Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Передний привод на классику реально или нет?

Передний привод на класику реально или нет? Вообще даво интересно было, слышал, что продавали уже пп ваз 2107... авто ваз

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Хотели семерку пп делать. Но имхо зачем это нужно?

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    реально:

1.вырезаешь полностью брызговики, усилить лонжероны всякими усилителями и косынками, поставить подвеску как на ПП с стаканами и стойками, поставить двиг с коробком от ПП, ну или классический с коробком от ПП и вперед. ...

2. берем редуктор он нивы, раздатку от нивы, подвеску переделываем по принципу нивы с большими колесами, раскатываем крылья чтоб колеса вместить, выкидываем кардан и получаем ПП или НЕдоДЖИП с передним приводом

3. взять коробку от москвича с классическим двигателем, прикрутить ее к двигателю и сделать привод на колеса, правда придется выдвигать двигатель сильно вперед и не факт что под капотом хватит места, плюс куда то деть радиатор с вентилятором...

P.S ток за сварку и переделку любого из этих вариантов возьмется скорее энтузиазт типа меня, которому интересен сам процесс постройки вот таких вот каракатиц, ну или любой другой сваршик которому понравится сумма полученная за данную переделку, но думаю она будет ОЧЧЧЧЕНЬ большая.
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Благодарности
    Зачем???
    Редкостный урод...©

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    3. взять коробку от москвича с классическим двигателем, прикрутить ее к двигателю и сделать привод на колеса, правда придется выдвигать двигатель сильно вперед и не факт что под капотом хватит места, плюс куда то деть радиатор с вентилятором...
    Сравните моторный отсек Москвича-2141 (который побольше волговского) и жигулевский. Места не хватит даже если радиатор ставить на крышу.

Были успешные попытки вкрячить движок с поперечным расположением в Иж-2126 для переделки на полный привод, но и от них отказались, сделали по типу нивовского. Хотя там и так стойки и передняя подвеска почти как у ВАЗ-2110 (только зеркально перевернутая).

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Сравните моторный отсек Москвича-2141 (который побольше волговского)
    да азлковцы отожгли на 41 с передним отсеком.....С виду машина большая а как садишься особенно назад -сразу видно разрабатывали ученые большого ума. У меня отец в 88 почти взял мечту по тем временам -теперь вспоминает слава богу не достался...))))

Авто
    Бетонокосилка
    Благодарности
    да,зимой передний будет чотче,хотяб застревать не так будешь как на заднем...

Авто
    bmw, баржа и недокорч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ™M@®k™ Посмотреть сообщение
    да,зимой передний будет чотче,хотяб застревать не так будешь как на заднем...
    привод - фигня!
    главное - правильное расположение двигателя
    я на заднем приводе единственный раз застрял...и то,потому что бензин кончился))

Авто
    2 седана,2 хетчбека, Ява 634
    Благодарности
    А про семь пп, эт чистой выдумки, потомучто ниодной такой семерки я не видел, и не встречал в сети.

Авто
    Ваз
    Благодарности
    Реально видел такую семерку в Саратове,темно синяя,где то с год назад.Удалось рассмотреть что спереди пременили Нивские агрегаты,редуктор,нижние рычаги.И по моему если память не изменяет спереди стойки были.Но сделано все как то не очень,видок в целом не АЙС

Авто
    ваз2102 м214100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    реально:

2. берем редуктор он нивы, раздатку от нивы, подвеску переделываем по принципу нивы с большими колесами, раскатываем крылья чтоб колеса вместить, выкидываем кардан и получаем ПП или НЕдоДЖИП с передним приводом

у меня была токая идея но я от нее отказался:
    балка нивы на 14см длиннее к тому же движок смещен вправо и лонжероны другие.кузов может повести от такой переделки. если знаешь более простой способ сбрось пожалуйста в личку.

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    Слышал я как-то, что в лохматые годы были различные разработки. Среди них кажеться и п.п. был. Так что ищите историю развития моделей автоваза, глядишь и найдёте экспортную п.п.
    Лучше хонды, может быть только новая хонда)))

Авто
    ваз
    Благодарности
    в самаре ездиет ваз 2107 с полным приводом, спереди стойки стоят, хотя нижняя вилка класическая оставлена, редуктор помоему нивский, двигатель поднят в верх, даже в капоте под него небольшой заборник зделан, нивская раздатка, какой движок не знаю, со стороны почти незаметно, еслибы не большой горб на капоте. Это чудо у соседа братана моего, попрошу его зделать фотки, как пришлёт, сразу скину.

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    Задний привод лучше. Если делать рокировки, то переднего привода на задний, и обоих видов приводов на полный. Что всем так магический передний привод сдался? )

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    вытряхнулсЯ)

Вот где он такую траву берет??!!

Вроде живет в соседнем доме,а остальных на глупости не распирает)
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    был передний привод на классике а именно на копедосе во всяком случае 1 машина была-вычитал в книге про историю автоваза (писали бывшие сотрудники и инженеры очень интересная книга). Книга называется Высокой мысли пламень))) качал с нета. Там с фотками как копедос копировали как ниву делали как 8 делали-очень интересная книга. Очень много фоток пластилиновых копедосов восьмерок в натуральную величину!
    Фотки как в аеротрубе продували 8 как ее краштестили.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    да азлковцы отожгли на 41 с передним отсеком.....С виду машина большая а как садишься особенно назад -сразу видно разрабатывали ученые большого ума. У меня отец в 88 почти взял мечту по тем временам -теперь вспоминает слава богу не достался...))))
    а Вы сами сидели в 41-м?
    по вашему посту, у вас в семье не было 41-ого и разве тогда можно объективно сравнивать?

в ВАЗ 09-том или 10-том семействе места, особенно сзади ничуть не больше (это мягко сказано)

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    demyan, был у дядьки успешно сгнил за неполные 4 года. Сзади тесно -в 10 не теснее. Я это к чему просто авто большое снаружи но внутри весь этот полезный объем просрали.....Про длинный и бестолковый нос я думаю все знают.

Благодарности
    demyan, был у дядьки успешно сгнил за неполные 4 года. Сзади тесно -в 10 не теснее. Я это к чему просто авто большое снаружи но внутри весь этот полезный объем просрали.....Про длинный и бестолковый нос я думаю все знают.
    А Вы сами сидели в 41-м?
    Каким образом потеряли весь полезный объём? интересно куда он делся
    Чем не нравится нос авто? двигатель в 41-м расположен вдоль и ни при каких обстоятельствах аварии не уйдёт в салон.
    В интернете без труда можно найти размеры кузовов 41-ого и ВАЗ 10-ого семейства и сравнить их.
    Спорить и доказывать что-то про 41-й человеку, который его не видел, у меня желания нет.
    Если есть желание, могу показать в живую свой 41-й, виртуально можно посмотреть здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=50976

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от shtepsel_ Посмотреть сообщение
    Задний привод лучше. Если делать рокировки, то переднего привода на задний, и обоих видов приводов на полный. Что всем так магический передний привод сдался? )
    +1
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Благодарности
    почему то когда увидел название темы сразу понял кто её создал))
    Sprut, -геренатор бредовых идей))

Авто
    2 седана,2 хетчбека, Ява 634
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackJack Посмотреть сообщение
    +1 . Sprut не обижайся, но меня таже мысль посетила)))

Авто
    Алая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackJack Посмотреть сообщение
    почему то когда увидел название темы сразу понял кто её создал))
    Цитата Сообщение от Джаконда Посмотреть сообщение
    +1 . Sprut не обижайся, но меня таже мысль посетила)))
    +1 , парни_)))
    Двойные стёкла готовы?

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    А Вы сами сидели в 41-м?
    Каким образом потеряли весь полезный объём? интересно куда он делся
    Чем не нравится нос авто? двигатель в 41-м расположен вдоль и ни при каких обстоятельствах аварии не уйдёт в салон.
    В интернете без труда можно найти размеры кузовов 41-ого и ВАЗ 10-ого семейства и сравнить их.
    Спорить и доказывать что-то про 41-й человеку, который его не видел, у меня желания нет.
    Если есть желание, могу показать в живую свой 41-й, виртуально можно посмотреть здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=50976
    Видел и сидел и ездил в нем. Про "грязные" габариты из книжек мне не надо я говорю про чистые. Про нос авто сами АЗЛК-цы говорили что планировался другой более объемистый движок но к сожалению к какомуто съезду КПСС спешили и впиндюрили 1.5 с 412 и потом уже сил не хватило на другое свое!!! двигло. Я много про него читал у меня отец мечтал о нем когда то. Вместе с ним ходили году эдак в 91-92 по стоянкам выбирали себе вишневого (отец мог сразу 3 взять по тем ценам) но только вот совковская дележка не позволила (как выяснилось слава богу). Ни в коем случае не пинаю АЗЛК-ев авто реально на то время был передовым (Автовазу все помогли разработать Порше совместно с GM) но очень сырой оказался особенно по качеству. Да время было не простое но тот же Автоваз в то же самое время спокойно запустил зубилу, которая для своего времени была передовая как по ходовым качествам так и по надежности .

Авто
    2108
    Благодарности
    Двойные стёкла готовы?
    салон он вроде бы ободрал в авто))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя