PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли официально получить разрешение на тонировку

slaer
16.11.2007, 00:42
сделать разрешение на тонировку, какие доки нужны, куда идти или сколько платить? Кто поможет?

Radik
16.11.2007, 01:38
Мне предлагали за 3000 руб. Думаю, не имеет смысла, если не ездишь каждый день через КПМ.

Cursed
16.11.2007, 01:51
Покупай АвтоИнкасаторскую Машину и ездий скока душе угодно! :)

Малой
16.11.2007, 02:15
Мне предлагали за 3000 руб

а вариант замутить мне?

Radik
16.11.2007, 02:29
а вариант замутить мне?
Предлагал DAE, если что точнее - все вопросы к нему. Я решил пока не заморачиваться...

IL12
16.11.2007, 08:08
а вариант замутить мне?

Жжошь! Тебе как никому разрешение нужно! =))

anispo
16.11.2007, 08:29
Жжошь! Тебе как никому разрешение нужно! =))
это точно ))))

а по теме, слышала на КП отбирают эти разрешения

Towele
16.11.2007, 09:53
а по теме, слышала на КП отбирают эти разрешения

Есть 2 типа разрешений - одни для чайников, вторые нормальные.

вот для чайников у нас большенство выдаётся... такие и отнимают))))

decoder
16.11.2007, 10:28
Есть 2 типа разрешений - одни для чайников, вторые нормальные.

вот для чайников у нас большенство выдаётся... такие и отнимают))))

кароче если у мамы или у папы есть чп или есть вариант шлепнуть печать типа ты помощник бугалтера и перевозиш ценные грузы то начальник гаи должне просто так подписать

egor
16.11.2007, 10:44
кароче если у мамы или у папы есть чп или есть вариант шлепнуть печать типа ты помощник бугалтера и перевозиш ценные грузы то начальник гаи должне просто так подписать
просто так в нашей жизни ни чего не бывает!

Cursed
16.11.2007, 10:52
просто так в нашей жизни ни чего не бывает!

Без подарков не обойтись! ;)

Александр
16.11.2007, 11:24
decoder по-подробней

demyan
16.11.2007, 11:25
разрешение на год
хочешь свое тебе продам за 3000 :crazy:
делать разрешение незнакомому человеку, не буду, думаю не только я :dntknw:

Александр
16.11.2007, 11:28
Все так думают.

Dimik_2126
16.11.2007, 11:30
Кхм... Официальных законных разрешений на тонировку нет. Тонировка - запрещена. Гайские чины могут приторговывать "разрешениями", но они незаконны и такое разрешение в любой момент могут отобрать. И отбирают (как правило при проведении массовых акций против тонировке).

decoder
16.11.2007, 11:37
Кхм... Официальных законных разрешений на тонировку нет. Тонировка - запрещена. Гайские чины могут приторговывать "разрешениями", но они незаконны и такое разрешение в любой момент могут отобрать. И отбирают (как правило при проведении массовых акций против тонировке).

парковка на тротуаре у фригата тоже запрещена(напротив басейна саратов меня разводили на езду по тротуару там и парковку) а на вопрос почему все остальные стоят сказали горгаи разрешило им

Cursed
16.11.2007, 12:02
парковка на тротуаре у фригата тоже запрещена(напротив басейна саратов меня разводили на езду по тротуару там и парковку) а на вопрос почему все остальные стоят сказали горгаи разрешило им

Это формальность!.....;)

Anthrax
16.11.2007, 12:12
http://gibdd.ru/news/main/?20070828_kuzin

7610
16.11.2007, 12:45
На одной машине делали по весне за 3т.р., год скоро кончается, продлять не будем, не окупается...

Mazzay
16.11.2007, 13:05

Так и есть. Даже инкассаторы тонируются незаконно.

Critical
16.11.2007, 13:12
Только вот инкассатор никогда не остановится по маху палки гайца :)

SKA2006
16.11.2007, 13:23

почему?

Medieval
16.11.2007, 13:25

Очень часто они не останавливаются даже на красный сигнал светофора. Мой друг был "поцелован" в заднюю дверь своей двенашки таким умником-инкассатором, который думал проскочить на красный.

А как вообще это разрешение выглядит? Просто типа бумажка подписанная какой-нить известной шишкой, с кучей печатей ГИБДД ?

UnPlug
16.11.2007, 13:31
Потому что не обязан останавливаться, если он при исполнении своих обязанностей. Иначе из него хреновый инкассатор, если он будет перед каждым стажером останавливаться и рассказывать про своё самочувствие и показывать аптечки.

SKA2006
16.11.2007, 13:36
Потому что не обязан останавливаться, если он при исполнении своих обязанностей. Иначе из него хреновый инкассатор, если он будет перед каждым стажером останавливаться и рассказывать про своё самочувствие и показывать аптечки.

Не знаю, может что то изменилось с тех пор как я работал в банке, но инкассаторский автомобиль не относится к числу спец автомобилей (типа, скорая, пожарка и менты). Соответсвенно они не имеют тех преимуществ которые имеют спец автомобили.

demyan
16.11.2007, 13:37

как то сомнительно

dagger
16.11.2007, 13:52
А как вообще это разрешение выглядит? Просто типа бумажка подписанная какой-нить известной шишкой, с кучей печатей ГИБДД ?

Просто бумажка подписанная Роговым и с одной печатью.

Mazzay
16.11.2007, 13:54
Не знаю, может что то изменилось с тех пор как я работал в банке, но инкассаторский автомобиль не относится к числу спец автомобилей (типа, скорая, пожарка и менты). Соответсвенно они не имеют тех преимуществ которые имеют спец автомобили.

Ничего не изменилось. Им даже запрещают ставить жёлтые проблесковые маячки - не положено. Разрешают только белые, которые ничего не значат.

ПДД для всех едины! Тонировть инкассаторские машины запрещено, как и все остальные. Останавливаться по требованию инспектора они обязаны, как и все остальные. Другое дело, что это не выполняется, и гайцы закрывают на это глаза.
По-хорошему, это должно быть прописано в ПДД.

Vil
16.11.2007, 13:57
Вот такую я получал в далеком 2000 году.

Medieval
16.11.2007, 13:58

Ну допустим это чудо-разрешение добыто.... и что получается - выехал ты в Московскую область, где Рогов ниче не значит и там менты ать начнут так же за тонировку ?

Mazzay
16.11.2007, 13:58
Вот такую я получал в далеком 2000 году.

Превышение полномочий.

Vil
16.11.2007, 14:01
Ну допустим это чудо-разрешение добыто.... и что получается - выехал ты в Московскую область, где Рогов ниче не значит и там менты ать начнут так же за тонировку ?

Ну если ксива внештатника ГИБДД за границей Саратовской области не канает, то уж бумажка тем более.

Mazzay
16.11.2007, 14:07
А начальник УВД Саратовской области может сделать лицензию на убийство? Ну, хотя бы на территории области? :prankster:

Stealth™
16.11.2007, 14:07
А начальник УВД Саратовской области может сделать лицензию на убийство? Ну, хотя бы на территории области? :prankster:Тока на год, учитываю производственную необходимость.

K1dima
16.11.2007, 14:16
По поводу инкассаторов: Сам лично наблюдал картину. Гайцы перекрыли улицу и весь встречный-попутный поток перенаправляли на соседние улицы. Едет инкассаторский "поезд" один "броневичек, а сзади камаз. Менты им машут, типа сворачивай. Из броневичка вылазит дядечка, подходит к менту и говорит, ты лучше пропусти потому что уже то, что мы остановились здесь - это пипец, а если мы сейчас свернем на другую улицу, то пипец будет полный всем. Гайец судорожно куда-то, кому-то звонил, связывался с кем-то по рации, но в результате пропустил инкассаторов. Вот.

Vil
16.11.2007, 14:19
Видимо ответственный инкасатор.

Mazzay
16.11.2007, 14:20
По поводу инкассаторов: Сам лично наблюдал картину. Гайцы перекрыли улицу и весь встречный-попутный поток перенаправляли на соседние улицы. Едет инкассаторский "поезд" один "броневичек, а сзади камаз. Менты им машут, типа сворачивай. Из броневичка вылазит дядечка, подходит к менту и говорит, ты лучше пропусти потому что уже то, что мы остановились здесь - это пипец, а если мы сейчас свернем на другую улицу, то пипец будет полный всем. Гайец судорожно куда-то, кому-то звонил, связывался с кем-то по рации, но в результате пропустил инкассаторов. Вот.

Инкассатор нарушил свою инструкцию, выйдя из машины в такой ситуации. Либо это какой-то разгильдяйский банк был, который позволяет при таких непредвиденных ситуациях выходить инкассаторам из машины.

Anthrax
16.11.2007, 14:36
А с какой такой страсти частные банки и их инкасаторы могут плевать на правила дорожного движения? Все их особенности по части ПДД приведены в самих ПДД, все остальное - самоуправство. Да, работа у них тяжелая (мешки с деньгами ворочать), но это не повод ломиться на красный или по встречке. А дядечка реально отжёг, прямое нарушение всех мыслимых и немыслимых инструкций. Скорее всего пустые они ехали, потому как обычно такие машины сами гайцы сопровождают.

Mazzay
16.11.2007, 14:45
Скорее всего пустые они ехали, потому как обычно такие машины сами гайцы сопровождают.

Какие-такие машины гайцы сопровождают?

Anthrax
16.11.2007, 14:58
Инкасаторские машины с большим и тяжелым грузом.

LUCIFER
16.11.2007, 15:01
Да кстати инкасаторов гайцы останавливать не могут вроде, но и преимуществ инкасаторы не имеют никаких на дороге, т.е. никаких езды на красный свет, по встречке и т.д. быть не может. Но и на сигналы гайца они могут не реагировать. Сирена у них включается только при нападении на них, т.е. при ограблении для привлечения внимания окружающих. А ещё в случае ограбления некоторые инкасаторские сумки начинают дымить, как шашка дымовая, тоже для привлечения внимания.

LUCIFER
16.11.2007, 15:01
хмммм..... косячок))))

SKA2006
16.11.2007, 15:10
Да кстати инкасаторов гайцы останавливать не могут вроде, но и преимуществ инкасаторы не имеют никаких на дороге, т.е. никаких езды на красный свет, по встречке и т.д. быть не может. Но и на сигналы гайца они могут не реагировать. Сирена у них включается только при нападении на них, т.е. при ограблении для привлечения внимания окружающих. А ещё в случае ограбления некоторые инкасаторские сумки начинают дымить, как шашка дымовая, тоже для привлечения внимания.

походу ты их грабил

Mazzay
16.11.2007, 15:17
Да кстати инкасаторов гайцы останавливать не могут вроде, ... Но и на сигналы гайца они могут не реагировать.
Де-факто - да. Де-юре - нет.

LUCIFER
16.11.2007, 15:33
походу ты их грабил
Нет. Дело загнулась на стадии планирования )))))))))
Если серьезно, то есть ГОСТ Р '50574-2002 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования".
Там написано что и как. А ещё в журнале встречал в "Солдат Удачи" кажись про инкасаторские авто.
Вот ещё: "Проблесковый бело-лунный маячок считается средством пассивной безопасности при перевозках денежной наличности и ценностей. Он не дает никаких преимуществ и не является специальным сигналом, но в случае нападения на спецавтомобиль инкассации он должен привлечь внимание сотрудников милиции (п. 3.6 ПДД). Сведения об оборудовании спецавтомобилей инкассации проблесковыми бело-лунными маячками занесены в регистрационные документы на ТС в порядке, определяемом приказом МВД РФ от 10 марта 2000 г. № 258 "О мерах по упорядочению установки и использования на ТС специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков".
Думаю там и про тонировку на инкассаторских машинах есть.

Mazzay
16.11.2007, 15:42
Думаю там и про тонировку на инкассаторских машинах есть.

Нет. Они тонируются после регистрации. Конторы, которые производят такие автомобили, их не тонируют.

LUCIFER
16.11.2007, 15:54
Нет. Они тонируются после регистрации. Конторы, которые производят такие автомобили, их не тонируют.

Возможно и так.
Про инкссаторские машины. Де-юре. Остановить для досмотра гаец имеет право только на стационарном посту.
А вот за нарушение правил может остановить даже регулировщик. Для досмотра же придется все равно ехать на пост. Не тормозят гайцы инкассаторов, т.к. потом можно оспорить правомерность остановки спец.автомобиля, повлекшее за собой сбой маршрута и идти в ГИБДД, где пригрозить судом за срыв маршрута (это, по сути неправомерная остановка без оснований). А общение с гайцами можно проводить из-за двери, причем документы показывать из-за стекла, т.к. у них нет инструкции, четко прописывающей общение с инкассаторами )))

LUCIFER
16.11.2007, 15:56
А ещё досмотр производится на посту при свидетелях, обычно (может даже обязательно) приезжают юристы и адвокаты из банков (конечной и начальной точки следования) и все досмотры и разборки происходят в их присутствии.

Mazzay
16.11.2007, 16:00
Возможно и так.
Про инкссаторские машины. Де-юре. Остановить для досмотра гаец имеет право только на стационарном посту.
А вот за нарушение правил может остановить даже регулировщик.
У них у всех есть нарушение - тонированные стёкла.

А общение с гайцами можно проводить из-за двери, причем документы показывать из-за стекла, т.к. у них нет инструкции, четко прописывающей общение с инкассаторами )))
Через тонированное бронестекло документов не видно. Если только через бойницу показывать. :prankster:

Mazzay
16.11.2007, 16:01
А ещё досмотр производится на посту при свидетелях, обычно (может даже обязательно) приезжают юристы и адвокаты из банков (конечной и начальной точки следования) и все досмотры и разборки происходят в их присутствии.

"Обычно"!!! Такое где-нибудь было?

P.S. Адвокаты в банках обычно не работают.

Anthrax
16.11.2007, 16:59
Видимо адвокаты крышующих ОПГ

Mazzay
16.11.2007, 17:07
Видимо адвокаты крышующих ОПГ

Приезжают и... адвокатят всех. :crazy:

Usher
17.11.2007, 09:46
У меня без печати ,только подпись.

Madner
17.11.2007, 10:51
вот модератор говорит что-то типа оффтоп оффтоп.. а тема то про тонировку а не инкасаторов=)

Georg
17.11.2007, 11:35
во-во... ну так кто что думает по поводу полезности такой бумажки? Гоняю каждый день через мост по 2-3 раза -)) еще не тонированный... но мысли закрадываются... -)

Anthrax
17.11.2007, 12:51
вот модератор говорит что-то типа оффтоп оффтоп.. а тема то про тонировку а не инкасаторов=)Ну во-первых - пятнецо, а во-вторых данная тема сама по себе оффтоп. Тонировка запрещена, что тут разрешения обсуждать? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/hush_cool.gif http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/bubble.gif

http://my.opera.com/Creat0R/homes/Opera_AC/Icons/ddude.gif

-=DIMON=-
17.11.2007, 14:50
опять же корки рулят!)))
до нового года((((

TAXIst
17.11.2007, 18:17
Рулит внешность авто и то как с ментом общаешься))) Отнимут у тебя корки и кто ты без них??? Так же перед каждым ментом и будешь кланиться как у все смертные)))

-=DIMON=-
17.11.2007, 18:30
смешно)))

LUCIFER
17.11.2007, 18:34
А кстати фиксируются ли где-нить в базах данных у гайцов на какое авто выписано разрешение или нет? Т.е. можно ли пробить по компу давалось ли разрешение на отдельно взятую машину или нет??

Anthrax
17.11.2007, 20:23
Рулит внешность авто и то как с ментом общаешься))) Отнимут у тебя корки и кто ты без них??? Так же перед каждым ментом и будешь кланиться как у все смертные))) Во, правильно, ездить с корками - удел бессмертных. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/clapping.gif

SkyLight
17.11.2007, 21:12
можно)но не выгодно,оно выдается на месяц и стоит столько если тебя каждый день останавливают

TAXIst
17.11.2007, 23:31
смешно)))

Над кем смеешься??? Над собой???

t0n1
18.11.2007, 00:06
То разрешение не действительно, подпись такого чина должна быть подкреплена круглой гербовой печатью, доступ к которой ограничен, а не канцелярской, которую секретарша может поставить.

-=DIMON=-
18.11.2007, 10:42
Над кем смеешься??? Над собой???

над твоими постами, во первых никто у меня их не отнимет,т.к. максимум что могут отнять это талон, и всё, и то я уже заблаговременно позабочусь о продлении, во вторых никогда под ментами не прогибаюсь, как некоторые ты написал, разговаривать я умею поверь, т.к. так же стою на дороге и дежурю вмесет с ними и уважаю их труд, и, никогда злостно не нарушаю, максимум для чего они мне, это за тонировку, ремни, гарнитуру телефона, и т.д., а в остальном я и без них обхожусь!
а в третьих, если не знаешь чего писать, лучше промолчать!
PS: молчание - золото!

TAXIst
18.11.2007, 17:27
Я говорю тогда когда хочу и то что хочу.

Alex 777
18.11.2007, 17:44
Я говорю тогда когда хочу и то что хочу.

Факт))) Он вообще разговаривает не прекращая))

-=DIMON=-
18.11.2007, 18:42
НЛ, но как - нибудь можно и договориться!)))))))

slaer
19.11.2007, 11:37
Я понимаю всё, какие документы нужно куда принести и сколько кому заплатить? Посоветуйте, кто уже делал.

Usher
23.11.2007, 16:36
Я понимаю всё, какие документы нужно куда принести и сколько кому заплатить? Посоветуйте, кто уже делал.
Подожди деньги нести,разрешение действительно до 31 декабря. С 20 января неси.

Net
23.11.2007, 19:13
Нород!!! Ну не ведитесь на этот лохотрон :fuk:!!!!!!!!!! Что ж вы как дети в чудеса верите. Dimik_2126 вам все уже на первой странице ответил!!!!!!! Есть лишние деньги - купите свей любимой цветы, ну или новую суперскую "вонялку- пахучку" для своей машинки или бензину по самую крышу. А вы готовы деньги первому встречному лохотронщику выложить за кусок туалетной бумажки.:dntknw:

Alex 777
23.11.2007, 19:35
Нород!!! Ну не ведитесь на этот лохотрон :fuk:!!!!!!!!!! Что ж вы как дети в чудеса верите. Dimik_2126 вам все уже на первой странице ответил!!!!!!! Есть лишние деньги - купите свей любимой цветы, ну или новую суперскую "вонялку- пахучку" для своей машинки или бензину по самую крышу. А вы готовы деньги первому встречному лохотронщику выложить за кусок туалетной бумажки.:dntknw:

Еще раз повторю - видел разрешение своими глазами, держал в руках, даже нечаянно сидел на нем.

Ultro
23.11.2007, 20:08
Все ето развод, разрешения не дают физическим лицам ( если токо по блату ).
to Alex777 и что ? у меня ето разрешение в машине лежит, не удивил.

Alex 777
23.11.2007, 20:14
Все ето развод, разрешения не дают физическим лицам ( если токо по блату ).
to Alex777 и что ? у меня ето разрешение в машине лежит, не удивил.

Я и не собирался тебя удивлять. Просто люди говорят, что их не бывает.

Vil
23.11.2007, 20:16
Разрешения дают физическим лицам, просто надо написать письмо от какой-нить фирмы (любой). Просто если есть возможность взять такое разрешение, то целесообразнее купить талон "оказывать содействие".

Net
23.11.2007, 20:19
Разрешения дают физическим лицам, просто надо написать письмо от какой-нить фирмы (любой). Просто если есть возможность взять такое разрешение, то целесообразнее купить талон "оказывать содействие".
Дают. Но оно все равно туалетная бумажка. :dance:

Vivos
23.11.2007, 20:41
А че за тонировку штрафуют???

Halib
23.11.2007, 20:46
Народ есть реально бамажка такая подписанная Пашей Роговым! Выдается до конца текущего года! Стоила 3000 рублей она мне! Там в тексте указано что типа в инкасаторской цели разрешаю тонированные стекла и остановку под знаками запрещающюю остановку! В остальном полное соблюдение ПДД! На территории саратовской области!

Кстати в Ульяновской области на КП у меня даже прокатила!

Net
23.11.2007, 21:16
А че за тонировку штрафуют???
:lol: Сюрприз?

Usher
30.11.2007, 18:42
Бумашки подписанные Роговым стали изымать,у троих моих знакомых на этой неделе изъяли на мосту.Также удостоверения (внештатника и дружиника)стали изымать.Один товарищ сам сдал тому кто выдовал,чтоб не потерялось. У меня пока не изъяли,не то не другое.

LLIHYP
30.11.2007, 18:53
Все ето развод, разрешения не дают физическим лицам

А нефизическим дают? Если я к примеру ЧП?Дадут? Распишите процедуру официального получения?

iSoa
30.11.2007, 19:08
Бумашки подписанные Роговым стали изымать,у троих моих знакомых на этой неделе изъяли на мосту.Также удостоверения (внештатника и дружиника)стали изымать.Один товарищ сам сдал тому кто выдовал,чтоб не потерялось. У меня пока не изъяли,не то не другое.

Блин тож изъяли Роговские у всех знакомых, но общественный автоинспектор еще прокатывает, а у меня даж вкладыш не продлен с августа. Ну ни че уйдет Рогов в след году придет на его место новый Рогов...

Usher
01.12.2007, 09:10
Блин тож изъяли Роговские у всех знакомых, но общественный автоинспектор еще прокатывает, а у меня даж вкладыш не продлен с августа. Ну ни че уйдет Рогов в след году придет на его место новый Рогов...
Говорят,что с нового года разрешений и удостоверений будет намного меньше(т.е. всяким мажорикам их довать не будут).Это радует.
А общественик ,если не ошибаюсь, дествителен два месяца,потом надо продлевать.

Роман77
01.12.2007, 09:25
Говорят,что с нового года разрешений и удостоверений будет намного меньше(т.е. всяким мажорикам их довать не будут).Это радует.
А общественик ,если не ошибаюсь, дествителен два месяца,потом надо продлевать.

Общественник действителен год. А вот во вкладыше есть ежемесячные отметки о дежурствах, но там как правило сразу на весь год штампуют и пишут "Дежурство согласно графика" (или что-то подобное)...

Cursed
01.12.2007, 09:41
уйдет Рогов в след году придет на его место новый Рогов...

+1!

Usher
01.12.2007, 10:09
Общественник действителен год. А вот во вкладыше есть ежемесячные отметки о дежурствах, но там как правило сразу на весь год штампуют и пишут "Дежурство согласно графика" (или что-то подобное)...

Правильно ,дейсвительно год,но без вкладыша не дейсвительно,и если вкладыш не проштампован на весь год ,то менты говорят ,что дейсвительно два месяца после последней штамповки.

Halib
01.12.2007, 11:06

Народ, не имеет право кто попало изымать такую бымажку кроме самого Рогова! Либо если только имеют постановление от самого Рогова! А так просто посылайте его и все! Не он давал что бы отнять их!:ninja:

ivanab
01.12.2007, 11:13
Тонировку снять лучше всего! )))

Vil
01.12.2007, 12:00
Блин тож изъяли Роговские у всех знакомых........
Когда у меня было разрешение на тонировку и началось изъятие таких бумажек, то я просто напросто сделал копию. На заявление инспектора "Типа копия не катит" я всегда просил показать сертификат на прибор замеряющий тонировку. После этого меня всегда отпускали с миром. Правда был один придурок, который выписал мне протокол за тонировку невзирая на копию, так я в обьяснениях написал "Не согласен. Разрешение на тонировку есть, номер приказа такой-то, от такого числа". Штраф не присудили.

Halib
01.12.2007, 15:14
Когда у меня было разрешение на тонировку и началось изъятие таких бумажек, то я просто напросто сделал копию. На заявление инспектора "Типа копия не катит" я всегда просил показать сертификат на прибор замеряющий тонировку. После этого меня всегда отпускали с миром. Правда был один придурок, который выписал мне протокол за тонировку невзирая на копию, так я в обьяснениях написал "Не согласен. Разрешение на тонировку есть, номер приказа такой-то, от такого числа". Штраф не присудили.

Молодца!!! Это правильно! Просто так что ли деньги платили!:clapping:

-=DIMON=-
02.12.2007, 00:38
у моих знакомых все корки отобрали, я не отдаю пока)))

bad_nick
02.12.2007, 00:58
у моих знакомых все корки отобрали, я не отдаю пока)))

а чем они аргументируют изъятие Роговских удостоверений?????
мне недавно в области вчихляли что их надо уже сдавать на продление... сказал, что еще неделю дают на то чтоб самим сдать их, иначе отбирут.....

Dimik_2126
03.12.2007, 13:12
Еще раз повторю - видел разрешение своими глазами, держал в руках, даже нечаянно сидел на нем.
Тоже видел. Правда, не сидел на нем :) Но юридической силы это разрешение не имеет, а подписавшего, в принципе, можно привлечь за превышение полномочий. Ибо никакой начгай не имеет права выдавать разрешение на нарушение закона. Точно так же как начаотник ГУВД не может дать разрешения, например, на торговлю травой.

Mazzay
03.12.2007, 14:35
Точно так же как начаотник ГУВД не может дать разрешения, например, на торговлю травой.

Поправка: МОЖЕТ, но не имеет права.

Габит
01.07.2012, 17:35
привет!!!!!!! во первых у вас должень быть знакомый в кожанном больнице нуууу как знакомый очень хорошый чтоб получить справку якобы у вас аллергия на солнце эту справку не лехко получить, если достали отвезёте в гай то есть по вашему гибдд и там дасть разришение на тонировку на 90% и всё ТОЧКА

Andrey 2109
01.07.2012, 17:39
привет!!!!!!! во первых у вас должень быть знакомый в кожанном больнице нуууу как знакомый очень хорошый чтоб получить справку якобы у вас аллергия на солнце эту справку не лехко получить, если достали отвезёте в гай то есть по вашему гибдд и там дасть разришение на тонировку на 90% и всё ТОЧКА

Для начала аттестат из средней школы надо бы получить.

Udav
01.07.2012, 18:29
:D

DarkLine
01.07.2012, 18:32
в горах такие не выдают:D

Udav
01.07.2012, 18:36
скорее не продают

BUBLS
01.07.2012, 18:38

зато справки в "кожанном больнице" выдают :D

Буржуй
01.07.2012, 19:28
зато справки в "кожанном больнице" выдают :D
на алтынке ))))))))))))

telesar
01.07.2012, 20:37
и там дасть разришение на тонировку на 90%
Оквареум некатет. 100% нада.

алекс99
01.07.2012, 20:38
Оквареум некатет. 100% нада.

а ты тонирован?

свр
02.07.2012, 00:40
Что это было ? пост №95 !??? не , не так , кто это было ? нет , не так , неужели такое бывает ? Блин , даже не знаю как спросить :a8e6cd7183adb9a51c1

Yujen
02.07.2012, 00:59
какой умный МамЭд

Maler
02.07.2012, 01:16
Сам лично видел такую справку пару лет назад. Подписана была Роговым. Чел свободно катался плененый.

Наталья COOL
02.07.2012, 01:28
такую справку
я понимаю, что всё можно купить, но подобная справка должна подтверждаться выпиской из истории болезни (с личной печатью лечащего врача), разве нет?

Maler
02.07.2012, 01:31
я понимаю, что всё можно купить, но подобная справка должна подтверждаться выпиской из истории болезни (с личной печатью лечащего врача), разве нет?
Да, была печать кожденспансера и подпись главврача...

Наталья COOL
02.07.2012, 01:42
была печать кожденспансера и подпись главврача...
а диагноз какой?
выписка была?

Maler
02.07.2012, 01:47
а диагноз какой?
выписка была?
Про выписку не помню, а диагноз точно был. язык сломать можно, чтоб выговорить. На "Д" вроде начинается.

UnPlug
02.07.2012, 02:36
Про выписку не помню, а диагноз точно был. язык сломать можно, чтоб выговорить. На "Д" вроде начинается.

"Диагноз" ???

Ахалай Махалай
02.07.2012, 08:20
Даунизм?

newoldbie
02.07.2012, 08:28
фотодерматит называется болезнь когда аллергия на солнечные лучи.

iSoa
02.07.2012, 09:05
говорят эта болезнь лечится, осиновым колом.

Lady Winter
02.07.2012, 09:36
Сам лично видел такую справку пару лет назад. Подписана была Роговым. Чел свободно катался плененый.+1
тоже видела такую справку, правда не от Рогова, а из упомянутого мед учреждения... долго смеялась))))

BUBLS
02.07.2012, 09:40
осиновым колом.
в ж...?

Yujen
02.07.2012, 09:41
Сам лично видел такую справку пару лет назад. Подписана была Роговым. Чел свободно катался плененый.
А как, простите, Рогов подписал медицинскую справку, причем лично?:D

Katerisha
02.07.2012, 09:59
в кожанном больнице
Ааааааа :D

ENZO
02.07.2012, 10:05
А как, простите, Рогов подписал медицинскую справку, причем лично?:D

а он внештатный медик..И невролог и дерматолог и нарколог в одном лице)) Господи, до чего у нас народ хитер на выдумки, ради тонировки будут скоро душу и тело продавать:ph34r:

AlеX
03.07.2012, 01:54
вся тема-Полнейшая бредятина

Yujen
03.07.2012, 02:07
а он внештатный медик.то что он штатный ..едик никто не сомневается. но такие справки подписывать не в его власти