Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
    Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5

Хотели нагреть за встречку

Еду в субботу вечером (часов 10-11) из города в сторону Жасминки. Еду с друзьями, в машине 5 челоек. Все радостные, веселые. Типа катаемся . Поворачиваю на елшанском КП налево. Мальчик в зелёном махает палкой цвета зебры - хочет, наверное, чего-то. Останавливаюсь, выхожу (почти дословно):
    (Д)ОБДД: - Здравствуйте
    Я: - Добрый вечер (протягиваю документы, выражение лица спокойно-нейтральное)
    Д: - Куда едем и откуда?
    Я: - Катаемся с друзьями
    Д: - Нарушаем (рассматривая документы)
    Я: - Что? (выражение лица не изменилось, сам посекундно перебираю в памяти последнюю минуту)
    Д: - Можно багажник открыть?
    Я: - Да, конечно (открываю багажник)
    Д: - (рассматривая абсолютную пустоту моего багажника) По встречной ездием. Пойдёмте составим быстренько протокол.
    Я: - Хорошо (про себя думаю: что он несёт? Какая встречка? Ну пойдём писать, раз так хочешь. Всё равно у меня полна машина свидетелей)
    Д: - Сами то согласны?
    Я: - Нет (всё с тем же невозмутимым видом и лёгким внутренним помешательством - где же он всё-таки разглядел встречку?!).
    Д: - Ну как же. Смотрите, Вы поворачивали по маленькому радиусу, тем самым заехав на встречную полосу. Если бы кто поехал Вам навстречу - лобовое столкновение (милым, доброжелательным тоном).
    Я: - (в это время по моей траектории поворачивает Вогла и ещё какая-то машина) Вот так я и проехал (указывая на Волгу).
    Д: - (немного растерялся, но быстро спохватился). Вы же знаете правила: если нет сплошной линии, то водитель сам определяет средину проезжей части.
    Я: - Вот я и определил (в голове мысль: вот дурак, сам мне всё и рассказал).
    Д: - (протягивая документы) постарайтесь в следующий раз не нарушать.

Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    да, да, именно так и было 8)

и вообще я уже кучу раз слышал от многих про это елшанское КП .. аккуратнее там надо быть, права тока так отбирают :twisted:

на обратном пути всё на том же КП встретили Весёлого Роджера ! :wink: пол пути назад параллельно ехали

AG Team
    Благодарности
    Кароче - на этом КП это САМЫЙ главный ПРИКОЛ!!!
    Точнее. не прикол конечно, а то нарушение за которое они всех "разводят"!!!
    И ещё! Будешь там опять поворачивать, если он стоит где то на проезжей части, ну не на самом краю конечно, а где то ближе к середине, то всегда объезжай его С ПРАВой стороны!! Они это часто практикуют! Встанут, а многие думают что он стоит где то в сторонке, вот они всех и тормозят - типа повернули не на свою полосу!! Они считают, что стоят посредине, то есть представляют "собой" разделительную полосу...
    кстати, если прикинуть то там от ЖД переезда 3 пролосы идёт, одна на которую ты поворачивать должен, а две встречные! то есть с одной, крайней левой, поворот в город, а со средней, поворот за город, на Сторожовку. Вот поэтому они и считают что всегда водители когда поворачивают, наезжают на среднюю полосу, типа "режут" поворот...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Самый борзый пост в Саратове.Раньше часто на Красный Октябрь гонял-наобщался там со всеми.
    Первая встреча была,когда регулировщик (я ехал со стороны Жасминки в 00.30) показал остановиться у КП непосредственно,остановился,он,вместо того,чтобы предложить пройти регистрацию,отобрал документы и начал предлагать мне лишение прав за пересечение сплошной.На то,что он сам указал место остановки,именно по "сплошной"(которой там осенью отродясь не было видно),сказал,что моя траектория для сидящего в будке очевидна,а он ничего не знает,и вообще "устал тут со всеми разговаривать".Говорю,я сам устал,и хирургов со смены лучше не злить,а дать доехать домой спать.Короче,пока не подтянулись половина знакомых с ОСБ ОГАИ,трамбовали как хотели.Зато потом уехал с почестями,до сих пор номер в белом списке. Нехорошее это место
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.