Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Благодарности

Помогите советом. Авто с пробегом

Хочу купить авто с пробегом Ниссан. Нашла подходящий вариант в Москве: 2006 год, пробег 11500 км. Пробег очень смущает. В сервисной книжке ни одной отметке о ТО, что тоже смущает, хозяин один, продает автосалон. Я ее не видела, еду в выходные. Знакомый ходил, смотрел, сказал, что по изношенности салона верит, что пробег реальный, вроде, как новая выглядит, все посмотрел, все понравилось и в хорошем состоянии, но он не спец. Результаты диагностики они предоставили, делали при приеме авто у себя, там тоже все ок. Есть небольшие царапины на капоте и скол краски на бампере, сделали скидку. Вопрос: стоит или нет, смущает пробег и отсутствие записей в сервисной книжке? Вроде не битая, чего бы тогда царапинам быть, все было бы закрашено.

Благодарности
    какой ниссан?

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вроде не битая, чего бы тогда царапинам быть, все было бы закрашено.
    зачем закрашивать? наоборот типа честная тачка не билась не красилась...
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    какой ниссан?
    кстати да!

Благодарности
    Микра. Еще родственник нашел в бордачке какие-то запчасти, не знает от этой машины или нет. С чего бы в нормальной машине быть запчастям?!

Благодарности
    Спрашиваю у менеджера, почему нет отметок в сервисной, а он говорит, что она еще 15000 км. не проехала, а ведь, делать надо каждый год, проехала - не проехала, чтоб гарантию сохранить. Получается, что она вообще на гарантии не была.

алекс99
    Guest
    Получается, что она вообще на гарантии не была.
    так не бывает...это раз...если машин хороший и гарантия не нужна....

Благодарности
    ну тупо надо смотреть.. .если авто хорошее, то почему бы не взять. Было или не было ТО с таким пробегом и с возрастом 4 года не особо уже и важно

Благодарности
    Прям, успокоили ), а то это мой первый автомобиль, уже месяца полтора выбираю из микр, пытаюсь вникнуть во все тонкости. Вопрос: а я могу их попросить проверить машину не на своем сервисе, а на другом или это не разрешается в автосалонах? Я ее внешне осмотреть смогу, а вот как узнать что с подвеской, картером, ходовой и далее по списку, поднимать ведь надо.

Благодарности
    а на другом или это не разрешается в автосалонах?
    а салон официальный диллер ниссана?

алекс99
    Guest
    Я ее внешне осмотреть смогу, а вот как узнать что с подвеской, картером, ходовой и далее по списку, поднимать ведь надо.
    а они ваще ничо не говорят? или типа спихнуть и фсё? если есть кого попросить возьми с собой за покупкой....

Благодарности
    Takeshi Kitano, дилер фольцвагенов. У них есть система трэйд ин и просто выкуп, откуда эта машина пришла не знаю. Родственник сказал, что это огромная организация и она занимается не только автомобилями.

александр99, они мне по телефону сказали результаты диагности, а их много же, какой именно не знаю. Сказали, что с двигателем все хорошо, не работают только омыватели фар, но это похоже от того, что жидкости мыло, там уровень для них выше, чем для омывателей лобового стоит.

Благодарности
    Взять некого с собой, буду почти одна, с таким же незналкой как я, поэтому читаю сейчас много инфы и думаю над приглашением выездной диагностической комиссии за 3000 руб.

Благодарности
    Takeshi Kitano, дилер фольцвагенов. У них есть система трэйд ин и просто выкуп, откуда эта машина пришла не знаю. Родственник сказал, что это огромная организация и она занимается не только автомобилями
    я покупал свой ниссан альмеру тоже у дилеров...тоже с очень подозрительно небольшим пробегом. Собственно ниче плохого сказать не могу. Отъездил на машине более 100 000 км. Продал и сейчас ее вижу все ездит.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    что по изношенности салона верит, что пробег реальный, вроде
    При 11500 км салон должен быть новым, если там конечно пикник не устраивали с шашлыками и кострами)
    Взять некого с собой, буду почти одна, с таким же незналкой как я, поэтому читаю сейчас много инфы и думаю над приглашением выездной диагностической комиссии за 3000 руб.
    Если салон брал её в трейд-ин, то требуйте у манагера акт осмотра автомобиля по тех.части, который они проводили при оценке автомобиля, когда забирали его в трейд-ин. Если всё чисто с машиной, то манагер тех.отчёты эти вам покажет, если же что-то мутить начинает - значит где-то не чисто.

Благодарности
    Nusferatus, а если не по трейд ин, а, просто, выкуп? Я микру давно выбираю, смотрела объявления ежедневно в течении полутора месяцев и уверена, что хозяин ее не пытался сам продать, а срузу в салон отвез.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Nusferatus, а если не по трейд ин, а, просто, выкуп? Я микру давно выбираю, смотрела объявления ежедневно в течении полутора месяцев и уверена, что хозяин ее не пытался сам продать, а срузу в салон отвез.
    Мадемуазель, если автосалон выкупил автомобиль, это означает, что они проводили его техническую экспертизу. И если там всё впорядке, то нет смысла эти результаты от Вас утаивать. Кстати продавая данное авто Вам, они так же отвечают по определению за его юридическую чистоту и необременённость правами третих лиц. Таких как разъярённые кредиторы например)

Благодарности
    Хорошо, буду требовать акт осмотра по тех.части. Всем большое спасибо за отклики. Отчитаюсь о машине по приезду. Почему-то верю, что все с ней хорошо.)

Авто
    тушкан
    Благодарности
    очень правильно было бы посмотреть на состояние подвески на подъемнике, а именно остаток тормозных колодок и дисков, а также общее состояние ходовой, по этим параметрам можно определить реальный пробег

пы сы если не секрет сколько стоит?))

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    у меня вон родственник купил в салоне vw golf plus, который сам салон по traid-in взял на реализацию. как позже оказалось, там же в салоне скрутили побег и некоторые недостатки автомобиля утаили, хотя по карте диагностики все было отлично.
    это я к тому, что даже дилеру доверять не стоит, который якобы машинку отдает от чистого сердца. это не базар конечно, но барыги есть и в салонах.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Знакомый ходил, смотрел, сказал, что по изношенности салона верит, что пробег реальный
    я не знаю как они это делают, но по изношенности салона - не определить пробег авто
    у мну тоже салон был как новый, но машин много старше вашей)))

уже месяца полтора выбираю из микр, пытаюсь вникнуть во все тонкости
    вникайте:
    http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/
    http://nissan-club.org/board/forumdisplay.php?f=38
    http://www.march-club.ru/forums/

микрик (он же марчик) - чудный машин!
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    я не знаю как они это делают, но по изношенности салона - не определить пробег авто
    Ошибаетесь! Это целая наука, - изношенность резинок на педалях, соответствие выпуска по пластмассовым вставкам на порогах (обычно задевают ногами), шильдиках на ремнях безопасности, кол-во царапин под ручкой открытия дверей ( от колец на пальце, или ногтей) и многих других специфических факторов!

Авто
    BMW 318 @ FORD
    Благодарности
    Накатать по Москве 11500 км. пробега за 3 - 4 года! Это надо 1раз в месяц за руль садиться. Пробег 100% скрученый!
    Был там с января по март ( только вернулся ) За 2 мес. накатал 7000км. минус дорога туда - обратно 1800км. итого по Москве накатал 5200.

Благодарности
    Я вернулась с Москвы. Машину забрала. Посмотрели ее, всё отлично, кроме повреждений ЛКП нет ничего, так что буду только царапины полировать и красить бампер. Прошлись по ней толщинометром, успокоились, что она не билась и не красилась. Салон как новый, нет никаких потертостей, весь пластик, обшивка сидений, потолок, полы, ремни безопасности и т.п. в отличном состоянии, короче, все что должно было бы изнашиваться в идеальном состоянии, на некоторых деталях (подстаканники, пепельница) даже заводские наклейки еще сохранились. В салоне не курили. Поверилось, что пробег реальный. Бывшая владелица, как сказали, на ней почти не ездила, осенних листьев много нашли около дворников, видимо зимой только до салона доехала. Едет отлично, ничего не шумит, не гремит, не свистит, очень быстро набирает скорость, резвая, АКПП работает как часы, не чувствую никаких переключений, хорошо тормозит, подвеска мягкая, музыка достойная, короче, придраться вообще не к чему. Клиренс, да, низковат, но пока меня это не смущает. Так что все может быть и такой пробег и идеальное тех.состояние, при отсутствии обслуживания у офиц.диллера.
    Всем спасибо за помощь и советы. Я теперь счастливая обладательница крохомобилки.)

Благодарности
    Я вернулась с Москвы. Машину забрала. Посмотрели ее, всё отлично, кроме повреждений ЛКП нет ничего, так что буду только царапины полировать и красить бампер. Прошлись по ней толщинометром, успокоились, что она не билась и не красилась. Салон как новый, нет никаких потертостей, весь пластик, обшивка сидений, потолок, полы, ремни безопасности и т.п. в отличном состоянии, короче, все что должно было бы изнашиваться в идеальном состоянии, на некоторых деталях (подстаканники, пепельница) даже заводские наклейки еще сохранились. В салоне не курили. Поверилось, что пробег реальный. Бывшая владелица, как сказали, на ней почти не ездила, осенних листьев много нашли около дворников, видимо зимой только до салона доехала. Едет отлично, ничего не шумит, не гремит, не свистит, очень быстро набирает скорость, резвая, АКПП работает как часы, не чувствую никаких переключений, хорошо тормозит, подвеска мягкая, музыка достойная, короче, придраться вообще не к чему. Клиренс, да, низковат, но пока меня это не смущает. Так что все может быть и такой пробег и идеальное тех.состояние, при отсутствии обслуживания у офиц.диллера.
    Всем спасибо за помощь и советы. Я теперь счастливая обладательница крохомобилки.)
    Поздравляю!
    Замечательный подарок себе любимой на 8 Марта!

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    угу, присоединяюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя