Помощь Регистрация

Тема: Ваз 2105 4х4

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Авто
    ваз
    Благодарности

Ваз 2105 4х4

Есть задумка зделать из ваз 2105 дреговую полноприводную машину. Общая концепция представляеться мне как облегчение до придела кузова, вырезать все подкапотное пространство, оставить только крылья и передний шартук, вырезать часть тунеля и передней перегородки между двигателем и салоном. Оговарюсь сразу что двигатель останиться вазовский, вероятнее всего 213 или 214 блок. По двигателю я пока не думал, меня пока интересует кузов, подвеска и трансмиссия. мне представляеться это как вварить под капот переднюю часть от девятого или десятого семейства. двигатель хочу сместить до упора в право, вверх, так чтобы под ним (с изменением формы картера) уместился рукав редуктора нивы, и на сколько получиться назад ( думаю сантиметров на 10). Нижнию вилку хочу оставить от классики, а ступицу и стойку поставить от десятого семейства( само сабой спортивную). Раздатку еще не решил какую, думаю либо переделанную от нивы ( облегчить конструкцию, убрать понижающий ряд, блокировку оставить, поставить прямозубые щестерни). либо другой вариант поставить раздатку от иж 2126 4х4. но по ней я пока информации почти никакой не нашол. Также возник вопрос с рулевым управлением, у переднего привода рычак поворота расположен высоко на стойке, а у классики все рычаги управления проходят снизу. Так что кто что думает, может у кого есть какие нибуть предложения по установки полного привода на классику, или рекомендации, советы.

Авто
    IS
    Благодарности
    Утопия. Причины:
    1)Классический двигатель не дреговый ниразу. (полный привод не спасет)
    2)Как себе представляешь сращивать абсолютно разные подвески. и передавать момент от раздатки на передние колеса.
    3)Ни в один класс ни в одних покатушках ЭТО не пройдет.
    4)Переваркой всего подкопотного от 9ки -- ЗАЧЕМ???
    Большего бреда я еще не слышал.

Теперь предложения.
    если и делать то, что указано в названии темы, то уж ни как не для дрега, а чисто как шоу-кур (типа "о как я могу!"). Ехать быстро оно не сможет, ехать в оффроуде тоже.

1) подвеска полностью от нивы (решается мой вопрос №2)
    2)Я себе этого не представляю, но попытаться срастить 16кл. двигатель от ПП с полноприводной нивской трансмиссией (рас с классической сращивают, то и с нивской возможно срастется)

Авто
    Т-10
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Homer aka 316 Посмотреть сообщение
    2)Я себе этого не представляю, но попытаться срастить 16кл. двигатель от ПП с полноприводной нивской трансмиссией (рас с классической сращивают, то и с нивской возможно срастется)
    И валики СТИ-3 поставить, или турбинку маленькую прикрутить)
    Каждый должен пройти свой путь до конца каким бы трудным он не был. И остаться верным, верным своей мечте...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    мазахист-извращенец, секса в жизни не хватает ? если уж на то пошло, есть полноприводные заводские 8, 11, 12 модели - с того что видел лично. 8ка кстати в Саратове была, стояла ещё на территории НИИ несколько лет назад. Остальные у дорожников или тех помощи очень даже бегают.

Если на то пошло, то брать длиную ниву, и просто сверху ставить кузов от 7ки, проще и исходя из "время=деньги-секс" дешевле думую в разы будет, по крайне мере там по сути кроме кузовщины не так много подгонять над будет.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    мазахист-извращенец, секса в жизни не хватает ? если уж на то пошло, есть полноприводные заводские 8, 11, 12 модели - с того что видел лично. 8ка кстати в Саратове была, стояла ещё на территории НИИ несколько лет назад. Остальные у дорожников или тех помощи очень даже бегают.

Если на то пошло, то брать длиную ниву, и просто сверху ставить кузов от 7ки, проще и исходя из "время=деньги-секс" дешевле думую в разы будет, по крайне мере там по сути кроме кузовщины не так много подгонять над будет.
    8-ка - там просто кузов был на ПП-шасси поставлен, также как и у ижевской полноприводной Оды. Ездила по Саратову самоделка с кузовом ГАЗ-24 на рамном шасси, лет пять назад она еще появлялась в районе Фрунзенского РОВД. Но это несколько иное, чем озадачился ТС.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Бред, извини если обидел, но это реально так.
    Оцени финансовые вложения, потом свой труд, если конечно сам делать собрался. Потом почему именно классика? Потому что есть? Есть и другие авто. Советую присмотреться к старой субару и контрактным запчастям. А если уж так хочется из отечественного лепить то проще купить Оду и воткнуть в нее двигатель 21126 ну или 124.
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolay064 Посмотреть сообщение
    Есть задумка зделать из ваз 2105 дреговую полноприводную машину.
    субарик из нее не выйдет точно
    icq 436909085
    Кто раньше встает - тот дальше от работы живет.

Авто
    Т-10
    Благодарности
    А правда, почему в качестве объекта доработок была выбрана классика?
    Каждый должен пройти свой путь до конца каким бы трудным он не был. И остаться верным, верным своей мечте...

Авто
    IS
    Благодарности
    Есть задумка зделать из ваз 2105 дреговую полноприводную машину.
    Да, забыл спросить...
    А кроме задумки материальная база есть? Ну там СТО личное, бюджет рублей 400...

Благодарности
    У товарища марка была идея сделать полноприводную 06.
    ВАЗы есть везде: где-то для цветов, а где то на них ездят.

Благодарности
    Правильно,пусть Марк себе ставит ходовку от 06,а свою отдаст=)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Homer aka 316 Посмотреть сообщение
    Да, забыл спросить...
    А кроме задумки материальная база есть? Ну там СТО личное, бюджет рублей 400...
    Судя по соседней теме - нет. Николай, собирался продавать - продавай, и не мучайся.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    санта
    Благодарности
    Ваще поржал от души))) Но если вдруг это не стёб то реализовывать такой проект надо с КПП от ауди (к примеру) и тогда все красиво впишется только морда перегруженная будет... ну и радиатор где сбоку) А то что ТС написал такая бредятина

Авто
    IS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Ваще поржал от души))) Но если вдруг это не стёб то реализовывать такой проект надо с КПП от ауди (к примеру) и тогда все красиво впишется только морда перегруженная будет... ну и радиатор где сбоку) А то что ТС написал такая бредятина
    Ну под КПП от ауди тогда проще и движку от нее же впихнуть (чтоб не сращивать несращУемое) Вон у Таксиста попроси, он тебе продаст свой 4,2 за "недорого", а себе контрактник посвежей возьмет ))))

Авто
    Т-10
    Благодарности
    Ща тему вообще раскритикуют)))

Авто
    Т-10
    Благодарности
    Если тема реально не баян. И авто будет строиться, то можеи помочь с откаткой любого нестандартного конфина турбо/атмо не играет роли. Но автор, без обид, пока вызывает улыбку, так как задумка лунокосмодромная. А самое главное не понятно для чего? Может у тебя есть все неоходимые запчасти? Раздатка и мотор от нивы? Перед от девятки, и прочее, много ацитилена, и полуавтомат с кучей электродов, тогда я согласен.

Авто
    ваз
    Благодарности
    Отвечаю по порядку. Ваз 2105 по тому что он мне очень нравиться, у меня щас есть такая но не для этого проекта, там просто полный кап римонт убитой в хлам машины, делаю его ради интереса. закончу, продам и собираюсь заняться этим проектом, пока гатовлю идейно-научную базу. двигатель хочу всетаки 214, ну и заряженный само сабой по полной. СТО своего нет, но есть гораж с 380в. с электрической, полуавтоматической и газобалонной сваркой. также надеюсь в ближайшее времмя это все дополниться подъемником. по поводу девятых брызговиков, эту эдею я видел в Моске в тюнинг бюро название точно не помню, чтото типа старавто. я в москве плохо арентируюсь это гдето в раене чистых прудов. в ВАЗ2101 передний мост был от нивы, движка там правдо небыло, работники сказали чейто заказ.

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    У тебя вагон времени?
    Я так понял регистрироваться всё это не будет? ибо не реал)

Авто
    ваз
    Благодарности
    Регестироваться все это не сможет, да и незачем. Когда надоест пущу на запчасти,или по генералке продам. Времени у меня хвотает. кстати спасибо RACER 1600 за предложение помощи, когда начну строить двигатель обезательно обращусь.

Авто
    2 ноги
    Благодарности
    Если под дрег делать, посмотри на шист Влада. И там еще дофига чего добавить можно, были бы бабки и желание. Чем он и занимается. И все это на заднем приводе.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    8-ка - там просто кузов был на ПП-шасси поставлен, также как и у ижевской полноприводной Оды. Ездила по Саратову самоделка с кузовом ГАЗ-24 на рамном шасси, лет пять назад она еще появлялась в районе Фрунзенского РОВД. Но это несколько иное, чем озадачился ТС.
    ХЗ, просто видел в разных места 8ку, Ода полноприводная долго стояла у меня не далеко от дома.

А так полноприводный переднепривод много раз встречал на трассе
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Т-10
    Благодарности
    кстати спасибо RACER 1600 за предложение помощи, когда начну строить двигатель обезательно обращусь.
    Обращайся) Либо ко мне, либо к maikl-Luk - он на форуме есть.

Авто
    Leon Cupra R
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Если под дрег делать, посмотри на шист Влада. И там еще дофига чего добавить можно, были бы бабки и желание. Чем он и занимается. И все это на заднем приводе.
    точно точно
    "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Ну если уж точно решил делать, то пора уже начинать, а то админ тему в юмор перенесет, вроде как этот раздел про эксплуатацию авто, а не хотелки.
    Ну а если по теме, то вот несколько соображений:
    1. мотор полюбому надо 16 клопов. Классический бестоляк тюнить по двум причинам: плохое наполнение цилиндров и архаичная конструкция 60-х годов. По установке 16V почитай в инете, человек с ником лотус ставил в 07.
    2. смотри авто.ру ехай в Москов сити покупай гнилую Оду, я думаю она больше подойдет по конструкции чем Нивские агрегаты.
    3. классическая КПП совершенно не годиться для дрега, нет в ней запаса прочности. так что думаю лучше использовать моноблок от Тойоты ТаунЭйс - это такой полноприводный микроавтобус. У него кпп ASIN в одном блоке с раздаткой. Раздатка без понижающей передачи, привод цепной. что снижает механические потери.
    4. до фига всего)))

Авто
    Чёрное нечто XD
    Благодарности
    Может лучше взять субу или гэтер и просто одеть кузов от 5? По-моему куда проще будет.
    А нивское и одовское, больно всё ограничено по-мощности. Одовское вообще не так просто найти.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя