Отъем денег на заправках ТНК

  • Автор темы Добрый тип
  • Дата начала
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
Кто заправлялся на заправках ТНК на круглую сумму (500, 1000...), наверняка замечал, что чек пробивается например на 999,87 р. и т.п. Операторы объясняют это тем, что так компьютер округляет. И особо возмущающимся даже возвращают эти копейки.
Вчера вечером, в очередной раз решил заправиться на заправке ТНК в Энгельсе, в районе бывшего клейзавода. Обнаружив в кармане кучу мелочи и подсчитав, что на 37 литров 92-го мне нужно 1028,60 р., даю эту сумму оператору и прошу выбить чек на 37 литров. Оператор выбивает чек на 1028,32 р. !!! На мой вопрос: "Как же так? Я же дал денег ровно на 37 литров." Мне ответили, что так компьютер считает!!!
Но зато после вопроса: "Какого х...?!", мне пробили чек на 1028,60 р.!

Вывод: все эти разговоры про округления компьютером на заправках ТНК - это просто ложь. Понятное дело, что никто не будет требовать эти копейки, а процентик то капает :)
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
самого каждый раз интересовал вопрос этот, причем это не только на ТНК и на лукойле и везде , вроде на Торэко не грешили этим, при возмущении говорят, что так округляет компьютер, в финале просто забиваешь - вроде как западло за 8 копеек буровить или за 12. и видимо так думает каждый - в финале кто то на нас наваривается.
 
Ф

Федор

Guest
Обидели юродивого!
Отняли копеечку!
М. Мусоргский "Борис Годунов"
Даже если обманет 100 человек в день - выигрыш не больше 10 рублей. Скорее всего, действительно, какие-то глюки в программе.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
На всех азс так. Ниразу еще не видел, что бы в пользу покупателя топлива "округлялось".
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Мне иногда Лукойл наливает с плюсом. Хотя эти 2 капли в плюс или 2 капли в минус особой роли не играют...
 
B

basilios

Guest
Помнится было дело вроде даж громкое, с платежными системами связаное. Вроде как тож по неск. копеек (центов или похожих монет) с каждой покупки снимали, и даж не неск. лямов баксов на этом поднялись.
 
OP
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
вроде как западло за 8 копеек буровить или за 12.
Согласен.

А вот с Федором не согласен. Какие могут быть глюки, когда платишь за ровное количество литров?
Раз эти копеечки утекают, значит кому-то это выгодно.
Я замечал это на разных заправках ТНК и не только в Саратовской области, а вот ровное количество литров как-то раньше не заливал
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Оператор АЗС указывает к-во топлива отпускаемого в бак не в рублях, а литрах, долях литра оттого и такая фигня
 
B

basilios

Guest
Хорошо хоть по картам такого пока не происходит.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Плачу всегда картой, и вам советую, никаких копеек у меня не отнимают.
 
OP
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
Оператор АЗС указывает к-во топлива отпускаемого в бак не в рублях, а литрах, долях литра оттого и такая фигня

epic, перечитай пожалуйста первый пост, я там как раз и написал, что дал денег ровно на 37 литров, а мне там опять пытались что-то наокруглять ))
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Лень искать ссыль, по тв было, в Краснодаре, бывший сотрудник полиции судился и отсудил эти копейки. только смысл? 12 копеек (по моему) и 10р морального вреда... Принципиальны копейки? - заправляйтель литрами а не на круглую сумму. да и что там эти 3-12 копеек по сравнению с недоливами? и кстати лукойл иногда в + льет.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
OP
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
KIK_CH, так я в первом посте и пишу, что хотел литрами заправить и все равно кидалово!

И дело не в количестве этих копеек, а в самом факте (
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
epic, перечитай пожалуйста первый пост, я там как раз и написал, что дал денег ровно на 37 литров, а мне там опять пытались что-то наокруглять ))
когда прошу залить литрами, всегда чек ровный
 
Ф

Федор

Guest
Скорее всего их "ливун" просто не может налить так точно ни по рублям ни по литрам
если бы было так - плату брали бы после заправки. Просто на месте, где умудряются воровать серьезные суммы, мудрить из-за копеек - как то нелогично.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Предлагаю оказаться от услуг АЗС.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
а на счет Факта это да... мне копейки не принципиальны. но если посчитать всех клиентов за день... нормально так накалывают народ
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
если бы было так - плату брали бы после заправки. Просто на месте, где умудряются воровать серьезные суммы, мудрить из-за копеек - как то нелогично.
они не берут после заправки и понятно почему потому что могут не оплатить и уехать. непогонишься же за ними
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
да если ты начнешь скандалить они заливают и на сумму ровную - люди комьютер это не человек и не весы, в нем дырку не просверлишь, сколько программой заложено столько и нальет, хоть до миллиграммов, а вот програмку поменять можно )))))))
 
Верх Низ