Хочу приобрести новостройку

  • Автор темы VIKT0R
  • Дата начала
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Дом Кронверка на 5-м Крекингском.
Кто его видел воочию? Говорят, коробку строить закончили. В гугле летом было меньше половины коробки. Где правда? Самому ехать туда не хочется :smile2: Про разрешения на постройку пока не узнавал. Но это я и без поездок узнаю в заводской администрации, а вот про коробку мне что только не говорили.
Всего в доме 7 блок-секций.
Квартиры недорогие, хоть и инфраструктуры ноль и добираться плохо. И вообще я рассматриваю Юбилейный, так как дача в сосенках.
А может стоит и там взять и со врменем домик рядом построить.

Вообще, имею интерес купить новостройку да подешевле. 800 ну максимум. Лучше 700 живых денег.
 

Вложения

  • shema_proezd.jpg
    shema_proezd.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 60
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    138 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование модератором:
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Собрать панельный дом в конструкциях Кронверк может быстро. А вот подключить его к комуникациям, зарегистрировать, сделать внутренню отделку - на это у них уходит огромное количество времени.
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Дааа, несколько лет может пройти. И освещения там вроде нет. Так никто воочию не видел?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
хм, рядом с пьяным домом... не айс там. соседние два дома кирпичных уже года три-четыре в эксплуатацию вводят. лифтов там по сей день нет. а уж дороги и прочее...
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
там раньше был какой-то фундамент заброшенный еще в начале 90-х, потом вдруг огородили и начали строить... про два кирпичных дома тоже правда, уже давно ввести немогут (но они построены хорошо) проблемы знаю что с коммуникациями бывают.
у этого нового дома тоже все подводы/отводы старые.... сколько там ходил раньше, всевремя что-то течет и пар валит. вокруг в частном секторе народ до сих пор колонками пользуется.
в плане стоянок под машину не айс... у дома тоже оставлять опасно
транспорт впринципе есть, минут 10 идти неспеша если (но дорога - летом пыль и камни, в межсезонье - грязь, а зимой - тоже неочень :) )
да и с утра уехать если на этих остоновках транспорт уже полный, если до центра то ехать стоя в набитом.
очень сомнительный на мой взгляд дом.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
И вообще я рассматриваю Юбилейный, так как дача в сосенках.
А может стоит и там взять и со врменем домик рядом построить.

+1

Может к тому времени как захотите купить квартирку, в Юбилейном разшевелиться посёлок "Изумрудный".
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
там раньше был какой-то фундамент заброшенный еще в начале 90-х, потом вдруг огородили и начали строить... про два кирпичных дома тоже правда, уже давно ввести немогут (но они построены хорошо) проблемы знаю что с коммуникациями бывают.
у этого нового дома тоже все подводы/отводы старые.... сколько там ходил раньше, всевремя что-то течет и пар валит. вокруг в частном секторе народ до сих пор колонками пользуется.
в плане стоянок под машину не айс... у дома тоже оставлять опасно
транспорт впринципе есть, минут 10 идти неспеша если (но дорога - летом пыль и камни, в межсезонье - грязь, а зимой - тоже неочень :) )
да и с утра уехать если на этих остоновках транспорт уже полный, если до центра то ехать стоя в набитом.
очень сомнительный на мой взгляд дом.

Мда, посмотрел в топметре. Куча объявлений, люди продают квартирки в этом доме. А жаль, там кухня 12м, комната 20м.

А ЖСК "УТЕС" - это кто? У "Уюта" дом новый стоит и вроде как 23 т.р. за метр. Нормальный застройщик?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Мда, посмотрел в топметре. Куча объявлений, люди продают квартирки в этом доме. А жаль, там кухня 12м, комната 20м.

А ЖСК "УТЕС" - это кто? У "Уюта" дом новый стоит и вроде как 23 т.р. за метр. Нормальный застройщик?

этого незнаю... про описанный дом написал лишь потому что жил когда еще на комсе то там мимо ходил в поликлинику периодически когда болел, ну и еще там можно было срезать если пешком на комсу идти с кварталов )) вот и наблюдал этот район на протяжении многих лет.
про другие незнаю.... а про этот даже помню шел там бабки говорили "вот, еще один пьяный дом" :)
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
А ЖСК "УТЕС" - это кто? У "Уюта" дом новый стоит и вроде как 23 т.р. за метр. Нормальный застройщик?

Покупала квартиру в 2006 (новостройку) предлагали в т.ч. и этот дом,
риэлторы тогда не советовали с ним связываться...., может что-то, конечно, изменилось за это время.
Забавно.., но цена была такая же...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
тыж писал в другой теме,что можешь взять за 700т квариру с отделкой,вот и бери;)
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Kuzma, спасибо.

Andrey Ford
И что самое интересное, могу.
Но это 2-я дачная, где всегда пробки. Площадь там 33 метра. В Юбилейном за 800-850 уже 41 метр.
Это ставки продавцов. Ставку покупателя я огласил.

А вдруг кому деньги срочно нужны, то вот он я. Обменяю на квартиру.

15% рост я еще выдержу, но когда он еще будет.
Зато если его не будет, смогу купить вариант лучше. А к концу года - уже со свидетельством.
Меня это не прельщает, хочется сразу и чтобы осталось.
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Есть ещё новостройки в районе Заводской прокуратуры
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
И что самое интересное, могу. Но это 2-я дачная, где всегда пробки. Площадь там 33 метра.
Это ужасная планировка, с одним окном? :mda: Такой дом на 2-Садовой?

А ЖСК "УТЕС" - это кто? У "Уюта" дом новый стоит и вроде как 23 т.р. за метр. Нормальный застройщик?
Долго этот дом строится. И ещё долго будет
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У базарчика в солнечном не рассматриваешь? там всё подведенно и за 700 можно было взять однокомнатную.
 
OP
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Это ужасная планировка, с одним окном? :mda: Такой дом на 2-Садовой?
Нет, не Писного дом.
У базарчика в солнечном не рассматриваешь? там всё подведенно и за 700 можно было взять однокомнатную.
3-4 часа туда-сюда каждый день придется ездить (((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
подумать из Заводского с Комсы быстрей
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Заводская прокуратура на 1-м жилучастке, это никак не Комса, до центра 10 минут
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ты сначала узнай, почем народ в новострой входил на уровне котлована, чтобы тебе по 700т его отдавать:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ