Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Anonymous
    Guest

История одной покупки

Всем добрый день!
    Хочу рассказать историю которая со мной приключилась вчера.
    Началось с того что у меня в компьютере сгорела "мать"(материнская плата). После обследования больного было решено заменить ее на новую.
    Сравнив цены было принято решение поехать в фирму АТТО (У меня был довольно большой опыт работы с этой фирмой, в т.ч. и по работе). Там была куплена материнская плата (сходная по модели с той, которая сгорела).
    Купленная плата была привезена, установлена в компьютер, но при включении оказалось что она тоже не работает! (все остальные компоненты компа были проверены на работоспособность еще при проверке сгоревшей платы).
    Вобщем - поехал я в сервис-центр АТТО - мол плата на гарантии - сегодня купил, а не работает.
    В сервис центре выяснилось, что не работает она по причине наличия на ней царапины. По той же причине она была не принята на гарантию. Вобщем разбор ситуации кончился ничем - не починили, бабки не вернули. Пришлось купить еще одну плату. (На этот раз я ее перед покупкой подробно осмотрел).

Царапина была сделана не мной - в этом я АБСОЛЮТНО уверен (и не только я а и все мои коллеги, которые за процессом наблюдали).
    В общем лоханулся. Но не это важно. Важно - ПОЧЕМУ так произошло. При покупке я конечно не смотрел плату, а вот когда выяснил что там царапина - посмотрел подробнее. Мне правда сначала показался странным поюзанный вид антистатического пакета, в который была завернута плата, но смысла особого я тогда не придал...

При детальном рассмотрении выяснилось:
    1. На пакете, в месте где царапина, есть разрез чуть подлинне царапины и той же формы. Разрез сделан явно острым предметом - типа ножа которым пакеты открывают...
    2. Сам пакет весь мятый, как будто его уже неоднократно использовали.

3. На плате 2 стикера - один гарантийный, второй - сервис центра. Видимо плата уже проходила проверку, а просто так платы не проверяют - значит проблемы с ней уже были.
    4. Только что решил посмотреть по-подробнее и заметил одну презабавнейшую вещь - на плате есть следы установки (прикручивали) в том месте, где у меня в компьютере и прикручивать-то не к чему - там у меня пластмассовая нога стоит...
    5. Еще сейчас коллега напомнил - мы заметили, что у разъема флоппи-диска погнуты две ноги, тогда как до подключения флопа я даже не дошел.
    6. На НОВОЙ плате, которую мне пришлось КУПИТЬ, стикер был ОДИН! Наклеили его при продаже.

Вывод: Мне продали б/ушную плату, которая УЖЕ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ в компьютер (и это был не мой компьютер!).

Какие выводы я и мои коллеги сделали для себя:
    1. Покупать оборудование (в том числе для компании) в фирме АТТО мы будем только от безысходности - если не сможем купить его в других местах;
    2. Если все-таки придется его там покупать, то будем:
    - Перед тем, как расписываться в получении, внимательно осматривать покупку, при наличии повреждений хотя бы пакета будем требовать менять на другую (кстати - складовщики в АТТО требуют СНАЧАЛА расписаться в листке получения - не делать этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ до осмотра);
    - Требовать заполнения ВСЕХ необходимых документов (иногда не заполняют гарантийный талон производителя);
    - Покупать, осматривать и т.п. только вдвоем-втроем;

Вот такой случай...

Авто
    320ia
    Благодарности
    А модель платы не подскажете? Недавно покупал племяннику плату - и пришлось возвращать как нерабочую. Правда без проблем заменили на другую ... (попутно при попытках выяснить проблму - были заменены и БП, и видео ) Может та самая и была?

Благодарности

Re: История одной покупки

Сочувствую. Но щас в любой комп. фирме могут нае#ть. Я бы посоветовал (это не реклама а совет!) ) брать оборудование в Санрайзе. Там и цены нормальные, и по поводу надувательства не слышал.

Я вообще стараюсь в Саре не покупать комп. технику. Все с Москвы.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    По просьбе приятеля покупал тем дешевый системный блок с блоком питания. Хоть и к работе его претензий нет, но он был явно бу, 100%. Так что так, мухлюют, гады

Anonymous
    Guest
    2 Артем: модель - EpoX-8RDA3I

Благодарности
    от чего померла? чипсет сгорел?

Anonymous
    Guest
    And626GE92
    1.Ты цену за этот корпус вслух огласи-пусть народ посмеётся...
    2.Б/у корпусов не бывает-бывают б/у блоки питания

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    Гость-это был я.

Благодарности
    2 Гость: не иначе как сотрудник Атто возмущается. да?

Авто
    320ia
    Благодарности
    Сергей Соболев - нет, наша была Gigabyte ...
    А вообще да - сочувствую. Ни разу с таким тоже не сталкивался - поэтому когда машина не запустилась - это меня поставило в тупик

Anonymous
    Guest
    Старая померла от скачка напряжения то ли в сети питания, то ли в телефонной - у меня модем внутренний...

Благодарности
    Сочувствую тоже...
    И хочу сказать, что меня это повергло в шок... Дело в том, что во всей своей практике компьютерной я покупался именно в АТТО и ни разу не было нареканий. Покупался как для работы, так и для себя лично... Не ожидал от них таких пакостей, но ежели факт мухляжа есть, то стоит теперь быть очень и очень осторожным... Обидно...

2Сергей Соболев и Артем: а в каком именно магазине Атто это произошло? Может только в одном отделе мухлюют?

Авто
    Благодарности
    enigmen
    Уважаемый, я не возмущаюсь, а комментирую слова своего давнего знакомого по этому форуму-Andа...

Авто
    Благодарности
    Кстати, категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ форумчанам покупать Гигабайты на 865м чипсете... временно...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    2 oleg_sar
    Н-да, нехорошо получилось, с моей стороны. Уже забыл детали покупки, а всплыло в памяти только тот негативчик. Придеться ответ держать..

>And626GE92
    >1.Ты цену за этот корпус вслух огласи-пусть
    >народ посмеётся...
    Что-то под 500. Я понимаю, что не много, но тем не менее, если мне память не изменяет, никто не оговорился про бу... Это честно?

>2.Б/у корпусов не бывает-бывают б/у блоки >питания
    Ну это ты откровенно сказал то, о чем не знаешь. Зачем? Речь о всем сисблоке: он был грязный в нескольких местах, у него были выломаны пластинки под устройства сзади, пыль на решетках блока питания... Опять таки все это я обнаружил уже дома, тоже ничего в офисе проверять не стал.

Еще раз: работает он, до сих пор нормально, но осадок остался.

Олег извини, если обидел. С"гадами" я, конечно перебрал, про тебя просто забыл

Авто
    Благодарности
    Да нет проблем)))
    Просто б/корпусу в продажу попасть практически нереально...
    Ну, разве что разобрана новая машина, стоявшая на витрине-а это бывает редко Чего в железяке ломаЦЦа то...
    А твой, вероятно,был залётный из складских останков почившего магазина А-лайн...
    А гад-то я гад)), и к истории этой отношение некое имею, вот тока заниматься выяснением отношений на этом форуме не собираюсь...

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    А это не секрет, с Атто я тоже год назад ругался и их тех отдел, во главе с Oleg_sar'ом здесь же на форуме за то как они отнеслись ко мне как клиенту, купившему 2 новых компьютера, которые сдохли через месяц .
    Причем именно техотдел с его колхозным отношением к клиентам. А вся беда в том, что продают в других помещениях и они не видят этого процесса, соответственно не ценят к ним отношения.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg_sar
    Да нет проблем)))
    Хоячется верить

А твой, вероятно,был залётный из складских останков почившего магазина А-лайн...
    Я ж не знаю, но вот такой вот был

А гад-то я гад)), и к истории этой отношение некое имею, вот тока заниматься выяснением отношений на этом форуме не собираюсь...
    Нет уж, давай повыясняем. Твоя "вина" в том, что: а) ты мне озвучил цену самого дешевого блока на складе, б) помог мне найти сам офис атто, когда я заблудился на пересечении зарубина/чапаева

Н-да, в общем попал я в ситуацию, когда надо было бы жевать, а не говорить, сожалею :?

Авто
    Благодарности
    Андрей, ты не понял...
    Я не про историю с корпусом, а историю с материнкой... К ней я отношение некоторое имею...

Авто
    Благодарности
    Евгений
    Я??? С тобой??? О компьютерах??? Здесь???
    Кхм.. не помню... Имя, сестра, имя!!!©киношка
    С уважением, Олег-колхозник
    З.Ы. Сервисников никто не любит. OLANGO не даст соврать...

Авто
    ВАЗ 2106
    Благодарности
    Про корпуса (и всё остальное) ... ну не скажите!!! Когда брал ПК (где-то года полтора назад:!... я сказал им (вроде по-русски) чтобы ставили мать Gigabait! Они мне поставили Intel 845 WN :evil: (а мне надо чтобы разгонялась (денег мало, а хочется машину побыстрее))А ента тварь (смотри выше->) не гониться!!! Притензий Я к ним предъявить не могу, но вот теперь приходиться пользоваться "печатной машинкой!"!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Евгений
    Я??? С тобой??? О компьютерах??? Здесь???
    Кхм.. не помню... Имя, сестра, имя!!!©киношка
    С уважением, Олег-колхозник
    З.Ы. Сервисников никто не любит. OLANGO не даст соврать...
    Январь 2004, не устанавливается ХР на свежекупленный системник. Один приезд. В результате выяснилось, что надо было запускать не Setup, а SetupCor. Добило, когда юнец вашего СЦ предложил установить за 300 р.
    Февраль 2004, два офисных системника на Интеле. Сначала умер один - не загружался ХР - 3 поездки в сервис-центр с системником (то шлейф винта якобы битый то еще что-то...) в результате в четвертый раз после скандала сами забрали и (!) заменили мат. плату на другую. Нервотрепка продолжалась месяц.
    За первым "заболел" и второй системник. Было признано некачественное исполнение материнской платы от Интела .
    Эта ситуация повлияла на смену поставшиков оборудования
    Теперь в Атто я покупаю только для себя, что редко и девайсы мелкой стоимости, не требующие сервисного обслуживания.
    А покупаю исключительно из дружественных отношений с менеджментом (уж их-то я знаю лет много).
    Ладно, дело прошлое.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Стас - я покупал на Шевченко/Вольской. Но не собираюсь утверждать что это тенденция

Anonymous
    Guest
    К техотделу у меня как раз претензий меньше всего, т.к. хорошо представляю себе, что у них за работа.

Брал материнку я в офисе на Зарубина - до этого всё покупал только на Шевченко - и нареканий не было... А в этот раз у них на складе нужной железки не оказалось...

2 oleg_sar: А всё-таки, почему эту плату уже проверяли?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    Стас - я покупал на Шевченко/Вольской. Но не собираюсь утверждать что это тенденция
    Я тоже там все покупаю
    Однажды только было, когда покупка в этом магазине меня подвела Но это я шучу, купил шпиндель болванок двдшных, а купил минусэрки, а писать не на чем оказалось, прибор только плюсы писал (прибор не мой был )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя