Замерзают стекла внутри автомобиля. Почему?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У человека есть а/м Шкода Фабия. Каждый раз, когда салон остывает, то стекла изнутри покрываются толстым слоем льда. Т.е не какие-то морозные узоры, а наглухо замерзают. Все. Через них ничего не видно. От печки все тает, но как только салон остывает - все по новой....
Что за хрень?)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Рециркуляция выключена ?

После следующей поездки пусть перед тем как поставить авто откроет все двери на минут 5, чтобы теплый воздух вышел.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У человека есть а/м Шкода Фабия. Каждый раз, когда салон остывает, то стекла изнутри покрываются толстым слоем льда. Т.е не какие-то морозные узоры, а наглухо замерзают. Все. Через них ничего не видно. От печки все тает, но как только салон остывает - все по новой....
Что за хрень?)))
Точно изнутри? А так то + к совету Буратино.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
просто влага конденсируется при понижении температуры. а откуда она там берется это уже другу искать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Может, что-нибудь парит внутри салона? Печка не подтекает нигде?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мож он постоянно бригаду возит? Дышат, потеют и т.д.
Плюсуюсь к открыванию дверей на стоянке.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Может салонный фильтр мокрый (не, ну мало ли..)?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
кстати с мокрым салоном - хорошая идея... было дело - воду проливали
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
У меня недавно был случай после мойки. Только включил печку - сразу же затянуло льдом.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Тосол не замерзает, но способствует "сбору" конденсата на стёклах (как это было у меня, когда потекла печь), что в свою очередь приводит к тому, что замерзают стёкла изнутри. В этом случае, пока не нагреется салон (хотя бы немного) и не будут приняты меры к тщательной протирке стёкол от паров тосола и прочего "мусора", который отлично прилипает, стёкла будут ещё больше мутнеть и замерзать при прогреве авто (в такой ситуации, я обычно либо открывал окно, дабы конденсат не скапливался на стёклах, либо вообще выходил покурить...).
Либо в салоне вода... Перед постановкой на "ночёвку" авто, воспользуйтесь дедовским методом: за 3-5 минут перед стоянкой (пока едете до места стоянки Вашего авто) выключить печку и немного приоткрыть окна, чтобы тёплый воздух быстро вышел из салона и соответственно температура салона опустилась. Можно воспользоваться так же местной прессой и разложить на коврики, чтобы газета впитывала влагу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тосол не замерзает, но способствует "сбору" конденсата на стёклах (как это было у меня, когда потекла печь), что в свою очередь приводит к тому, что замерзают стёкла изнутри. В этом случае, пока не нагреется салон (хотя бы немного) и не будут приняты меры к тщательной протирке стёкол от паров тосола и прочего "мусора", который отлично прилипает, стёкла будут ещё больше мутнеть и замерзать при прогреве авто (в такой ситуации, я обычно либо открывал окно, дабы конденсат не скапливался на стёклах, либо вообще выходил покурить...).
Либо в салоне вода... Перед постановкой на "ночёвку" авто, воспользуйтесь дедовским методом: за 3-5 минут перед стоянкой (пока едете до места стоянки Вашего авто) выключить печку и немного приоткрыть окна, чтобы тёплый воздух быстро вышел из салона и соответственно температура салона опустилась. Можно воспользоваться так же местной прессой и разложить на коврики, чтобы газета впитывала влагу.
Вот и я том же. В машинах с текущими печками потеют стёкла. Это ж неспроста!
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Может, он в парообразном виде и влагу к себе притягивает? ХЗ, короче.
как я и описал выше... стёкла мутнеют, оттереть это довольно трудно, т.к. тосол оставляет разводы на стекле и в тёмное время суток это заметно очень хорошо!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
\Салонный фильтр чистый?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1. Смотрите это сначала.
Парни, будем считать шуткой ;)
С печкой проблем нет, т.к. уровень тосола в пределах нормы и воздух дуется теплый.
Фильтр даже если и был мокрый - уже вымерз бы...
Вода в салоне... Возможно, но машиной не пользовались два месяца, все морозы она стояла на приколе и значит вода тоже вымерзла бы, мне думается...
И стекла замерзают изнутри ;) Это я тоже могу определить:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Когда оттаивают - панель мокрая, в каплях) минидождик))))
Надежда на станцию. На днях должны поставить на ремонт заднего крыла. Надеюсь в камере все просушится....
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ