Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности

Требуется серьезный инвестор

Наверняка многие слышали про умный будильник axbo, для тех кто не слышал вот - http://www.axbo.ru/. Можно сделать аналог этого будильника с продажной ценой в 5 раз ниже. Емкость только российского рынка по самым скромным моим подсчетам - 75.000 будильников (это если его приобретет всего лишь каждый 2000-й проживающий на территории РФ). С каждого будильника запланированная маржа - 1000 рублей. Цена в рознице - 2-2,5 тыс. руб., что как я уже и сказал в 5 раз ниже axbo.

По моим подсчетам на реализацию этого проекта потребуется 700.000 рублей. Это - расходы на НИОКР, сертификацию, сайт, рекламу, разработку логотипа, нейминг и пр. Мною разработана схема действия будильника, проведена работа по поиску разработчиков, составлен бизнес-план. Готов обсудить с серьезно настроенными инвесторами совместную реализацию этого проекта.

Благодарности
    700.000 рублей мало

Авто
    creta
    Благодарности
    да и спрос будет крайне мал мне кажется,т.к. кризис никто не отметнял пока еще. и заинтересовывать вы будете людей минимум года 2, а на рекламу у вас уйдет в 2-3 раза больше вашей суммы.
    тазики: 09(конец 96г)=>099(конец 02г)=>12(05г, млечка)=> nexia(2010г)=> solaris (2014г)

Пить,курить и говорить, я научился одновременно!

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    хех))) критики)))) Да откуда Вы знаете сколько по времени нужно заинтересовывать людей , да и способы рекламы есть разные. Так что писать "мало" , не зная толком что человек хочет соорудить - имх - глупость

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    700.000 рублей мало
    +1 ИМХО столько уйдет только на рекламу
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    Калина
    Благодарности
    Ну во-первых, производство электроники в России не выгодно. Обычно их изготавливают аутсорсеры в странах юго-восточной Азии. Т.е. вам надо найти завод, который сможет по вашим чертежам это изготовить.
    Во-вторых, не каждый человек решит покупать будильник за 2000 и более.
    В-третьих, данный товар имеет узкую целевую группу - "техноманьяков", т.е. людей старшей возрастной группы трудно будет привлечь.
    и т.д., и т.д.

p.s. 700000 - мало.
    p.p.s - желаю топиксартеру выслушать всю критику и учесть всё, для того, чтобы его проект стал ещё лучше

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    700.000 рублей мало
    Как Вы это посчитали?

Фокс Малдер
    Guest

Мне кажется, что этот будильник->развод....

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от santey Посмотреть сообщение
    да и спрос будет крайне мал мне кажется,т.к. кризис никто не отметнял пока еще. и заинтересовывать вы будете людей минимум года 2, а на рекламу у вас уйдет в 2-3 раза больше вашей суммы.
    Больше какой суммы? Какими рекламными методами я собираюсь пользоваться?
    По поводу спроса: если есть спрос на продукт А с ценой Х, то почему его не будет на аналог Б с ценой 1/5Х? Я знаю много людей, которые такой будильник себе с удовольствием приобрели бы, если бы он не стоил 12 тыс.

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от timm Посмотреть сообщение
    хех))) критики)))) Да откуда Вы знаете сколько по времени нужно заинтересовывать людей , да и способы рекламы есть разные. Так что писать "мало" , не зная толком что человек хочет соорудить - имх - глупость
    +1

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, производство электроники в России не выгодно. Обычно их изготавливают аутсорсеры в странах юго-восточной Азии. Т.е. вам надо найти завод, который сможет по вашим чертежам это изготовить.
    Во-вторых, не каждый человек решит покупать будильник за 2000 и более.
    В-третьих, данный товар имеет узкую целевую группу - "техноманьяков", т.е. людей старшей возрастной группы трудно будет привлечь.
    и т.д., и т.д.

p.s. 700000 - мало.
    p.p.s - желаю топиксартеру выслушать всю критику и учесть всё, для того, чтобы его проект стал ещё лучше
    В России это пока что проще и быстрее, т.к. товар довольно уникален цена не играет определяющей роли. Она и так в разы ниже Axbo. Подчеркну, пока. А так Вы правы.
    Не каждый, но продукт и не рассчитан на тотальные покупки. А прослойка людей, которая может купить за эту цену данный будильник довольна велика. Пусть это будет 10%, если 0,5% из этих 10% купит - получится та самая емкость рынка в 75 тыс. будильников, о которой я говорил.
    Не такая уж данная целевая группа узкая, это во-первых. А во-вторых, эта категория очень активная, быстро воспринимает новинки, создает модные тенденции - это плюс.
    За пожелания - спасибо.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Если это уже продается, то это уже не только изобрели, но и произвели, всё рассчитав и выставив цену, которая позволяет зарабатывать на этом товаре без лишних телодвижений. Наверняка, себестоимость этих часов процентов 10-15 от розничной цены, и ребятам в случае чего есть, куда падать. Конечно, идея проехаться на чужой идее весьма соблазнительной может быть, но быть вторым - это некруто Почему бы не попытаться придумать что-нибудь свое? Даже взять этот будильник, к примеру, и усовершенствовать - убрать к свиньям часть "будильник", а всю начинку поместить в браслет (ну или в часы, и к ним будет меховой чехольчик для ношения во сне ) и пусть показывает не только когда надо просыпаться, но и когда лучше засыпать. (Вот сейча сэто пишу, а дочка уже полчаса делает вид, что пытается уснуть, привычное время тихочаса упустили, теперь мучаемся оба. Где там ваш будильник-засыпальник?)
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    всю начинку поместить в браслет
    И чтобы он током бил, когда пора вставать
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

mordavad
    Guest
    Дешевая китайская пресс-форма для отливки корпуса будет стоить дороже 300 тыс. рублей. Кто компетентен пусть поправит меня.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Я так понял эта замануха запатентована. Как ты планируешь выбросить этот продукт на рынок в обход патента?

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Ali, это не копия, это аналог, от axbo в нем разве что принцип работы. И, кстати, там будет функция "комфортное засыпание" для людей страдающих бессоницей. Реализовано это так: Вы слышите звуки природы, как только устройство определяет, что Вы начали засыпать, громкость звука постепенно снижается до 0.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Я так понял эта замануха запатентована. Как ты планируешь выбросить этот продукт на рынок в обход патента?
    По принципу Китайских Айфонов-Нокий...

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mordavad Посмотреть сообщение
    Дешевая китайская пресс-форма для отливки корпуса будет стоить дороже 300 тыс. рублей. Кто компетентен пусть поправит меня.
    Кто Вам сказал, что мне нужен корпус? )

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Это НЕ копия, это самостоятельный продукт.

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    По принципу Китайских Айфонов-Нокий...
    Нет, меня такой бизнес не интересует.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от SDmitry Посмотреть сообщение
    Нет, меня такой бизнес не интересует.
    Здесь инвесторов не найдёшь...

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SDmitry Посмотреть сообщение
    Это НЕ копия, это самостоятельный продукт.
    Патент есть?

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Я одного не понял, а если в комнате спят 2 человека - как быть? По очереди одевать? Или один будет как белый человек спать а второй как черный слуга?

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Смотрю пока что много критики и пессимизма, что в принципе понятно от людей меня не знающих. Поверьте, я серьезно и кропотливо изучал эту тему, проверял почву с несколькими КБ, писал бизнес-план... Если бы тема была сырой и недоработанной, я бы не открывал этот топик. Чтобы исключить некоторые вопросы повторю:
    1.Это не axbo, axbo - это просто пример.
    2.700.000 - это просчитанная сумма, это не много и не мало. Это нормально. Можно написать сумму и 3 млн. и сделать супер рекламу во всех журналах и по тв, но я привык достигать целей путем наименьших затрат ресурсов. Эффективность рекламных затрат важнее их суммы.
    Жду предложений по теме проекта.

Авто
    ВАЗ-2107
    Благодарности
    Патент есть?
    Чтобы получить патент, надо сначала потратиться на НИОКР.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя