PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о школах Саратова

Страницы : [1] 2 3 4 5

esta120671
21.12.2009, 10:05
Прошу оставлять отзывы о школах. Если у кого-то ребенок учится в лицее гуманитарных наук - напишите впечатления.

Mazzay
21.12.2009, 10:54
Хм... А как это — отзыв о школе?

Den Extreme
21.12.2009, 17:04
Кратко:)

Critical
21.12.2009, 17:55
Очень хорошая школа №67. Директор адекватный, учителя прекрасные, в школе сделали хороший ремонт, удобная мебель и т.д.

Mazzay
21.12.2009, 18:27
Кратко:)

Ну, нинай. Я выше первого этажа в «нашей» пока не подымался! :)

gibson
21.12.2009, 18:55
имхо - у нас самая лучшая школа - это ФТЛ №1. Только там хоть как-то мозги развивают.

Den Extreme
21.12.2009, 19:03
имхо - у нас самая лучшая школа - это ФТЛ №1. Только там хоть как-то мозги развивают.

Если это поможет теме, то +1. Выпуск *96;)

3/|0|/|
22.12.2009, 11:30

Так говорят все выпускники ФТЛа.

По мне, так в ФТЛ сильный упор на ф-т-н :).

По теме - ЛГН оч хорошо, 3й лицей неплохо.

Сам заканчивал 67ю. очень нравился учительский состав до прихода новой директриссы. Потом пришла новая команда, с ними были немного напряженные отношения, потом ничего, привыкли.
Ничуть не жалею, что не пошел в ФТЛ)

Critical
22.12.2009, 11:37
Какая разница, ФТЛ, 3ая гимназия и т.д, кто в политех на ПВС поступит, узнает, что это все фигня. Александр Николаевич Губенков вам это докажет))))

3/|0|/|
22.12.2009, 11:58
Какая разница, ФТЛ, 3ая гимназия и т.д, кто в политех на ПВС поступит, узнает, что это все фигня. Александр Николаевич Губенков вам это докажет))))

там щас только Людмила Михайловна.

Mazzay
22.12.2009, 12:25
По мне, так в ФТЛ сильный упор на ф-т-н :).
Ошибаешься. Не знаю, как сейчас, но когда я учился, упор был абсолютно по всем предметам, включая физкультуру. Разве что Галиматья по географии своей не дотягивала. :)

Mazzay
22.12.2009, 12:27

Мне было легко после 13-й на ПВС! И это не смотря на то, что 13-ю я не окончил.

Бармалей
22.12.2009, 12:42
Мне было легко после 13-й на ПВС!

Один из первых выпусков ПВС? Группу формировали из АСУшников?

DenSan
23.12.2009, 18:30
Если у кого-то ребенок учится в лицее гуманитарных наук - напишите впечатления.

Дочка учится в пятом классе. Довольна как слон!!!!!! После четырех классов в прогимназии "Идеал" немного волновались за переход в другую школу - но оказалось зря!!! Уровень даваемых знаний меня устраивает, учительский состав сильный, с адекватными требованиями.

nunah
23.12.2009, 18:34
а кадетские классы для девочек в Саратове есть?

Mazzay
23.12.2009, 18:38
Один из первых выпусков ПВС? Группу формировали из АСУшников?

Неа. Я был одним из первых, поступивших на ПВС на первый курс. А второй и третий курсы ПВС при этом были из АСУшников. Неразбериха с программой первые два года была. Тем, кто после нас учился, уже корректировали на основании наших претензий.

Danzas
23.12.2009, 18:59
учился в 3м лицее. ништяк. хорошее заведение. адекватный учительский состав (вып 06),
есть правда неодекватные отдельные индивидумы (уч физики Н.Н.))
намного было лучше после школы№100

gibson
23.12.2009, 21:03
Так говорят все выпускники ФТЛа.

А я не заканчивал ФТЛ) я заканчивал 21 школу..и никому не советую туда поступать)))

Да, он дает уклон на физику и математику, т.к. это физико-математический лицей))

Только вот физика с математикой заставляет думать) А лгн кроме статуся лицея ничем от школы не отличается.
Тоже самое можно сказать и про 1ю гимназию...кроме попыток изучения 2х языков, танцев и платы за обучение, отличия от своей школы я не видел. Даже учебники были одинаковые.

3я гимназия хороша только знаниями английского, которые могут там дать, они действительно хорошие.

ЛМИ (113) школа тоже хорошая.

Adanit
23.12.2009, 21:12
старшего киндера отдали в татарскую гимназию, т.к. это было дешевле еврейской или православной гимназии. На её православный крестик смотрят без всяких националистических воззрений :spruce_up: Английский, который ведет директриса - вообще никакой, надо нанимать репетитора. Любимая женщина окончила 13 школу, про моё восьмилетнее образование не хочется вспоминать :pooh_lol:

Михаил ТРК
24.12.2009, 13:34
+1

Если это поможет теме, то +1. Выпуск *96;)
Учился сам, выпуск 91г., сейчас учатся дети в 6-м и 8-м классах соответственно.

Ошибаешься. Не знаю, как сейчас, но когда я учился, упор был абсолютно по всем предметам, включая физкультуру. Разве что Галиматья по географии своей не дотягивала. :)
+1. Помимо Галиматьи еще имелась Найдис, по биологии. Тоже никуда не дотягивала. А Галиматья она учитель физкультуры, какой из нее Географ?

Единственный минус ФТЛ (школы №13), это то, что полностью отбивает желание учится в высших учебных заведениях. Там так скучно.(((. От многих слышал, что благодаря высшему образованию, научился думать, развился в разные стороны... По себе и своим одноклассникам могу сказать, что вот конкретно в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать...:lol:

Mazzay
24.12.2009, 13:38
А Галиматья она учитель физкультуры, какой из нее Географ?
Мне Галина Матвеевна преподавала географию.

ЗЫ. Ещё я в 13-й научился кормить Астронотусов Гупёшками! :crazy:

Dark_girl
24.12.2009, 13:42
:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
а еще расскажет куда засунуть свои медальки, блииин харизматичный дядька...
ЗЫ не только пвс, он еще и на асу зверствует:girl_haha:
по теме: какая разница что за школа, главное желание ребенка учиться, щас по-моему с репетирорами (если что) нет проблем

Михаил ТРК
24.12.2009, 14:02
Мне Галина Матвеевна преподавала географию. ЗЫ. Ещё я в 13-й научился кормить Астронотусов Гупёшками! Crazy

А мне Галина Матвеевна преподавала как географию, так и физкультуру (спец группу для халявщиков она вела).
Гупешками никого не кормил, я там научился играть в шахматы и преферанс!

Critical
24.12.2009, 14:14
:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
а еще расскажет куда засунуть свои медальки, блииин харизматичный дядька...
ЗЫ не только пвс, он еще и на асу зверствует:girl_haha:
по теме: какая разница что за школа, главное желание ребенка учиться, щас по-моему с репетирорами (если что) нет проблем

На АСУ зверствовал, мой поток последний из АСУ, у кого он преподавал.
Кстати, у него либо 5 (автомат) либо 3 (сдавать экзамен), а я у него 4 получил)))
Но учится было интересно, реально.

ole
24.12.2009, 14:15
[QUOTE=Михаил ТРК;1831250Учился сам, выпуск 91г., сейчас учатся дети в 6-м и 8-м классах соответственно.
+1. Помимо Галиматьи еще имелась Найдис, по биологии. Тоже никуда не дотягивала. А Галиматья она учитель физкультуры, какой из нее Географ?
Единственный минус ФТЛ (школы №13), это то, что полностью отбивает желание учится в высших учебных заведениях. Там так скучно.(((. От многих слышал, что благодаря высшему образованию, научился думать, развился в разные стороны... По себе и своим одноклассникам могу сказать, что вот конкретно в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать...:lol:[/QUOTE]

+1 за "тринашку".
Не знаю ни одного ее выпускника, который отозвался бы об этой школе негативно.
А вот по другим школам такое, увы, не редкость...

Михаил, а у тебя в каком 8-ом? Мой в 8-4. ;)
"Галиматья" в наше время (выпуск 1980) вела физру. :)
Но была замечена на подмене по географии... :)
А вот БобСеменыч и БФ-2 (Борис Федорович Годунов - второй! :)) были истинными патриотами и физру никогда не предавали. :)
Биолог был просто класс - Рамзаев.
"Странностями" отмечался географ-астроном - Кряжимский. Но "странности" и непроффесионализм вещи разные...
А физик!!! Прилуцкий ("Мустафа", ибо Евстафий... :)) - странности еще те имел, но лучше него физика (и человека) еще поискать...
А Парфенов! А Мчедловы, Длот, Абрамова...
Не... ни одного слабого преподавателя в "тринашке" не вспомню...
А учиться в ВУЗе (на первых курсах) после "тринашки" было действительно "скучно"... :)

Dark_girl
24.12.2009, 14:17
мой поток последний из АСУ, у кого он преподавал.

O_o в каком году асушники получили свободу?

dalex
24.12.2009, 14:18
Имхо, смысла нет спрашивать отзывы от школы, потому что как правило один человек знает максимум две школы. Одна своя, вторая ребенка. Сведения про свою, естественно, устарели, а знание одной школы, да даже двух, ничем не поможет - сравнивать то не с чем. Да и как тут видно, большинство хвалит свою школу.

Dark_girl
24.12.2009, 14:26
Михаил ТРК, ole, мне мама когда пыталась уговорить перейти в 13 про этих ваших учителей рассказывала примерно тоже самое, вот тока она ее в 72 закончила....:yes4:
ЗЫ но я не жалею, что закончила обычную школу.
2ЗЫ как может на первых курсах быть скучно? а новые друзья, вечеринки? зачем "учиться"-то:on_the_quiet:

Dark_girl
24.12.2009, 14:28
хвалит свою школу
я не хвалю....средняя за нумером 9, что на соляной-ацтой! за исключением некоторых учителей

Михаил ТРК
24.12.2009, 14:31
Михаил, а у тебя в каком 8-ом? Мой в 8-4. Wink3

В 8-1. Он у меня с первого класса, в ФТЛ, службу несет!

Critical
24.12.2009, 14:38
O_o в каком году асушники получили свободу?

В 2003 он последний раз вел у АСУ, теперь только у ПВС ведет.
Если интересно, произошел конфликт нашего зав.кафа с Губенковым, т.к. он не хотел дуракам ставить экзамен, но его уговорили поставить, теперь он не ведет :)

Dark_girl
24.12.2009, 14:44
Critical, ээ, я 2003 года выпуска:pooh_lol: наверное поэтому и не знала. он ж три чтоли семестра математику читает? не..или больше? вот память...

Logik
24.12.2009, 15:29
Сестра учться в 87 гимназии. С НГ - забираем в нормальную, адекватную школу

Xoce
24.12.2009, 18:54

10 лет отучился в ней, сестра учится сейчас.. В чём неадекват?

olltax
24.12.2009, 19:53
У нас ребёнок в ЛГН. Всё устраивает, только оплата высокая, мы в коммерческом классе, хотя и плюсы свои есть. Но думаю перевести в муниципальный. Про учителей ничего плохого не скажу. В ЛГН перевелись из 93, врагу не пожелаю, бестолку потерянное время.

Denwer
25.12.2009, 00:05

Уточни дейтсвительно в чем неадекват и еще лучше скажи Ф.И.О. может проблема то не в школе?

Logik
25.12.2009, 00:36
Ученица она начальной школы. К тому же спорсменка. Раньше было нормальное отношение. Теперь же, после отказа от внеурочных (читай - платных) уроков по математике стало просто ужасное отношение со стороны учительницы. Жуть просто. Ставит "2" только за то, что ребенок болел в тот день, когда писали что-то в классе. Тест вроде бы...

Denwer
25.12.2009, 00:39
Ученица она начальной школы. К тому же спорсменка. Раньше было нормальное отношение. Теперь же, после отказа от внеурочных (читай - платных) уроков по математике стало просто ужасное отношение со стороны учительницы. Жуть просто. Ставит "2" только за то, что ребенок болел в тот день, когда писали что-то в классе. Тест вроде бы...

Тогда ФИО учительницы скажи. Просто может быть проще перейти в другой класс.

freeman20_07
27.12.2009, 00:00

из-за губы 8 лет высшее получал,блин!

freeman20_07
27.12.2009, 00:02
гимназия номер 2(французская)....достаточно качественное обучение

It's my drive
27.12.2009, 12:59
Учился в самой обычной школе (82), о чем не жалею. Было много свободного времени, которое мог уделять на личную жизнь, общение с друзьями и одноклассниками и на то, чтобы определиться с профессией, посвятить время на подготовку к ВУЗу... В итоге я поступил на бюджет с максимальным балом, да при всем при этом все лето был свободен от зубрежки и учебы... На факультете много выпускников ФТЛ и ЛМИ... И там и там очень хорошо учат. Особено все поголовно умеют хорошо списывать )))
PS: В лицее наверно бы не выдержал, не люблю график, режим и постоянные нагрузки... По мне лучше "штурмануть" но потом отдыхать )))
PPS: Это я все к тому, какие плюсы есть в обычных школах, не лицеях, а именно - свободное время.

GEMINI
27.12.2009, 13:08
Сестра заканчивала Лицей гуманитарных наук. Сейчас отдает уже своего ребенка туда же в 1 класс. Преподавательский состав сильный, обучение качественное, отношения к ученикам уважительное.

kitty
27.12.2009, 14:25
за 37 лицей :)

Вовчик
27.12.2009, 14:53
Учился в ЛМИ, когда учился всё устраивало. Без проблем поступил СГУ на бюджет. До лми учился в 47(елшанка), там сами учителя ещё в 5 классе мне сказали, что мне надо оттуда уходить, и все хорошие учителя оттуда поуходил в лицеи/гимназии.
Один из плюсов ЛМИ на то время, очень хорошие образование и не надо было платить бешенные деньги за это. Когда в других лицеях ежемесячные поборы были раз в 5 выше.

olltax
27.12.2009, 17:12
Кто-нибудь знает, как в ЛМИ поступить, и какой уровень знаний требуется?

Shushik
27.12.2009, 18:27
Прошу оставлять отзывы о школах. Если у кого-то ребенок учится в лицее гуманитарных наук - напишите впечатления.

Преподавала там несколько месяцев, школа, на мой взгляд просто замечательная, хотя требует определенный уровень достатка родителей. Проходила практику в 3ей гимназии, школа не настолько пафосная, как ЛГН, но впечатление профессионализм учителей на меня произвел. Сама училась в 36 лицее, ничего кроме хорошего об этой школе сказать не могу.

Мышь
28.12.2009, 10:28
средняя школа 75 - обыкновенная школа со средними учителями. ничего плохого и хорошего не могу сказать.
Фтл 1 - с трудом, но поступила в него, но учиться не стала. я ленивый гуманитарий, фтл не для меня. на вступительных экзаменах сдала русский на 5, а математику на 1,5)))
лицей 37 - ужасное место, где главенствует коррупция и родственные связи. хочешь там учиться - копи бабло.
гимназия 1 - там я получила качественное образование. поступить в вуз оно мне мало помогло, но в жизни пригодилось. сейчас там всё по-другому, а 10 лет назад и трава была зеленее, и солнце ярче.

Вовчик
28.12.2009, 23:31
Кто-нибудь знает, как в ЛМИ поступить, и какой уровень знаний требуется?

Надо прежде всего прийти и побеседовать с директором. К каждому поступающему индивидуальный подход...

С обычной школы, без репититоров или спец занятий, будет сложновато поступить. Я после воскресных занятий в фтл легко поступил. В фтл не пошел, потому что уж больно меня запугали тем, что про проф. спорт забуду.

Xoce
28.12.2009, 23:33
Тогда ФИО учительницы скажи. Просто может быть проще перейти в другой класс.

+1

KbIX
30.12.2009, 17:40
в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать... __________________

+100

KbIX
30.12.2009, 17:51
проходила практику в 1 гимназии, впечатление ужасное. У меня был 9 класс. может это из-за возраста детей, но ничего хорошего сказать не могу. Дети наглые, ведут себя так как-будто им все должны, в открытую заявляют о том, что им поставят такие оценки, какие им нужны. Учителя (с которыми пришлось общаться) потакают во всем, корректной оценки знаний я не заметила (сильно завышены). А недвно была на спектакле в ТЮЗе, в зале была учительница с классом из 1 гимназии, ученики после спектикля начали свистеть. Она просто молчала и даже замечания не сделала, в итоге замечание сделала работник театра.

Critical
30.12.2009, 17:52

Я Юле Сердобинцевой передам :148:

romrom
30.12.2009, 17:53
учился в 72, очень нравилась, учили достойно, правда на сколько знаю директор сейчас сменился. выпускался 5 лет назад

Wais
17.01.2010, 17:06
О лицее №15;- есть какие-нибудь отзывы?

КоТоФеН
17.01.2010, 17:41
KbIX, а ты сходи в 6 или 95) приколись))) там дисциплина класс=) или в 18)) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

73 школа в районе ракетного училища на СХИ - самая стрёмная школа - директор и завхоз - наглые, жадные ссыкуны. я им ууууууух! а школа в поряде, цивильная ... камеры все дела..

KEEPER
17.01.2010, 17:58
ФТЛ №1 стопудова.
Хотя я уже 6 лет как закончил - там многое поменялось.
А напрягают там по всем предметам - биологию с Паганелем до сих пор забыть не могу)))
Физра довольно качественная. (Гришин препод был).
Соревнования по волейболу между 3 параллелями вообще сказка.

comstar
17.01.2010, 18:35
там щас только Людмила Михайловна. Людмила Степановна вообще-то) физику не знает нифига сама. Очень любит жополизов)
Что касается Губенкова АН то вполне адекватный препод несмотря на строгость. Наш поток был последним у кого он преподавал на АСУ по причине несостыковки программы между кафедрой Системотехника(во главе с Резчиковым) и Губенковым. Поэтому он ушёл вроде как хз по своей ли воле или нет.
Я окончил обычную школу в Ленинском районе и вместе с одноклассником проучились позже 5 лет в универе на АСУ в одной группе поэтому всё таки считаю что не зависит от того где ты учился до этого в ФТЛ или ещё где. Главное-учиться самому ну и быть естественно не генетическим дауном.

Denwer
17.01.2010, 18:46
Людмила Степановна вообще-то) физику не знает нифига сама. Очень любит жополизов)

Эта сцучка еще работает там???

Сара ПАРКЕР
17.01.2010, 18:54
заканчивала 3 английскую гимназию. Очень довольна. Туда берут после 1 класса. Уровень англиского суппер. Очень просто в университете и практически сразу получены корочки по английскому переводу. Ко мне ходят заниматся дети из 37 и на Ильинской школа (номер не помню)- английский довольно сильный, но все таки не 3 гимназия. А вообще ребенок к чему тянется? просто если к языкам нет способностей не над насиловать)

Юлёно4ек
17.01.2010, 19:51
О лицее №15;- есть какие-нибудь отзывы?
Я закончила его 2 года назад) Очень хорошая школа.. преподаватели сильные, в ВУЗе учиться легко после него)) В Заводском самая сильная школа, вне всяких сомнений) Часто ходила на всевозможные олимпиады, практически по всем предметам призовые места у наших))
Была возможность в средних классах уйти в какие-то более раскрученные школы в центре (ФТЛ, лицей 37...), туда ушли многие одноклассники... но передумала: класс дружный был, классный руководитель очень хорошая...) Сейчас вижу результаты, не считаю что что-то потеряла, оставшись в родном лицее, знаний не меньше чем у остальных)
Сейчас братишка младший там учится, в 4 класс перешел, тоже все хорошо)
что-то конкретное интересует?)) пишите в личку)

Anthony
17.01.2010, 20:28
и на Ильинской школа (номер не помню)- английский довольно сильный, но все таки не 3 гимназия.
62 лицей. Я его окончил. Математический класс. Учили математике хорошо. фтл в мат. подготовке сильнее был, конечно, но мы по пятам шли)) А может просто потому что специализации только в старших классах появлялась. Да, несмотря на то, что класс математический, по английскому тоже гоняли. В общем, нормальная школа. Практически все поступили куда хотели. (Оканчивал 6 лет назад).

Сара ПАРКЕР
17.01.2010, 21:35
62 лицей. Я его окончил. Математический класс. Учили математике хорошо. фтл в мат. подготовке сильнее был, конечно, но мы по пятам шли)) А может просто потому что специализации только в старших классах появлялась. Да, несмотря на то, что класс математический, по английскому тоже гоняли. В общем, нормальная школа. Практически все поступили куда хотели. (Оканчивал 6 лет назад).
да сильный английский

Denwer
18.01.2010, 01:22
Если почитать все посты в этой теме то складывается впечатление, что все выпускники закончили самую сильную школу в саратове. Кого тут только нет, и математики сильные, и физики, и ин.языководы. Остантеся только спросить, мы в саратове сейчас находимся или в силиконовой далине? Ну или на крайняк в Обнинске может? Я спущу вас на землю, мы живем в задрипозном городе Саратове, который славистя осталой экономикой, плохими дорогами, и самым большим количеством продавцов. И где ваши сильные школы? Точнее зачем они нужны?

Вовчик
18.01.2010, 14:52
Если почитать все посты в этой теме то складывается впечатление, что все выпускники закончили самую сильную школу в саратове. Кого тут только нет, и математики сильные, и физики, и ин.языководы. Остантеся только спросить, мы в саратове сейчас находимся или в силиконовой далине? Ну или на крайняк в Обнинске может? Я спущу вас на землю, мы живем в задрипозном городе Саратове, который славистя осталой экономикой, плохими дорогами, и самым большим количеством продавцов. И где ваши сильные школы? Точнее зачем они нужны?

Затем чтобы готовить сильных и умных, которые впоследсвие уезжают из САратова.

Denwer
18.01.2010, 14:56
Затем чтобы готовить сильных и умных, которые впоследсвие уезжают из САратова.

Ну вообще то все кто тут отписался, все находяся в Саратове. И что? Половина скорее всгео связана с торговлей.

Anthony
18.01.2010, 15:20
Ну вообще то все кто тут отписался, все находяся в Саратове. И что?Неправда Ваша. Я не в Саратове.

Половина скорее всгео связана с торговлей.
Не знаю, как половина. Сам связан с проектированием...

Если почитать все посты в этой теме то складывается впечатление, что все выпускники закончили самую сильную школу в саратове. Кого тут только нет, и математики сильные, и физики, и ин.языководы.

опять же читаем выше: "Учили математике хорошо. фтл в мат. подготовке сильнее был, конечно, но мы по пятам шли))"

UnPlug
18.01.2010, 15:48
фтл

comstar
18.01.2010, 15:57
Эта сцучка еще работает там??? Быстрее всего. Думаю врядли она уйдёт оттуда ведь место сладкое) Костюченко единственный препод, который оставил кучу негатива.

lambo
18.01.2010, 16:52
фтл))))

Wais
18.01.2010, 17:14
:)
Я закончила его 2 года назад) Очень хорошая школа.. преподаватели сильные, в ВУЗе учиться легко после него)) В Заводском самая сильная школа, вне всяких сомнений) Часто ходила на всевозможные олимпиады, практически по всем предметам призовые места у наших))
Была возможность в средних классах уйти в какие-то более раскрученные школы в центре (ФТЛ, лицей 37...), туда ушли многие одноклассники... но передумала: класс дружный был, классный руководитель очень хорошая...) Сейчас вижу результаты, не считаю что что-то потеряла, оставшись в родном лицее, знаний не меньше чем у остальных)
Сейчас братишка младший там учится, в 4 класс перешел, тоже все хорошо)
что-то конкретное интересует?)) пишите в личку)

Critical
18.01.2010, 17:30
Быстрее всего. Думаю врядли она уйдёт оттуда ведь место сладкое) Костюченко единственный препод, который оставил кучу негатива.

Ты просто не умеешь ее готовить)))
ЗЫ. Сальникову сдавал зачет? Или Задорожному?

Critical
18.01.2010, 17:31

Ну не знаю как вы, а я действительно нахожусь в силиконовой долине :)

Ramon
18.01.2010, 18:59
лицей 37 - ужасное место, где главенствует коррупция и родственные связи. хочешь там учиться - копи бабло.

Бред. (во всяком случае в мое время такого не было) Поступил и закончил я этот лицей без каких либо связей и за 7 лет не отдал ни копейки. Очень хороший был состав учителей, в том числе преподаватели из СГУ (физ.-мат. класс). А директору денег и от аренды помещений хватает :)

+1

KEEPER
19.01.2010, 07:48
ЗЫ. Сальникову сдавал зачет? Или Задорожному?
+1 Жесть. 4 раза ему сдавал экзамены (вру 5 1!!!!! раз на пересдаче).

Denis1
19.01.2010, 09:50
KbIX, а ты сходи в 6 или 95) приколись))) там дисциплина класс=) или в 18)) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

73 школа в районе ракетного училища на СХИ - самая стрёмная школа

Класс! И в 73 и в 18 довелось поучиться. Давно правда. И негатив и позитив был. О 18 - больше негатива.

Svetkin
19.01.2010, 10:09
Если почитать все посты в этой теме то складывается впечатление, что все выпускники закончили самую сильную школу в саратове. Кого тут только нет, и математики сильные, и физики, и ин.языководы. Остантеся только спросить, мы в саратове сейчас находимся или в силиконовой далине?

Простите, а сколько это в цифрах? да по сравнению с тем, сколько народу обитает вообще на форуме?

Просто те, кто учился там, помнят о ней и очень хорошо отзываются. А те, кто учился в других школах, не сильно торопятся о них что-то говорить.

Да, для статистики, я там тоже была, только не знаю, как там сейчас...
Ребенка поведем в ту, что рядом, 76ю, а уж там по обстоятельствам...

Оби Ван Кеноби
21.01.2010, 15:34
77 школа.
Я закончил её.
В период с начала и до конца 90-х была довольно приличной, особенно по гуманитарной части. В середине 90-х эта школа была одной из самых больших в городе. Кто бы что не говорил, мне в ней учиться нравилось и было довольно комфортно. Что там сейчас - понятия не имею, но есть предположение, что стало хуже, т.к. старая гвардия частично уже на небесах, а молодые, но перспективные учителя ушли на более оплачиваемые места.

esta120671
21.01.2010, 17:03
заканчивала 3 английскую гимназию. Очень довольна. Туда берут после 1 класса. Уровень англиского суппер. Очень просто в университете и практически сразу получены корочки по английскому переводу. Ко мне ходят заниматся дети из 37 и на Ильинской школа (номер не помню)- английский довольно сильный, но все таки не 3 гимназия. А вообще ребенок к чему тянется? просто если к языкам нет способностей не над насиловать)

Сама закончила 42 шк в 1988... потом слышала не очень лестные отзывы, поэтому туда не очень хочу.... говорят много денег надо, а уровень уже не тот.... английский сейчас изучает по программе для школ с углубленным изучением.... результаты хорошие... поэтому и заинтересовал гуманитарный лицей - там два языка....

KapriZnaya
21.01.2010, 17:23
77 школа.
Я закончил её.
В период с начала и до конца 90-х была довольно приличной, особенно по гуманитарной части. В середине 90-х эта школа была одной из самых больших в городе. Кто бы что не говорил, мне в ней учиться нравилось и было довольно комфортно. Что там сейчас - понятия не имею, но есть предположение, что стало хуже, т.к. старая гвардия частично уже на небесах, а молодые, но перспективные учителя ушли на более оплачиваемые места.

Тоже ее заканчивала )

dagger
21.01.2010, 23:41
Скажите что-нить про 8-ю школу? а?

Оби Ван Кеноби
21.01.2010, 23:43
Тоже ее заканчивала
Ой)) А в каком году?

UnPlug
22.01.2010, 01:43
Я лично считаю 77-ю школу уродской..., несмотря на то, что сам там учился с 1 по 7 класс.

Есть 5-6 хороших сильных преподавателей, а в остальном - шелупонь.

Довольно большая, года 3 назад заходил последний раз и меня реально напрягло ходить по этим длинным коридорам из старого корпуса в "новый" и обратно, правда когда учился, то как-то не напрягало (мАлАдой наверное был).

KapriZnaya
22.01.2010, 07:02
Ой)) А в каком году?

С 2002-2004 )

Я лично считаю 77-ю школу уродской..., несмотря на то, что сам там учился с 1 по 7 класс.

Есть 5-6 хороших сильных преподавателей, а в остальном - шелупонь.

Довольно большая, года 3 назад заходил последний раз и меня реально напрягло ходить по этим длинным коридорам из старого корпуса в "новый" и обратно, правда когда учился, то как-то не напрягало (мАлАдой наверное был).

Бывает ) А мне повезло и с классом и с учителями ) Я довольная )

Дмитрий80
24.01.2010, 16:02
ФТЛ - однозначно! Выпуск 1997г.

nunah
24.01.2010, 16:07
в Солнечном приличные школы есть?

Denwer
24.01.2010, 22:36
в Солнечном приличные школы есть?

Полно.

nunah
24.01.2010, 22:38
Полно.

как полно? их ж тут вроде и так не очень много

Oleg249
25.01.2010, 19:57
77 школа.
Я закончил её.

А какие более оплачиваемые места могут быть в народном образовании? Там же тарифная сетка. Или, имеется в виду, ушли со сменой специальности?

nunah
25.04.2010, 23:43
а про 49 школу кто что знает?

Denwer
26.04.2010, 01:33
а про 49 школу кто что знает?

Обычная школа. Какой класс интеерсует вообще?

-=SEREGA=-
26.04.2010, 08:11
Единственный минус ФТЛ (школы №13), это то, что полностью отбивает желание учится в высших учебных заведениях. Там так скучно.(((. От многих слышал, что благодаря высшему образованию, научился думать, развился в разные стороны... По себе и своим одноклассникам могу сказать, что вот конкретно в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать...:lol:

Первые полтора курса ниче не учил, решал всем домашки, если никто не хотел поговорить на парах. Вполне себе замещал препода на новых темах у доски. Учиться отвык совершенно! И когда начали проходить то чего я не знал со школы(примерно 3й курс), я уже в совершенстве владел навыками типа "бухать, гулять, и прогуливать..." С университета не почерпнул для себя ничего - тупо диплом для галочки (абсолютно синий))) ). Всё что знаю и умею - исключительно ФТЛ + допкурсы и личный опыт.

Про 8ю могу сказать - каждый раз при переводе в очередной класс, этот класс становился экспериментальным и единственным в школе. Уровень сильно ниже, чем в ФТЛ. В одной четверти у меня вышли 3 по алгебре и 2 по геометрии(или наоборот) в лицее, а в тоже самое время я пришел в гости в 8ю и за 30 минут выиграл 4часовую математическую олимпиаду :prankster: ))
Огромный плюс 8 школы - ну, как минимум, был раньше - там был целый класс девчонок! ) Шоу-балет "Антре" назывались :)

Про 37 +1 к Мыше :)

Сейчас пока ходим в 87 в солнечном - требования более жесткие, чем в других школах - посмотрим :)

nunah
26.04.2010, 13:03
Обычная школа. Какой класс интеерсует вообще?

интересует программа обучения в начальной школе, какая?

nunah
26.04.2010, 13:04
у меня выбор небольшой - 49 или 87...

kitty
26.04.2010, 13:29
Про 37 +1 к Мыше :)

да ладно :)

Denwer
26.04.2010, 14:23
у меня выбор небольшой - 49 или 87...

Канечно 87, но если уже не подали туда заявки, то скорее всего опоздали, вероятность есть но маленькая, тк уже классы набраны, и их аж целых 5.

nunah
26.04.2010, 15:08
Канечно 87, но если уже не подали туда заявки, то скорее всего опоздали, вероятность есть но маленькая, тк уже классы набраны, и их аж целых 5.

а почему "конечно"?
из видимых минусов:
проблема с кровлей (по результатам проверок здания)
программа Занкова
увеличенная нагрузка с первых лет

из плюсов только близость к дому и профильные классы, и то, это к старшим относится

я пока прикидываю, переезжать отсюда или нет, до школы еще несколько лет

Denwer
26.04.2010, 15:23
а почему "конечно"?
из видимых минусов:
программа Занкова

из плюсов только близость к дому и профильные классы, и то, это к старшим относится

я пока прикидываю, переезжать отсюда или нет, до школы еще несколько лет

Никакой проблемы с кровлей нет, то что там стоят стяжки, это просто коммисия сказала сделать . Но это было совсем необходимым. Даже не знаю откуда такая инфа у вас. Программ там много разных, Звонковская в том числе. Есть и другие и обычная школьная без изменений. Как грится выбирай что душе угодно. От этого зависит и нагрузка.

ЗЫ: Самый большой плюс там нету гопно-детей.

nunah
26.04.2010, 15:33
Даже не знаю откуда такая инфа у вас..

я же говорю - результаты проверок
а у вас откуда инфа, что это "просто так" сделали? кто будет делать просто так? денег деть некуда?

на сайте гимназии про другие программы ничего нет, только про занкова. но если и есть, то это только в плюс

я так понимаю, вы там учитесь? расскажите про оплату, сколько денег регулярно сдается и на что?

Denwer
26.04.2010, 16:05
я же говорю - результаты проверок
а у вас откуда инфа, что это "просто так" сделали? кто будет делать просто так? денег деть некуда?

на сайте гимназии про другие программы ничего нет, только про занкова. но если и есть, то это только в плюс

я так понимаю, вы там учитесь? расскажите про оплату, сколько денег регулярно сдается и на что?

У меня там жена работает. Вот первого сентября в первый класс идет сын.

-=SEREGA=-
26.04.2010, 16:54

Конечно, вроде как на дело, но у меня порой складывается ощущение, что эти дела придумываются специально и с завидным проффесионализмом. Очень много денег сосут. Зато, надо заметить, что классы (могу судить тока для первых) с пластиковыми окнами, новыми досками и ваще с хорошим ремонтом. Такое ощущение, что или каждый год всё заново переделывают или мы так "удачно" попали.
Строго с формой там - перед 1 классом даже думал, что это проблема будет. Но ниче - щас не замечается проблем.

Denwer
26.04.2010, 17:07
Пластиковые окна там во всей школе, не только в начальных классах.

Солнечная
26.04.2010, 17:27
Сама закончила 42 шк в 1988... потом слышала не очень лестные отзывы, поэтому туда не очень хочу.... говорят много денег надо, а уровень уже не тот.... английский сейчас изучает по программе для школ с углубленным изучением.... результаты хорошие... поэтому и заинтересовал гуманитарный лицей - там два языка....
После ухода Игоря Андреевича уровень сильно упал. А насчёт денег только слухи, платила 3,5 тыс. руб в год(учебники выдавали)да и то не каждый год.

Santa
26.04.2010, 17:33
Учился в самой простой средней школе, ничем не выделялся особо в знаниях. Смог поступить в СГУ (с репетитором), вполне успешно там учусь. Всё зависит от желания ученика, если хочет то он и в самой простой захолустной школе, где половина школы бараны, сможет выучиться. Но обычно нужно давать пинка ученикам. В простой школе его будут давать + уровень учителей возможно будет ниже. 13-я действительно хорошая школа, как и некоторые другие "элитные" школы Саратова. Там так же дают пинка, но и учат хорошо. Со мной учится парочка одногруппников оттуда. Оба соображающие парни.

Единственный минус ФТЛ (школы №13), это то, что полностью отбивает желание учится в высших учебных заведениях. Там так скучно.(((. От многих слышал, что благодаря высшему образованию, научился думать, развился в разные стороны... По себе и своим одноклассникам могу сказать, что вот конкретно в СГУ, мы ничему не научились, кроме как бухать, гулять, и прогуливать...
Ну что ж, университет, к сожалению для Вас, не УЧИТ, а ПРЕПОДАЁТ. Вам остаётся лишь брать знания.
У меня сейчас 2-й курс и довольно много вещей интересных ПРЕПОДАЮТ, кторые к сожалению не полностью получается освоить + постоянно завлекают к научной работе (да и не только). Всё зависит от желания.
А "бухать, гулять, и прогуливать..." - я занимаюсь независимо от университета(прогуливаю лишь иногда в основном гос. программу), вроде удаётся.

Учиться отвык совершенно!
Это Вам не школа... В этом и различие.

ЗЫ Лучше обучиться в университете и не слакать на работе. Всему вас естественно не смогут обучить, для этого есть самостоятельное обучение.

nunah
26.04.2010, 21:32
Конечно, вроде как на дело, но у меня порой складывается ощущение, что эти дела придумываются специально и с завидным проффесионализмом. Очень много денег сосут. .

ну на примерах расскажите, сколько выходит за какой период? и на что?

Xandra
29.04.2010, 10:41
из видимых минусов:
программа Занкова

Про 87 гимназию: -=SEREGA=- уже сказал, что в классах все новое, но во многом за счет родителей.

По затратам: ежемесячно 300 р в попечительский совет школы, 100 р- уборка/охрана.
Питание еженедельно 240 р- это после первого урока поход в столовую. На продленку, на чай с булочкой, надо давать еще немного, 15-20 р.

Кроме это перед 1м классом покупали форму- обязательную в школе. Вышла 3,5 тысячи 4 предмета одежды(юбка, жилетка, брюки,пиджак). Качество ужасное. Шили в ателье на Куприянова. Мальчикам можно просто строгий костюм (Вот тут я считаю жесткая дискриминация по половому признаку)) ). Потом в течение года сдавали то на линолеум, то на установку медиапроектора, то на подарки, то на кулер, то на стулья- меньше тысячи-двух за раз не сдавалось.

Программ в школе 4. Мы учимся по Занкову. Кроме него есть еще обычная школьная программа- как мы учились, программа "Гармония", Программа "чего-то там 21 век". Сейчас уже не помню точно названий. В параллель первого класса набирали 4 полных класса- программы сильно отличаются.

В школе есть продленка бесплатная и кружки. Наша ходит на шахматы, теперь вот еще решила ходить на дротики)))

Если какие вопросы про 87, велкам- расскажу что смогу)

Denwer
29.04.2010, 13:39
Кроме это перед 1м классом покупали форму- обязательную в школе. Вышла 3,5 тысячи 4 предмета одежды(юбка, жилетка, брюки,пиджак). Качество ужасное. Шили в ателье на Куприянова. Мальчикам можно просто строгий костюм (Вот тут я считаю жесткая дискриминация по половому признаку)) ). Потом в течение года сдавали то на линолеум, то на установку медиапроектора, то на подарки, то на кулер, то на стулья- меньше тысячи-двух за раз не сдавалось.

Обязательная форма не у всех классов, это зависит от учителя.

nunah
29.04.2010, 14:37
Если какие вопросы про 87, велкам- расскажу что смогу)
спасибо!

Xandra
29.04.2010, 15:19
Обязательная форма не у всех классов, это зависит от учителя.
Ну не знаю, как это зависит от учителя- у нас первые классы все в форме, на первом собрании перед 1 сентября говорилось, что форма- строгое требование для первоклашек.

Santa
29.04.2010, 16:36
Скорее не от учителя, а от директора школы, как он захочет так и будет. И форму хоть до 11-го включительно могут заставить носить.

ALEX_099
29.04.2010, 17:17

3 я гимназия это конечно хорошая школа - я сам ее закончил в 2001 г, но вот уровень преподавания английского там не очень был, мама моя жутко возмущалась как нас учат (сама она заканчивала еще 42ю английскую), так что вот так
Поступить туду сейчас можно, но сложно, по поводу денег за учебу - ну был типа благотворительный фонд БЭМБИ - добровольно принудительный сбор денег, но суммы были не космическими.
После окончания выдают сидетельство присвоения квалификации - переводчик (или просто или по специальности в зависимости от количества переведенных тысяч знаков ) - эжто конечно +, но вот технические предметы преподавались отвратительно - физика и математика (ну мне может не повезло с преподами), пришлось заниматься с репетиторами (не потому что я тупой) !
Что творится в школе сейчас я не знаю, но уровень образования во всей стране падает, так что выбор за вами!

ALEX_099
29.04.2010, 17:20
После ухода Игоря Андреевича уровень сильно упал.

Игорь Андреевич (он же Манамбер) - прикольный учитель математики, но в школе всегда был беспредел, взрывали петарды в туалетах, доводили до истерики уборщиц, столовщиц и гардеробщиц - были отдельные кадры, учившиеся в стенах этой школы, и от передозировки один умирал, и 72 портвейн распиваемый перед окнами директора, и футбол на заднем дворе вместо фаультатива по математике - все это было и я это никогда не забуду - это мои школьные воспоминания!

Xandra
30.04.2010, 18:47
Игорь Андреевич (он же Манамбер) - прикольный учитель математики, но в школе всегда был беспредел, взрывали петарды в туалетах, доводили до истерики уборщиц, столовщиц и гардеробщиц - были отдельные кадры, учившиеся в стенах этой школы, и от передозировки один умирал, и 72 портвейн распиваемый перед окнами директора, и футбол на заднем дворе вместо фаультатива по математике - все это было и я это никогда не забуду - это мои школьные воспоминания!

Ой, ну вот прямо родная школа! А мне нравилось это время)))))

to64
27.05.2010, 20:22
ау, народ! Кто что знает про гуманитарно-экономический лицей, который присоединили к 12 школе??? Как оно там, а?? В 12 школе, извиняюсь, стока не очень русских, что как-то страшно туда дите отдавать. А в лицее дети какие-то напряженные, не улыбаются... Кто что знает?

АНТОНИЙ
27.05.2010, 21:50
а про школу №45 кто что скажет?

Serj'
02.06.2010, 00:25
Привет всем кто из 97)))есть тут такие?

АНТОНИЙ
02.06.2010, 08:13
а про школу №45 кто что скажет?

наверное ничего:)

Katerisha
02.06.2010, 09:58
У меня скоро станет насущным вопрос о выборе школы. Интересуют отзывы о сош№8. Сама ее заканчивала, но там тогда был другой директор. Возможно что то изменилось?

esta120671
03.06.2010, 13:28
ау, народ! Кто что знает про гуманитарно-экономический лицей, который присоединили к 12 школе??? Как оно там, а?? В 12 школе, извиняюсь, стока не очень русских, что как-то страшно туда дите отдавать. А в лицее дети какие-то напряженные, не улыбаются... Кто что знает?

Ушли оттуда (из ГЭЛ) после 2 класса, еще до того, как их слили с 12.... После этого встречали одноклассников - после 4 в основном все уходят.... С приходом Бондаренко уровень школы сильно упал... У нас в 1 классе была учитель Гончарова - разочарование очень сильное... На подготовке все детишки были умницы и лапочки, а к концу 2 класса все стали тупые идиоты (стоя за дверью класса доводилось слышать такие эпитеты)

to64
03.06.2010, 14:56
Меня смутил недобор у них (в ГЭЛ), то, как с гонорком директор по телефону общалась (а при личной встрече вроде ниче, но чувствуется как-то номенклатурная в ней начинка...). И дети какие-то грустные, самое главное. В 1 класс берет Катрич Т.Н. Че-то тоже не то, скорее отпугнула нас всех... Я бы сама к ней не пошла)) В общем, ну их. Там еще система Занкова, читала про нее, сочла, что школа 2100 лучше. В 12й как раз школа 2100. Там слабое место - литература, а так - нормальная программа.
Да, еще там какие-то страшные поборы все говорят. Т.к. недобор, а в классах должно теперь даже в гимназиях и лицеях быть 20-25 и выше учеников, то за ненабранных доплачивать з/п учителя будут родители))
Видимо по этому поводу у них конфликт был в апреле: http://my-volga.ru/content/v-shkole-12-gsaratova-konflikt А в 12й нам сказали "все есть, ничего не надо"

владимира
29.06.2010, 21:38
кто что-нибудь знает о МБЛ (медико-биологический лицей). переезжаем в Солнечный. Хотели в 87, но там нет мест. Поступили в МБЛ. но еще сомневаемся.

Penguin
03.07.2010, 20:34
Очень хорошая школа №67. Директор адекватный, учителя прекрасные, в школе сделали хороший ремонт, удобная мебель и т.д.

а я её заканчивал - отзывы самые положительные, директор - Полянская Галина Михайловна, заслуженный учитель РФ - прекрасный педагог..

АНТОНИЙ
18.07.2010, 14:44
А про школу № 53 кто что может сказать?

HElla
06.08.2010, 23:02
Привет! я хочу сына в этом году году отдать на подготовку к школе. выбираю между 15, 34 и 59 (на комсе) интересно ли там маленьким школьникам, как организован досуг?

Ната
16.08.2010, 10:20
Добрый день!!! Очень интересует куда лучше отдать ребенка на подготовку в школу (и в 1 класс на следующий год). Выбор между лицеем 36 (за 3 Дачной) и школой 94 (на 2 Дачной). Добираться примерно одинаково. Какие учителя начальных классов? Может быть кто-то посоветует конкретного учителя, т.к. понимаю что от первого учителя очень много зависит. Буду благодарна любой информации.

Denwer
16.08.2010, 11:25
Добрый день!!! Очень интересует куда лучше отдать ребенка на подготовку в школу (и в 1 класс на следующий год). Выбор между лицеем 36 (за 3 Дачной) и школой 94 (на 2 Дачной). Добираться примерно одинаково. Какие учителя начальных классов? Может быть кто-то посоветует конкретного учителя, т.к. понимаю что от первого учителя очень много зависит. Буду благодарна любой информации.

Нужно ходить на подготовку туда, куда потом будет постпать в первый класс. Говорят лицей 36 не плохой.

Ната
16.08.2010, 11:51
Нужно ходить на подготовку туда, куда потом будет постпать в первый класс. Говорят лицей 36 не плохой.
Прекрасно это понимаю, поэтому сейчас и решаю куда идти на подготовку. Спасибо за отзыв о лицее.

Svetkin
16.08.2010, 15:33

У нас выбор был между 76й и 94й. Выбрали 76ю потому что ближе, да и не такая популярная как 94я
Говорят, 94я у нас достаточно популярная, и туда все рвутся, и надо сказать отбор у них жесткий, хотя сейчас и запретили собеседования вроде как. Так все равно нашим садиковым одногруппникам, которые ходили в 94ю на подготовку, отказали именно на собеседовании с психологом (да, запрещено заставлять собеседоваться, но в 94й их все равно проводят обязательно) и неприятно так было.
В нашей музыкалке говорят - не ходите в 94ю, все оттуда после первых классов сбегать в нашу начинают
Это, конечно, на уровне впечатлений и слухов, никакой конкретики, но это все что я знаю. Сами определились с 76й сразу и даже практически не рассматривали вариант с 94й. Знаю, что заведующая нашего садика тоже повела сына в 76ю, а уж она то в сфере образования крутится не первый год

akula64
16.08.2010, 15:53
гимназия номер 2(французская)....достаточно качественное обучение

+1 тоже закончил эту школу, и ребенка хотел отдать туда же, не дали жена и бабушки.

Сейчас ребенок пойдет во второй класс 42 школы, и даже не знаю как будет там учиться. Первый класс отучилась в этой школе только в помещении детского сада, была такая договоренность с этим садиком.
Теперь же со второго класса будет ходить в школу, кабинета на данный момент нет у класса своего, завтра как раз пойдем разбираться родительским комитетом с директором. Все начальные классы на разных этажах, что очень плохо, какой нибудь олух взрослый заденет ребенка.
В 2 гимназии, что нравится , вся начальная школа на одном этаже, и в мое время когда учился, старшеклассников туда не пускали.

Ната
16.08.2010, 19:02
Svetkin спасибо за отзыв. Мне сей

Ната
16.08.2010, 19:04
Svetkin спасибо за отзыв. Мне сейчас любая информация важна )))

echo
16.08.2010, 20:23
В 2 гимназии, что нравится , вся начальная школа на одном этаже, и в мое время когда учился, старшеклассников туда не пускали.

На втором этаже сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО начальная школа. В мое время (и в Ваше, если возраст правильный в профиле) там еще были кабинеты биологии, труда и пионерская комната)))

Дочь в этом году закончила начальную школу во 2й гимназии. Ни разу не пожалели, что отдали ребенка именно туда. Хотя нас отговаривали из-за того, что там, якобы, денег много платить надо. Мы собирали на классные нужды, подарки детям-учителям на праздники существенно меньше, чем во многих школах, к тому же за 4 года попечительские взносы ни разу не повышались. И учительница у нас просто замечательная была. Спасибо ей огромное.

Dimedrol
20.08.2010, 04:22
Первые 9 классов отучился в 75 школе, ничего особенного, когда ушел оттуда она стала лицеем, её неплохо обделали (правда внутри не был).
Последние 2 года учился в 62 лицее, уровень на порядок выше обычной школы, учился в физмат классе.
После окончания без проблем поступил в СГУ.
62 лицей оставил очень хорошие впечатления на всю жизнь.

Ната
20.08.2010, 20:52
Значит есть разница между образованием школьным и образованием в лицее (гимназии). А в чем еще отличия есть? Кто знает?

Наталя
14.09.2010, 12:00
Форумчане, добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором школы. Переезжаем из Энгельса в Саратов (5-й квартал). Там недалеко от нас школа 103, 56. Может еще, но пока не знаю. Куда отдавать ребенка в первый класс (а то надо на подготовку отдавать), а школы эти не знаю вообще. Есть отзывы? Очень жду

AZAZEЛЬ
16.09.2010, 17:51
Про 94-ю, школа хорошая и учителя очень сильные, научат даже если не хочешь. Разжуют и в рот положат,в всегда готовы после занятий с тобой позаниматься. При старом директоре само состояние школы было не айс, уже давно там новый директор, замечательная женщина, поднимает эту школу, так же ставятся пластиковые окна и тому подобное. Я лично по моему гуманитарному склону ума) обожала учителей по истории и обществознанию. Плюс учителя по физкультуре( ну это тоже мне ближе)

Denwer
17.09.2010, 12:18
Значит есть разница между образованием школьным и образованием в лицее (гимназии). А в чем еще отличия есть? Кто знает?

Есть, и разница очень большая. Для примера вот, племянник учится сейчас в гимназии в физмат классе, к ним пришли новые ученики из обычных школ, которые там были почти отличниками. Как результат их знания на нуле, в лучшем случае будет тройка. Подчеркиваю, в лучшем случае. Обычная школа не только неспособна дать те знания которые требуются для поступления в институты, но и еще просто не может адекватно оценить знания по общему стандарту. Не обязательно учиться в классе с новой усиленной программой, можно даже в обычном, но что бы была гимназия или лицей.

AZAZEЛЬ
17.09.2010, 13:28
Обычная школа не только неспособна дать те знания которые требуются для поступления в институты, но и еще просто не может адекватно оценить знания по общему стандарту.
Это вам так кажется. Школы дают хорошие знания, вам еще о ребенке подумать, как он это все сможет воспринять, у нас не все гении рождаются.

Denwer
17.09.2010, 13:47
Это вам так кажется. Школы дают хорошие знания, вам еще о ребенке подумать, как он это все сможет воспринять, у нас не все гении рождаются.

Канечно не все гении, поэтому я и написал, что нужно идти в гимназию/лицей но в обычный класс. Там идет обучение по СТАНДАРТНОЙ программе, ненужно быть гением что бы там учиться. Просто в обычной школе слишком много побочных явлений, например там МОДНО И КРУТО КУРИТЬ, я понимаю что тут очень много зависит от родителей, но оыбчная школа очень сильно увеличивает шансы. Я это говорю не помтому что мне это все кажется, а потмоу что жена у меня учитель в гимназии, и у меня много информации для сравнения и анализа образования стандартной школы и гимназии.

Iриn
27.09.2010, 20:43
Учу ребенка в начальных классах 37 лицея.Слабый уровень. Постоянная сдача денег.Может только у нас в классе? Напишите кто еще там учит ребенка.

Шаровая Молния
28.09.2010, 13:15

+1
выпуск 2003

Den Extreme,
Mazzay,
Михаил ТРК,
оооо

какая благодатная тема про школы.....

Adanit
28.09.2010, 18:05
Обычная школа не только неспособна дать те знания которые требуются для поступления в институты
сейчас знания для поступление в институты не нужны:D сейчас нужно ЕГЭ:derisive:

а по теме: В 36 школе (3 Дачная) на собрании объявили, что все занятие, кроме 5 часов в неделю, будут платными. Оплата 5 тысяч рублей в месяц:ac5:

Usher
28.09.2010, 19:08

Да и ЕГЭ,не особо-то нужно.Вернее нужно,но достаточно не на двойку здать.

Katerisha
13.10.2010, 11:32
Народ очень интересуют отзывы о 8ой, 67ой и 3ем лицее. Теряемся в выборе.

nunah
13.10.2010, 11:52

а по теме: В 36 школе (3 Дачная) на собрании объявили, что все занятие, кроме 5 часов в неделю, будут платными. Оплата 5 тысяч рублей в месяц:ac5:

а какой у нее статус? разве они имеют на это право?

Clio
13.10.2010, 14:24
+1
выпуск 1993, сейчас дочка учится в 7 классе

Clio
13.10.2010, 14:26
ФТЛ №1 - оччень довольны,и как бывшие ученики, и как родители ученика

Red Baron
13.10.2010, 14:40
С ФТЛ - Я и АнПлаг, выпуск 2002

AZAZEЛЬ
13.10.2010, 14:51
Канечно не все гении, поэтому я и написал, что нужно идти в гимназию/лицей но в обычный класс. Там идет обучение по СТАНДАРТНОЙ программе, ненужно быть гением что бы там учиться. Просто в обычной школе слишком много побочных явлений, например там МОДНО И КРУТО КУРИТЬ, я понимаю что тут очень много зависит от родителей, но оыбчная школа очень сильно увеличивает шансы. Я это говорю не помтому что мне это все кажется, а потмоу что жена у меня учитель в гимназии, и у меня много информации для сравнения и анализа образования стандартной школы и гимназии.
не надо все школы ровнять) У нас за этим следят.

dagger
13.10.2010, 17:15
С ФТЛ - Я и АнПлаг, выпуск 2002
тут с ФТЛ/13-й можно человек 100 набрать :)

Iри
05.11.2010, 21:17

У меня ребенок поступил в этом году(2010-2011)Пока впечатление хорошее,учителя адекватные,ученики(одноклассники моего ребенка)вполне устраивают и его,и нас!Были в начале не понятки со 2-ыи ин.языком (мы хотели немецкий,а нам навязали французский),но ребенку нравится и слава богу!Так,что будет дальше видно,а у вас как всё обстоит?

Iри
05.11.2010, 21:35
проходила практику в 1 гимназии, впечатление ужасное. У меня был 9 класс. может это из-за возраста детей, но ничего хорошего сказать не могу. Дети наглые, ведут себя так как-будто им все должны, в открытую заявляют о том, что им поставят такие оценки, какие им нужны. Учителя (с которыми пришлось общаться) потакают во всем, корректной оценки знаний я не заметила (сильно завышены). А недвно была на спектакле в ТЮЗе, в зале была учительница с классом из 1 гимназии, ученики после спектикля начали свистеть. Она просто молчала и даже замечания не сделала, в итоге замечание сделала работник театра.
Мой ребенок учился в 1 гимназии 4 года,были пару таких моментов,типа таких-же,всё зависит от классного руководителя!Однозначно!У нас был конфликт с классным руководителем(вот мы понервничали!),перевели в другой класс и всё отлично! УЧИТЕЛЬ СУПЕР!Но правда всё равно ушли из гимназии,поменяли место жительства!Сейчас в Лицее гуманитарных наук,ЗДЕСЬ ВСЁ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО(УЧИТЕЛЯ,АТМОСФЕРА,ВКУСНО КОРМЯТ,ИНТЕРЕСНО РЕБЕНКУ(домой не дозавешься)и тд!)!!!!

Iри
05.11.2010, 22:05

Разница ЕСТЬ!И большая я думаю,у меня ребенок учился с 1 по 4кл в гимназии,5 кл в лицее учится,хотя школа рядом(за домом),но мы все равно возили,возим и будем возить в лицей,отношение учителей к соим обязанностям совершенно отличаются,сравнивали с подругами,дети которых учатся в школах(просто в средних школах),учителя просто просиживают своё рабочее время,говорят: не помимают ваши дети-нанимайте репититоров,ваши дети такие-то,такие- сякие,и тд.В гимназиях и лицеях, я думаю,учителя держатся за свои места,в конце-концов не могут себе позволить небрежного отношения к детям,к своим обязанностям,мало-ли...В итоге ВСЕ мои подруги перевели своих детей в гимназии и лицеи!В лицеях,гимназиях обучают с интересом,с разным индивидуальным подходом ,что-ли,Ребенку есть из чего выбирать(кружки,2-ой иностранный,дополнительные занятия на выбор,конкурсы,всякие внеклассные мероприятия)Я нисколько не сомневалась,в хорошее учебное заведение,но далеко,или так-себе но очень близко!Конечно это моё ИМХО,каждому своё!

smpiton
05.11.2010, 22:53
Про ЛПН забыли!

Abibas
15.11.2010, 14:05
за Фтл, правда незнай че там щас с новым дириком. Выпуск 04)

esta120671
25.11.2010, 11:02
У меня ребенок поступил в этом году(2010-2011)Пока впечатление хорошее,учителя адекватные,ученики(одноклассники моего ребенка)вполне устраивают и его,и нас!Были в начале не понятки со 2-ыи ин.языком (мы хотели немецкий,а нам навязали французский),но ребенку нравится и слава богу!Так,что будет дальше видно,а у вас как всё обстоит?
А какой класс 5а или 5б?

Cuddy
01.12.2010, 19:05
Так и в гимназиях очень много побочных явлений. И все так же курят, и ни фига не учаться те кому это не надо(и за это ничего!!!), и дети друг на друга равняются(кто одет круче, кто этим летом был на Мальдивах), и учителя на своих же учениках репетиторством зарабатывают. Это я все про 1 гимназию. У меня там племянница учиться в 5 классе. И у нас волосы на голове встают когда мы узнаем что они там выделывают. Конечно многое зависит от учителей, но и в обычных школах есть хорошие и профессиональные педагоги.

to64
10.03.2011, 14:05
ходим в школу №12. Я тут уже писала, что выбирать особо было не из чего нам (р-н Соколовой горы). Короче, 12 школа, 1й класс. Дети ВООБЩЕ НЕ УЧАТСЯ. Был вариант в ГЭЛ там же - там тоже самое((( Полгода по факту потеряны.
Кто-нибудь, подскжаите, что еще есть в Волжском р-не (ну или хотя бы в центре), чтобы детей учили, а не ... (матерные слова не пишу)
Про 14ю школу (Симбирская) кто-нибудь знает что-нибудь? тоже, наверное, отстой...
Ребенок наш бедный все забыл, что знал. Учим сами.

Многомама
10.03.2011, 14:11
подскажите, моему ребенку скоро в школу, по территориальному признаку школы не рассматриваюцца - ни одна мне лично как матери не нравицца. Уклон у ребенка гуманитарный. Кто что скажет?

Королёсик
10.03.2011, 15:50
подскажите, моему ребенку скоро в школу

Ей же вот только 4 года исполнилось? о_О

Пипита
10.03.2011, 16:07
Про 14ю школу (Симбирская) кто-нибудь знает что-нибудь? тоже, наверное, отстой...
она еще давным-давно котировалась, как "отстой". Сейчас там пол-рынка Сенного детей обучают.

Многомама
10.03.2011, 16:09
Ей же вот только 4 года исполнилось? о_Ов 2013 году в школу...осталось два года...за это время я планирую собрать инфу и сделать решение, опять же надо будет записацца на курсы, и лучше к какой то школе уже...

to64
11.03.2011, 18:56
она еще давным-давно котировалась, как "отстой". Сейчас там пол-рынка Сенного детей обучают.
Я догадывалась по общему виду школы. Снаружи((
Все, что рядом в радиусе 5 км - отстой...
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.
А частные школы вообще есть в Саратове?
Куда ж нам деться-то...
Суки, в понедельник опять не учимся. Выборы у них. На детей насрать. Учителей всех как солдат, блин, на выборы. 2,5 месяца последних в школе были суммарно дня 4. Половина учебников, которые должны быть даже не упоминались учителем. Зато всегда боевая готовность к хождению в "Теремок", че-то там про Москву уже намекали, дескать свозить, показать.
А то, что положено - не делаем вообще, либо наполовину. В "кошерных" классах ГЭЛ вообще училка, которая набирала детей в 1 класс, выпускает их на 5-10 мин раньше звонка и идет жрать (все время), либо занимается своими делами всякими, и очень любит вообще оставлять детей одних надолго. Вот такие пироги.

evn
11.03.2011, 19:01
лицей №3
кто что скажет?
сейчас ходит в подготовительный класс туда. но лично мне не нравится программа обучения.

Наталя
11.03.2011, 19:38
Подскажите, пожалуйста, по 103 и 56 школам

Ginger
01.04.2011, 16:06
Итак появился вопрос. Нужно отдать ребенка в первый класс. Позвонил в интересующую меня школу но там меня отфутболили сказав что не ваш микрорайон. Законно ли это? В инете счас споры по этому поводу. Кто то говорит что нужна справка с места/жит. Кто то говорит что нет.?

kafisar
06.05.2011, 11:38
Сейчас в школу берут из любого района. Мои в 37 учатся, я разочаровалась в ней, за последние три года очень много хороших учителей ушли. В частности не впечатляют учителя математики(не говорю о директоре и завуче).По 7 часов в неделю учат матем. и знания не фонтан. Пожалела, что пошли сюда,была лучшего мнения о лицее. Лучший педагог это учитель начальных классов Юлия Васильевна, базу дала хорошую. Но это чисто мое мнение, кому-то может и нравиться.

Katerisha
06.05.2011, 11:52
Итак появился вопрос. Нужно отдать ребенка в первый класс. Позвонил в интересующую меня школу но там меня отфутболили сказав что не ваш микрорайон. Законно ли это? В инете счас споры по этому поводу. Кто то говорит что нужна справка с места/жит. Кто то говорит что нет.?

Не законно. Справка нужна.

master-pro
08.05.2011, 15:19
Мои в 37 учатся, я разочаровалась в ней, за последние три года очень много хороших учителей ушли. В частности не впечатляют учителя математики(не говорю о директоре и завуче).По 7 часов в неделю учат матем. и знания не фонтан. Пожалела, что пошли сюда,была лучшего мнения о лицее. Лучший педагог это учитель начальных классов Юлия Васильевна, базу дала хорошую. Но это чисто мое мнение, кому-то может и нравиться.
Так чего ждете, если Вам не нравится эта школа?
Недалеко от 37, есть Лицей 3 имени Пушкина. Говорят, что отличное место.

evn
08.05.2011, 15:21
Недалеко от 37, есть Лицей 3 имени Пушкина. Говорят, что отличное место.
на самом деле все ужасно.

KTM-19
10.05.2011, 05:00
Мои в 37 учатся, я разочаровалась в ней

Недалеко от 37, есть Лицей 3 имени Пушкина.

Учился в своё время в обеих перечисленных школах. Согласен, что...

на самом деле все ужасно.
В итоге окончил ЛМИ (математики и информатики). Знания по основным предметам - русский язык, литература (как ни странно, да), математика, физика - очень глубокие, программы проработаны хорошо. Информатика - нуль нулём, сами преподавателям рассказывали, что к чему, как считается, измеряется, и почему именно так.

Компьютерные науки - единственный, пожалуй, плюс лицея 37. По крайней мере, когда я там учился, был хороший преподаватель и действительно понятно и доходчиво объяснял вещи, которые не в каждом вузе дают. При этом практика доходила до того, что мы сами разбирали только что закупленные хорошие компы, чистили внутри от пыли и т.д... Математика - очень и очень посредственная, гигантские объёмы домашних заданий (однотипных, тупых, списываемых друг у друга или с решебников [дорогущих по стоимости и покупаемых ради одного-двух использований] - это единственный реальный вариант, либо другой вариант - круглосуточное сидение за тетрадками и книгами, приводящее, возможно, к требуемому пониманию предмета, но попутно к перегреву и взрыву здоровых прежде мозгов). При этом если что-то не понял - два. Позиция - "нет, это не мы плохо учим, мы плохо не умеем, у нас Самый Лучший Лицей в Мире, это ты тупой". Русский/литература - посредственно... Поможешь разобрать архивы в кабинетах - молодец, сейчас единственный нормальный преподаватель уехал из Саратова. Естественные предметы - смотря на какого преподавателя попадёшь, была одна у нас, так ей надо ещё похлеще, чем в математике - назубок названия, особенности строения, функционирования, сроки жизни и сопутствующие характеристики всех живых микротварей нашей природы. Зачем, правда, непонятно. Но если она знает, то мы тоже просто обязаны это были знать. Девчонок это доводило до слёз - реальные факты. Иностранный - средне.. Ходишь к преподавателю частным образом в неурочное время ($$$) - молодец. Химия - хорошо, было интересно, да, были опыты, реактивы.. Физкультура - полная туфта. Далее - там есть такие предметы, как экология (когда за мою фразу, сказанную на занятии "плохая экология" [вы, как здравомыслящие люди, понимаете, что я имел в виду под этой фразой] меня запомнили, и потом за каждый взгляд в сторону, а не на преподавательницу, родителей вызывали [мама приходит к оговоренному времени, а экологички {по совместительству завуча} нет на месте. Мол, вы подождите, уважаемый родитель, она придёт. Не приходит... И так два дня подряд, на третий пришла-таки, соизволила.]) и социология (там она называется "граждановедение" - жесть жестей, которую мне приходилось видеть... Врагу не пожелаешь такой преподавательницы, а этот предмет она, насколько я помню, ведёт одна, таким образом, её не миновать). И ещё мега-директор, о котором у меня весьма негативные отзывы (был эпизод, когда у его заведения чуть статус лицея не сняли, и его самого с поста вдобавок).

Лицей №3 - смутно помню то время.. Английский тогда у нас ещё появлялся - ноль. Математику да, требовали, была хорошая преподавательница, но сейчас не знаю, как она - уже пожилая была. Русский/литература - требовали постоянно писать сочинения/изложения и т.п... Бесил жутко этот факт.. А ещё на всю школу стоял запах из туалетов, что располагаются в подвале - данное явление говорит само за себя, не правда ли? Физкультура на заднем дворе (полностью залитом грубым асфальтом [естественно, с выбоинами, вы как думали?] участке 20х20, по периметру обтянутом сеткой-рабицей и с калиткой, выполненной в этом же духе - а-ля "выгул заключённых") - вообще шик.

В ЛМИ же, в дополнение к тому, что по компьютерной теме знаний не давали вообще, ещё и до техники допускали весьма посредственно - а вдруг мы своей флешкой USB-порт в школьной машине сломаем - это ж жесть будет. Но это было единственным минусом этого лицея... До сих пор иногда захожу туда, несколько преподавателей встречают как родного... Физика, математика, русский, история, биология, да даже вахтёры! - все положительные воспоминания.. На гуманитарных занятиях не затыкают, дают высказать публично своё мнение, иногда отличающееся от школьно-программного, в точных науках преподаватель - как друг, подскажет, останется с тобой после занятия, ещё раз расскажет.. Были эпизоды, когда с учителями выходили по завершении рабочего дня и болтали, идя по улице, о жизни, о его профильном предмете.. Не знаю, как там сейчас, но те годы, которые я там учился, оставили очень положительное впечатление.. Выпускной - отдельная тема... В отличие от 37-го (где учеников запирали в здании лицея и выдавали бухими "в какашенцию" [официально, спиртное в здание проникнуть не могло - ну ваще-ваще, ага] родителям чуть ли не под расписку [не всех, конечно, процент нормальных выпускников там тоже неплох, но сам факт запирания в здании - это напрягает как-то...]), у нас был выпускной на набережной.. Конечно, были алко-инциденты, где же их не было, но у нас их было очень мало... И домой потом мы шли сами, и нас отпускали не обязательно с родителями, не переживая, так как были уверены, что выпускают таких людей, на которых можно положиться и которым можно доверять... И всё было в порядке, все дошли, куда хотели, ничего криминального не случилось.

В общем, лицеи под номерами 3, 37 (во времена, когда он являлся "средней школой №37"), возможно, когда-то и были дающими хорошие знания и воспитывающими эстетов и обладателей высоких моральных ценностей, но сейчас, захлебнувшись в своих высоких оценках среди населения, испортились. Ну, как это бывает с любыми услугами: набрали хорошие рейтинги - можно и не париться, всё будет замечательно. Повторюсь, я не знаю, как там сейчас. Конечно, я допускаю вариант, что они вновь исправились, но вероятность этого, как бы выразиться, в моём понимании, крайне мала ©. Когда я там учился, красивыми у них были только обложки, внутри творилось чёрт-те что. Собственно, поэтому я и менял эти лицеи друг за другом. В итоге считаю, что вырос человеком, который более подготовлен к жизни и к обществу, чем среднестатистические товарищи, выпускаемыми всякими такими "лицеями". При этом не стоит полагаться на школы... Родители, уделяйте время своим детям, воспитывайте их сами, ни одна даже самая лучшая школа не даст того, что можете дать вы... И доверяйте им, позволяйте самостоятельно познавать мир. Если вы дали ребёнку нормальную базу, то даже если его отпускать на улицу, когда он будет этого просить, и ничего не запрещать, из него никогда не вырастет быдло, алкоголик, наркоман и им подобные.

kafisar
14.05.2011, 13:53
да уж, а я подумывать стала о 3 лицее, и куда ж идти учиться??? У ребенка в 5 классе было два род.собрания: первое в конце августа, что бы познакомиться, а второе в конце апреля, чтобы денег на ремонт класса собрать, родители злющие, но молчат и не возмущаются. Я уж думала после скандала в 15 школе про деньги на ремонт администрация побоится говорить,ан нет.....

KTM-19
14.05.2011, 15:19
чтобы денег на ремонт класса собрать
Опять же, вспоминаю своё время... мелкий был, но уже соображал что-то))
На занавески пока не собирают?) у нас собирали, да так, что они должны были быть сплетены из цельно-золотых нитей)) хотя, я там проучился всего год - не знаю, может, до сих пор пользуются теми, что на наши деньги покупали =)

Denozavr699
17.05.2011, 11:32
Доброго Всем Дня! Земляки, нужна помощь, чтоб устроить дитя в 1 класс в Лицей№62

Харизма
19.05.2011, 18:59
Про ЛПН забыли!

Я за ЛПН. У кого стоит вопрос о переводе в старших классах в учебное заведение с физико-математическим профилем - советую. Помимо физики и математики, на очень достойном уровне русский язык и литература.

to64
21.05.2011, 18:13
эх, закончился у нас 1 класс.
Короче, школа №12, которая, считай, год работает без лицензии, это тоже отстой((
3 мес. вообще не учились, потом галопом по европам, никто ничего не усваивает.
Из уроков рисования и труда было ... точно не скажу, но около 10 (!), не больше, это точно. Рабочая тетрадь по рисованию осталась пустой (3 листочка израсходовали из нее...). А дочка любит рисовать, чуть не плакала, что нет рисования...
Труда, можно сказать, вообще не было, все сами. При этом нам вручили список из учебников, к-е нужно закупить на буд. год, это 1500 руб. Из них половина - раб. тетради. Опять будут пустые(( С какого-то перепугу еще и метод. пособия для учителя мы должны покупать. Если это для меня - то куплю(((
В марте, отчаявшись, пошла, сама докупила тесты по окр. миру, учебник по "Технологии" с раб. тетрадью. За 2 мес. , конечно, успели мало. но в результате учеба выглядит так: ребенок приходит домой с горой д/заданий. Именно горой. При этом в голове каша, к-ю надо периодически разгребать. И каждый божий день мы занимаемся сами дополнительно по вечерам, т.к. не фига не учат(((((( Не учат, т.к. 3 месяца просто не ходили в школу.
Итоговую контрольную по математике дочка написала на 3 (уравнение не решила и помарки). Математика - любимый предмет с пеленок. В классе четверть детей до сих пор читает с трудом. Про уравнения с иксами, к-е они не понимают - я вообще молчу. Училка че-то там орет, требует. Чего требовать - научи сначала! Потом требуй.
Это мы еще занимаемся вдвоем с бабушкой (!). Не все же заниматься могут...
Короче, если все делают родители - зачем школа?? Да еще платная с 5 класса???
Это какой-то кошмар.

to64
21.05.2011, 18:24
Больше всего меня поразили слова учительницы: "Че вы волнуетесь. Что не успеем в 1 классе - перенесем на 2й!"
А что во 2м - в 3й... И так далее.

Aligator77
26.05.2011, 17:14
про 37 лицей еще кто-нибудь скажет ? дочка пока туда идет

ZASlonovsky
29.05.2011, 15:45
про 37 лицей еще кто-нибудь скажет ? дочка пока туда идет
На предыдущей странице есть отзывы. Думаю, если назад полистать, то тоже найдутся.

Pchelka
06.06.2011, 10:48
Подбираем школу, в этом годы планируем ходить на подготовительные курсы. Выбор стоит между 55 и 63 школой (Солнечный), и как вариант 60, есть у кого какая информация по ним?
И подскажите пожалуйста на что ссылаться если будут отказывать в приеме, в связи с проживанием в другом районе.
Спасибо.

Denwer
06.06.2011, 11:08
Подбираем школу, в этом годы планируем ходить на подготовительные курсы. Выбор стоит между 55 и 63 школой (Солнечный), и как вариант 60, есть у кого какая информация по ним?
И подскажите пожалуйста на что ссылаться если будут отказывать в приеме, в связи с проживанием в другом районе.
Спасибо.

А попробовать в 87 гимназию не хотите? Там просто не смотрят на место проживания если ребенок пройдет тестирование. Да и подготовительные курсы там получше будут.

Pchelka
06.06.2011, 14:20
87 гимназия все таки долековата (от 6 микраройона), хотелось по ближе, что бы в дальнейшем ребенку ходить одному, но как вариант будем иметь ввиду.

Мария Владимировна
08.06.2011, 17:51
Кто подскажет - какая оплата ежемесячная в ЛГН? Интересуют начальные классы, и про 56 школу кто знает что?

kafisar
21.08.2011, 12:16
Вот я и подумала, что на подготовку сходим в 13, если не поступим, то пойдем на подготовку в ЛПН и в 8 класс к ним( это вместо репетиторов), опять в этом году поменяли учителей по метематике и русскому. Школу жду с ужасом.....и не только я(((((((Мы учим немецкий, со 2 класса с репетитором, старшая учила английский и тоже с репетитором. А у учителей один ответ на все, что их 2 - это 5 в других учебных заведениях. Надо же себя так себя высоко ценить.

olltax
25.08.2011, 12:10
Кто подскажет - какая оплата ежемесячная в ЛГН? Интересуют начальные классы, и про 56 школу кто знает что?
Если коммерческий класс (ЛГН) интересует, то в том году 12000 было если не ошибаюсь, а в обычном муниципальном 2000. А вообще, вам лучше позвонить туда просто, вам там всё расскажут.
http://kakieuroki.ru/main/school/46/716/23068

welcomeinside
06.09.2011, 14:43
Гимзания №1 МОУ

Та, что на Мичурина.
Интересуют отзывы родителей учеников.
Интересно все:
- подготовка и поступление.
- условия обучения.
- учителя.
- общая обстановка.
- чопочом: вступительные и регулярные поборы.

welcomeinside
06.09.2011, 14:44
А попробовать в 87 гимназию не хотите?
gimnaziya-87-saratov.narod2.ru (http://gimnaziya-87-saratov.narod2.ru/)

welcomeinside
06.09.2011, 15:05
ЛГН
что такое ЛГН?

Пипита
06.09.2011, 16:32
что такое ЛГН?
Лицей гуманитарных наук

welcomeinside
06.09.2011, 16:51
и наверное более правильный вопрос:

кто знает инет-ресурсы с обильным обсуждением школ Саратова???
яндексогугл чот ничо путевого кроме АС перого в списке не выдает

welcomeinside
06.09.2011, 20:27
У нас все плохо с родителями школьников???

In Red
06.09.2011, 20:59
У нас все плохо с родителями школьников???

Не, просто у родителей школьников плохо с памятью.)))

alexxx
06.09.2011, 21:29
Не думаю, что плохо с родителями. Плохо - это с сайтами: единственное, что я нашел стоящего - www.babysaratov.ru в разделе Форум. Остальное - частные сайты школ с жесткой цензурой. СлАВА кому там..., что у меня теперь ведомственная школа, как был раньше ведомственный садик!! Небо и земля по рассказам коллег на работе и значительно дешевле.

Duck
19.09.2011, 07:02
18 школа на Рахова/Казачьей. Кто-нибудь расскажет? Планируем сына отдавать в первый класс.

KTM-19
19.09.2011, 22:59
18 школа на Рахова/Казачьей. Кто-нибудь расскажет? Планируем сына отдавать в первый класс.
Лучше не надо...
Контингент учащихся там, скажем так, не лучший. По сути - те, кого не взяли в 37 и ФТЛ, что поблизости. И годика 4 назад это очень явно бросалось в глаза. Потом стал там реже появляться, не отслеживал, но думаю, что ситуация вряд ли изменилась. В любом случае, в образовательных кругах мнение о 18-й школе было негативным. Само понятие "18-я школа" стало нарицательным...

Denwer
20.09.2011, 00:36
gimnaziya-87-saratov.narod2.ru (http://gimnaziya-87-saratov.narod2.ru/)

А мне то зачем эта ссылка, про эту школу я знаю все, абсолютно все.

А вот рассказов, что с первого класса некоторые дети занимаются с несколькими репетиторами из этой же школы, полным-полно.
Это вранье, учителям строго настрого запрещено этим заниматься, если бы про кого нибудь директор(старый директор) узнал бы про репетиторство у учеников этой же школы, мне даже страшно представить что было бы. Я думаю это поймут те, кто нает лично Веру Михаиловну.
По поводу "блатных" первоклашек соглашусь частично, есть одна учительница в началке которая любит брать себе детей с "хорошими" родителями. Но это 1 класс из 5. Причем как показала история, ее выпускники получают хорошие знания, но как бы помягче сказать людей из них выходит мало. Нет сплаченности, нет коллектива, каждый готов другому насрать насколько он это может сделать. Если у кого то мобила не дорогая, то капец, как говорится заклюют.

Duck
20.09.2011, 22:26
О 67 школе на Пугачёвской/Московской есть информация?

welcomeinside
21.09.2011, 13:07
интересуют расценки обучения в следующих школах:
37-й лицей тот, что в мирном
3-й лицей, тот что на советской/чапаева
2-я школа, хользунова/мичурина
1-я гимназия, мичурина/горького
62-й лицей на пл.Фрунзе.

интересуют добровольно-принудительные взносы. разовые и регулярные.
попечительские, на ремонт, на подарки учителям и прочее неизбежное...

welcomeinside
21.09.2011, 13:07
и кстати о 2-й школе есть отрицательные отзывы?

Yujen
21.09.2011, 13:35
+1
За 21 день собрали пока только 1300р.

KTM-19
21.09.2011, 15:50
Есть, хорошая школа и хороший коллектив. Про 67-ю ничего плохого сказать не могу.

Usher
21.09.2011, 18:07
Нормальная школа.У меня там сын учился.
Учитель начальных классов-Ольга Ивановна очень хороший специалист.

solnyshko
24.09.2011, 08:07
Нужны отзывы о 95 школе ( 2-я Садовая , рядом с горпарком)

Little
24.09.2011, 11:00
Нужны отзывы о 95 школе ( 2-я Садовая , рядом с горпарком)
Школа 5 лет назад встала на путь исправления, когда пришел новый директор. При Гайнутдиновой отремонтировали школу, омолодили учительский персонал. Сейчас только положительные отзывы)

Пожиратель
27.09.2011, 21:00
62-й лицей на пл.Фрунзе.

когда учился в 3м лицее взносы были божесткие..но как бы время прошла.уже универ за плечами.а так не жалею что там учился)на школьных знанаях первые 2 курса ваще почти нового не было)в палне математики физики-в физ-мате учился

olltax
30.09.2011, 17:31
Кто-нибудь что знает про "восточно-европейский лицей" (это 1садовая,2), что официально не расскажут? Какие знания дают? Достойно или нет? Интересует информационно-технологический профиль.

KTM-19
01.10.2011, 06:20
"восточно-европейский лицей"
каких только нету, прям офигеть... русские, да даже татарские - это я ещё как-то понимаю)) в восточно-европейском что, восточно-европейские дети учатся? или родителей манит слово "лицей"?)

По теме - даже в викимапии (http://wikimapia.org/4944141/ru/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9) есть отзывы =)

Буржуй
05.10.2011, 21:52
62-й лицей на пл.Фрунзе.

Разовый при поступлении 1000 рублей, а также в квартал примерно по 3000 рублей на подарки детям на их ДР, учителям к праздникам и на проведение каких либо мероприятий.
Школа нравится, нет гопобыдла. Совсем.

М336
06.10.2011, 11:58
В 67 школе было очень здорово учиться! Очень хорошие учителя, дружные ученики и многое другое. Когда был директор Жуковский, вообще было классно. После появления Полянской (директриса нынешняя) стало хуже. Она любительница выпить, поорать на детей, а если совсем настроения нет, то и послать может. В принципе учиться можно. По крайней мере в этой школе действительно дадут знания. Тем более после 9-го класса можно выбрать класс с любым уклоном, а именно: Ю - юридический, П - политехнический, К - кадетский, М - медицинский, В - военный, О- общеобразовательный. Не жизнь, а сказка!!! Отдав в эту школу ребенка, не пожалеете. У меня там учились дед, отец, дядя и я ))). И ребенка хочу отдать тоже в эту школу, не смотря на другое место жительства. Учиться! Учиться и еще раз учиться! :)

М336
06.10.2011, 12:15
Самые ужасные школы № 30 (Горького/Посадского) и № 73 (р-н СХИ. танк). Просто кошмар какой-то!!! В 30 школе учатся, извините, какие-то бешеные дети, учителя ненормальные, ремонта не было уже очень долго, на втором этаже лежит древний паркет, весь скрипучий, и все время кажется что провалишься. И вид из окна выходит на церковь, постоянно смотришь на гуляющих монашек. Бррррррррр!!! А в 73 школе про учителей ничего хорошего не скажешь. если в этой школе появляется новый ученик, его начинают гнобить, и пока с кем-нибудь не подерешься за школой (касается даже девочек), никто общаться не будет. А если ребенок не курит. то это считается стремно. и за это тоже могут возненавидеть. Короче СИЗО №73 для несовершеннолетних.

Critical
07.10.2011, 10:29
В 67 школе было очень здорово учиться! Очень хорошие учителя, дружные ученики и многое другое. Когда был директор Жуковский, вообще было классно. После появления Полянской (директриса нынешняя) стало хуже. Она любительница выпить, поорать на детей, а если совсем настроения нет, то и послать может. В принципе учиться можно. По крайней мере в этой школе действительно дадут знания. Тем более после 9-го класса можно выбрать класс с любым уклоном, а именно: Ю - юридический, П - политехнический, К - кадетский, М - медицинский, В - военный, О- общеобразовательный. Не жизнь, а сказка!!! Отдав в эту школу ребенка, не пожалеете. У меня там учились дед, отец, дядя и я ))). И ребенка хочу отдать тоже в эту школу, не смотря на другое место жительства. Учиться! Учиться и еще раз учиться! :)

С Галиной Михайловной просто дружить нужно было)) Ты какого года выпуска?

Evangelista
07.10.2011, 10:34
Школа 5 лет назад встала на путь исправления

Оу...даже так? Во времена моего в ней обучения эта школа просто ужасна...
Хотя да, щас мимо езжу, приятно посмотреть, хоть здание старинное отреставрировали!

singer
07.10.2011, 14:28
62-й лицей на пл.Фрунзе.

Начальная школа очень даже ничего - но зависит от преподавателя. Второй ребенок учится у одного преподавателя . После 4 класса будем искать другую школу. "Углубленное изучение предметов" - 4 часа английского в начальной школе. Сборы - 300 руб. в месяц попечительский, уборка, охрана.... Остальные взносы - по решению на родительском собрании. Из "крупных трат" - покупка в прошлом году MP3-магнитолы для уроков английского.

М336
07.10.2011, 18:16
С Галиной Михайловной просто дружить нужно было)) Ты какого года выпуска?
2005, как человек, она мне нравилась, но как директор не очень.

3/|0|/|
07.10.2011, 18:42
2005, как человек, она мне нравилась, но как директор не очень.

%%% как ты Жуковского-то застал? Я 2001го, он при мне совсем недолго был.
А ГМП да, к ней подход надо.

Кста, моя фамилия висит даж на втором этаже доски почета))

Critical
07.10.2011, 22:04

Медалист да?))) А да, помню как обмывали твою медаль))))))

М336
08.10.2011, 11:25

Я училАСЬ с 1995 по 2005 (М336 - это муж мой, а я просто пишу под его ником), не помню правда в каком году Полянская пришла, но с Жуковским я точно проучилась несколько лет. А какая фамилия у тебя, я может вспомню...

М336
08.10.2011, 11:29

А Елену Кузьминичну помнишь? Женщина вообще офигенная!!!!! Всегда ее любила и уважала! И всегда хотела, чтоб она директором стала, может моим детям повезет ...

LedyKsu
12.10.2011, 22:22
Так и в гимназиях очень много побочных явлений. И все так же курят, и ни фига не учаться те кому это не надо(и за это ничего!!!),.

Не знаю как сейчас - у нас за ээто могли исключить из школы. Если не проходишь аттестацию в 8 классе - тоже просят покинуть гимназию. Про сейчас ничего сказать не могу - сама закончила в 2004 гимназию № 4.

san4ez
24.11.2011, 00:24
безусловно в гимназиях тоже пьют, курят, не учатся и т.д. Я закончила 1 гимназию (жена sanya-kot), знания дают очень хорошие, это факт. Когда познакомилась с мужем и его друзьями пришла в шок от того, что творится в школах не центральных районов, хотя учились они в лицее заводского районе(далеко не худший вариант), это просто небо и земля. Во-первых, уровень знаний, развития, во-вторых, такое впечатление, что воспитанием в таких школах(а по названию лицей!) никто не занимается вообще. Родители, не ленитесь и возите своих детей в гимназии,разница есть(естественно это только мое мнение).

Zolot'ko
29.11.2011, 12:44
62-й лицей на пл.Фрунзе.

2 родных брата, я, и двоюродные сестра и брат там успешно выпустились, с этого уч.года отдали племянницу мою, короче, наша фамилия там прописалась)))
Знания сильные, преподавательский состав хороший, поборы не огромные, социальный уровень обучающихся средний и выше.

когда учился в 3м лицее взносы были божесткие..но как бы время прошла.уже универ за плечами.а так не жалею что там учился)на школьных знанаях первые 2 курса ваще почти нового не было)в палне математики физики-в физ-мате учился
какой выпуск?год? привет, однокашник)))

vitek17
29.11.2011, 15:45
Доброго Всем Дня! Земляки, нужна помощь, чтоб устроить дитя в 1 класс в Лицей№62

вы кем работаете,чем занимаетесь?в принципе легко и просто-к директрисе подойти и договориться)))

vitek17
29.11.2011, 15:48
кто-то писал что в 62 хорошо с английским- это как везде,повезет или не повезет с учителем.там есть очень хорошие учителя,есть плохие.там можно любой вопрос решить,как в институте)))

Ессентуки
01.12.2011, 16:32
В ЛГН научили соображать побыстрее :) Времени на ничегонеделанье не было вообще.

Zerg64
11.12.2011, 21:38
Если про школы то:
№44 - отстой.
Гимназия 87 - тоже не фонтан. Училка - старая маразматичка. Ждем, не дождемся окончания года, чтобы уйти.

ЛПН - очень понравился. Качество преподавания, атмосфера в лицее, все на высочайшем уровне! Детей там УЧАТ! Учат думать, работать головой и руками, приобщают к культуре. На выпускном плакали все, от учеников до директрисы.

АВТОШКОЛА:
МАСТЕР в ДК РОССИЯ -
очень понравилось! удобный график по теории, часы практики выбираешь сам, требовательные инструкторы, наличие внутришкольного экзамена по теории и вождению...

Katerisha
11.12.2011, 21:41
АВТОШКОЛА:
МАСТЕР в ДК РОССИЯ -
Беспалевная такая реклама))

Denwer
11.12.2011, 21:53
Гимназия 87 - тоже не фонтан. Училка - старая маразматичка. Ждем, не дождемся окончания года, чтобы уйти.

А можно узнать фамилию училки и ученика недовольного? А то может быть там все наоборот. Получается как то бездоказательно обвинили. Обещаю выложить на форуме всю информацию без искажений. Если боитесь сказать свою фамилию, так скажите про училку.

_RU_
20.01.2012, 22:45
Народ, кто-нибудь что-нибудь может рассказать о лицее №107 и гимназии №7 (п.Юбилейный). Хорошего или плохого.

Фиалка
06.03.2012, 22:04
Привет всем. Переезжаем с мужем и ребёнком в Кировский район (район 1 дачной), ребёнок должен пойти в этом году в 1 класс , пожалуйста, посоветуйте хорошую школу в этом районе, т.к. мы незнаем какие там школы. Из интернета узнала только их месторасположение. Нас интересуют школы №17,№31,№76 (р-н Вишнёвой) и № 54 (р-н Стрелки). Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.

Svetkin
06.03.2012, 22:52
76я, второй год учимся, с одной стороны, не могу сказать что идеал, отрицательных моментов хватает, наверное, как и везде, с другой - знания дают (но в начальной школе многое от учителя зависит), кружков много, ребенку нравится и хочется учиться, для нас пока это главное, а дальше разберемся...

Svetlyak
11.03.2012, 22:23
Нас интересуют школы №17,№31,№76 (р-н Вишнёвой) и № 54 (р-н Стрелки).
Только не 31-ю. Когда переводили оттуда брата, классный руководитель сказала, что правильно, если хотим чтобы ребенок учился.

Фиалка
13.03.2012, 11:44
Спасибо всем, кто написал отзывы по школе 76 и 31. Будем думать, может ещё кто-то что-нибудь напишет. Скажу честно, что склоняемся уже к 76 школе.

Фиалка
13.03.2012, 12:02
А по 17 школе пожалуйста подскажите. Просто она ближе всего будет к нашему дому. Слышала что она девятилетка и не очень сильная школа, но это мнение всего лишь одного человека. Заранее спасибо.

Svetlyak
13.03.2012, 12:12
А 94-ю совсем не рассматриваете? На 2-й Дачной. Сами живем на первой. Планируем туда ребенка отдавать.

DenSan
13.03.2012, 21:53
А 94-ю совсем не рассматриваете? На 2-й Дачной. Сами живем на первой. Планируем туда ребенка отдавать.
Врагу такого не пожелаю! Сам ее заканчивал и никаких радостных воспоминаний ((

Svetkin
13.03.2012, 22:39
когда мы два года назад планировали идти учиться в 76ю, половина группы садиковой ушло в 94ю
нууу про поборы говорить не буду - на практике мы о них в 94 ничего не знаем
тогда же я знаю был случай когда ребенка пособеседовали (после прохождения курсов у них!) и не взяли - отказали...
а еще знаю - в музыкальной школе нашей девочка из 94й сш учится - мама этой девочки жалуется, что второй иностранный им обещали за дополнительную плату вводить... не могу знать точно, во всех ли школах планируется такое безобразие или это инициатива только 94й школы...

Svetlyak
14.03.2012, 20:54
И чего вы меня расстраиваете? ))))
Я-то уже почти определилась....
Спасибо за предупреждения, буду наводить справки.

natakos
15.03.2012, 04:51
Здравствуйте, ни одного отзыва не увидела о начальной школе-детском саде 237 "семицветик". Нам в этом году в 1 класс вот думаем туда податься...

Lama
15.03.2012, 21:21
Здравствуйте. Что-то почти нет информации по лицею № 3 Им. Пушкина. Собираемся туда пойти учиться. Подскажите,кто что знает. Про 37 лицей один негатив только вижу....А по микрорайону -только 77 школа...Но туда - только в самом-самом крайнем случае!!!!!!!!

vitek17
15.03.2012, 21:26
Здравствуйте. Что-то почти нет информации по лицею № 3 Им. Пушкина. Собираемся туда пойти учиться. Подскажите,кто что знает. Про 37 лицей один негатив только вижу....А по микрорайону -только 77 школа...Но туда - только в самом-самом крайнем случае!!!!!!!!

хорошая школа,много товарищей окончила ее,все довольны были.в 77 не надо.

AVG
15.03.2012, 22:02
Привет всем. Переезжаем с мужем и ребёнком в Кировский район (район 1 дачной), ребёнок должен пойти в этом году в 1 класс , пожалуйста, посоветуйте хорошую школу в этом районе, т.к. мы незнаем какие там школы. Из интернета узнала только их месторасположение. Нас интересуют школы №17,№31,№76 (р-н Вишнёвой) и № 54 (р-н Стрелки). Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.

Не знаю, как сейчас, но раньше считалось что в 31 хорошая начальная школа. Если ничего не изменилось, то до 4-го класса там учиться можно, потом надо переходить. 54-я исключается, там одни нацменьшинства и гопники из частного сектора.

KTM-19
16.03.2012, 11:14
по лицею № 3 Им. Пушкина
Учился. Писал несколько страниц тому назад...

Про 37 лицей один негатив только вижу
Это - безусловно.

DenSan
16.03.2012, 12:05
А по микрорайону -только 77 школа...Но туда - только в самом-самом крайнем случае!!!!!!!!
Туда - ни в коем случае!

Lama
16.03.2012, 12:39
[QUOTE=KTM-19;4260220]Учился. Писал несколько страниц тому назад...
А ткнике, плиз, носиком ...Не нашла...:blush2:

evn
16.03.2012, 13:07
Здравствуйте. Что-то почти нет информации по лицею № 3 Им. Пушкина. Собираемся туда пойти учиться. Подскажите,кто что знает.
ходим. учимся. больше недовольства.
организация учебного процесса мне лично не нравится.
(много писал. пофиксено)
вобщем у меня пока негатив.

evn
16.03.2012, 13:21
Но ребенку пока нравится. Идет с удовольствием.

Lama
16.03.2012, 15:09
Но ребенку пока нравится. Идет с удовольствием.

А расскажите, что именно вам не нравится,какая оплата, в каком вы классе?и у какого педагога?

welcomeinside
16.03.2012, 16:25
Врагу такого не пожелаю! Сам ее заканчивал и никаких радостных воспоминаний ((
ой да ладно.
уж была однозначно лучше 76 и 41...
Гурьяновой Л.М. по гроб жизни буду благодарен за все.

welcomeinside
16.03.2012, 16:28
Здравствуйте, ни одного отзыва не увидела о начальной школе-детском саде 237 "семицветик". Нам в этом году в 1 класс вот думаем туда податься...
:) а чего там учиться то? детсад и есть детсад. до 4-го класса - затянувшийся детсад. А после 4-го искать новую школу? Со всеми супризами переходного периода еще пригружать ребенка проблемами адаптации в уже окончательно сложившемся коллективе?

KTM-19
17.03.2012, 21:56
А ткнике, плиз, носиком ...Не нашла...:blush2:
Пожалуйста (http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?88878-Отзывы-о-школах-Саратова&p=3329206&viewfull=1#post3329206), именно носиком. :)

Повторюсь - если не критично дитю проехать на троллейбусе пару остановок + прогуляться пешочком минут 10 (я так и делал), то ЛМИ - лучший вариант.

Фиалка
19.03.2012, 11:46
Не знаю, как сейчас, но раньше считалось что в 31 хорошая начальная школа. Если ничего не изменилось, то до 4-го класса там учиться можно, потом надо переходить. 54-я исключается, там одни нацменьшинства и гопники из частного сектора.
Согласна с Вами. У нас знакомые водят в 54 школу и мягко сказать "не довольны". А на счет 31 - я тоже слышала, что начальная школа там хорошая, а дальше надо переводить, но хочется не мотать ребёнка по школам.