Тойота аурис - отзывы

  • Автор темы Vlad1
  • Дата начала
V

Vlad1

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
какие отзывы? почему-то б/у в продаже только 2007-2008гв. хорош ли коробка-робот?
 
OP
V

Vlad1

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
думаю купить аурис 2007-8 акпп
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
У товарища, у отца была, ругался на плохую обзорность и тупую коробку роботизированную
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
думаю купить аурис 2007-8 акпп

Багажник посмотрите наяву, то есть не по фоткам. Маленький он очень)) А про робот отзывы в инете почитайте. Хорошего мало пишут))) Люди ими пользуются, как автоматом, забывая, что это не автомат, а та же механика, просто с роботизированным сцеплением и переключением.
А так машинка очень приятная, не совсем обычное расположение приборов и ручки КП, прикольно и удобно) Тоже чуть не купил себе на днях, размер багажника остановил.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Робот шляпа полная, у друга была такая, извелся с ней, так и продал. А сама машина приятная, на удивление с одноплатформенной короллой, сходства на тактильном уровне не почувствовал. Попытай Giv :148:, он как владелец Ауриса с мкпп многое расскажет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ездил на мешалке, по трассе достаточно приятно едет, шумка так себе, обзорность страдает из-за форточек в передних стойках. А вообще приятное авто
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Тойота сама отказалась от роботов... На холодную машина дёргается, электроника жалеет агрегаты, все разжевано в инете. а так аурис отличный аппарат, ток не с роботом.... акпп, мкпп... вот её удел...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Только не с роботом, иначе твоя жизнь автовладельца превратиться в ад :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот мне прикольно, в инете много, очень много отрицательных отзывов про роботы на Аурисе и Королле 07-11 годов. Практически каждый отписавшийся обхаивает. Но посмотрите, сколько их на наших дорогах!!!!! Одни из самых популярных и массовых автомобилей. Ездят же. Неужели все поголовно вот так страдают? Аурисы вообще, насколько я знаю, на обычном автомате не выпускались до последнего времени. Короллки вроде тоже только до 07 года.
Вот жалею, сейчас не могу его найти, когда подбирал авто себе и шерстил инет, наткнулся на какой-то не особо профильный форум, в котором несколько человек обсуждали этот робот, правда, на Королле 08 года. Одна из обсуждавших была девушка, и рассказывала, что целый год ездила на ней и даже не знала, что это робот, а не автомат, то есть в салоне ей показали две педали, показали, куда нажимать - и все. И только через год, на ТО, когда столкнулась и с известным всем перегревом, и плюс к тому пришлось перепрошивать коробку, ей на сервисе нормально объяснили, что это все-таки не автомат, у неё есть сцепление и в пробках очень бы желательно включать нейтраль, а не стоять с пробуксовкой. После этого она начала пользоваться коробкой, почти как ручкой, только без нажатий сцепления, и очень довольна, проблем больше не было никаких, и машина послушная, и динамика на высоте.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
У меня с такой коробкой, 8 года. АКПП появилась на королле после рестайлинга. АКПП 4-х ступ. от авенсиса. Уже много раз обсуждали на нашем форуме преимущества и недостатки робота. Кому нравится, кому то-то пользуется и нравится, кто-то только слышал и им не нравится.

У меня в семье есть и МКПП, и АКПП, и робот. Есть с чем сравнивать. Особого дискомфорта не ощущаю от езды на роботе
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
почему-то б/у в продаже только 2007-2008гв.
Не так давно висел месяца 4-е 10 года за 530 тыс. (на гарантии до 13 года февраля) в разделе Купля/Продажа никто не брал что-то. Сейчас поиском не нашёл - значит либо ушёл, либо сняли с продажи. Не знаю почему но королла ценится дороже. За 530 10 года не найти, если только вшатанную наглухо.
ps знакомый 2-а месяца назад взял аурис 7 года за 400. 1,4 ручка.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 445
Баллы
113
Робот шляпа полная, у друга была такая, извелся с ней, так и продал. А сама машина приятная, на удивление с одноплатформенной короллой, сходства на тактильном уровне не почувствовал. Попытай Giv , он как владелец Ауриса с мкпп многое расскажет.
Конечно расскажу, все сильные и слабые стороны. За 3 года эксплуатации много чего интересного узнал. Счас вышел рестайлинговый аурис, стоят в салоне в юбике, смотрится гораздо симпатишней, но есть один минус: в нормальной комплектации мкпп больше нет, только акпп, ну и цена.... попозже выложу прайс на короллки и аурисы
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
хорошая надежная машина.катали долго на ней.
 
OP
V

Vlad1

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
большое спасибо всем за ответы!
у меня была тойота-vitz автомат, 1л, только что продал...очень прикольная машина для города. хватало и места и скорости, и развернуться на 2х метрах можно, и ванну увезти. Теперь хочется примерно то же,автомат, но модель чуть повыше, и современнее.Про роботы на аурис я начитался сеня в инете. "робот" отпадает. буду искать королу2007автомат. Или воще другую марку:опель-астра, ланцер...
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
девушка, и рассказывала, что целый год ездила на ней и даже не знала, что это робот, а не автомат, то есть в салоне ей показали две педали, показали, куда нажимать - и все.
да что с блондинки то взять ))) катался на роботе там,чтобы не было рывков, надо "угадывать" когда он будет переключатся и отпускать газ в этот момент, кстати отношение к роботу двоякое- либо ненавидят его, либо считают что ничего лучше нет. Если просто жать на газ как на автомате, при переключениях будут рывки и клевки носом (в зависимости от того куда переключение)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот не могу запостить в "Интересные предложения" (лимит по купле-продаже исчерпан), зато тут будет почти по теме.

Вот эта машинка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13221811-7e271.html продается уже достаточно давно, недели три точно. Цена сообразно году и пробегу явно ниже конкурентных предложений, даже если брать по всей стране. По телефону отвечали, что машина стоит на Вольском тракте, смотреть типа в любое время. занимается продажей человек (не хозяин, то есть из цены еще влегкую вычитаем). Честно отвечают, что было подкрашено крыло, без замены. В остальном - и сервисная с отметками о пробеге, и все дела, и все отлично.
С неделю назад на Авто ру она обозначилась как проданная, потом через пару дней появилась снова. Такое ощущение, что дали задаток и затем по каким-то причинам передумали.
Никто вживую не смотрел, что там? Цена-то и в самом деле хорошая))))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Насчет надежности роботов - у родственницы два раза перегрев сцепления на роботе за 3 с небольшим года. Хорошо что оба раза смогли договориться по гарантии поменять (второй раз пришлось писать письмо на тойоту россия, ибо офф гарантия закончилась уже). Причина, как называют, московские пробки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Причина, как называют, московские пробки.
...в которых она долго стояла с включенной передачей)) Попробуйте в пробках на механике по часу стоять с выжатым сцеплением... Не думаю, что так же долго продержится.
Опять подтверждает, что люди пользуются роботом, совсем как автоматом.
 
Верх Низ