Маслянный щуп пахнет бензином

  • Автор темы Игры_Разума
  • Дата начала
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Вот...Масленный щуп пахнет бензином. А из выхлопной трубы сизый дым. Типа масло горит. Особого жора масла я не наблюдал. Компресия 12.5/13.5/13/13. Вот. Что это такое может быть, подскажите плиз.
Ваз 21083
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вот...Масленный щуп пахнет бензином. А из выхлопной трубы сизый дым. Типа масло горит. Особого жора масла я не наблюдал. Компресия 12.5/13.5/13/13. Вот. Что это такое может быть, подскажите плиз.
Ваз 21083
Ели бы была "классика", то я бы на диафрагмы бензонасоса подумал.. У Зубил привод бензонасоса иначе, но чем черт не шутит, проверь их... Может просто шток открутился-ослаб.....
 
Ф

Федор

Guest
Надо срочно проверить бензонасос: снять его с двигателя и покачать вручную. Не доложен капать бензин во внутреннюю полость. Если капает (хотя бы немножко), срочно менять мембрану или весь насос в сборе, а то может и мотор взорваться.
 
C

Cursed

Guest
1.Маслосъемные колпачки - Возможно
2.или кольцам на поршневой писец пришел...хотя если гришь что масло не ест,то возможно вариант 1.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
масло в двигле менять срочно :) и ремонтить насос
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
хм.... А как из насоса то бенз может в двиган капать)) Я не понимаю малость)
Потом... Если колечки бы жахнулись по идее же норм компрессии не может быть?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Надо срочно проверить бензонасос: снять его с двигателя и покачать вручную. Не доложен капать бензин во внутреннюю полость. Если капает (хотя бы немножко), срочно менять мембрану или весь насос в сборе, а то может и мотор взорваться.
Взорваться вряд ли...
Был в моей водительской практике похожий случай годков эдак 17-18 назад. Я тогда на папиной копейке девчонок по городу после института катал... Зимой дело было. Заметил я, что машинка на горячую стала заводиться хуже, и хуже, и работал двигатель стабильно только на повышенных оборотах. И все в течении одного дня... Холодная заводится с пол-оборота, а как разогреется так начинает глохнуть и заводиться не хочет. В общем кое-как в тот денгь добрался я до гаража. Стал думать в чем причина . Черт меня дернул (а может направил в нужную сторону) вынуть щуп масляный. Что сразу бросилось в глаза, так это повышенный уровень масла, его слишком высокая текучесть и запах бензина... Логическим путем я пришел к выводу, что проблема в бензонасосе, что и подтвердилось при его демонтаже и разборке. Ослабла гайка крепления диафрагм к штоку и бензин под давлением стекал в картер... Когда бензин разогревался и начинал испаряться, то его пары через систему вентиляции картера прямиком попадали в карбюратор переобогащая смесь, отчего двигатель и отказывался работать...
 
Ф

Федор

Guest
Не помню, у 2108 бензонасос разве не на двигателе стоит и приводится в действие штоком от кулачка? Если на двигателе, то при течи через мембрану (трещина в мембране, плохо заклепана и т.п.) бензин проникает туда, куда проникать не должен.
А то, что не взорвалось у banda, я не виноват. Если бы газанул до детонации, чтобы продавило достаточно горящей смеси через кольца, могло и рвануть.
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Взорваться вряд ли...
Был в моей ........ отказывался работать...
Дело в том что как раз всё наоборот. Когда двиган холодный заводиться фигово. Причём если только на педальку газа жать, и подсос особо не выдёргивать. А когда горячая, всё нормал.
P.S. Бенз то попадает в двиган, а масло?почему оно сгорает?....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не помню, у 2108 бензонасос разве не на двигателе стоит и приводится в действие штоком от кулачка?
бензонасос на 08 приводится от распредвала, вместе с распределителем зажигания
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Дело в том что как раз всё наоборот. Когда двиган холодный заводиться фигово. Причём если только на педальку газа жать, и подсос особо не выдёргивать. А когда горячая, всё нормал.
P.S. Бенз то попадает в двиган, а масло?почему оно сгорает?....
Ты начал с того, что масляный щуп пахнет бензином, я предположил от чего это может быть....
Дымит двигатель в твоем случае скорее всего из-за задубевших сальников клапанов. На кольца думать не хочется, так как компрессия КМК в пределах, хотя и неравномерна...

Дымит сизым или черным???
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Компрессия еще масляная может быть. При убитой поршневой за счет проникающего туда масла компрессия повышается. Какой жор масла на 1000км? А уровень масла может не падать как раз из-за попадания в него бензина.
Так что правильно сказали, срочно смотри бензонасос и меняй масло
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
P.S. Бенз то попадает в двиган, а масло?почему оно сгорает?....

потому что теперь у тебя нет масла, а есть маслобенз, он горит лучше масла(не забывай что масло в обычном состоянии гуще бенза и в камеру сгорания его мало попадает, а теперь оно стало жидким из-за бенза и свободно попадает в камеру, поэтому синий дым). меняй масло в двигле и ищи проблему срочно, а то вкладыши провернет и капиталка. всё ИМХО
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Вот насчёт жора масла я не знаю. Ибо езжу на ней недавно и вроде уровень масла не падал. Бывший хозяин говорит кап ремонт двигу делал 1.5 года назад.
Дым сизый.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Вот насчёт жора масла я не знаю. Ибо езжу на ней недавно и вроде уровень масла не падал. Бывший хозяин говорит кап ремонт двигу делал 1.5 года назад.
Дым сизый.

ИМХО плохо сделали капиталку или запчасти гумно были подобраны. сизый дым - это масло горит полюбому.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
90% тут дырявая диафрагма бензонасоса
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
90% тут дырявая диафрагма бензонасоса

Сизый дым из-за этого же?.
P.s. Сколько примерно будет стоять замена масла? (Менять если сам буду) (Ведь как я понял в моём случае его надо будет менять) и что для этого нужно? Если не сложно подскажите!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Сизый дым из-за этого же?.
P.s. Сколько примерно будет стоять замена масла? (Менять если сам буду) (Ведь как я понял в моём случае его надо будет менять) и что для этого нужно? Если не сложно подскажите!

ты мои посты ваще читаешь? :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сизый дым из-за этого же?.
P.s. Сколько примерно будет стоять замена масла? (Менять если сам буду) (Ведь как я понял в моём случае его надо будет менять) и что для этого нужно? Если не сложно подскажите!
Стоить будет:
Стоимость базового масла+ стоимость промывочного масла+ стоимость масляного фильтра.

Для этого надо:
Ровная площадка( за неимением ямы или эстакады). Посудина для слива отработки с двигателя, съемник масляного фильтра (если не удасться открутить руками) и 30 минут времени.
 
Верх Низ