Управление магнитолой на руле

  • Автор темы Disperion
  • Дата начала
Disperion

Disperion

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вот задумал я в руль своего зверя встроить пульт дистанционного управления.
Смысл в том что обычные джойстики которые цепляются за обод мне не по душе, а вот кнопки на руле как у иномарок мне очень нравятся. В общем размышляя что да как пришел к мысли:dc41bde38af1bebc0ab, можно разобрать и вмонтировать в руль обычный ик пульт от магнитолы, соответственно чтобы ик излучатель был с внутренней стороны с права т.к. именно в этом положении даже при небольших поворотах он попадает на ик приемник магнитолы. Единственное надо как то вырезать в руле пазы куда поместятся плата кнопки и батарея.

Может кто то уже пробовал, что то подобное или есть еще какие нибудь другие варианты.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
а если купить руль от иномарки с уже установленными кнопками,и потом просто подключить м кагнитоле))нет?
 
OP
Disperion

Disperion

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Я думал на эту тему, но есть вопрос как провести достаточно большое количество проводков и как провести их так чтобы их не закусило при повороте руля. поэтому решил что нужно решение без проводное.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Советую отказаться от геморроя с устройством кнопок и ик! Есть такая удобная вещь как проводной пульт сони (джойстик), работает как с аппаратами сони так и пионерами! Отличная вещь! была у меня сонька когдато очень нравилось управление, сейчас к пионеру подключил такой пульт (купил на форуме) -до магнитофона не дотрагиваюсь!
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
Я думал на эту тему, но есть вопрос как провести достаточно большое количество проводков и как провести их так чтобы их не закусило при повороте руля. поэтому решил что нужно решение без проводное.
раз делают такие рули с завода значит есть возможность провести провода так чтобы их не закусывло))иначе бы не делали кнопок на руле
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
обычные джойстики которые цепляются за обод мне не по душе
Надо разделить понятия джойстик и пульт ИК! Джойстиков, цепляющихся за обод я лично не знаю-
может отстал!
Есть за обод цепляются пульты. А джойстик цепляется куда угодно.
+1 ! Ну если еще быть точнее , то джойстик ( он проводной!) может быть установлен на рулевую колонку (пластиковый кожух рулевой колонки) и на все остальные поверхности куда подскажет воображение, но только не на сам руль!
Может кто то уже пробовал, что то подобное или есть еще какие нибудь другие варианты.
Добрый совет- не колхозь, используй годами проверенное решение найденное фирмой Sony!
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Проводов от руля идет всего 3-4, просто разное сопротивление кнопок, но чтобы подключить к ГУ, надо переходник-адаптор под соответствующую магнитолу, стоит он 3.5-4 рубля)))Джойстик дешевле))
 
OP
Disperion

Disperion

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А можно ли найти подобный джойстик для Alpine/
кстати говоря про кнопки на руле, хотелось бы чтобы вид был хотябы такой как на фото в этой статьеhttp://www.alarmnn.ru/?id=pult&type=upr. Я не видел как выглядят подобные джойстики в живую уже установленные на авто, если есть у кого возможность сфоткать и выложить фотки буду признателен.
 
Верх Низ