PDA

Просмотр полной версии : Интернет по USB-модему Билайн, Мегафон, МТС

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Saracen
14.05.2010, 20:20
Народ, нужен юсб-модем (би, мегафион, мтс), из личного опыта знаю что у би 3ж не везде есть, даже в центре, про мегафон читал выше что вечером опа со связью, как дела обстоят у мтс?

У МТС – сомневаюсь, что лучше, чем у Мегафона )) По крайней мере, в случае с последним, мы имеем самое что ни на есть подтверждение хорошей скорости – это спидтест, предоставленный многоуважаемым Артемом. Не думаю, что кто-то еще сможет продемонстрировать почти 3Мбита. А вот то, что вечером инет медленнее – естественно, канал не резиновый, люди вечером приходят домой, садятся за комп и… дальше сами знаете. Потом на всех и не хватает. Но я не примомню, чтобы у меня было, как описывает HUJG – всегда работал, пусть и не на 3Мбитах, но работал.

HUJG
14.05.2010, 22:13
У МТС – сомневаюсь, что лучше, чем у Мегафона )) По крайней мере, в случае с последним, мы имеем самое что ни на есть подтверждение хорошей скорости – это спидтест, предоставленный многоуважаемым Артемом. Не думаю, что кто-то еще сможет продемонстрировать почти 3Мбита. А вот то, что вечером инет медленнее – естественно, канал не резиновый, люди вечером приходят домой, садятся за комп и… дальше сами знаете. Потом на всех и не хватает. Но я не примомню, чтобы у меня было, как описывает HUJG – всегда работал, пусть и не на 3Мбитах, но работал.
Там не в мегабитах проблема, а в отклике. Пусть лучше бы модем стабильно прокачивал те же 5-10 кб/с, чем тупо висел.

эрмак
17.05.2010, 14:38
Там не в мегабитах проблема, а в отклике. Пусть лучше бы модем стабильно прокачивал те же 5-10 кб/с, чем тупо висел.
Пинги это что то с чем то :( На мегафоне 1.5-2.5 секунды практически норма к сожалению. А с такими пигами скорость как то уже отходит далеко на второй план.

Zonner
17.05.2010, 15:20
Тоесть про онлайн игры можно забыть? По серфил и харош.
Кто пытался от первого лица играть, какие ощущения?

эрмак
17.05.2010, 16:36
Я не играю в онлайн игры, мне трудно судить про это. Но на многом софте я при использовании gprs выставляю таймауты на "нет ответа" с стандартных 1-2 секунд до 5-10, чтоб софт работал.

Zonner
17.05.2010, 16:50
Я не играю в онлайн игры, мне трудно судить про это. Но на многом софте я при использовании gprs выставляю таймауты на "нет ответа" с стандартных 1-2 секунд до 5-10, чтоб софт работал.

Это дикий пинг. Это объективно говорит о качестве услуги.

efendy
18.05.2010, 09:15
Наконец-то проверил мегафоновский инет на даче (в прошлом году пользовался только НСС-совским через телефон).
Вот через этот новый девайс http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2304327&postcount=205 связь отличная, лучше чем дома((( правда только ЕДГЕ, но очень стабильно, без разрывов и почему-то скорость субъективно очень хорошая. Страницы, в том числе АС и разные там одноглазники с фотками, открываются очень быстро.
Дача за Энгельсом в райне дач Урицкого, кольцо 246-го.

а скоро еще и 3G будет...

Saracen
18.05.2010, 23:30

Так на картинке же было написано – 167 миллисекунд, если я не ошибаюсь. Такого пинга за глаза хватит, на самом деле. Ну, в рейды особо не пойдешь, но просто поиграть можно. Про браузерки вообще молчу, там в лет бегают. У меня товарищ с дачи в линейку рубал таким образом, взял с собой туда ноутбук (благо, требования у линейки небольшие), Мегафон-модем и вперед )) Я потом долго над ним ржал, типа, дарк-эльф-огородник ))

эрмак
19.05.2010, 00:12
Так на картинке же было написано – 167 миллисекунд, если я не ошибаюсь.
Тут или в этой теме или в какой то из аналогичных мелькало перечисление мест (нескольких) вокруг которых реально есть нормальные пинги и нормальные каналы. Еще и с перечислением времени когда это бывает. Только проблема в том, что ехать с ленинского в центр чтоб у меня пинг стал не 1500-2000 а 150-200 это мягко говоря бессмысленно ))))

Артём
19.05.2010, 12:26
Тоесть про онлайн игры можно забыть? По серфил и харош.

Иногда захожу в Battlefield BC2 - ну в принципе ничего, хотя конечно бывают затыки и немало. Но для дачи сойдёт )) Но это утро/день, а вечером - просто мертвяк, иногда даже просто серф.

Saracen
19.05.2010, 22:37
Тут или в этой теме или в какой то из аналогичных мелькало перечисление мест (нескольких) вокруг которых реально есть нормальные пинги и нормальные каналы. Еще и с перечислением времени когда это бывает. Только проблема в том, что ехать с ленинского в центр чтоб у меня пинг стал не 1500-2000 а 150-200 это мягко говоря бессмысленно ))))

Ну, ловит-не ловит – это понятие растяжимое. Все же зависит от количества пользователей на одной БС. Т.е вся ото дня к дню может меняться. Но вообще, я знаю, что Мегафон постоянно количество станций увеличивает, так что в ближайшее время пинг будет уменьшаться, а скорость расти)) У меня лично ловит норм, и даж на даче, как у Артём’а для серфа вполне хватает.

HUJG
20.05.2010, 11:40
Так на картинке же было написано – 167 миллисекунд, если я не ошибаюсь. Такого пинга за глаза хватит, на самом деле. Ну, в рейды особо не пойдешь, но просто поиграть можно. Про браузерки вообще молчу, там в лет бегают. У меня товарищ с дачи в линейку рубал таким образом, взял с собой туда ноутбук (благо, требования у линейки небольшие), Мегафон-модем и вперед )) Я потом долго над ним ржал, типа, дарк-эльф-огородник ))
Ну вот как раз такой пинг стабильно только ночью. А вечером, если запустить программку ping, то там через запрос будет "превышен интервал ожидания".

Бриз
20.05.2010, 12:14
Пинг - это что? Этой ночью, кстати, Мега вообще не фурычил (центр). Вечером постоянно вырубался. Вкупе с глюкнутым АС-ом получалось нечто.

Артём
20.05.2010, 12:38
Да, вообще хотелось бы попросить товарищей из Мегафона, чтобы вечером был хотя бы просто интернет. Потому что умирает всё - просасываются title у сайтов - и далее полная нирвана. При этом как бы всё ок - телефон в 3G сети.
Не знаю что там нужно подкрутить чтобы перераспределить мощности - но вечерами услуга Интернет почти полностью отсутствует все последние 2 недели.

Saracen
20.05.2010, 22:27
Да, вообще хотелось бы попросить товарищей из Мегафона, чтобы вечером был хотя бы просто интернет. Потому что умирает всё - просасываются title у сайтов - и далее полная нирвана. При этом как бы всё ок - телефон в 3G сети.
Не знаю что там нужно подкрутить чтобы перераспределить мощности - но вечерами услуга Интернет почти полностью отсутствует все последние 2 недели.

Ну, Вы же сами понимаете, абонентов столько, что каналов пока не хватает. Мегафон, насколько мне известно, ставит новые вышки хорошими темпами, так что нужно немного подождать)) А для решения проблемы в данный момент, самый простой вариант - это принудительно перерубаться на EDGE. Это должно решить проблему.

DovoS
20.05.2010, 22:54
, самый простой вариант - это принудительно перерубаться на EDGE. Это должно решить проблему.
А ничего, что у голоса приоритет больше, чем у GPRS/EDGE? ;) Поэтому у них скорость будет по остаточному принципу.

Zonner
20.05.2010, 23:19
Пинг - это что? Этой ночью, кстати, Мега вообще не фурычил (центр). Вечером постоянно вырубался. Вкупе с глюкнутым АС-ом получалось нечто.

пуск/выполнить/набрать "cmd" нажать enter
В википедии кратко описан.

Zonner
20.05.2010, 23:21
Иногда захожу в Battlefield BC2 - ну в принципе ничего, хотя конечно бывают затыки и немало. Но для дачи сойдёт )) Но это утро/день, а вечером - просто мертвяк, иногда даже просто серф.

Я как раз вечером попадаю... к игре

comvir
21.05.2010, 10:10
А ничего, что у голоса приоритет больше, чем у GPRS/EDGE? ;) Поэтому у них скорость будет по остаточному принципу.

а ничё что в 3g тоже приоритет у голоса? :)

Alex 777
21.05.2010, 14:53
Почему может быть ситуация, когда модем видит сеть 3г, но не подключается?

Zonner
21.05.2010, 17:40
Может число подключений к ближайшей вышке превысило лимит...

Alex 777
21.05.2010, 18:04
В Волжских далях это происходит....

Бриз
21.05.2010, 18:46
пуск/выполнить/набрать "cmd" нажать enter
В википедии кратко описан.В википедии вообще всё описано.

Артём
21.05.2010, 21:22
Ну, Вы же сами понимаете, абонентов столько, что каналов пока не хватает. Мегафон, насколько мне известно, ставит новые вышки хорошими темпами, так что нужно немного подождать)) А для решения проблемы в данный момент, самый простой вариант - это принудительно перерубаться на EDGE. Это должно решить проблему.

Будем надеяться что построите новые вышки, товарищ Сарацин )) Да, про отключение 3G в сложные вечерние моменты жизни уже думал ))

свр
22.05.2010, 11:05
посмотрел опрос , получается что только у Би лайна ДА -больше чем -НЕТ , у остальных операторов где то одинаково . !!?? а к то нибудь пользуется USB модемом в районе силикатного завода ??

Тин
23.05.2010, 09:30
Прикольно. Занес меня черт (не Дима) с утра пораньше сегодня в Балашов. Тут оказывается мегафоновское 3ж отличное, скорость очень хороша, страницы вообще влет открываются. Надо же. На трассе останавливался - с принудительным ЕДГЕ ловит везде ( у меня встроенный 3ж модем в ноуте).

efendy
23.05.2010, 18:58
Прикольно. Занес меня черт (не Дима) с утра пораньше сегодня в Балашов. Тут оказывается мегафоновское 3ж отличное, скорость очень хороша, страницы вообще влет открываются. Надо же. На трассе останавливался - с принудительным ЕДГЕ ловит везде ( у меня встроенный 3ж модем в ноуте).
ну... открою секрет - у мегафона в 37 районных центрах из 38 есть 3G.
Даже по дороге на самару есть...

Adanit
24.05.2010, 09:09
Даже по дороге на самару есть... открой правду, когда снова появиться 3G на 1 Дачной, в момент запуска сети было, а потом пропало :-(

stydent
25.05.2010, 11:43
пользуюсь корпоративной симкой для инета за 650р\м до 19 числа не было вообще никаких ограничений .... качал всё что можно и в любых размерах... в день по 6-10 гигов скорость закачки минимум 300 и до 1000. Все было прекрасно пока не поменяли условия тарифа... теперь как у всех урезают сначала на 5гигах а потом ещё меньше на 7 гигах ... последние пару дней инетом нереально было пользоваться, но сегодня всё отлично спокойно скачал песенку со скоростью 150...

Лучшего вариант чем мегафон не нашёл пока!!!

AV
25.05.2010, 12:22
А нет желающих продать не дорого модем от меги?

efendy
25.05.2010, 12:50
открой правду, когда снова появиться 3G на 1 Дачной, в момент запуска сети было, а потом пропало :-(

оставил бы адрес в личку - посмотрел бы...

Saracen
25.05.2010, 15:18

полностью поддерживаю! меня Мегафон тоже радует)) раньше только телефон с симкой мегафоновской был, а потом и модем прикупил! Раз на телефоне связь хорошая: сигнал устойчивый, ловит везде, дай, думаю, и с 3G попробую)) и не ошибся! сейчас вообще не могу представить себе, как можно быть привязанным проводами витой пары к столу??!!! мобильный интеренет - это очень удобно, как оказалось. полная свобода в перемещениях - захотел из машины в инет вылез, захотел со скамейки во дворе и тд...

Saracen
25.05.2010, 15:21

полностью поддерживаю! меня Мегафон тоже радует. Раньше только телефон с симкой мегафоновской был, а теперь и модем прикупил! Раз на телефоне связь хорошая: сигнал устойчивый, ловит везде, дай думаю и с 3G попробую)) и не ошибся! сейчас вообще не могу представить себе, как можно быть привязанным проводами витой пары к столу!!! мобильный интеренет - это очень удобно, как оказалось. полная свобода в перемещениях - захотел из машины в инет вылез, захотел со скамейки во дворе и тд...

Saracen
25.05.2010, 15:22
удалите пжлста, форум глюканул

Saracen
25.05.2010, 15:22
удалите пжлста, форум глюканул

HUJG
26.05.2010, 11:58
Вчера вообще весь вечер у Меги инета практически не было :(

Гламурный бобр
26.05.2010, 20:50
открой правду, когда снова появиться 3G на 1 Дачной, в момент запуска сети было, а потом пропало :-(

Живу на 1 дачной. Сотовый Samsung, сотовый Nokia и универсальный модем - показывают скорость 3G постоянно. Так что живешь ты в ямке просто.

С редким сбросом в EDGE. 3,5 не бывает. 3,5 у меня на работе, на Чернышевского. Вот где моща прёт!

Klonic_J
31.05.2010, 10:19
Подскажите как прием на кумыске в районе конечной 28? 3G там есть сигнал у кого нибудь? Инет для серфинга нужен.

Adanit
31.05.2010, 13:10
Живу на 1 дачной. Сотовый Samsung, сотовый Nokia и универсальный модем - показывают скорость 3G постоянно. Так что живешь ты в ямке просто.

С редким сбросом в EDGE... теперь я знаю, кто утянул весь 3G от Мегафон на 1 дачной :148:

efendy
31.05.2010, 14:48
Подскажите как прием на кумыске в районе конечной 28? 3G там есть сигнал у кого нибудь? Инет для серфинга нужен.

нет ни у кого из операторов...

Артём
04.06.2010, 00:32
В общем - компания Мегафон - стала волшебной компанией пока я не был в Саратове 2,5 года )) Там дядя Дима Целиков всё ещё директор или кто теперь? )))

Опишу ситуацию - использовал "3G-интЫрнет" от Мегафон в Шумейке так как большую часть мая там прожил - и оставил им примерно 850 рублей с "Оптимальным интернетом" и функцией "Продли скорость" или как там :)

Не буду описывать танцы с бубном которые называются "высокоскоростным интернетом", которого часто просто НЕТ ни в Шумейке ни в центре города (самого интернета - вообще) - и который этих несчастных 850 рублей явно не стоил )))))

До глубины души поразило следующее - как я пытался вечером 31 мая отключить этот "Оптимальный интернет", а Сервис Гид постоянно выдавал ошибки ))) Мне-то сугубо фиолетово на эти ошибки - я просто хотел включить "Интернет 24" - чтобы за 100 рублей у меня был безлимит тот последний день пока я на даче )) Этот смешной "безлимит" ))) В итоге часов в 0.10 1 июня кривая система очнулась и получилось отключить "Оптимальный" и включить "ИнтЫрнет 24" ) При этом кстати московский Сервис-Гид - в то же время выполнял любые манипуляции - видимо там абонентов меньше чем в Саратове ))

И вот пришлось приехать на дачу сегодня вечером - 3 июня и решил подключить "Оптимальный интернет" - ну пусть будут эти кривые два гига по воздуху. Мегафон радостно согласился и списал с меня эти 350 р. снова и сразу. В семь вечера посидел полчаса в интернете и выключил ноутбук. А через полчаса мой счёт ещё раз радостно ушёл в минус на новые 350 р. )))) В том месте где я не могу вообще заплатить - и остаюсь без связи соответственно (ну кроме 112) Звонок пио 0500 и девочка привычно заявила что в их условиях всё указано ) На вопрос - а почему же ваша система не предупреждает что у абонента уже услуга всё таки заказана и сумма скоро спишется - ответ был тот же самый - условия ))))

В общем наверное всё было написано слишком сумбурно, сорри - но вот мне интересно - у саратовского филиала МегаФон хватает соображалки кроме создания кривоватого "партизанского" говномаркетинга типа юзера Saracen как здесь - делать такие вещи как предупреждение юзера о том что услуга уже заказана - и не списывать два раза одно и то же? Хотя бы чтобы сформировать образ порядочной компании )) Или почасовая оплата суперюристов местного филиала (которые смогут доказать правомерность двойного списания) стоит настолько дёшево что их не жалко запускать на все суды? :)

P.S. Простите за сумбурное изложение - но ситуация с двойным списанием и особенно когда остался без связи в области - сильно поимела мозг :) Подключил второй номер (технический из авто) - на котором 20 рублей и который вот вот должен вырубиться соответственно ))

Артём
04.06.2010, 00:49
P.P.S. Никогда не был "борцом" с кем-либо или с чем-либо :)
Но в течение лет 10ти проявлял лояльность к МегаФону - и во времена Сотоварища (sotovarish.ru кто-то помнит - и турнир по боулингу между операторами связи и посиделки за столом с ключевыми сотрудниками Мегафона) - и когда жил в Мск последнее время. Но от такой тупой Наглости офигел, простите :)))) Чёрт с ними - с этими несчастными 350 рублями - но Уровень заботы о клиентах- супер :)))

Alex 777
04.06.2010, 06:50
Артем, если тебе денег надо положить - напиши в личку или аську.

FOX MALDER
04.06.2010, 07:30
2Артём, ну ты ведь юрист, найди на них управу....

Vil
04.06.2010, 10:02
До глубины души поразило следующее - как я пытался вечером 31 мая отключить этот "Оптимальный интернет", а Сервис Гид постоянно выдавал ошибки ))) Мне-то сугубо фиолетово на эти ошибки - я просто хотел включить "Интернет 24" - чтобы за 100 рублей у меня был безлимит тот последний день пока я на даче )) Этот смешной "безлимит" ))) В итоге часов в 0.10 1 июня кривая система очнулась и получилось отключить "Оптимальный"...
Это видимо у них такой "маркетинговый ход" :)
У меня был також же Мегафоновский "анлимит" за 350 руб. Звоню им и говорю, что я хотел бы пользоваться им до конца месяца, а с первого числа мне его отключите или продиктуйте код, которым я самостоятельно это сделаю в последний день месяца. В ответ: "Да Вы лучче позвоните в последний день месяца и Еператор всё сделает в лучшем виде". И я поверил..... Звоню им 31 марта в 23.30: "Оператор ответит Вам через 10 минут", думаю - успеваю, через 10 минут тот же голос : "Оператор ответит Вам через 10 минут" и так несколько раз !!! (Билайн рулит). Трубку взяли 5 минут первого и уже 1-го числа, на мою просьбу отключить инет ответили, что не советуют этого делать, так как за след. месяц с меня ВСЁ-РАВНО ВОЗЬМУТ ЕЩЁ 350 рублей.
По поводу скорости инета в центре города нареканий не было, всё летало.

efendy
04.06.2010, 11:32
В общем - компания Мегафон - стала волшебной компанией пока я не был в Саратове 2,5 года )) Там дядя Дима Целиков всё ещё директор или кто теперь? )))

Опишу ситуацию - использовал "3G-интЫрнет" от Мегафон в Шумейке так как большую часть мая там прожил - и оставил им примерно 850 рублей с "Оптимальным интернетом" и функцией "Продли скорость" или как там :)

Не буду описывать танцы с бубном которые называются "высокоскоростным интернетом", которого часто просто НЕТ ни в Шумейке ни в центре города (самого интернета - вообще) - и который этих несчастных 850 рублей явно не стоил )))))

интересно... истратил 2 Гб на "безлимите"+продлевал "Оптимальным" и тут же сообщает, что интернета "просто НЕТ ни в Шумейке ни в центре города ". Ну раз нет - зачем мучился? есть и другие операторы!!!
хотя написано очень живо и эммоционально...

mr. K
04.06.2010, 14:02
ребят, кто нибудь знает кого из операторов лучше выбрать для интернета в п. Красный текстильщик? Там еще рядом Багаевка, Хмелевка.

efendy
04.06.2010, 14:06
МФ там 3G делает...
июнь - июль...

mr. K
04.06.2010, 14:09
МФ там 3G делает...
июнь - июль...

спасибо. а сейчас без 3г, будет там инет через усб модем?

свр
04.06.2010, 14:27
Попробовал Билайновкий модем , первое впечатление не плохое , вроде как и открывается быстренько .

свр
04.06.2010, 14:27
Попробовал Билайновкий модем , первое впечатление не плохое , вроде как и открывается быстренько .

mr. K
04.06.2010, 14:35

в красном текстильщике?

efendy
04.06.2010, 15:12
спасибо. а сейчас без 3г, будет там инет через усб модем?

да. EDGE есть везде

CIR123
06.06.2010, 08:14
так как за след. месяц с меня ВСЁ-РАВНО ВОЗЬМУТ ЕЩЁ 350 рублей.
Причем деньги могут снять числа 3го, что для меня в свое время оказалось сюрпризом.

CHAIMEP
07.06.2010, 13:22
интересно... истратил 2 Гб на "безлимите"+продлевал "Оптимальным" и тут же сообщает, что интернета "просто НЕТ ни в Шумейке ни в центре города ". Ну раз нет - зачем мучился? есть и другие операторы!!!
хотя написано очень живо и эммоционально...
Только вчера узнал,что у МегаФона исходящий трафик тоже считается:148:,мне это как то не понятно!Очередной развод?Или они совсем уже ошалели?:prankster:

efendy
07.06.2010, 15:59
Причем деньги могут снять числа 3го, что для меня в свое время оказалось сюрпризом.

биллинг проходит до 5 числа, поэтому 3-е число - не предел!!!

свр
07.06.2010, 19:48
в красном текстильщике?

да нет , практически в центре , в Саратове

эрмак
07.06.2010, 19:52
Только вчера узнал,что у МегаФона исходящий трафик тоже считается:148:,мне это как то не понятно!Очередной развод?Или они совсем уже ошалели?:prankster:
А разве кто то из операторов когда нибудь считал не так? Кроме полных безлимитов все считают мобильный траффик в обе стороны всегда.

Гламурный бобр
08.06.2010, 13:12
Где разлочить мегафон-модем??? Срочно надо.

DovoS
08.06.2010, 15:08
Где разлочить мегафон-модем??? Срочно надо.
==>> (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2848959)

Гламурный бобр
30.06.2010, 00:11
Народ, срочно нужет совет. Есть 2 модема. Один от "Связного", второй от Мегафона. Оба заявлены как поддерживающие HSDPA 7,2 Мбит. Вопрос: как протестировать их, чтобы узнать, одинаковы ли они по скорости? И вообще может ли такое быть, чтобы один качал быстрее чем другой? И какой из них?

Помощь нужна срочно - один из модемов хочу человеку подарить на день рождения. Хочется отдать ему тот, который побыстрее (если таковой окажется).

Кстати, я никогда не работал в зонах неуверенного приема. Всё как-то в центре города. Может кто поделиться, какой из 2 этих модемов принимает увереннее? Какой лучше ловит сеть там, где она на издыхании? Или оба одинаковы?

Заранее спасибо.

Yujen
30.06.2010, 00:48
Технологию HSDPA можно считать логическим продолжением WCDMA.
HSDPA входит в спецификации 5-й версии стандарта Wideband Code Division Multiplex Access (WCDMA Release 5). В этой новой спецификации стандарта WCDMA содержится описание формата передачи данных, называемого "высокоскоростной канал множественного доступа по направлению «вниз»".

В Саратове нет такого стандарта связи
а проверить скорость 3G сети можно при помощи любой мерилки, например internet.yandex.ru

Бриз
30.06.2010, 00:53
Технологию HSDPA можно считать логическим продолжением WCDMA.

В Саратове нет такого стандарта связи

А мочему эта надпись (HSDPA) периодически появляется у меговского модема?

Yujen
30.06.2010, 00:59
А мочему эта надпись (HSDPA) периодически появляется у меговского модема?
появляться то она появляется, но оборудование меги не позволяет запустить этот стандарт, это как GPRS -> EDGE -> 3G

Alex 777
30.06.2010, 07:22
появляться то она появляется, но оборудование меги не позволяет запустить этот стандарт, это как GPRS -> EDGE -> 3G

Это те кто сказал?

Yujen
30.06.2010, 08:30
Это те кто сказал?
я имел, что технологии разные, сначало был просто GPRS потом пришел EDGE сейчас еще и 3G добавился

Гламурный бобр
30.06.2010, 08:58
Я кстати так же в недоумении как и Бриз. При включении мегафон-модема он показывает наличие сети WCDMA. Скорость при этом 7,2 Мбит. В чем тогда заключается суть HSDPA, как логического продолжения WCDMA, если у HSDPA и WSDMA скорости одинаковые?

Yujen
30.06.2010, 09:06
WCDMA (Wideband Code Division Multiple Access - широкополосный CDMA) - технология радиоинтерфейса избранная большинством операторов сотовой связи Японии и (в январе 1988 года) институтом ETSI* (European Telecommunications Standards Institute) для обеспечения широкополосного радиодоступа с целью поддержки услуг третьего поколения.Технология оптимизирована для предоставления высокоскоростных мультимедийных услуг типа видео, доступа в Интернет и видеоконференций; обеспечивает скорости доступа вплоть до 2 Мбит/с на коротких расстояниях и 384 Кбит/с на больших с полной мобильностью. Такие величины скорости передачи данных требуют широкую полосу частот, посему ширина полосы WCDMA составляет 5 Мгц. Технология может быть добавлена к существующим сетям GSM и PDC, что делает стандарт WCDMA наиболее перспективным с точки зрения использования сетевых ресурсов и глобальной совместимости.WCDMA (широкополосный множественный доступ с кодовым разделением каналов) представляет собой технологию, использующую расширенную полосу пропускания и разновидность принципа DMA. Это технология мобильной радиосвязи третьего поколения, обеспечивающая значительно более высокие скорости передачи данных, чем стандарт GSM. WCDMA поддерживает передачу голоса, изображений, данных и видео в сетях мобильной связи на скорости до 2 Мбит/с (локальный доступ) или 384 кбит/с (глобальный доступ). WCDMA используется в основном в Европе при переходе от стандарта GSM к стандарту UMTS.

HSDPA - это первая в мире технология высокоскоростного пакетного доступа нисходящей связи. Она включает в себя плату ПК и сетевую инфраструктуру. Данная технология обеспечивает передачу данных с впечатляющей скоростью - до десяти раз быстрее, чем UMTS (http://mob.ua/terms/tehnologii_i_standarty/umts.html). Технология HSDPA – это очередной шаг в процессе эволюции самого популярного стандарта беспроводной связи - GSM/WCDMA, использующего существующую инфраструктуру. Это наиболее стремительно развивающаяся на сегодняшний день технология как по количеству развертываемых на ее базе сетей, так и по количеству абонентов. Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек., практическая достижимая в существующих сетях - около 3 Мбит/сек. В 2007-м году в Украине запущена первая сеть поддерживающая данный стандарт. Запустил ее оператор "Укртелеком" под брендом Utel.

т.е. HSDPAпродолжение WCDMA

из описания моего бука: "Под батареей находится гнездо для SIM-карты, Q1 Ultra поддерживает перспективный протокол связи HSDPA (3G)."
но HSDPA в Саратове не видет, а WSDMA видет, но не везде

Гламурный бобр
30.06.2010, 09:40
Ладно, убедил.

Давайте обсудим одну вещь, которая мне не дает покоя. Всем известно, что 3G в Саратове есть не везде. А HSDPA и вовсе редкими кусками, на которые нужно напасть.

У меня дом находится в "яме". Обычно оба USB-модема (от Связного и от Мегафона) с мегафоновскими симками показывают наличие только EDGE. Иногда наступает "просветление" до 3G. 3,5G у нас не бывало никогда (в отличие от центра).

Так вот. Вчера обратил внимание, что телефон Samsung m8910 показывает дома наличие именно 3,5G! Я просто раньше не обращал на значок внимание, так как телефон использую в основном для разговоров, не для инета. И вот. Воткнул для пробы один модем - показывает, что EDGE. Втыкаю другой - тоже EDGE, правда иногда проскакивает 3G (ну ооочень редко, раз в 3-4 часа на 5 минут). А на телефоне уверенно горит 3,5G.

Сегодня утром пока ехал на работу, все посматривал на Samsung - да, вроде индикатор сети работает, не "залип". Где-то показывает наличие только EDGE, где-то 3G, где-то 3,5G. Причем индикатор не врет - я знаю места, где действительно "ямы", а где скорость летает на HSDPA-скоростях.

И вот я в недоумении. Может ли такое быть, что сотовый телефон увереннее принимает сигнал, чем заточенный под это дело USB-модем? Или это какой-то маркетинговый ход самсунговцев?

Yujen
30.06.2010, 09:45
И вот я в недоумении. Может ли такое быть, что сотовый телефон увереннее принимает сигнал, чем заточенный под это дело USB-модем? Или это какой-то маркетинговый ход самсунговцев?
да. объясняется это приемником/передатчиком и антеной

Гламурный бобр
30.06.2010, 09:53
Выскажу наивное предположение (могу ошибаться, я не профи), что раз в телефоне аккумулятор, то сигнал дополнительно усиливается. А USB-модем является пассивным приемником, и сигнал принимает с таким уровнем, как есть.
Насколько бредово такое предположение?

Yujen
30.06.2010, 09:59
на много. никогда не обращал внимания, почему у таксистов, при наличии рации, антенна не завоской писюлек, который с ней в комплекте, а здоровая такая дура?
поставь ему внешнюю антенну как тут http://fantozer.narod.ru/usbmodem.htm написано

Гламурный бобр
30.06.2010, 10:29
Ага, и лишиться гарантии. Кроме того, по указанной ссылке автор пишет, что сам чуть не лишился модема из-за своих экспериментов. Мол, скрины куда воткнуть антенну выложу позже. И так и не выложил.
К тому же он возился с МТС-модемом, а у меня несколько другой, Мегафон. Сломаю еще.....

DovoS
30.06.2010, 10:35
Если кратко - то
3G - это UMTS (она же WCDMA), скорость до 3,6 мбит/с
3,5G - это HSDPA, это надстройка на сети UMTS, которая позволяет достичь скорость до 7,2 мбит/с
3,75G - это HSUPA, ещё одна надстройка на сети UMTS, которая позволяет теоритически увеличить скорость обратного канала до 5,8 мбит/с

Гламурный бобр
30.06.2010, 10:36
Ребят, помогите кто-нибудь за пиво разлочить Мегафон-модем.
Я прошел по вышеуказанной от DovoS`а ссылке. Скачал 2 калькулятора для разлочки 3G USB-модемов Huawei. И ни фига не понимаю, что там надо делать. Никакой инструкции. Че запускать, че куда тыкать? Всё не по-русски.
Вставил симку от МТС, сгенерировал в обеих программах код. Ввел. Пишет - осталось столько-то попыток. Что я не так делаю?

У кого ручки попрямее - может могли бы помочь? Вот так надо! Пиво с меня.

DovoS
30.06.2010, 11:12
Бобр, если терпит - вечером по шагам расскажу подробнее. Сам так много раз делал.
Если кратко - то помимо калькулятора, нужна программа, которая введет полученный код в модем. И всё.

Гламурный бобр
30.06.2010, 11:30
DovoS
Спасибо, очень выручишь!

Кстати, в твоей табличке:
3,5G - это HSDPA, это надстройка на сети UMTS, которая позволяет достичь скорость до 7,2 мбит/с

есть один непонятный момент. Когда модем показывает наличие WCDMA, то скорость высвечивается как 7,2 Мбит/с, а не 3,6.

DovoS
30.06.2010, 11:56
есть один непонятный момент. Когда модем показывает наличие WCDMA, то скорость высвечивается как 7,2 Мбит/с, а не 3,6.

Это всё один стандарт UMTS/WCDMA, только с помощью дополнительных плат и прошивок на оборудовании его расширяют до 3,5G.

Гламурный бобр
30.06.2010, 12:02
Лазая вчера по просторам инета, кроме разлочения модемов, видел советы по их перепрошивке. Зачем перепрошивают модемы?

DovoS
30.06.2010, 12:26
Зачем перепрошивают модемы?
Чтобы сменить программу, которая запускает модем, чтобы добавить доп функции (если модем поддерживает).
Например, модем ZTE от МТСа можно заставить звонить)))

efendy
01.07.2010, 08:44
Если кратко - то
3,75G - это HSUPA, ещё одна надстройка на сети UMTS, которая позволяет теоритически увеличить скорость обратного канала до 5,8 мбит/с

HSUPA в МФ уже работает, только надо учесть некоторую особенность, что это две большие разницы.
HSDPA - это технология для скорости по DL (канал вниз - от БС к модему)
HSUPA - это технология для скорости по UL (канал вверх - от модема к БС)

efendy
01.07.2010, 08:46
Бобр, если терпит - вечером по шагам расскажу подробнее. Сам так много раз делал.
Если кратко - то помимо калькулятора, нужна программа, которая введет полученный код в модем. И всё.

достаточно одного калькулятора. ставишь чужую симку (другого оператора) и модем требует код - вводишь (его в калькуляторе вычисляешь) и вуаля!!!

DovoS
01.07.2010, 10:28
Ребят, помогите кто-нибудь за пиво разлочить Мегафон-модем.

Вообщем, смотри:
1) Берешь модем, вынимаешь сим-карту, вставляешь в комп
2) Берешь калькулятор, вводишь IMEI-код в него, получаешь NCK Code и Flash Code. Тебе нужен NCK. Можно вторым калькулятором проверить, что код будет идентичен.
3) Берешь программу huawei modem code writer. В ней необходимо сначала найти, в какой юсби-порт воткнут модем, нажать unlock и ввести NCK код.

Всё. Можно пробовать с другими симками.
115277

Гламурный бобр
01.07.2010, 15:26
DovoS
Так как у меня осталось всего 6 попыток, не хотелось бы рисковать своими кривыми ручками, поэтому лучше переспрошу:

1. "Вставляешь сим-карту" - какую? Другого оператора?
2. Если хочу юзать симки всех операторов - для каждого разлочивать надо, или один раз делаешь и всё?
3. "Берешь калькулятор". Я скачал "Calculadora_Huawei" и "v4mpire_unlocker". Какой из них надо использовать?
4. В оба калькулятора вбил IMEI, получилось у обоих одинаково:
Flashing: 54504001
Unlocking: 45654608

И какой из них NSK? Тот, что Unlocking?
5. Программа "huawei modem code writer". Как узнать, в какой порт воткнут модем? Программа сама определяет?
6. Когда в программу введу NSK-код, что дальше? Ок и всё? Можно юзать?

DovoS
01.07.2010, 16:02
1) ВЫнимаешь сим-карту, т.е. без неё.
2) Один раз только. Потом с любой работает.
3) Любой можно использовать
4) Ну да, они и должны выдать одинаковые коды
Flashing - для смены прошивки
Unlocking - для разблокировки
5) В программе будет Select com pory - detect - выбор нужного порта (главное не ошибиться, чтобы других usb-устройств не было) - accept
6) в программе - unlock - вводишь код - ждешь - всё.

Гламурный бобр
01.07.2010, 16:50
Ээээ... Как же без других устройств в COM-портах? А клава, а мышь? Ладно, разберусь ))) Спасибо!!!!

mr. K
01.07.2010, 17:32
только что купил мегафон-модем. Подскажите пожалуйста, можно что нибудь настроить чтоб трафик сжерался поменьше? и как можно менять тип сети? Спасибо.

mr. K
01.07.2010, 18:54
что то вообще никакие настройки не могу изменить...

DovoS
01.07.2010, 19:00
что то вообще никакие настройки не могу изменить...
А какие пытаешься менять?

Чтобы меньше жрался трафик - выключи ненужные программы, отключи картинки в браузере, смени тариф на дешевый.

mr. K
01.07.2010, 19:28
А какие пытаешься менять?

Чтобы меньше жрался трафик - выключи ненужные программы, отключи картинки в браузере, смени тариф на дешевый.
хочется изменить тип соединения, а там стоит только wcdma и не поменять его ни как, не нажимается.

Alex 777
01.07.2010, 19:37
хочется изменить тип соединения, а там стоит только wcdma и не поменять его ни как, не нажимается.

Это надо делать при неподключенном к сети модеме)

Гламурный бобр
01.07.2010, 19:55

Нет, там есть такой пункт "Приоритет WCDMA". Если у тебя нет HSDPA - его нужно отключить. В этом плане универсальный модем от Связного лучше - он позволяет самому выбрать сеть и вид связи.

Yujen
02.07.2010, 03:17
вот тут бобр прав! "+1" тебе!

Alex 777
02.07.2010, 07:22
Еще раз повторю: Мегафоновский модем тоже позволяет выбрать сеть и вид связи - но делать это надо ДО ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТИ! Или после отключения. Короче модем должен быть не подключен.

efendy
02.07.2010, 08:24
еще не забудь отключить всякие обновления - сжирают много трафика...
а вообще, есть в инете много инфы по этому поводу...
Поиск Вам в помощь!!!

Гламурный бобр
02.07.2010, 11:39
Еще раз повторю: Мегафоновский модем тоже позволяет выбрать сеть и вид связи - но делать это надо ДО ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТИ! Или после отключения. Короче модем должен быть не подключен.

Алекс, ты путаешь. Как раз наоборот - у универсального модема от "Связного" тип связи (GPRS, UMTS, HSDPA, автомат) ты выбираешь ДО подключения. В процессе работы эта функция "серенькая", неактивна.
У Мегафона же в ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ эта функция активна - выбирай что хошь.

Alex 777
02.07.2010, 12:07
Алекс, ты путаешь. Как раз наоборот - у универсального модема от "Связного" тип связи (GPRS, UMTS, HSDPA, автомат) ты выбираешь ДО подключения. В процессе работы эта функция "серенькая", неактивна.
У Мегафона же в ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ эта функция активна - выбирай что хошь.

Нет, я только что проверил.

Гламурный бобр
02.07.2010, 12:16
Погоди. Тоже проверю. Может и я ошибаюсь. Но по-моему как раз так.

Гламурный бобр
02.07.2010, 12:38
Вобщем, Алекс, и ты прав и я. Вернее неправы оба - в обоих модемах смена связи делается ДО начала работы.

115427

115426

Alex 777
02.07.2010, 12:42
А почему тогда я не прав?

Гламурный бобр
02.07.2010, 12:59
Чё ж я, один чтоль должен быть неправ?

FOX MALDER
02.07.2010, 18:16
Вобщем, Алекс, и ты прав и я. Вернее неправы оба - в обоих модемах смена связи делается ДО начала работы.

http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=115427&d=1278059803

http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=115426&d=1278059781

Жениться тебе пора))))

The Stig
02.07.2010, 21:58
Купил себе сегодня модем Билайн.
Сразу с тарифом сверхлегкий безлимит - 99р в месяц за 1 гб на скорости до 3,6мбит/с. Мне достаточно для дачи. Если докупить еще 2гига, то стоит 195р дополнительно.
Встало это всё в 845 рублей.
Теперь по качеству. Дача у меня в Волжских Далях, в низинке еще. Ловит 3-4 антенны из 5, EDGE. Скорость совсем хреновая, очень медленно всё работает, где-то если реально брать, то 3-5 КБ/с получается. Чем выше поднять модем, тем лучше. Надо взять юсб удлиннитель сюда и вывести хотя бы на крышу беседки метра на три повыше=)
Ну в принципе с целью "для дачи" - устраивает, нормально. Много тут и не надо.
Для сравнения - вчера у меня был друг с мегафоновским таким модемом. Ловит лучше, скорость выше, можно еще ниже спуститься тут и то ловит неплохо. Но есть одно "но" - связь то есть, то ее нет вообще. У билайна кое-как стабильно выходит без обрывов, стабильно так грузит с этой небольшой скоростью, а у мегафона то 50КБ/С, то ноль вообще.

Alex 777
02.07.2010, 23:02
У меня в Волжских далях в низинке (метров 50 до берега Волги, вниз от первой пятиэтажки) Билайн прям сейчас выдает 2,4-2,8 мегабит/сек, модем висит на 5 метровом удлинителе, из них реально вверх - 2 метра.

The Stig
03.07.2010, 02:17
У меня не совсем там дача, чуть раньше, до этих домов. Тут еще ниже, у меня практически одна из немногих в такой низине находится. Если подняться наверх ко всем дачам, то это по уровню где-то метров 5 прибавит, там уже хорошо ловит, а тут не очень. Вот надо удлинитель купить метров также на 5, а если есть, то еще больше, найду куда подвесить.

Alex 777
03.07.2010, 10:02
Ну да, поднимай как можно выше и поиграй с ориентированием. Может БСку с той стороны Волги поймаешь.

The Stig
03.07.2010, 19:16
Ну да, поднимай как можно выше и поиграй с ориентированием. Может БСку с той стороны Волги поймаешь.
Вот сегодня был в саратове, купил три юсб удлинителя=) В принципе домой, а подлиньше сюда. Купил 1,8м, 3м и 4,5м. Щас висит на 4,5 метровом, подвесил как можно выше, ловит ну нормально, но EDGE, больше 180кбит/с по программе билайна не показывает. Завтра займусь креплением еще выше, чтобы удобнее висело=))
А по поводу ориентирования - в смысле поповорачивать в разные стороны сам модем?
И что такое БСка? Вышка?
И еще по поводу юсб. Насколько я знаю, юсб нельзя удлинять больше 10метров. А как насчет 4,5+1,8 или 4,5+3м? Нормально будет? Или уже много потерь будет, что скажете? Или просто оставить лучше 4,5м?

The Stig
03.07.2010, 22:23
Проверил кабели. Воткнул к 4,5метрам еще три. Вообще "устройство не опознано", не доходит походу половина данных. Потом подключил к этим 4,5 1,8м, очень долго грузилось устройство. Вернулся назад к 4,5м, нормально всё.
И вот сейчас вроде нашел UMTS, потом HSDPA, а потом опять вернулся к EDGE. Когда было второе, скорость была до 500кбит/с и страницы грузились в секунду. А сейчас с EDGE опять всё медленно работает :(

FOX MALDER
03.07.2010, 23:27
Антенну приделай к модему...

The Stig
04.07.2010, 01:23
Антенну приделай к модему...
Это как? Припаять или че? Если паять, то тут я не очень способен, сломаю только.

Гламурный бобр
04.07.2010, 01:27
Фокс, ты сейчас насоветуешь. Попалит парень к чертям девайс.

The Stig, без обид, но есть такая русская поговорка: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Что вы все ломанули за дешевыми залоченными модемами? Есть же отличные универсальные модемы. Не ловит один оператор - втыкаешь второго, третьего и так далее.

The Stig
04.07.2010, 01:49
Фокс, ты сейчас насоветуешь. Попалит парень к чертям девайс.

The Stig, без обид, но есть такая русская поговорка: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Что вы все ломанули за дешевыми залоченными модемами? Есть же отличные универсальные модемы. Не ловит один оператор - втыкаешь второго, третьего и так далее.
Да ну как же всех операторов купишь..Ну или двух например, платить абонентку сразу больше.
Пусть будет как есть.

Гламурный бобр
04.07.2010, 13:19
Да ну как же всех операторов купишь..Ну или двух например, платить абонентку сразу больше.
Пусть будет как есть.

Почему сразу абонентка? Кто говорит о безлимите? Безлимит - это высший пилотаж, когда качаешь сутками чего-то. И поверь, не все сидят на безлимите, кто-то юзает и так. Если просто нужно вылезти в аську, полазить по сайтам - зачем абонентский безлимит подключать?
Вот у знакомого дача в поселке Водник. Там ловит только МТС. Он приезжает, переставляет симки в модеме и сидит вечерами. Я на работе вставляю симку от "Ё" в модем и сижу в аське и на АС. На Мегафоне-МТС-Би бы мне это удовольствие стоило 7-8 рублей за 1 Мб, тут - 50 копеек.
Не берет "Ё" - ставишь симку от НСС. Тоже в разы дешевле чем у "большой тройки".
Экономия денег колоссальная.

The Stig
04.07.2010, 15:35
Я вот заплатил за 1 гб 99 рублей. Мне 1 гига хватит в месяц, меньше - вряд ли. Всякие там приложения вконтакте и тд, в день как ни крути, вроде и не заходишь никуда, выходит метров 50..Еще глядишь докупать гиг придется, но надеюсь, что нет. Да и в принципе доволен и билайном.

Гламурный бобр
05.07.2010, 22:57
Не, а я нарыл для себя торренты. Писец - только с них сейчас фильмы и качаю. трудно поверить - скорость мегабешеная: 1 гигабайт в час. На ночь ставлю - фильмов 7-8 выкачиваю. Причем HD-качества!

DovoS
05.07.2010, 23:43
Не, а я нарыл для себя торренты. Писец - только с них сейчас фильмы и качаю. трудно поверить - скорость мегабешеная: 1 гигабайт в час. На ночь ставлю - фильмов 7-8 выкачиваю. Причем HD-качества!

Бобр, давай считать.
1 Гигабайт - 1 час
Ночь - 7-8 часов.
7-8 фильмов выкачиваешь.
Т.е. для тебя фильм в 1 Гб - это HD-качество? :D

Vivos
06.07.2010, 03:40
Сейчас пользуюсь МТС-ом на даче (село Подгорное), ибо в 7-8 км стоит новая базованя станция красных яиц. Коммуникатор с роут-софтом на крыше балкона, а по даче уже wi-fi, и никаких усб-удлинителей :) Фильмы по-чесному можно в онлайне смотреть :)

Alex 777
06.07.2010, 07:02
Бобр, давай считать.
1 Гигабайт - 1 час
Ночь - 7-8 часов.
7-8 фильмов выкачиваешь.

Зачет)))))))))

FOX MALDER
06.07.2010, 08:06

Бобр, давай считать.
1 Гигабайт - 1 час
Ночь - 7-8 часов.
7-8 фильмов выкачиваешь.
А почему нет, если фильм длиться минуты 2-4....:D:D:D
Очень гламурные фильмы.....

FOX MALDER
06.07.2010, 08:11
Не, а я нарыл для себя торренты. Писец - только с них сейчас фильмы и качаю. трудно поверить - скорость мегабешеная: 1 гигабайт в час. На ночь ставлю - фильмов 7-8 выкачиваю. Причем HD-качества!Что за фильмы, примеры давай...ссылочки на торренты....

2Гламурный бобр если не докажешь, что ты скачивал HD-гиговые по часу с внешних торрентов, то ты sensoredБОЛ!!!

Почему-то AVI по полтора-два гига не считаются HD качеством...???

Гламурный бобр
06.07.2010, 10:57
Бобр, давай считать.
1 Гигабайт - 1 час
Ночь - 7-8 часов.
7-8 фильмов выкачиваешь.

Упс, это я в терминологии лажанулся, я под "фильмами" ролики подразумевал )) Ну там видеоуроки всякие...

Alex 777
06.07.2010, 11:22
Ага, понятно какие ролики...

HUJG
06.07.2010, 11:47
Гламурный бобр, по этим модемам скорость отдачи никакая практически. Забанят тебя на торрентах скоро. :tease:

Гламурный бобр
06.07.2010, 12:25
Пока не забанили никого.

HUJG
06.07.2010, 13:03
Пока не забанили никого.
Значит скоро забанят - жди. У торрентов основной принцип - скачал, встань на раздачу. Нахлебники там не нужны.

Andrey 2109
06.07.2010, 19:23
Пока не забанили никого.

Только не забудь, что сотовые операторы учитывают еще и исходящий трафик.

Yujen
06.07.2010, 22:39
Упс, это я в терминологии лажанулся, я под "фильмами" ролики подразумевал )) Ну там видеоуроки всякие...
а тут одни экстрасенсы сидят, да?

Только не забудь, что сотовые операторы учитывают еще и исходящий трафик.
+1
а скачивая с торента фильм 1.4 гига, прокачиваешь 1.6 или 1.7 гига ))))))))))))))))))))))))))))))

FOX MALDER
06.07.2010, 23:48
а скачивая с торента фильм 1.4 гига, прокачиваешь 1.6 или 1.7 гига ))))))))))))))))))))))))))))))Я уже неделю наверное ничего не скачивал, а ежедневно по 2,5 гига только отдаю, при этом рейтинг растёт не быстро...

Yujen
06.07.2010, 23:54
Я уже неделю наверное ничего не скачивал, а ежедневно по 2,5 гига только отдаю, при этом рейтинг растёт не быстро...
согласен, рейтинг растет как..... я на это забил, мне проще новый ник зарегить, чем комп ночами гудеть будет
щас к роутеру винт приладил, может чего с торентами и изметится :)
специально для бобра: роутер DIR-320 прошивка dd-wrt, сайт естественно dd-wrt.com, там и форум есть, а глупые вопросы задавать там не принято!

efendy
08.07.2010, 12:25
есть торренты и без регистрации и отдавать ничего не надо

Гламурный бобр
08.07.2010, 12:31
специально для бобра: роутер DIR-320 прошивка dd-wrt, сайт естественно dd-wrt.com, там и форум есть, а глупые вопросы задавать там не принято!

Спасибо, хотя я из написанного не понял ни слова. Ты об чём вообще? Я вроде никого не спрашивал ни про какой роутер и прошивки.

Значит скоро забанят - жди. У торрентов основной принцип - скачал, встань на раздачу. Нахлебники там не нужны.
Я не говорил, что я нахлебник. После получения файла я его раздаю. Просто тут кое-кто высказал версию, что из-за того, что у меня мобильный интернет, и низкие скорости отдачи - то меня скоро забанят. Я и говорю: у меня кто из знакомых сидит на торрентах через мобильные инеты - никого не забанили. Кто с зимы сидит, кто позже.

есть торренты и без регистрации и отдавать ничего не надо
Куча. Та же http://torrentszona.com/ или http://my-hit.ru. Сколько оттуда качаю и я и знакомые - никаких банов.

TimTim
09.07.2010, 15:54
Посоветуйте, какой модем от Би выбрать? Или же как предлагалось ранее, Модем_Связной?
Склоняюсь к Huawei E 1550, анлок возможен...

Andrey 2109
09.07.2010, 16:50
У меня Huawei E 1550 от Мегафона, разлочил его сам, но пользуюсь пока только мегафоновской симкой, по тарифам мегафон пока интересней остальных.

MOHCTP
09.07.2010, 16:59
Посоветуйте, какой модем от Би выбрать? Или же как предлагалось ранее, Модем_Связной?

ZTE MF 170, он вообще не залочен, только родное ПО БИД надо сменить на патченное. Плюс имеется выход для внешней антенны, активно пользую на даче.

TimTim
09.07.2010, 19:11
Приобрел пакет от Пчилайна Huawei E1550 и "СверхЛегкийАнлим" для пробы. Полет нормальный, 3G поймал, Елшанка (Лен.р-н). Стабильно.

116455

Посмотрим как на ходу ловит, и за городом...

Yujen
10.07.2010, 03:20
Спасибо, хотя я из написанного не понял ни слова. Ты об чём вообще? Я вроде никого не спрашивал ни про какой роутер и прошивки.

Я не говорил, что я нахлебник. После получения файла я его раздаю. Просто тут кое-кто высказал версию, что из-за того, что у меня мобильный интернет, и низкие скорости отдачи - то меня скоро забанят. Я и говорю: у меня кто из знакомых сидит на торрентах через мобильные инеты - никого не забанили. Кто с зимы сидит, кто позже.

Куча. Та же http://torrentszona.com/ или http://my-hit.ru. Сколько оттуда качаю и я и знакомые - никаких банов.
надоела мне тупость форума, половина сообщения нет.
я хотел сказать, что комп на ночь стал выключать. а роутер качает и раздает торенты, при всем при этом все равно на меня выпендриваются, что скорость отдачи низкая, москва зажраласт просто

любой, смотря для чего и где он тебе нужен

Приобрел пакет от Пчилайна Huawei E1550 и "СверхЛегкийАнлим" для пробы. Полет нормальный, 3G поймал, Елшанка (Лен.р-н). Стабильно.
нормально
116455

Посмотрим как на ходу ловит, и за городом...

TimTim
10.07.2010, 21:08
Вердикт: У Пчилайна 3G в Усть- Курдюме НЕТ.

Alex 777
11.07.2010, 09:20
Странно, а в Волжских далях летает Билайн отлично.

Radik
11.07.2010, 21:36
Усть-Курдюм как бы уходит под горку, туда сигнал вряд ли добивает из Волжских далей. Хотя я что-то там ловил в прошлом году, но не на берегу, а наверху. МТС был стабильнее, вроде БС есть в черте посёлка.

DovoS
12.07.2010, 09:30

Если нет, то скоро будет ;)

Yujen
12.07.2010, 09:41

и то, и то, правда!

будет, но не скоро, у меня там друг работает, как раз эти самые БСки и настраивает. щас в планах, совсем другое направление

TimTim
12.07.2010, 21:22
Так он сейчас нужен))Ну да ладно, будем надеятся что выход есть.

Вот вот, вроде бы и "Саратовская Рублевка", а 3г нету... Да и еж еле ползает.

Знакомый работник МТС посоветовал смотреть в сторону Мегафона, т.к. у МТС ближ. 3Г БС на Соколовой горе, так что...
У МегаФона 3Г в Усть-Курдюме есть, но по карте покрытия, и то только на верху, на побережной линии только у "домика" Грищенко )))

На днях найду 3г от Меги и отпишусь.

P.S. Кстати попутный вопрос: Кто уже юзал относительно новый модем HuAWEI E1750?
Вот не большое сравнение с 1550

Е1750 Е1550
цена, руб 1465 1165
скорость UL, кбит/с 5700 384
скорость DL, кбит/с 7200 3600

Идет в пакете от МегаФона. за 1119 вроде бы...

TimTim
12.07.2010, 22:03
В городе БиЛайн радует.
Сделал замеры в Ленинском районе:
6й Квартал
116794

Ул. Антонова (Магнит)
116795

В городе проблем нет. Серф инета на уровне, линк стабилен.

А вот Усть-Курдюм, Берег Волги... 2 часа ночи... Свежо и тихо... :) И только инет тормазит xD (Сложно в наше время убежать от цивилизации...)
116796

enigmen
13.07.2010, 09:25
У кого usb билайн скажите когда вы подключены и ничего не качаете\просматриваете у вас идет трафик, в размере 0,49мб принял, 0,01мб отдал? Т.е. так сказать служебный обмен пакетами сервер-клиент.

DIV
13.07.2010, 18:42
ZTE MF 170, он вообще не залочен, только родное ПО БИД надо сменить на патченное. Плюс имеется выход для внешней антенны, активно пользую на даче.
Ссылочку для не грамотных не дадите:)) можно в личку.
Просто сейчас в Башкирии, а там только у Мегафона 3Г, а яндекс выдал кучу страшных историй про смерть модема...

Andrey 2109
13.07.2010, 21:17
У меня Huawei E 1550 от Мегафона, постояно происходит разрыв соединения. Просто берет и вырубается, как будто я нажал "отключить". Бесит нереально, может кто нибудь знает как это лечится?

efendy
14.07.2010, 11:18
У меня Huawei E 1550 от Мегафона, постояно происходит разрыв соединения. Просто берет и вырубается, как будто я нажал "отключить". Бесит нереально, может кто нибудь знает как это лечится?

USB слабое? такое было на компе - переставил в другой USB - стало все нормально.

Истина
14.07.2010, 11:49

В дачах СГУ не летает, но работает стабильно (с Сверхлегким безлимитом за 99 руб. в месяц )

DovoS
14.07.2010, 13:18

Ставишь закачку в торренте хотя бы на скорости 1 кбайт/с и тогда соединение не рвется.

Andrey 2109
14.07.2010, 16:11
Ставишь закачку в торренте хотя бы на скорости 1 кбайт/с и тогда соединение не рвется.

Кстати да, обратил внимание, что когда радио онлайн слушал инет стабильней работал, надо и такой способ попробовать.
А есть какая нибудь программа, чтобы вместо стандартной мегафоновской использовать, а то кажется, что и с ней не все впорядке, зависает часто. В инете много програм для юсб модемов, но что то не чего стоящего не могу найти.

dagger
16.07.2010, 10:27
На днях найду 3г от Меги и отпишусь.
P.S. Кстати попутный вопрос: Кто уже юзал относительно новый модем HuAWEI E1750?
Идет в пакете от МегаФона. за 1119 вроде бы...
В пакете за 1100р модем и 2 месяца анлима. Заказал через инет, на след. день привез вежливый мальчик в галстуке.
На дачах СГУ шарашит нормально. В дороге тоже проблем нет.

arhip
16.07.2010, 15:25
В пакете за 1100р модем и 2 месяца анлима. Заказал через инет, на след. день привез вежливый мальчик в галстуке.
На дачах СГУ шарашит нормально. В дороге тоже проблем нет.
+1 , тока привезла вежливая девочка, юзаю на 1 дачной полет нормальный, все устраивает

enigmen
16.07.2010, 15:27
+1 , тока привезла вежливая девочка, юзаю на 1 дачной полет нормальный, все устраивает
девочку?!:)

arhip
16.07.2010, 15:41

деффочки в комплекте не было ((((((

Yujen
16.07.2010, 15:44
+1 тоже интересно, кого или что, именно?
девочку или модем, или модем с девочкой, или девочку модемом?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

efendy
16.07.2010, 22:00
Кстати да, обратил внимание, что когда радио онлайн слушал инет стабильней работал, надо и такой способ попробовать.
А есть какая нибудь программа, чтобы вместо стандартной мегафоновской использовать, а то кажется, что и с ней не все впорядке, зависает часто. В инете много програм для юсб модемов, но что то не чего стоящего не могу найти.

ну... если поможет - ставьте пинг бесконечный и все...

TimTim
21.07.2010, 00:12
Случилось) Взял пакет от Меги с мопедом 1750, в прибрежной зоне Усть-Курдюма (в низине) -103dBm, вполне юзабельно.

117898

Пилот
24.07.2010, 19:32
Неделю назад приобрел безлимитку от Мегафона. Работает, как часы. И за городом хорошо берет, и в подземных гаражах. Скорости хватает, чтоб смотреть без тормозов онлайн видео с Ютуба. Жалко ФОСа нет, а то бы Конверсию вообще бы отключил, и на домашний комп тоже Мегафон поставил.

efendy
25.07.2010, 10:04
Неделю назад приобрел безлимитку от Мегафона. Работает, как часы. И за городом хорошо берет, и в подземных гаражах. Скорости хватает, чтоб смотреть без тормозов онлайн видео с Ютуба. Жалко ФОСа нет, а то бы Конверсию вообще бы отключил, и на домашний комп тоже Мегафон поставил.

мобильный инет - он больше для просмотра страничек и онлайн видео, чем для скачивания... поэтому и ФОСа нет...

TimTim
25.07.2010, 12:06
Хм... Мега выдает чудеса, не смотря на Траблы в "час пик" (Видимо в Усть-Курдюме много юзверей меги) с утра и стабильно до сего момента льется с РуТрекера 300кб\с
Линк стабилен.
118414

P.S. Huawei e1750. (-91dBm)

maik
25.07.2010, 14:00
мобильный инет - он больше для просмотра страничек и онлайн видео, чем для скачивания... поэтому и ФОСа нет...

фоса нет , ну и бох с ним . А скачиваю я с торентов по 3 - 4 гига за ночь . Модем от МТСа скорость при закачке была максимум 340 Кб/с в среднем 250.

Максимус
16.08.2010, 16:51
Подскажите как сейчас обстоят дела с инетом от Билайна? Стоит брать их USB-модем?

Истина
16.08.2010, 17:37
Подскажите как сейчас обстоят дела с инетом от Билайна? Стоит брать их USB-модем?

Вечный совет ))) возьми у кого-нибудь из друзей/знакомых поюзать модем -дома/на работе/на даче и т.д. (везде, где собираешся пользоваться).
Понравиться как работает, устроит скорость, конечно покупай )))

Гламурный бобр
18.08.2010, 09:51
А скачиваю я с торентов по 3 - 4 гига за ночь .
Та же картина. "Ночной форсаж" от Мегафона. 300 рублей. 7,2 Мбит. Без порога. За ночь - 3-5 Гб торрентов. Рекорд - 6 с небольшим (было много раздачи).

efendy
19.08.2010, 10:33
сейчас МФ в области включает HSPA+ (скорость на 1 абонента в секторе до 14 Мбит/сек) и HSUPA (UpLink до 5 Мбит/сек). Отсюда вопрос к тем, кто в области, заметны изменения? и в какую сторону?

Radik
19.08.2010, 13:49
сейчас МФ в области включает HSPA+ (скорость на 1 абонента в секторе до 14 Мбит/сек) и HSUPA (UpLink до 5 Мбит/сек). Отсюда вопрос к тем, кто в области, заметны изменения? и в какую сторону?
А у нас какое оборудование-то такие скорости поддерживает? Навскидку максимально из продающихся только Е1750 до 7,2 Мбит/с.

efendy
19.08.2010, 13:59
А у нас какое оборудование-то такие скорости поддерживает? Навскидку максимально из продающихся только Е1750 до 7,2 Мбит/с.

E1820 - продажи этого модема только начинаются. понятно, что таких скоростей почти нереально достичь на живой сетке.
но меня больше интересует - заметно увеличение скорости или нет...

Vokrax
20.08.2010, 13:05
maik,
а какой тариф у Вас на МТСе?

Yujen
20.08.2010, 20:38
-------------------------------------------------------
Yandex internet.yandex.ru
-------------------------------------------------------
20.08.2010 20:24

# Поздравляем, вы в интернете! #

ip: 83.149.8.147
Это Москва

браузер : Firefox 3.6.8
oперационная система : Ubuntu Linux 10.04

cookies : дa
скорость скачивания : 5751 Кбит/с
скорость закачки : 3107 Кбит/с
javascript : да
flash : нет

Мегафон-Москва тп"Интернет старт" никаких проблем с конектом, если только между станциями метро :)

Eric Knox
22.08.2010, 22:21
кстати, если кто надумает модем мегафоновский покупать, АС'овцам можно будет скидку замутить хорошую;-)

FOX MALDER
22.08.2010, 22:37
кстати, если кто надумает модем мегафоновский покупать, АС'овцам можно будет скидку замутить хорошую;-)
Например модем поддерживающий 3,5-Ж, продающийся по цене 399 рублей+симка с контрактом на два месяца безлимитки (700руб)=1100рублей, для АСовцев по цене 500руб....???

Eric Knox
23.08.2010, 02:34
Например модем поддерживающий 3,5-Ж, продающийся по цене 399 рублей+симка с контрактом на два месяца безлимитки (700руб)=1100рублей, для АСовцев по цене 500руб....???

за такую цену продается б/у модем) и то зачастую за пятихатку наровят всучить Е1550, для АС'овцев готов дать скидку 20% на абсолютно новые модемы с гарантией. по крайней мере пока что есть такая возможность))

FOX MALDER
23.08.2010, 08:27
за такую цену продается б/у модем) и то зачастую за пятихатку наровят всучить Е1550, для АС'овцев готов дать скидку 20% на абсолютно новые модемы с гарантией. по крайней мере пока что есть такая возможность))Типа модем за 320 рублей???

Eric Knox
23.08.2010, 13:43
Типа модем за 320 рублей???

если модель Е1550, который стоит 999 рублей, - 20% = 799 рублей)
если модель Е1750, который стоит 1100 рублей, - 20% = 880 рублей)
Вот такая вот арифметика.

FOX MALDER
23.08.2010, 14:56
если модель Е1550, который стоит 999 рублей, - 20% = 799 рублей)
если модель Е1750, который стоит 1100 рублей, - 20% = 880 рублей)
Вот такая вот арифметика.
Это с контрактом и предоплаченной безлимиткой на 2 месяца?

Eric Knox
23.08.2010, 16:37
Это с контрактом и предоплаченной безлимиткой на 2 месяца?

само собой;-) и с оформлением на покупателя)

FOX MALDER
23.08.2010, 17:09
само собой;-) и с оформлением на покупателя)

Будем иметь в виду..

Тин
28.08.2010, 12:09
C ума сойти. На даче появился потрясающе быстрый 3g от Мегафона))) До этого все лето можно было пользоваться стабильным, но очень медленным ЖПРС. А тут все просто летает, чуть ли не как дома по проводам. Или просто народу на дачах мало??))
Дача в районе Дач Урицкого, конечная 246-го.

Evgenia
28.08.2010, 13:44
Ну если 3джи появился, значит что-нибудь сделали)
Этим летом намного лучше инет на дачах работает у меги, да и в городе скорость выше стала.

FOX MALDER
29.08.2010, 18:22
Ну и мы там рядом в бане паримся)))

efendy
29.08.2010, 18:49
C ума сойти. На даче появился потрясающе быстрый 3g от Мегафона))) До этого все лето можно было пользоваться стабильным, но очень медленным ЖПРС. А тут все просто летает, чуть ли не как дома по проводам. Или просто народу на дачах мало??))

появился, причем недавно и с суперскоростями как в DL так и в UL. Жаль в городе такие базы не ставят...

АНТОНИЙ
02.09.2010, 20:17
подскажите, можем e1550, в настройках стоит WCDMA, скорость 200 кбит/с максимум(((, при подключение пишет 3,6 мбит/с

Yujen
02.09.2010, 21:03
подскажите, можем e1550, в настройках стоит WCDMA, скорость 200 кбит/с максимум(((, при подключение пишет 3,6 мбит/с
А тарифный план случайно не "Интернет старт"(или как то так)? из коробочки достал воткнул и в инете?
если он, то у тебя ограничение скорости такое по тарифу

АНТОНИЙ
02.09.2010, 21:11
А тарифный план случайно не "Интернет старт"(или как то так)?
Жень, модем не мой, тариф за 350р., обещали 2Гб на высок скорости, потом режут до 64кбит

АНТОНИЙ
02.09.2010, 21:25
Оптимальный Интернет - Безлимитный GPRS-Internet! Качай на турбо-скоростях!

Подключите тарифную опцию «Оптимальный Интернет», и Вы сможете использовать неограниченное количество бесплатного Интернет-трафика, а первые 2000 Мб — без ограничения скорости.

Абонентская плата — 350 рублей

Примечание: при потреблении абонентом в рамках ТО объема трафика более 2000 Мб в течение месяца с момента подключения или продления ТОскорость доступа снижается до 64 Кбит/с, при потреблении 4000 Мб от номинала, предусмотренного в рамках ТО, и более скорость доступа будет составлять не более 32 Кбит/с.

The Stig
02.09.2010, 21:41
У меня билайн. Подключил в начале июля. До середины августа 3Ж ловил только если поднять юсб модем очень высоко (дача в низине в волжских далях). Да и ЭДЖ работал еле еле с перебоями. И вот в середине августа как-то раз положил модем на обычное место, где всегда только эдж ловил, а он 3ж поймал и прям летает все до сих пор. До 400кбитс. Но для серфа хватает, без лагов, видюхи вконтакте без подзагрузки воспроизводит. Но один тарифнй гиг потратился дней за 15. Потом я еще гиг за 200 докупил на скорости анлимной и потратил и его еще за 5 дней и вот сейчас второе августа, вспомнил, что надо положть денег на модем)) А так, устраивает интернет. Но по области берет плохо

Alex 777
02.09.2010, 21:43

А чем скорость меряешь?

АНТОНИЙ
02.09.2010, 21:52
А чем скорость меряешь?
выстроенным софтом и на 2ip.ru или testinternet.ru

свр
03.09.2010, 02:16
Eric Knox, Сергей , спасибо за модем !!!!!

Alex 777
03.09.2010, 06:58
выстроенным софтом и на 2ip.ru или testinternet.ru

Может тебе скорость 200 кбайт показывает?

АНТОНИЙ
03.09.2010, 07:41
Может тебе скорость 200 кбайт показывает?
После 12-ночи вообще скорость упала, с утра более менее - слабоват канальчег(((

DovoS
03.09.2010, 08:10
После 12-ночи вообще скорость упала, с утра более менее - слабоват канальчег(((

Не мерий такими сайтами. Возьми торрентом скачай файл 30-50 мбайт и посмотри на скорость.

efendy
03.09.2010, 21:39
на сайте мф есть тоже мерялка - ей можешь померить... а где такое место, что по 200кбит/сек показывает?

АНТОНИЙ
04.09.2010, 18:33
качал с торрента и просто с внешки файл лил -17-23 кбайт(((

АНТОНИЙ
05.09.2010, 21:06
слабоват канальчег(((
за 3 дня пользования пиковая скорость была 2-2,5 мбит

Iceman
05.09.2010, 23:16
Цены в силе?? Будет ли подобная цена в середине октября?? Можно ли использовать симку для телефонных разговоров???

BlackJack
06.09.2010, 01:00
я наверно буду не первый кто это здесь спросит, но всё же, какой модем (оператора) лучше выбрать?

Yujen
06.09.2010, 19:21
Цены в силе?? Будет ли подобная цена в середине октября?? Можно ли использовать симку для телефонных разговоров???
нет, только инет и смс

Yujen
06.09.2010, 19:23
я наверно буду не первый кто это здесь спросит, но всё же, какой модем (оператора) лучше выбрать?
я пользую мегафоновский модем, а инет билайновский.
в ИОНе акция была, тем кто буки покупает модем дарят бемплатно, друг себе ноут взял, а я у него модем отжал :) ну и разлочил его

BlackJack
06.09.2010, 19:37
я пользую мегафоновский модем, а инет билайновский.
в ИОНе акция была, тем кто буки покупает модем дарят бемплатно, друг себе ноут взял, а я у него модем отжал :) ну и разлочил его

то есть любой модем можно использовать с любым оператором? я правильно понял?

свр
06.09.2010, 19:57
то есть любой модем можно использовать с любым оператором? я правильно понял?

только после проведенных мероприятий .

получается к4ак бы два варианта Би или Ме . Получается что по покрытию одинаково , остается выбрать тариф .

Можно ли использовать симку для телефонных разговоров???
У билайна нет , у мегафона можно .

efendy
06.09.2010, 20:21
что-то не уверен, что по покрытию БИ лучше... МФ 3G есть почти в любой деревне, где число жителей больше 1500, в каждом районном центе.... У Би такого нет и близко...
Но если в Саратове, то почти одинаковое покрытие...

BlackJack
07.09.2010, 00:34
а что касается скорости-это зависит больше от модели модема, от тарифного плана или еще от чего то?

свр
07.09.2010, 00:38
а что касается скорости-это зависит больше от модели модема, от тарифного плана или еще от чего то?

или еще от чего . Больше народа - меньше кислорода .

BlackJack
07.09.2010, 00:42
или еще от чего . Больше народа - меньше кислорода .

ну это понятно. Сергей, как у тебя ловит дома?

свр
07.09.2010, 01:23
ну это понятно. Сергей, как у тебя ловит дома?

Дома отлично , на острове не пробовал мегафоновский еще , а билайновский, брал попробовать , отлично работает в районе Усовки .

avl8
08.09.2010, 11:41
мегафон 3G, фигня, мне кажеться с трафиком обманывают, раньше времени скорость понижают, а на пониженной скорости, как по dialup в 2000 г. если не хуже, что бы восстановить скорость надо доплачивать 150р. и через пару, тройку дней опять скорость режут.... и в итоге интернет оч дорого выходит, короче эта услуга просто прошлый век по потребительским качествам, они просто эксплуатируют потребность многих людей в беспроводном доступе.
а ещё они просто лжецы, называя свой интернет "безлимитным"

Alex 777
08.09.2010, 11:50
мне кажеться с трафиком обманывают, раньше времени скорость понижают, а на пониженной скорости, как по dialup в 2000 г. если не хуже, что бы восстановить скорость надо доплачивать 150р. и через пару, тройку дней опять скорость режут
Попробуй воспользоваться хотя бы родной мегафоновской программой для учета траффика, а не меряй его в парах-тройках дней.

свр
08.09.2010, 11:53
avl8, сейчас обман кругом , так что они не одиноки .

Гламурный бобр
08.09.2010, 14:13
avl8,
А что ты предлагаешь? Перейти на МТС? Купил я симку, вставил, поехал в пос.Водник (чуть ниже Увека). Связь сдохла тут же.

Билайн? У мегафона 350 рублей безлимитка, а у Билайна? Не узнавал? Позвони, узнаешь.

свр
08.09.2010, 14:20
Гламурный бобр, у БИ 295 р

Гламурный бобр
08.09.2010, 15:37
свр,

"Для всех абонентов доступны скорости передачи данных по технологиям GPRS/EDGE не превышающие 236 Кбит/сек и технологии 3G (UMTS/HSDPA) до 3,6 Мбит/с для данного тарифного плана.. "

А у меня Мегафон пашет со скоростью 7,2 Мбит/с

"В случае, если объем переданного/принятого трафика в течение 90 минут составит менее 10 Мбайт в рамках текущей установленной сессии, сеанс связи модема с сетью передачи данных Оператора будет прекращен".

Комментарии нужны?. Любой билайнщик подтвердит, что если не вырабатываешь трафик - связь прерывается. У меня знакомый - любитель посидеть в аське, только поэтому от них и отключился.

Билайн: стоимость подключения - 250 руб. Мегафон - 0 рублей.

Это таит в себе и другой подводный камень. На мегафоне можно отключаться и подключаться (всё бесплатно) в любой день месяца - будет списано со счета количество оставшихся дней из расчета 12 рублей в сутки. Это удобно, например, захотел скачать фильм, подключился 29-го числа. За дохлые 36 рублей выкачал кучу фильмов. С билайном такой номер не пройдет.

свр
08.09.2010, 16:15
Гламурный бобр, мне коменты не нужны я озвучил абонентплату за месяц . Что то у меня мегафон не показал скорость в 7,2 Мбит/с ((((( , пока в пределах 400 кб/с

На мегафоне можно отключаться и подключаться (всё бесплатно) в любой день месяца - будет списано со счета количество оставшихся дней из расчета 12 рублей в сутки. Это удобно, например, захотел скачать фильм, подключился 29-го числа. За дохлые 36 рублей выкачал кучу фильмов.
вот про о это поконкретнее . Что бы отключиться , надо писать заявление ? у меня тариф "оптимальный интернет " и абонплата 350 р , тем более при покупки модема в его стоимость включена оплата за 2 месяца . получается что эти два месяца я отключиться не смогу , абонплату все равно снимут ? или надо перейти на другой тариф ?

Alex 777
08.09.2010, 16:23
пока в пределах 400 кб/с
Килобит или килобайт?

свр
08.09.2010, 16:29
Килобит или килобайт?на сколько я понимаю график в проге модема в Килобитах .

DovoS
08.09.2010, 19:18
"Для всех абонентов доступны скорости передачи данных по технологиям GPRS/EDGE не превышающие 236 Кбит/сек и технологии 3G (UMTS/HSDPA) до 3,6 Мбит/с для данного тарифного плана.. "

А у меня Мегафон пашет со скоростью 7,2 Мбит/с
Бобр, Вы различаете стандарты? EDGE/GPRS от UMTS?
EDGE физически не сможет быть быстрее 236 кбит. Вот Билайн честно предупреждает об этом, в отличии от Меги, которая везде пишет "до 7,2 Мбит", при этом там даже 236 кбит может не быть.

Это таит в себе и другой подводный камень. На мегафоне можно отключаться и подключаться (всё бесплатно) в любой день месяца - будет списано со счета количество оставшихся дней из расчета 12 рублей в сутки. Это удобно, например, захотел скачать фильм, подключился 29-го числа. За дохлые 36 рублей выкачал кучу фильмов. С билайном такой номер не пройдет.
Цитата: "Ежемесячный платеж списывается с «электронного» счета Абонента единовременно при подключении услуги «Легкий безлимит» и далее через каждые 30 календарных дней."
Фокус с оплатой 3 дней у Меги не пройдет - если есть любой положительный баланс, то первого числа обязательно спишется аб/пл за новый месяц. Даже в минус тебя загонят.

свр
08.09.2010, 19:25
которая везде пишет "до 7,2 Мбит", при этом там даже 236 кбит может не быть. Ну понятно ,что они пишут возможности модема , а не скорости своей передачи . У меня проводной модем может тянуть до 100 мегабит , однако самую большую скорость я смог поиметь на торенте , один раз скорость закачки поднялась до 900 килобит .

BlackJack
09.09.2010, 15:42
один раз скорость закачки поднялась до 900 килобит
что то маловато... у меня с торрентов качает до 6 мегабит. у меня корбина

свр
09.09.2010, 16:09
что то маловато... у меня с торрентов качает до 6 мегабит. у меня корбина

Это уже к Волгателекому

FOX MALDER
09.09.2010, 21:26
Попробуй воспользоваться хотя бы родной мегафоновской программой для учета траффика, а не меряй его в парах-тройках дней.
Не знаю, удивишся ты или нет, но у МегаФона идёт округление трафика по 100 килобайт примерно через каждые 35-45 минут не зависимо от того, закончена сессия или нет, доже когда просто сидишь в icq, все округления видны только в детализации. У других операторов такое не замечено........

Гламурный бобр
13.09.2010, 10:26
МТС предлагает безлимит за 99 рублей. После 1 ноября - 199 руб, что тоже крайне мало по сравнению с Мегафоном и Билайном. Плюс высокий порог - 5 Гб.
В чем подвох???
Как вообще у них связь? Ни разу не юзал.

Krug
13.09.2010, 10:41
МТС предлагает безлимит за 99 рублей. После 1 ноября - 199 руб, что тоже крайне мало по сравнению с Мегафоном и Билайном. Плюс высокий порог - 5 Гб.
В чем подвох???
Как вообще у них связь? Ни разу не юзал.
При превышении суммарного объема принятых и переданных данных 5Мб в час скорость снижается до 32 Кбит/сек до конца текущего часа.

свр
13.09.2010, 10:42
При превышении суммарного объема принятых и переданных данных 5Мб в час скорость снижается до 32 Кбит/сек до конца текущего часа.

Сильный инет , ну если только для АСИ ))))

Гламурный бобр
13.09.2010, 12:35
И что? У мегафона порог 2 Гб. Цена - 350 рублей.

свр
13.09.2010, 13:18
И что? У мегафона порог 2 Гб. Цена - 350 рублей.

Ты наверное не понял прикола . У меги 2 ГИГА это порог по скорости в МЕСЯЦ . А этот инет у МТС 5 МЕГАбайт и в час . Получается ты открыл пару тройку картинок в начале часа , и до конца часа у тебя висяк на скорости 32 Кбит/сек

свр
13.09.2010, 14:42
Ты наверное не понял прикола . У меги 2 ГИГА это порог по скорости в МЕСЯЦ . А этот инет у МТС 5 МЕГАбайт и в час . Получается ты открыл пару тройку картинок в начале часа , и до конца часа у тебя висяк на скорости 32 Кбит/сек
Так это еще инет с телефона , значит с компа не выйдешь ????

Гламурный бобр
13.09.2010, 15:16
5 мегабайт в час? Ёпс. Я думал я ошибся, и речь про 5 Гб в месяц. Лесом пусть они идут с такими условиями. Я думал и правда - халява пришла.

свр
13.09.2010, 15:26
5 мегабайт в час? Ёпс. Я думал я ошибся, и речь про 5 Гб в месяц. Лесом пусть они идут с такими условиями. Я думал и правда - халява пришла.
Видимо на такую реакцию и расчет . Халява как говорится может быть в мышеловке , а с ноября еще соточка прибавится .

matvey_sergey
14.09.2010, 14:17
Ребят подскажите, Модем билайн нормально будет ползать по интернету на пролетарке? А то даже взять протестировать не у кого.

свр
14.09.2010, 14:35
matvey_sergey, У девочке знакомой нормально работает .

Alex 777
14.09.2010, 15:50
Последние несколько дней у Мегафона в центре заметное ухудшение....

Гламурный бобр
14.09.2010, 17:04
Кировский район - пять палок.

Alex 777
14.09.2010, 17:21
Кировский район - пять палок.

Речь идет не про уровень сигнала, а про скорость и тормоза.

Тин
14.09.2010, 18:01
Последние несколько дней у Мегафона в центре заметное ухудшение....

Да, у нас в офисе тоже еле ворочается, хотя количество "палок" - нормальное. Зато недавно остановился на трассе между Калининском и Лысыми Горами, просто попробовать, открыл ноут - так такое шикарное 3ж, и летает все, страницы мгновенно, как папки открываются..

свр
14.09.2010, 18:26
Тин, Так трасса же , там все летают , а инет что хуже ? )))))))))))
Вот даже дома у меня , глядя на график в проге страница открывается не с одинаковой скоростью , на графике такой частокол - огого , скачки от 30 до 800 .

HUJG
15.09.2010, 00:18
Заводской район, около Карусели. 3G я уже забыл когда нормально работал, приходится в GSM переключаться, чтобы хоть как то инет шевелился.

Medieval
15.09.2010, 00:45
Что творится с беспроводным интернетом от Билайн? Второй вечер (~21-22ч.) на прием пакеты совершенно не идут.
Пообщался с тех.поддержкой (с 3мя сотрудниками Билайна переговорил - отдельная история ожидания и ощущения себя попугаем, который повторяет свои вопросы) - сказали, что это их косяк (причем сформулировали его невнятно), будет устраняться в ближайшие сроки.

Гламурный бобр
15.09.2010, 10:08
Читаю сообщения и ощущаю себя жителем параллельного измерения. Втыкаю Мегафоновскую симку - хрен с ними, с пятью палками, но скорость великолепная. Вот вставляю Билайн - скорость отличная, все пакеты принимаются-передаются без проблем. Сайты открываются, торрент работает. Вставляю для пробы Ё и NCC - всё пашет.
Модем - разлоченый мегафоновский HUAWEI Е1750. В силу обстоятельств таскаю его с собой и выхожу с ним в инет: 1) На 1 дачной, 2) На Чернышевского, 3) в Новом комсомольском поселке.

свр
20.09.2010, 10:42
в субботу на Волге попробовал свой Мегафоновский модем ((((((( выбрал место , прямая видимость мачт операторов и в Чардыме и в Усовке . Антенка показывает 4 , а инет пишет 230 килобит . Мало того . ни одной страницы не открылось полностью , и те пол часа грузились . Что за фигень (((?
И еще вопрос - кто может разлочить мегафоновский модем , чтоб других операторов поиметь ) и сколько это стоит ?

Сейчас дома включил , работ нормально , но джей быстрее .
Я так понимаю что скорость зависит от колличества абонентов в сети ?

Krug
20.09.2010, 10:47
в субботу на Волге попробовал свой Мегафоновский модем ((((((( выбрал место , прямая видимость мачт операторов и в Чардыме и в Усовке . Антенка показывает 4 , а инет пишет 230 килобит . Мало того . ни одной страницы не открылось полностью , и те пол часа грузились . Что за фигень (((?
И еще вопрос - кто может разлочить мегафоновский модем , чтоб других операторов поиметь ) и сколько это стоит ?

Сейчас дома включил , работ нормально , но джей быстрее .
Я так понимаю что скорость зависит от колличества абонентов в сети ?

Разлочить очень просто: Unlock code Calculator (http://a-zgsm.com/huawei.php)
Вбиваешь IMEI - получаешь код разблокировки.

свр
20.09.2010, 10:49
Krug, сразу вопрос - как узнать IMEI ?

Krug
20.09.2010, 10:53
Krug, сразу вопрос - как узнать IMEI ?
обычно IMEI указан на наклейке модема (под крышечкой на задней панели), или попрбовать USSD команду *#06# (если приложение поддерживает такой тип команды.)

Alex 777
20.09.2010, 11:06
В центре у Мегафона чет 3g отрубился....

свр
20.09.2010, 11:06
получил -Unlock: ХХХХХХХ
» Flash ХХХХХХХХ
Что дальшенадо делать , я с этим ни когда не связывался , по этому профан в этих вопросах))))))
Если не сложно , типа пошпгово )))плиз

Krug
20.09.2010, 11:14
получил -Unlock: ХХХХХХХ
» Flash ХХХХХХХХ
Что дальшенадо делать , я с этим ни когда не связывался , по этому профан в этих вопросах))))))
Если не сложно , типа пошпгово )))плиз
1. Вставить в модем не родную симку.
2. Должно появиться окно с предложением ввести NCK (Unlocking) код. Вводим код.
3. Если все прошло удачно - получаем разлоченный модем)

свр
20.09.2010, 11:23
1. Вставить в модем не родную симку.
2. Должно появиться окно с предложением ввести NCK (Unlocking) код. Вводим код.
3. Если все прошло удачно - получаем разлоченный модем)

Симку любую , можно к примеру от моего телефона от МТС ,? Или надо допустим от Билайна интернетовскую симу ?

Krug
20.09.2010, 11:28
Симку любую , можно к примеру от моего телефона от МТС ,? Или надо допустим от Билайна интернетовскую симу ?
Любую другого оператора.

свр
20.09.2010, 12:12
Krug, Все сделал , пришли сообщения от МТС . Значит модем разлочился ))))))))))))))))))))) Пасиб большой !!!!!
Получается разлочить модем проще простого )))) тогда смысл покупать универсальный модем в том же связном за 1400 р , когда у операторов за 700 р модем , да еще на два месяца безлимит как у Меги . !?

Krug
20.09.2010, 12:17
Krug, Все сделал , пришли сообщения от МТС . Значит модем разлочился ))))))))))))))))))))) Пасиб большой !!!!!
Получается разлочить модем проще простого )))) тогда смысл покупать универсальный модем в том же связном за 1400 р , когда у операторов за 700 р модем , да еще на два месяца безлимит как у Меги . !?
Отлично! На здоровье)

efendy
21.09.2010, 11:29
... Зато недавно остановился на трассе между Калининском и Лысыми Горами, просто попробовать, открыл ноут - так такое шикарное 3ж, и летает все, страницы мгновенно, как папки открываются..

в области оборудование другое - там скорость до 21 Мбит/сек поддерживается. на модеме пишет HSPA+. поэтому и летает все...