о чем:http://www.dealextreme.com/Promotion/xiaomicellphone/default.aspx

200711

Android 2.3.5 с открытым bootloader-ом
экран 4 дюйма с разрешением 480×854 пикселей
двухъядерный процессор 1.5GHz Snapdragon S3 (MSM8260)
видеоускоритель 266MHz Adreno220 GPU
1GB ОЗУ
4GB встроенной памяти
поддержка карт памяти Micro SD до 32GB
камера на 8MP
батарея 1930mA
GPS (в России GLONASS)
Wi-Fi, Bluetooth
габариты 125 * 63 * 11.9 (mm) вес 149 грамм
GSM / WCDMA

Alex07
25.11.2011, 23:17
А я подумываю вот о чем:http://www.dealextreme.com/Promotion...e/default.aspx

Нажмите на изображение для увеличения Название: phone.jpg Просмотров: 0 Размер: 15.5 Кб ID: 200711
Бросай пить !
Нах тебе это китайское нечто ?!

Alex 777
25.11.2011, 23:22
Бросай пить !
Нах тебе это китайское нечто ?!
Прежде чем писать про нечто, почитай обзоры в интернете. Альтернатив по железу за такие деньги и близко нет. Открытый Андроид - тоже неплохо.

Пысы - про пить - по себе о людях не стоит судить.

Черт
25.11.2011, 23:24
А я подумываю вот о чем:http://www.dealextreme.com/Promotion/xiaomicellphone/default.aspx

200711

Android 2.3.5 с открытым bootloader-ом
экран 4 дюйма с разрешением 480×854 пикселей
двухъядерный процессор 1.5GHz Snapdragon S3 (MSM8260)
видеоускоритель 266MHz Adreno220 GPU
1GB ОЗУ
4GB встроенной памяти
поддержка карт памяти Micro SD до 32GB
камера на 8MP
батарея 1930mA
GPS (в России GLONASS)
Wi-Fi, Bluetooth
габариты 125 * 63 * 11.9 (mm) вес 149 грамм
GSM / WCDMA
цена?

Alex07
25.11.2011, 23:26
Прежде чем писать про нечто, почитай обзоры в интернете. Альтернатив по железу за такие деньги и близко нет. Открытый Андроид - тоже неплохо.
Я не про обзоры. По характеристикам аппарат более чем достойный.
Но телефон сейчас это средство обозначения своего статуса, я думаю мало кто с этим будет спорить. ТЕм более недешевый телефон.

Пысы - про пить - по себе о людях не стоит судить.
Да лан, не обижайся, я ж шуткой :)

Кста, было б интересно выпить вместе ;)

Alex 777
25.11.2011, 23:31
цена?
Заявлена - 310 долларов

Но телефон сейчас это средство обозначения своего статуса, я думаю мало кто с этим будет спорить. ТЕм более недешевый телефон.
Видимо у нас с тобой разные круги общения. Если уж и хвалиться телефоном, то не ценой или производителем, а начинкой.

Alex07
25.11.2011, 23:46
Видимо у нас с тобой разные круги общения. Если уж и хвалиться телефоном, то не ценой или производителем, а начинкой.
Я тоже так думал :)
А тут недавно в командировку съездил, и с моторолой неудобно себя чувствовал в кругу людей с айфонами ;)

Валерий
26.11.2011, 00:02
Я тоже так думал :)
А тут недавно в командировку съездил, и с моторолой неудобно себя чувствовал в кругу людей с айфонами ;) У меня паренек работал подсобным рабочим у него был айфон и самсунг хз сенсорный не дешевый... а у меня тогда нокия 6300 потом Е52 ....мне как то не было неудобно)))) Ну сейчас HTC Desire осваиваю( хотя нокия С7 удобнее)..купил вот сдуру -просто интересно стало андроид(что это?) Весь сарпортал кишит этими айфонами в основном студенты и школьники...У меня сосед имеет две машины опель астра в дорогой комплектации ( новый) и Сузуки гранд витара чуть бу - телефон мото разер раскладушка облезлая...так что тут вопрос спорный....

Alex 777
26.11.2011, 00:05
У меня паренек работал подсобным рабочим у него был айфон и самсунг хз сенсорный не дешевый... а у меня тогда нокия 6300 потом Е52 ....мне как то не было неудобно)))) ?Ну сейчас HTC Desire осваиваю..купил вот сдуру -просто интересно стало андроид(что это?) Весь сарпортал кишит этими айфонами в основном студенты и школьники...У меня сосед имеет две машины опел астра ( новый) и Сузуки гранд витара чуть бу - телефон мото разер раскладушка облезлая...так что тут вопрос спорный....
А в Мск можно увидеть, как люди с айфонами и айпадами перепрыгивают турникеты, чтобы не платить за проезд))

Черт
26.11.2011, 00:06
А в Мск можно увидеть, как люди с айфонами и айпадами перепрыгивают турникеты, чтобы не платить за проезд))дык денег больше не осталось)

evn
26.11.2011, 00:07
уровень зп в москве и стоимость этих айфонов тоже надо учитывать.

Валерий
26.11.2011, 00:09
уровень зп в москве и стоимость этих айфонов тоже надо учитывать. Кстати да! и стоимость проезда в Москве ...))))

Alex07
26.11.2011, 00:10
У меня паренек работал подсобным рабочим у него был айфон и самсунг хз сенсорный не дешевый...
Нет, неверная аналогия. Люди совсем не подсобные рабочие. И я тоже не подсобный рабочий ;)
В том то и дело, что не ожидал, что люди гораздо более старшего возраста чем студенты, и совсем из другого социального слоя обращают внимание на такие игрушки.

опель астра в дорогой комплектации ( новый) и Сузуки гранд витара чуть бу
Это показатель ?

Гггг ;)

Валерий
26.11.2011, 00:16
Нет, неверная аналогия. Люди срвсем не подсобные рабочие. И я тоже не подсобный рабочий Вообще не понял это о чём?

Это показатель ? Кому как...Ему например ( соседу) наплевать что унего в кармане звонит и как окружающие реагируют на его девайс....телефон гораздо менее заметен на фоне джипа..))) Да и думаю ковырять андроид маркет у него и в страшном сне не приходит)))

Валерий
26.11.2011, 00:22
В том то и дело, что не ожидал, что люди гораздо более старшего возраста чем студенты, и совсем из другого социального слоя обращают внимание на такие игрушки. А понял... уровень...он обязывает иметь такие игрушки...я знаю людей у которых именно для этого несколько телефонов... но как забить телефон в контакт они не знают... также не подозревают что внутри телефона и что он может...просто он есть и его показывают...

Alex07
26.11.2011, 00:27
гораздо менее заметен на фоне джипа..
Гранд Витара не джип. Это табуретка :(

Oleg07
26.11.2011, 00:31
Во как!.... А в чем глюки если не секрет?
в том что у них gprs стандарта В и приоритет данных. то есть если мобилка в режиме 2G или другими словами в сети GSM и если ты в инете то в этот момент тебе не дозвонятся. звонящему будет говориться что абонент вне зоны. в режиме 3G или другими словами WCDMA все работает нормально. но!!!! покрытие по Саратову в частности у Би хреновое. и когда едешь на машине очень часто прерывается разговор. если стоишь то нормально.
поэтому если нужна голосовая качественная связь то приходится переключаться в GSM и отключать мобильный инет. если нужен быстрый инет то переключаешься в WCDMA и включаешь мобильный инет.......
в автоматическом режиме wcdma/gsm приоритет у первого, но из-за дырявого покрытия в нем часто переходит в gsm.

Оооо !
Да вы буржуин батенька !

Отпишись как он в реальности !
неееее :) взял как бы в "кредит" в счет оплаты за будущую работу.
пока аккумулятор надо раскачать правильно. так что дня через 3 дам его в полное пользование дочке (она кстати на АС есть). у нее и спросишь :)

Валерий
26.11.2011, 00:36
в том что у них gprs стандарта В и приоритет данных. то есть если мобилка в режиме 2G или другими словами в сети GSM и если ты в инете то в этот момент тебе не дозвонятся. звонящему будет говориться что абонент вне зоны. в режиме 3G или другими словами WCDMA все работает нормально. но!!!! покрытие по Саратову в частности у Би хреновое. и когда едешь на машине очень часто прерывается разговор. если стоишь то нормально.
поэтому если нужна голосовая качественная связь то приходится переключаться в GSM и отключать мобильный инет. если нужен быстрый инет то переключаешься в WCDMA и включаешь мобильный инет.......
в автоматическом режиме wcdma/gsm приоритет у первого, но из-за дырявого покрытия в нем часто переходит в gsm. Спасибо за пояснение теперь всё ясно , но я никак не почувствовал неудобств и глюков с моим HTC...

Alex07
26.11.2011, 00:37
у нее и спросишь
Кхм...
Это провокация ;)

Alex07
26.11.2011, 00:38
Спасибо за пояснение теперь всё ясно , но я никак не почувствовал неудобств и глюков с моим HTC...
Тож не замечал такого. Правда у меня Мегафон и Моторола.

Валерий
26.11.2011, 00:41
Гранд Витара не джип. Это табуретка :( Спросите у моей задницы что такое табуретка....)))) ПС: Меняю HTC Desire новый и Nokia C 7 почти новый... + ВАЗ 21074 на "табуретку" типа Сузуки Гранд Витара в идеальном или близко к этому состоянию...Возможна доплата как с Вашей так и с моей стороны....)))):)

Alex07
26.11.2011, 00:52
Спросите у моей задницы что такое табуретка....)))
как я понял из последующего текста это 2107 ? он мягче витары :)

на "табуретку" типа Сузуки Гранд Витара в идеальном или близко к этому состоянию...Возможна доплата как с Вашей так и с моей стороны....)))
Ок. 550 тыр доплаты устроит ? ;)

Oleg07
26.11.2011, 00:54
Спасибо за пояснение теперь всё ясно , но я никак не почувствовал неудобств и глюков с моим HTC...
а оператор какой? у знакомого МТС, тоже говорит не жалуется.

MENTos
26.11.2011, 12:44
Кстати !

у меня рэй, телефон по функциям такой же только меньше и красивей...аппарат супер!!!

MENTos
26.11.2011, 12:51

ArmySniper
Tank Hero
Klondike
Submarine crusher
X Construct
Angry Birds 2шт.
Hungry Shark - 3 части...крутая игруля
Defender - тоже класс!!!

Черт
26.11.2011, 14:10
ArmySniper
Tank Hero
Klondike
Submarine crusher
X Construct
Angry Birds 2шт.
Hungry Shark - 3 части...крутая игруля
Defender - тоже класс!!!а краткое описание? чтобы сразу понять для чего это...

Валерий
26.11.2011, 15:04
а оператор какой? у знакомого МТС, тоже говорит не жалуется. Мегафон...проблем не замечал..правда срок пользования небольшой...

Spread
26.11.2011, 15:44
Вот, кстати хорошая прога для передачи файлов на смарт через wi-fi, например.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=180268
https://market.android.com/details?id=com.dashwire.drop&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5kYXNod2lyZS5kcm9wIl0.

Черт
26.11.2011, 17:11
Каталог программ Android OS (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220) подробнее некуда...

xix
26.11.2011, 18:24
так хочется телефончик с Андроидом :sad:

Alex 777
26.11.2011, 18:47
так хочется телефончик с Андроидом :sad:
Купи, в чем проблема то? Есть очень бюджетные ZTE например (в России их МТС продает под своим брендом). Весьма приличные аппараты и цена в районе 5000 рублей.

MENTos
26.11.2011, 22:06
а краткое описание? чтобы сразу понять для чего это...

игрульки это, или подробнее про них написать?

Alex 777
26.11.2011, 22:10
Defender - тоже класс!!!
Вообще зараза, оторваться невозможно))

Валерий
26.11.2011, 22:28
Каталог программ Android OS (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220) подробнее некуда... Ссылка хорошая ...могла бы быть заголовком данной темы..."всё об андроиде или как сделать...?":)

Черт
26.11.2011, 22:55
игрульки это, или подробнее про них написать?
не все название сразу же говорит о содержании.

Ссылка хорошая ...могла бы быть заголовком данной темы..."всё об андроиде или как сделать...?"так тут не только программы, а вообще про андроид ;)
Все-таки на андроид много всяких программ, но из них много мусора...
Кто-нибудь нашел нормальную программу для установки фото для контакта во весь экран?
Нокиа нравилась тем, что списоук контактов был отдельным и поиск по нему был легким... И не хватает обычной звонилки симбиановской с кнопками отбоя и ответа... Все программы, которые пытаются решить эту проблему какие-то кривые...

Валерий
26.11.2011, 23:01
не хватает обычной звонилки симбиановской с кнопками отбоя и ответа... Все программы, которые пытаются решить эту проблему какие-то кривые...Ну так и надо было ставить конкретную задачу....

MENTos
27.11.2011, 11:59
не все название сразу же говорит о содержании.

я их с маркета качал, там можно посмореть подробное написание про них

Шкода
28.11.2011, 19:04
А ни у кого нет длинных нард для Android? Искал на Маркете и 4pda, не нашёл.

basilios
29.11.2011, 01:05
Сорри, что не в тему, но вдруг кто подскажет.
Есть-ли какая софтина для ВинМобайл 6 (5) для экспорта( и успешного импорта после хард ресета) смсок? (А то вдруг что-то есть удобное, простое и бесплатное, и не надо будет самому писать)

Qok
29.11.2011, 04:17
Сорри, что не в тему, но вдруг кто подскажет.
Есть-ли какая софтина для ВинМобайл 6 (5) для экспорта( и успешного импорта после хард ресета) смсок? (А то вдруг что-то есть удобное, простое и бесплатное, и не надо будет самому писать)

Не поручусь за 100%, но, по-моему, SKTOOLS делают и, может быть, SPBBACKUP

Квазизяблик
29.11.2011, 08:19
По поводу игр: STAR Front - что то среднее между старкрафтом и варкрафтом, требует докачки около 500 мегабайт. Играюсь как ребенок, просто отличная игрушка. Вообще Gameloft делают очень качественные игры.

Танкер
01.04.2012, 11:50
обновился вчера htc до 4.0.3-3.32.401.5

Alex 777
01.04.2012, 12:14
А мне вот вот уже должно 4.0.4 прилететь) Официальная прошивка уже в сети есть, но я жду по воздуху.

Танкер
01.04.2012, 12:23
А мне вот вот уже должно 4.0.4 прилететь) Официальная прошивка уже в сети есть, но я жду по воздуху.

о чего там нового обещают ?

а то в 4.0.3 наконец то сделали настройку ip для каждого подключения, а не общее для всех как раньше )))

Wifi Static можно удалять ))))

Alex 777
01.04.2012, 12:53
http://4pda.ru/2012/03/29/58582/

Cr_net
01.04.2012, 18:40
Alex777, а это для какого аппарата 4.0.4 должен прилететь?

Alex 777
01.04.2012, 19:02
Samsung Galaxy Nexus, у многих в России уже прошло официальное обновление по воздуху.

Cr_net
01.04.2012, 19:19
Samsung Galaxy Nexus, у многих в России уже прошло официальное обновление по воздуху.

htc отстает :-( на флагманы в начале недели в России 4.0.3 и сенс 3.6 только прилетать начал, для дезир_с похоже 4.0.3 начнет прилетать еще только через месяц.

Alex 777
01.04.2012, 19:25
Ну Нексус - это флагман Андроида 4, он его первым получил, и обновления будет получать первым. Вообще, в начале апреля уже сразу 4.0.5 обещали, так что ждем. То ли 4.0.4 просто промежуточный шаг, то ли 4.0.5 откладывается пока...

Cr_net
01.04.2012, 22:42
кстати, обнаружил, что появилось приложение moskva.fm, доступно в маркете, порадовало что продолжает проигрывать радио или трек при сворачивании в трей, в отличии от ютубовского клиента.

ВиталЁк
02.04.2012, 00:08
кстати, обнаружил, что появилось приложение moskva.fm, доступно в маркете, порадовало что продолжает проигрывать радио или трек при сворачивании в трей, в отличии от ютубовского клиента.
Да, прикольно, скачал/установил. Тока обидно, что не все станции есть.

Oleg07
02.04.2012, 00:23
я этим пользуюсь
https://play.google.com/store/apps/details?id=tunein.player

Oleg07
03.04.2012, 15:18
блиннннн. сменил пароль на гугле, так с телефона не могу зайти теперь. и пароль не найду где можно поменять в этом андроиде. и главное старый пароль на гугле вернуть не получается. пишет слишком короткий. только полный сброс к заводским настройкам. вот же засада......

Alex 777
03.04.2012, 19:36
блиннннн. сменил пароль на гугле, так с телефона не могу зайти теперь. и пароль не найду где можно поменять в этом андроиде. и главное старый пароль на гугле вернуть не получается. пишет слишком короткий. только полный сброс к заводским настройкам. вот же засада......
Попробуй гугловскую почту запустить, она предложит пароль ввести

Alex 777
03.04.2012, 19:37
Или GooglePlay
или:

Я сталкивался с подобным. После смены пароля к аккаунту, вошел в настройки устройства (Samsung Galaxy TAB и китайский безымянный Andoid: оба на 2.2.x Froyo), затем в управление приложениями (управление приложениями), принудительно остановил работу Gmail (остановить), очистил кеш (стереть данные), а затем запустил почту снова. Потребовался ввод нового пароля и CAPTCHA. После этого заработали и другие приложения (Market, Google+)

Alex 777
03.04.2012, 19:40
Как изменить пароль аккаунта Google?
http://support.google.com/chat/bin/answer.py?hl=ru&answer=41078

KTM-19
03.04.2012, 19:57
Или GooglePlay
или:

+1 к цитате, у меня так работало. Android 2.3.4.

Qok
06.05.2012, 14:46
Кто-нибудь может посоветовать нормальную офисную программу. Чтобы толково создавала, читала и редактировала файлы *.doc *.txt? Ничего нормального найти не могу.

Yujen
06.05.2012, 14:52
Кто-нибудь может посоветовать нормальную офисную программу. Чтобы толково создавала, читала и редактировала файлы *.doc *.txt? Ничего нормального найти не могу.228481

Qok
06.05.2012, 15:21
228481

Спс. Действительно хорошо работает?

Yujen
06.05.2012, 15:35
Спс. Действительно хорошо работает?
мне нравится, понимает все типы документов(txt, ворд, эксель, pdf.....) в эл. таблицах обрабатывает формулы, фильры.... всего и не помню

OGGY
08.05.2012, 16:27
Пришла вот такая посылка ТУТ (http://www.ebay.com/itm/170774013802?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649)
5' планшет на Андроиде2.2 дпя GPS-навигации.Имеется 4Гб внутренней памяти,ОС распознаёт её как SD-карту.
Подскажите как заставить работать программы-приложения с внешней карты(16ГБ) или как их переносить на неё

Alex 777
08.05.2012, 18:14
Заходишь в настройки-приложения, выбираешь приложение и смотришь, есть ли функция "Перенести на SD-карту"

OGGY
08.05.2012, 19:02
Функция переноса есть,но как-то,почему-то переносит из(телефона) на встроенную(SD-карту)память.На внешней флешке пусто

Qok
08.05.2012, 19:17
Функция переноса есть,но как-то,почему-то переносит из(телефона) на встроенную(SD-карту)память.На внешней флешке пусто

Поставь нормальный файловый менеждер и будет тебе щщастье.

Alex 777
08.05.2012, 19:19
Хм, ты думаешь файловый проводник сможет переустановить приложение?

Qok
08.05.2012, 19:23
Хм, ты думаешь файловый проводник сможет переустановить приложение?

Я про перенос файлов, а не про установку писал.

Yujen
10.05.2012, 19:55
Заходишь в настройки-приложения, выбираешь приложение и смотришь, есть ли функция "Перенести на SD-карту"
только перед этим нужно размонтировать встроенную SD карту, т.к. у нее приоритет выше

ArtOFF
11.05.2012, 10:16
Пришла вот такая посылка ТУТ (http://www.ebay.com/itm/170774013802?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649)
5' планшет на Андроиде2.2 дпя GPS-навигации.Имеется 4Гб внутренней памяти,ОС распознаёт её как SD-карту.
Подскажите как заставить работать программы-приложения с внешней карты(16ГБ) или как их переносить на неё
Покопайся в настройках планшета - там должно настраиваться что монтируется как SD карта (встроеная флешка или внешняя), а что монтируется как папка.

Yujen
11.05.2012, 10:52
Покопайся в настройках планшета - там должно настраиваться что монтируется как SD карта (встроеная флешка или внешняя), а что монтируется как папка.
оба устройства монтируются как устройства, а отображаются как папки
внутренняя: /mnt/sdcard
внешняя: /mnt/sdcard/external_sd

vzaxar
21.05.2012, 16:11
может было уже - как скопировать контакты с одного телефона Андройд на другой телефон Андройд? желательно с участием промежуточного звена.

Qok
21.05.2012, 16:47
может было уже - как скопировать контакты с одного телефона Андройд на другой телефон Андройд? желательно с участием промежуточного звена.

Смотря какой фирмы телефон. В принципе, можно на одноv аппарате в приложениях найти "Перенос данных" и передать по WiFi или Bluetooth. Или программу синхронизации, например, у НТС - HTC Sync

Yujen
21.05.2012, 16:52
зайти в список контаков, нажать кнопку меню, выбрать пункт "импорт/экспорт"
230869230868
куда экспортировать, перекинуть на другой аппарат. там выполнить импорт

Alex 777
21.05.2012, 17:47
Или через синхронизацию с аккаунтом на gmail

Yujen
21.05.2012, 17:56
Или через синхронизацию с аккаунтом на gmail
и вместе с этим получить фигову тучу e-mail адресов

Шкода
21.05.2012, 21:33
А у меня гугловский аккаунт только для синхронизации, для переписки не использую.

Alex 777
21.05.2012, 21:42
Это если они там есть. У меня гуглаккаунт для телефона используется только для телефона.

Yujen
22.05.2012, 10:39
А у меня гугловский аккаунт только для синхронизации, для переписки не использую.

Это если они там есть. У меня гуглаккаунт для телефона используется только для телефона.
Вам повезло... у меня это основной аккаунт... + документы + календарь, и после такой синхронизации заметил 1500 адресатов в записной книжке телефона, хорошо что перед этим успел сделать экспорт контактов на SD карту, а то был бы гарантированный секас. по удалению лишних записей )))
оставил только синхронизацию календаря

Alex 777
22.05.2012, 10:56
А нигде в настройках это убрать нельзя?

Yujen
22.05.2012, 11:01
А нигде в настройках это убрать нельзя?
настройка - учетные записи и синхронизация - аккаунт - снять галочки с ... того что не надо синхронизировать.

Alex 777
22.05.2012, 11:15
настройка - учетные записи и синхронизация - аккаунт - снять галочки с ... того что не надо синхронизировать.
Ну, а в чем проблема тогда? Отключил бы просто синхронизацию емайл адресов...у меня кстати есть там несколько адресов на гмайле - в телефоне при синхронизации не появились

Yujen
22.05.2012, 11:34
Ну, а в чем проблема тогда? Отключил бы просто синхронизацию емайл адресов...у меня кстати есть там несколько адресов на гмайле - в телефоне при синхронизации не появились
так кто же знал-то, при первом запуске )))

Многомама
26.05.2012, 12:19
ребят, такая проблема: за день на моем андроиде ( видфайер) постоянно убегают часы на 10-15 минут, утром выставляю, вечером недогон. В чем может быть дело? Батарейка держит нормально ( при постоянном использовании интернета сутки), может дело в прошивке?

KTM-19
26.05.2012, 12:33
ребят, такая проблема: за день на моем андроиде ( видфайер) постоянно убегают часы на 10-15 минут, утром выставляю, вечером недогон. В чем может быть дело? Батарейка держит нормально ( при постоянном использовании интернета сутки), может дело в прошивке?
Как вариант - в аппаратном компоненте, отвечающем за часы. Я на своём не стал этого ждать, поставил ClockSync, и он синхронизирует каждые 2 часа время с сервером по NTP. Но блин, у Вас убегает как-то слишком на дофига. Может, включена опция, когда он берёт время от сотового оператора? Хотя, что это за оператор, у которого 15 минут разница... Если выключена опция, то можно включить и посмотреть, что будет.

KTM-19
26.05.2012, 12:35
при постоянном использовании интернета сутки
Не парьтесь и ставьте синхронизатор (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.org.amip.ClockSync), ИМХО...

опция, когда он берёт время от сотового оператора
Настройки - Дата и время - Автоматически (использовать данные, предоставленные сетью).

Многомама
26.05.2012, 13:09
оператор Мегафон. у мужа такой же телефон и такой же оператор, у него ничего не убегает. А у меня эта болезнь с неделю назад началась. Я попробую поставить синхронизатор. Спасибо.

DAE
26.05.2012, 13:14
забыл про андроид как про страшный сон

Alex 777
26.05.2012, 13:28
Переехал в Мск - а там обязательно айфон надо иметь?)) Сочувствую, пытался пересесть с Андроида на IOS - вот это страшный сон))

Qok
26.05.2012, 13:28

Я, честно говоря, думал, что он, действительно будет лучше мобильного мастдая. Ан нет. (((

Qok
26.05.2012, 13:29
Переехал в Мск - а там обязательно айфон надо иметь?)) Сочувствую, пытался пересесть с Андроида на IOS - вот это страшный сон))

Вообще-то андрюха классный, но не хватаает многих функций и программ винды.

LordKor
26.05.2012, 14:19
оператор Мегафон. у мужа такой же телефон и такой же оператор, у него ничего не убегает. А у меня эта болезнь с неделю назад началась. Я попробую поставить синхронизатор. Спасибо.

Та же самая фигня - дома отстает ровно на 10 минут, в настройках стоит "брать время из сети". На работе (Энгельс) перегружаю телефон - выставляет правильно, приезжаю домой (точный момент перехода никак не определю, все руки не доходят) - опять назад прыгает и ровно на 10 минут. Тоже началось недавно, где-то с неделю назад - до этого все было нормально.

LordKor
26.05.2012, 14:27
Я, честно говоря, думал, что он, действительно будет лучше мобильного мастдая. Ан нет. (((

Вообще-то андрюха классный, но не хватаает многих функций и программ винды.

Абсолютно те же самые ощущения.
У винмобайла был единственный минус - интерфейс заточен под стилус, а не под пальцы (и не помню еще по поводу мультитача), но эта проблема была элементарно решаема при желании мастдаевцев. Но они в очередной раз сделали кардинально неверный выбор, убив лучшую мобильную платформу, потеряв значительную часть рынка, а заодно и прикончив ведущего производителя телефонов...

LordKor
26.05.2012, 14:31
Не парьтесь и ставьте синхронизатор (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.org.amip.ClockSync), ИМХО...

Поставил, посмотрел - и на фига он нужен, если без рута не синхронизирует, а только сообщает, какое время надо ручками поставить?
Из описания синхронизатора - Гугл типа из безопасности не разрешает стороннему софту менять время в устройстве - еще один большой минус андроиду по сравнению с винмобайлом. Причем, абсолютно непонятно, почему у системы, заточенной под работу с инетом, нет встроенной возможности синхронизации времени со стандартными серверами.