Помогите советом. Авто с пробегом

  • Автор темы Tatiana
  • Дата начала
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить авто с пробегом Ниссан. Нашла подходящий вариант в Москве: 2006 год, пробег 11500 км. Пробег очень смущает. В сервисной книжке ни одной отметке о ТО, что тоже смущает, хозяин один, продает автосалон. Я ее не видела, еду в выходные. Знакомый ходил, смотрел, сказал, что по изношенности салона верит, что пробег реальный, вроде, как новая выглядит, все посмотрел, все понравилось и в хорошем состоянии, но он не спец. Результаты диагностики они предоставили, делали при приеме авто у себя, там тоже все ок. Есть небольшие царапины на капоте и скол краски на бампере, сделали скидку. Вопрос: стоит или нет, смущает пробег и отсутствие записей в сервисной книжке? Вроде не битая, чего бы тогда царапинам быть, все было бы закрашено.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
какой ниссан?
 
OP
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Микра. Еще родственник нашел в бордачке какие-то запчасти, не знает от этой машины или нет. С чего бы в нормальной машине быть запчастям?!
 
OP
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Спрашиваю у менеджера, почему нет отметок в сервисной, а он говорит, что она еще 15000 км. не проехала, а ведь, делать надо каждый год, проехала - не проехала, чтоб гарантию сохранить. Получается, что она вообще на гарантии не была.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну тупо надо смотреть.. .если авто хорошее, то почему бы не взять. Было или не было ТО с таким пробегом и с возрастом 4 года не особо уже и важно
 
OP
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Прям, успокоили ), а то это мой первый автомобиль, уже месяца полтора выбираю из микр, пытаюсь вникнуть во все тонкости. Вопрос: а я могу их попросить проверить машину не на своем сервисе, а на другом или это не разрешается в автосалонах? Я ее внешне осмотреть смогу, а вот как узнать что с подвеской, картером, ходовой и далее по списку, поднимать ведь надо.
 
А

алекс99

Guest
Я ее внешне осмотреть смогу, а вот как узнать что с подвеской, картером, ходовой и далее по списку, поднимать ведь надо.
а они ваще ничо не говорят? или типа спихнуть и фсё? если есть кого попросить возьми с собой за покупкой....
 
OP
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Takeshi Kitano, дилер фольцвагенов. У них есть система трэйд ин и просто выкуп, откуда эта машина пришла не знаю. Родственник сказал, что это огромная организация и она занимается не только автомобилями.

александр99, они мне по телефону сказали результаты диагности, а их много же, какой именно не знаю. Сказали, что с двигателем все хорошо, не работают только омыватели фар, но это похоже от того, что жидкости мыло, там уровень для них выше, чем для омывателей лобового стоит.
 
OP
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Взять некого с собой, буду почти одна, с таким же незналкой как я, поэтому читаю сейчас много инфы и думаю над приглашением выездной диагностической комиссии за 3000 руб.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano, дилер фольцвагенов. У них есть система трэйд ин и просто выкуп, откуда эта машина пришла не знаю. Родственник сказал, что это огромная организация и она занимается не только автомобилями
я покупал свой ниссан альмеру тоже у дилеров...тоже с очень подозрительно небольшим пробегом. Собственно ниче плохого сказать не могу. Отъездил на машине более 100 000 км. Продал и сейчас ее вижу все ездит.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
что по изношенности салона верит, что пробег реальный, вроде
При 11500 км салон должен быть новым, если там конечно пикник не устраивали с шашлыками и кострами)
Взять некого с собой, буду почти одна, с таким же незналкой как я, поэтому читаю сейчас много инфы и думаю над приглашением выездной диагностической комиссии за 3000 руб.
Если салон брал её в трейд-ин, то требуйте у манагера акт осмотра автомобиля по тех.части, который они проводили при оценке автомобиля, когда забирали его в трейд-ин. Если всё чисто с машиной, то манагер тех.отчёты эти вам покажет, если же что-то мутить начинает - значит где-то не чисто.
 
OP
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus, а если не по трейд ин, а, просто, выкуп? Я микру давно выбираю, смотрела объявления ежедневно в течении полутора месяцев и уверена, что хозяин ее не пытался сам продать, а срузу в салон отвез.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, а если не по трейд ин, а, просто, выкуп? Я микру давно выбираю, смотрела объявления ежедневно в течении полутора месяцев и уверена, что хозяин ее не пытался сам продать, а срузу в салон отвез.
Мадемуазель, если автосалон выкупил автомобиль, это означает, что они проводили его техническую экспертизу. И если там всё впорядке, то нет смысла эти результаты от Вас утаивать. Кстати продавая данное авто Вам, они так же отвечают по определению за его юридическую чистоту и необременённость правами третих лиц. Таких как разъярённые кредиторы например)
 
OP
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, буду требовать акт осмотра по тех.части. Всем большое спасибо за отклики. Отчитаюсь о машине по приезду. Почему-то верю, что все с ней хорошо.)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
очень правильно было бы посмотреть на состояние подвески на подъемнике, а именно остаток тормозных колодок и дисков, а также общее состояние ходовой, по этим параметрам можно определить реальный пробег

пы сы если не секрет сколько стоит?))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
у меня вон родственник купил в салоне vw golf plus, который сам салон по traid-in взял на реализацию. как позже оказалось, там же в салоне скрутили побег и некоторые недостатки автомобиля утаили, хотя по карте диагностики все было отлично.
это я к тому, что даже дилеру доверять не стоит, который якобы машинку отдает от чистого сердца. это не базар конечно, но барыги есть и в салонах.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Знакомый ходил, смотрел, сказал, что по изношенности салона верит, что пробег реальный
я не знаю как они это делают, но по изношенности салона - не определить пробег авто
у мну тоже салон был как новый, но машин много старше вашей)))


уже месяца полтора выбираю из микр, пытаюсь вникнуть во все тонкости
вникайте:
http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/
http://nissan-club.org/board/forumdisplay.php?f=38
http://www.march-club.ru/forums/

микрик (он же марчик) - чудный машин! :)
 
Верх Низ