Сливочное масло - настоящее, вкусное - где купить и какой производитель?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Уже устала дегустировать сливочное масло от разных производителей - а того-самого - которое настоящее масло - так и не нашла . . . может не там ищу?

и дело не в цене - (покупаю не дешевое масло) а там не тот вкус, что я помню с детства . . . не люблю маргарин который называют маслом

как вы отличаете настоящее масло или нет (надписям на обёртке не всегда можно верить)

кто где покупает? - вкус, отзывы, цена
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Сливочное масло - настоящее, вкусное - где купить и какой производитель?
видимо там где держат дойных коров, доят их, а потом молоко сепарируют и взбивают масло!
В промышленном варианте переработки пожалуй уже никогда не найдете абсолютно натурального сливочного масла.
 
А

алекс99

Guest
ну хотя-бы качество тогда)))))))))))

масло режется как пластилин . . так не должно быть.

Меня более чем устраивает Марксовское. Попробуй дома сделать масло, уж качественнее не бывает, а режется как пластилин. Или сходи на рынок, возьми самодельное, та же фигня.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
берёшь сливки деревенские(иногда торгуют во дворах или на рынках) - густые, ставишь на неделю в холодильник.
вот тебе и масло.
Пусть они и отсепарированные, но нет заводских добавок.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
мне запах не нравится(
Пральна, коровой воняет. И сметана базарная тож чаще всего воняет. Но зато вкусно.
Нормальное масло, а не спред, стоит счас около 50 рублей, дешевле стоить не может просто.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Самодельное масло имеет запах, когда его делают не из свежих сливок, а из "тронувшихся" (начинающих закисать). И еще его нужно несколько раз промывать водой, если мало промывают - тоже запах. У меня мама покупает свежие сливки (не сметану!) у внушивших доверие селян и сама миксером пахтает, промывает и получается отличное масло. Никаких на неделю в холодильник, только свежие сливки и тогда масло сладковатое и без неприятного запаха.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
запах будет тот же.....проходили....
сливки не те покупаешь
Самодельное масло имеет запах, когда его делают не из свежих сливок, а из "тронувшихся" (начинающих закисать). И еще его нужно несколько раз промывать водой, если мало промывают - тоже запах. У меня мама покупает сливки (не сметану!) у внушивших доверие селян и сама миксером пахтает, промывает и получается отличное масло.
в принципе все правильно, так и делается деревенское масло. только пахталкой одной из двух видов.
Доставали обе )))))))
Вот скажи, из холодильника достаёшь, и режешь ножом, оно крошиться?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какие сложности то оказывается...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ