Радиаторы NiSSENS - стоит ли брать?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Случилась у меня похоже беда - потек радиатор, хотя может и не потек, но все говорит о том, что он потек.:)
Защита мокрая, обнаружил вчера. Не знаю, что привело, может холода, а может колея и кучи снега по всему городу.
Завтра поеду на Пит стоп смотреть, что с ним.
Если он потек, то его придется менять. Поэтому встал вопрос, какой покупать. В экзисте куча аналогов, глаза разбегаются.
Почитал про NiSSENS, вроде нормальные, кто что скажет про эти радиаторы? Или может подскажете, какую фирму покупать вместо оригинала? А может кто знает, что идет под биркой оригинала на европейском Forde?
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
на пассат отцу брали ниссенс, все подошло и ходит уже 1 год нормуль. Я на мазду брал TYC, тоже остался доволен, пластик добротный заусенцев нет, все подошло 1в1 !!)
 
В

Виталич

Guest
nissens брал конденсер для кондея. считается лучшей заменой оригинала.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
У меня 6 лет уже работает )))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если он потек, то его придется менять. Поэтому встал вопрос, какой покупать. В экзисте куча аналогов, глаза разбегаются.
Почитал про NiSSENS, вроде нормальные, кто что скажет про эти радиаторы? Или может подскажете, какую фирму покупать вместо оригинала? А может кто знает, что идет под биркой оригинала на европейском Forde?
говно! Брать или Хеллу или Бехр (что в принципе одно и тоже, но бехр чуть дешевле)
 
Sub-zero

Sub-zero

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
494
Реакции
6
Баллы
0
У меня уже 2 года такой, в экзисте сказали - лучшая замена оригиналу
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
говно! Брать или Хеллу или Бехр (что в принципе одно и тоже, но бехр чуть дешевле)
Тогда проще оригинал купить, он как Хела стоит, да и доставка намного быстрее, чем Хела.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
дай номер оригинал чтоля поглазеть что к чему)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Либо такой 1 325 831, либо такой 1 222 562. Второй дороже почему-то. Наверное, он для авто с автоматом.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Поездил по магазинам, в одном посоветовали AVA. Стоит всего 2500 руб, но чет я очкую.:) Да и отзывы о нем не очень.
Скорее всего, буду брать Nissens. А мой радиатор все же течет. Может горчицы в систему сыпануть? Не забьет ли она че-нить важное?
 
В

Виталич

Guest
сыпани, а потом туда еще и кетчупа ))))
 
В

Виталич

Guest
а откуда конкретно течет? ванна развальцевалась или трубки повредил? у фордов не бывает дефектов с крышкой расширительного бачка? а то может лишнее давление не стравливает.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Течет в самом низу, с нижнего торца вроде. Про крышку не слышал, но все равно посмотрю, может и правда с клапаном косяк.
Кстати, в одном магазине сказали, что на прошлой неделе они продали два радиатора, которые были в наличии. Получается, что не только у меня такие проблемы в морозы.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я бы посоветовал пока не торопиться с заменой. Возможно просто резинка в уплотнении между ванной и ламелями скукожилась от мороза. Ну если конечно прям не втечку льется...
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Брал радиатор nissens на nissan, встал как родной, проблем нет.....
 
Borov

Borov

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Тоже год nissens стоит. Нормально все пока
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
а разница в 1000р с оригиналом стоит того чтоб поставить неоригинал?

1500 разницы...

Не понимаю(
Говорят, что оригинал - это тот же Nissense. Вот и непонятно, зачем переплачивать.
О Nissense слышал только положительные отзывы, кроме тебя, правда.:)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Говорят, что оригинал - это тот же Nissense. Вот и непонятно, зачем переплачивать.
О Nissense слышал только положительные отзывы, кроме тебя, правда.:)

чтоб понять разницу надо взять к примеру в руки радиатор печки ниссен на мо авто и хеллу) разница по массе в 2 раза
 
Верх Низ