PDA

Просмотр полной версии : Ниссан Альмера Классик VS Шевроле Лачетти Седан

AlexF
12.09.2007, 22:31
Собственно стоит выбор между этими машинами кто что думает, кто что взял бы?

SRR
12.09.2007, 22:38
+1 за Лачетти. Салон сделан из более качественных материалов, по-лучше динамика. К тому же Ниссановский сервис не очень хвалят.

AlexF
12.09.2007, 22:42
+1 за Лачетти. Салон сделан из более качественных материалов, по-лучше динамика. К тому же Ниссановский сервис не очень хвалят.

Динамика не играет особой роли, авто для моих родителей

gotch
12.09.2007, 22:54

Ну тогда однозначно Приора. Аффто 2007 года, как обсуждалось. :)
За Daewoo Lacetti, хотя и раритет, но все не Samsng SM3

<ИГОРЬ>
12.09.2007, 22:59
Если честно трудно выбрать. Альмера ( делает Самсунг) или Лачетти ( то же корейская сборка). У соседа Альмера уже больше полугода : полетел бензонасос и датчик холостого хода. Чем он лично был очень недоволен, так это отношением . Когда бензонасос накрылся, он позвонил дилеру и попросил забрать машину на ремонт, ему ответили мол ищите эвакуатор и везите к нам. Он им машина на гарантии и это ваши проблемы, а они ему что это его проблемы : хоть волоком, хоть на эвакуаторе. Дилер " Востокмоторс" на Шехурдина. По Лачетти про эксплуатацию ничего сказать не могу и у знакомых нет. В своё время думал хетчбек Лачетти на автомате для жены.

AlexF
12.09.2007, 23:01
Лачетти вроде в Калиненграде выпускают

<ИГОРЬ>
12.09.2007, 23:04
Лачетти вроде в Калиненграде выпускают
Поедь у дилеров глянь : одна партия Корея , другая Россия. Капот поднимишь и по лейбам увидишь.

AlexF
12.09.2007, 23:05
Восток моторс действительно уроды столкнулся, ### там даже машину заказать проблематично весь август звонил что бы заказать Альмеру Классик они отвечали что нет информации по квотам на сентябрь мол позвоните в конце августа начале сентября позвонил в начале сентября оказалось что квоты на сентябрь уже кончились и отослали на октябрь вобщем пришлось искать знакомых что бы заказать машину ну перед заказом хочется хорошенько все взвесить

K1dima
13.09.2007, 10:19
Поедь у дилеров глянь : одна партия Корея , другая Россия. Капот поднимишь и по лейбам увидишь.

Сам имею Лачетти. Машине вторая неделя, так что какие то выводы делать рано. Покупалась в Алероне. Сборка - Корея. Нареканий пока нет. Доволен. А кстати тема о куевом сервисе в востокмоторс была даже прикреплена. Почитайте, делайте выводы. Я, выбирая машину учитывал этот нюанс.

Stealth™
13.09.2007, 10:23
Я бы выбрал Лачетти.

Nusferatus
13.09.2007, 10:27
Я бы выбрал Лачетти.

+1

siv
13.09.2007, 10:57
+1 за Лачетти...

Kotenok
13.09.2007, 11:15
+1 за Лачетти...

+1

kitty
13.09.2007, 12:08
Лачетти. без вариантов:)

Yuri
13.09.2007, 12:14

Лачетти! Очень понравился салон. Удобно и просторно, в сравнении с подобными а/м.

КОРЕШ
13.09.2007, 12:17
Лачетти. без вариантов:)
+1))

gotic
13.09.2007, 13:10
Лачетти. Пусть самсунг микроволновки делает, а не авто.

InSide
13.09.2007, 13:28
+1 за Лачетти
ну и согласен про салон - салон в лачетти супер просто :)

Miksha
13.09.2007, 15:16
AlexF
Берите шевроле корейской сборки ;)

Miksha
13.09.2007, 15:18
За Daewoo Lacetti, хотя и раритет, но все не Samsng SM3
gotch
Вообще-то это Дэу Нубира...

SRR
13.09.2007, 15:33
Ну тут прям все единогласно за Шевроле!:good:

Andrey111
13.09.2007, 15:48
+1. за лачетти

Ali
13.09.2007, 15:49
GM - форева! &#37;)

AlexF
13.09.2007, 20:51
Спасибо за советы, и тем не менее скорее всего будем брать Ниссан, авто для родителей и Ниссан им внешне нравится больше.
Лично я бы за эти деньги взял бы Мицубиси Галант 5-6 летний

K1dima
13.09.2007, 21:59
Спасибо за советы, и тем не менее скорее всего будем брать Ниссан, авто для родителей и Ниссан им внешне нравится больше.
Лично я бы за эти деньги взял бы Мицубиси Галант 5-6 летний

Удивительно. Выш выбор полная противоположность тому, что большинство советовали. Для чего тогда?...

AlexF
14.09.2007, 07:39
Лично мой выбор вообще не касается этих двух автомобилей и собственно выбираю не я

Miksha
14.09.2007, 10:15
AlexF
Салон Ниссана давно уже устарел и выглядет намного хуже, но это ещё не главное....Места в Ниссане раза в полтора меньше..
Вы скажите родителям - пусть попробуют посидеть на задних диванах, после того как отрегулировали под себя переднее кресло.. А если сесть в Альмере Классик посередине, то тогда уже никаких других аргументов , по-моему, не нужно. ;)

AlexF
17.09.2007, 22:43
Фтопку Ниссан берем Лачетти.
У меня складывается ощущение что автосалон "Восток-Моторс" не заинтересован в продаже автомобилей в чем они заинтересованы для меня так и остается загадкой

Alex.ru
18.09.2007, 10:57
У меня складывается ощущение что автосалон "Восток-Моторс" не заинтересован в продаже автомобилей в чем они заинтересованы для меня так и остается загадкой
А в чем проблема?
В воскресенье, сотрудница бывшая, заказала альмеру классик, за 455, придет 15 октября. Обслуживанием была довольна.
Енот за такую же цену был в наличии. Но не понравился.

K1dima
18.09.2007, 11:37
А в чем проблема?
В воскресенье, сотрудница бывшая, заказала альмеру классик, за 455, придет 15 октября. Обслуживанием была довольна.

Это пока не обслуживание. Вот когда (не дай бог!) что-то случится с машиной, тогда и оценит бывшая сотрудница обслуживание.

vzaxar
18.09.2007, 14:11

+1 когда выбирал авто гонят какую-то хрень типа про альмеру классик и не спрашивай, да и вообще вали отсюда, кстати такая же ситуация в GM на Студгородке, всвязи с этим однозначно Алерон.

AlexF
18.09.2007, 20:07
А в чем проблема?

У Альмеры была комплектация за 405 тыр на которую мы и позарились долгое время нам ипали мозги, а потом оказалось что цена поднялась до 421 и то такую комплектацию им не выгодно продавать и минимальная комплектация будет стоить около 442 тыр мы молча развернулись и пошли в соседний Опель-Шевроле где оставили заявку на Лацетти седан стоимостью около 400 потом проехали в Аллерон где тоже оставили заявку на такуюже комплектацию Лацетти вобщем кто раньше позвонит у того и возьмем

silencer400cc
18.09.2007, 21:46

Они заинтересованы... только когда идет речь не про такие автомобили.

AlexF
18.09.2007, 22:26
Они заинтересованы... только когда идет речь не про такие автомобили.

Есть такое понятие как клиент его нужно холить и лелеять глядишь если бы нам понравилось их отношение то следующую более дорогую машину мы купили бы тоже у них а так очень неприятный осадок у меня остался от этого автосалона

silencer400cc
18.09.2007, 22:33
Есть такое понятие как клиент его нужно холить и лелеять глядишь если бы нам понравилось их отношение то следующую более дорогую машину мы купили бы тоже у них а так очень неприятный осадок у меня остался от этого автосалона

Не спорю... Колхоз, мл@ть... Как почти и везде... Вот по собственному и семейному опыту скажу, что мне больше всего нравится отношение к клиенту в нынешнем Фольксвагене, а ранее, он еще Шкодами торговал к тому же. Директор там все тот же. И отношение было изначально очень хорошее, хотя первая машина,которую у них покупали стоила 10$ тыс. Конечно, в 2002 году эти деньги виделись совсем по-иному... но все-таки. И до сих пор там все по-человечеки, даже в отличие от других салонов Элвис. Это удивляет, но на самом деле так, поверьте.

Александр
20.09.2007, 02:13
А нехотители взять Лансер для родителей она очень хороша тем более для родителей которые не будут паритися из-за того что новый появился(старый),он полюбому лучше будет чем ваши варианты,а если нет то Лачетти.

4ert
20.09.2007, 06:53
У Альмеры была комплектация за 405 тыр на которую мы и позарились долгое время нам ипали мозги, а потом оказалось что цена поднялась до 421 и то такую комплектацию им не выгодно продавать и минимальная комплектация будет стоить около 442 тыр мы молча развернулись и пошли в соседний Опель-Шевроле где оставили заявку на Лацетти седан стоимостью около 400 потом проехали в Аллерон где тоже оставили заявку на такуюже комплектацию Лацетти вобщем кто раньше позвонит у того и возьмем

Как сотрудник отдела продаж Ниссан в Москве поясню ситуацию.
Алмеру Классик в первых двух комплектация PE которые (не PE+) заказать нельзя не потому что они не заинтересованы в продаже данных авто (это кстати огромная ошибка менеджеров что они такое вообще ляпают клиенту), а потому что таких машин просто нет. Например мы имея самые большие квоты можем заказать самую пустую Алмеру классик и придет она не раньше чем через год, потому что завод так делает, а не мы, это фактически "машина для цены", Те которые идут в пустейшей комплектации но с кондеем заказать более вероятно, но тоже практически нереально особенно для региона (таких машины мы получаем 4-5 в год). Поэтому и не можете вы купить такой авто.

2 ALex.ru Если выбира ть между классиком и ноутом, то тут обычно всегда в пользу последнего, так как 60 процентов клиентов пришедших за классиком уезжают на ноуте, потмоу что во-первых это настоящий ниссан (да, классик идет как лэйблом ниссан, тоже хорошая машина, НО это не алмера та что была, только внешне похожа, скажем так), во-вторых самая богатая комплектация классика=базовой комплектации ноута ( у ноута тоже есть машина стоимостью 413698 рублей которая делалась "для цены", привезти ее просто нельзя (она без кондея), а за 442256 получаешь уже заряженный ноут, и едет он по динамике совсем не как классик (язык это алмерой не поворачивается называть), и посалону четче. Вобщем как тут говорят "классик покупают только те кто хочет дешевый ниссан седан, остальных стараемся пересаживать на ноут", хотя по прибыли нам все равно че продавать, просто клиентоориентированная политика требует предлагать более лучшее.

AlexF
20.09.2007, 07:29
А нехотители взять Лансер для родителей она очень хороша тем более для родителей которые не будут паритися из-за того что новый появился(старый),он полюбому лучше будет чем ваши варианты,а если нет то Лачетти.

Старый ланцер от 450 а наш бюджет 400 тыр

AlexF
20.09.2007, 07:30
Как сотрудник отдела продаж Ниссан в Москве поясню ситуацию.
Алмеру Классик в первых двух комплектация PE которые (не PE+) заказать нельзя не потому что они не заинтересованы в продаже данных авто (это кстати огромная ошибка менеджеров что они такое вообще ляпают клиенту), а потому что таких машин просто нет. Например мы имея самые большие квоты можем заказать самую пустую Алмеру классик и придет она не раньше чем через год, потому что завод так делает, а не мы, это фактически "машина для цены", Те которые идут в пустейшей комплектации но с кондеем заказать более вероятно, но тоже практически нереально особенно для региона (таких машины мы получаем 4-5 в год). Поэтому и не можете вы купить такой авто.

2 ALex.ru Если выбира ть между классиком и ноутом, то тут обычно всегда в пользу последнего, так как 60 процентов клиентов пришедших за классиком уезжают на ноуте, потмоу что во-первых это настоящий ниссан (да, классик идет как лэйблом ниссан, тоже хорошая машина, НО это не алмера та что была, только внешне похожа, скажем так), во-вторых самая богатая комплектация классика=базовой комплектации ноута ( у ноута тоже есть машина стоимостью 413698 рублей которая делалась "для цены", привезти ее просто нельзя (она без кондея), а за 442256 получаешь уже заряженный ноут, и едет он по динамике совсем не как классик (язык это алмерой не поворачивается называть), и посалону четче. Вобщем как тут говорят "классик покупают только те кто хочет дешевый ниссан седан, остальных стараемся пересаживать на ноут", хотя по прибыли нам все равно че продавать, просто клиентоориентированная политика требует предлагать более лучшее.

Спасибо за умный ответ, но как говорится наши деньги обойдут Ниссан стороной

Qok
20.09.2007, 08:07
Как сотрудник отдела продаж Ниссан в Москве поясню ситуацию...

Так ты, вместо того, чтобы ковать наш ракетный щит, буржуинские машины продавать подался??? :ohmy:

kitty
20.09.2007, 09:09

Старый лансер досрочно сняли с производства. Сейчас в продаже осталось три машины. Продаем остатки. Все силы они бросают на производство новых, т.к. уже сейчас очередь на март-апрель

Alex.ru
20.09.2007, 10:20
Да, в принципе, спасибо что так подробно разъяснил :)
Но это покупал все равно не я :) Я бы взял точно енота ( если бы выбирал из этих двух авто ). Да и писал я не о выборе авто вообще :)
Я просто написал, что людей обслужили нормально, и они остались довольны. :)

Takeshi Kitano
20.09.2007, 10:46
гыыы... как владелец ниссана, могу сказать вот что.
Классик действительно помойка, чего стоит ползунок холо\гор воздух...ужатый двигатель до 92го бензина и задние барабанные тормоза. Про сервис тему поднимал я, так как неоднократно к ним обращался.
Если честно я бы ни выбрал ни одну из этих машин.
Оба этих авто это не собственные разработки компаний, а купленные лицензии на производсто. В свое время я взял альмеру N16, конечно и у него есть косяки, но в целом авто я очень доволен, за исключением сервиса, хотя и тот под окнчание гарантии поменял мне бесплатно шрус и какие то еще фиговины. Про сервис GM ниче не могу сказать не пользовался.
Если ниссан, то берите ноут отличное авто, если у родителей есть желание ездить спереди аля фолксваген, а сзади - форд мондео, имею ввиду классик, то имеет смысл быть более индивидуальным.

Takeshi Kitano
20.09.2007, 10:47
2 4ert
когда будет продаваться ниссан тиида? и сколько будет стоить?

Kotenok
20.09.2007, 11:30
2 4ert

Nissan Tiida создан для тех, кто ценит, в первую очередь, функциональность, надежность и качество. В этом автомобиле удивительным образом сочетаются разумная консервативность проверенных решений и свежие идеи разработчиков.
Новинка представлена в двух вариантах кузова - седан и 5-дверный хэтчбек. Модель - одна из самых габаритных в своем классе. Особенно радует просторный салон. Его длина больше, чем у Peugeot 307, Opel Vectra и VW Passat. Поэтому пассажиры заднего ряда чувствуют себя сверхкомфортно.

Высокая крыша и большая площадь остекления добавляют комфорта и обеспечивают превосходный обзор.

Эргономика салона продумана четко и не допускает фантазий на тему "для чего эта кнопка". Высокое качество отделочных материалов нового поколения создает приятную, "дружелюбную" атмосферу для водителя и пассажиров. В стандарте - система Bluetooth hands free, электростеклоподъемники, подогрев зеркал и передних сидений, аудиосистема и многое другое.

Задние сиденья в хэтчбеке могут сдвигаться вперед и назад в пределах 240 мм, увеличивая объем багажного отсека от 272 до 463 литров. Объем багажника у седана составляет 467 литров.

На российский рынок Nissan Tiida будет поставляться с двумя бензиновыми двигателями. Моторы объемом 1,6 л (110 л.с.) агрегатируются 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробками передач. С двигателем объемом 1,8 л (126 л.с.) поставляется 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

Новая модель обладает комфортной подвеской, обеспечивающей плавность хода и поглощающей неровности дороги, прекрасной управляемостью и курсовой устойчивостью. Системы безопасности - активной и пассивной - выше всяких похвал. В стандартную комплектацию входят ABS, EBD и Brake Assist, 2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности, активные подголовники передних сидений.

Стоимость этой замечательной современной модели вполне демократична и начинается от 479 900 рублей.

P.S. для такого дизайна очень дорого!!!

K1dima
20.09.2007, 11:40
P.S. для такого дизайна очень дорого!!!

Фото в студию!!!

Takeshi Kitano
20.09.2007, 11:45
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/7834.html

Kotenok
20.09.2007, 11:46
Фото в студию!!!

Перестали у меня что то картинки загружаться (((( наверно форум косячит (((( кому интересно зайдите www.genser.ru там даже ее технические характеристики

Александр
20.09.2007, 12:26
Старый был от 400

Qok
20.09.2007, 13:08
гыыы... как владелец ниссана, могу сказать вот что.
Классик действительно помойка, чего стоит ползунок холо\гор воздух...ужатый двигатель до 92го бензина и задние барабанные тормоза. Про сервис тему поднимал я, так как неоднократно к ним обращался.
Если честно я бы ни выбрал ни одну из этих машин.
Оба этих авто это не собственные разработки компаний, а купленные лицензии на производсто. В свое время я взял альмеру N16, конечно и у него есть косяки, но в целом авто я очень доволен, за исключением сервиса, хотя и тот под окнчание гарантии поменял мне бесплатно шрус и какие то еще фиговины. Про сервис GM ниче не могу сказать не пользовался.
Если ниссан, то берите ноут отличное авто, если у родителей есть желание ездить спереди аля фолксваген, а сзади - форд мондео, имею ввиду классик, то имеет смысл быть более индивидуальным.

Как эксплуататор Ниссана Примера Р12 могу сказать - отличный афтамабиль! Только после Ровера немного непривычный. Едет совсем по-другому.

Takeshi Kitano
20.09.2007, 13:21
Так п12 или п11 ? :) где непрально то? в профиле или в сообщении?

Qok
20.09.2007, 13:40
Так п12 или п11 ? :) где непрально то? в профиле или в сообщении?

Опаньки! Р11, конечно! Про Р12 ничего хорошего сказать не могу.

Kotenok
20.09.2007, 13:49
Был в эксплуатации Р12, да все хорошо, полный электропакет, климат, камера, но уж больно мягкая у него подвеска, каждую неровность на дороге чувствуешь ((( а ток мобиль супер !!!!
P.S. слушала, если стойки заводские поменять на другие, то вопрос с этим будет решен.

Qok
20.09.2007, 14:00
Был в эксплуатации Р12, да все хорошо, полный электропакет, климат, камера, но уж больно мягкая у него подвеска, каждую неровность на дороге чувствуешь ((( а ток мобиль супер !!!!
P.S. слушала, если стойки заводские поменять на другие, то вопрос с этим будет решен.

Ставится Kayba газовая и все устаканивается.

Takeshi Kitano
20.09.2007, 14:08
дык на них она и так на заводе ставится :) имхо

Qok
20.09.2007, 14:25
дык на них она и так на заводе ставится :) имхо

Нет. Зайди на форум Ниссановский. Там все написано.

Kotenok
20.09.2007, 14:29
Нет. Зайди на форум Ниссановский. Там все написано.

А замена с работой приблизительно во сколько обойдется??? Штук 15 (деревянных)?

Qok
20.09.2007, 14:42
А замена с работой приблизительно во сколько обойдется??? Штук 15 (деревянных)?

Нужно посмотреть цену в каталоге каябовском, он у меня дома лежит. На Р11 мне 4 стойки обошлись в 5400 руб. (для сравнения, на 214 Ровер - 7400, на 416 - 5600). А работу это на каждой станции по-разному считают. Позвони 64-99-65. спроси, сколько поменять будет стоить. У них цены не бандитские.

Takeshi Kitano
20.09.2007, 15:13
2 Qok
я вот вроде бы там и глядел. Хотя не спорю может и заблуждаюсь :)

Qok
20.09.2007, 15:27
2 Qok
я вот вроде бы там и глядел. Хотя не спорю может и заблуждаюсь :)

Веером гляну точно. Мотор какой? И год?

Takeshi Kitano
20.09.2007, 15:30
2005
q15gde

Takeshi Kitano
20.09.2007, 15:35
вот здесь отписываются что стоят каяба с завода
http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=504700&postcount=7

4ert
21.09.2007, 06:36
2 4ert

Tiida ожидается уже к продаже в октябре. Вобщем стоить будет от 479 (это базовая, без литья и с кондеем) и до 600 это в 1.8 на ручке с 6 МКПП, кожа, датчики всяикие (дождя, света и т.д., хотя они уже идут в комплектации которая от 509 тыс. идет), на абсолютно всех машинах уже будет стоять 2 диновая магнитола СД с Блутусом, двигатели 1.6 и 1.8, 1.8 только на руче 6 ступенчатой, 1.6 есть и на автомате, и на ручке. Будет седан и хэтч, хэтч на 8400 дороже седана. Базовая комплектация очень богатая, там уже сразу идет 4 подушки, да и во всех кроме той что за 479 идут 6 подушек, АБС, ЕБД, брэйк ассист везде, полный электропакет включая подогрев сидений, подогрев зеркал во всех. Вобщем по опциями там нормально так. среди одноклассников за эти деньги нет равных по оснащению, кстати и насчет дизайна хэтч очень даже ничего, седан спорный. Продажи ожидаются хорошие на него, тем более это нормальный ниссан, а не классик.

Qok
21.09.2007, 08:28
вот здесь отписываются что стоят каяба с завода
http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=504700&postcount=7

Ну не знаю, врать не буду. Но я читал. что на конвейере ставят двух других фирм. И не газ. А по Каябе вот:

Передние - Kayaba 331014 Амортизатор масляный левый 2 904,95 Р
Kayaba 331015 Амортизатор масляный правый 2 904,95 Р

Задние - Kayaba 341325 Амортизатор масляный задние 2 055,44 Р

Однако! Я и сам не ожидал такого. А газовых нет на него.