Требуется серьезный инвестор

  • Автор темы SDmitry
  • Дата начала
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Наверняка многие слышали про умный будильник axbo, для тех кто не слышал вот - http://www.axbo.ru/. Можно сделать аналог этого будильника с продажной ценой в 5 раз ниже. Емкость только российского рынка по самым скромным моим подсчетам - 75.000 будильников (это если его приобретет всего лишь каждый 2000-й проживающий на территории РФ). С каждого будильника запланированная маржа - 1000 рублей. Цена в рознице - 2-2,5 тыс. руб., что как я уже и сказал в 5 раз ниже axbo.

По моим подсчетам на реализацию этого проекта потребуется 700.000 рублей. Это - расходы на НИОКР, сертификацию, сайт, рекламу, разработку логотипа, нейминг и пр. Мною разработана схема действия будильника, проведена работа по поиску разработчиков, составлен бизнес-план. Готов обсудить с серьезно настроенными инвесторами совместную реализацию этого проекта.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
700.000 рублей мало
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
да и спрос будет крайне мал мне кажется,т.к. кризис никто не отметнял пока еще. и заинтересовывать вы будете людей минимум года 2, а на рекламу у вас уйдет в 2-3 раза больше вашей суммы.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
хех))) критики)))) Да откуда Вы знаете сколько по времени нужно заинтересовывать людей , да и способы рекламы есть разные. Так что писать "мало" , не зная толком что человек хочет соорудить - имх - глупость
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
671
Баллы
113
Ну во-первых, производство электроники в России не выгодно. Обычно их изготавливают аутсорсеры в странах юго-восточной Азии. Т.е. вам надо найти завод, который сможет по вашим чертежам это изготовить.
Во-вторых, не каждый человек решит покупать будильник за 2000 и более.
В-третьих, данный товар имеет узкую целевую группу - "техноманьяков", т.е. людей старшей возрастной группы трудно будет привлечь.
и т.д., и т.д.

p.s. 700000 - мало.
p.p.s - желаю топиксартеру выслушать всю критику и учесть всё, для того, чтобы его проект стал ещё лучше
 
Ф

Фокс Малдер

Guest

Мне кажется, что этот будильник->развод....
 
OP
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
да и спрос будет крайне мал мне кажется,т.к. кризис никто не отметнял пока еще. и заинтересовывать вы будете людей минимум года 2, а на рекламу у вас уйдет в 2-3 раза больше вашей суммы.

Больше какой суммы? Какими рекламными методами я собираюсь пользоваться?
По поводу спроса: если есть спрос на продукт А с ценой Х, то почему его не будет на аналог Б с ценой 1/5Х? Я знаю много людей, которые такой будильник себе с удовольствием приобрели бы, если бы он не стоил 12 тыс.
 
OP
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
хех))) критики)))) Да откуда Вы знаете сколько по времени нужно заинтересовывать людей , да и способы рекламы есть разные. Так что писать "мало" , не зная толком что человек хочет соорудить - имх - глупость

+1
 
OP
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Ну во-первых, производство электроники в России не выгодно. Обычно их изготавливают аутсорсеры в странах юго-восточной Азии. Т.е. вам надо найти завод, который сможет по вашим чертежам это изготовить.
Во-вторых, не каждый человек решит покупать будильник за 2000 и более.
В-третьих, данный товар имеет узкую целевую группу - "техноманьяков", т.е. людей старшей возрастной группы трудно будет привлечь.
и т.д., и т.д.

p.s. 700000 - мало.
p.p.s - желаю топиксартеру выслушать всю критику и учесть всё, для того, чтобы его проект стал ещё лучше

В России это пока что проще и быстрее, т.к. товар довольно уникален цена не играет определяющей роли. Она и так в разы ниже Axbo. Подчеркну, пока. А так Вы правы.
Не каждый, но продукт и не рассчитан на тотальные покупки. А прослойка людей, которая может купить за эту цену данный будильник довольна велика. Пусть это будет 10%, если 0,5% из этих 10% купит - получится та самая емкость рынка в 75 тыс. будильников, о которой я говорил.
Не такая уж данная целевая группа узкая, это во-первых. А во-вторых, эта категория очень активная, быстро воспринимает новинки, создает модные тенденции - это плюс.
За пожелания - спасибо.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если это уже продается, то это уже не только изобрели, но и произвели, всё рассчитав и выставив цену, которая позволяет зарабатывать на этом товаре без лишних телодвижений. Наверняка, себестоимость этих часов процентов 10-15 от розничной цены, и ребятам в случае чего есть, куда падать. Конечно, идея проехаться на чужой идее весьма соблазнительной может быть, но быть вторым - это некруто :) Почему бы не попытаться придумать что-нибудь свое? Даже взять этот будильник, к примеру, и усовершенствовать - убрать к свиньям часть "будильник", а всю начинку поместить в браслет (ну или в часы, и к ним будет меховой чехольчик для ношения во сне :)) и пусть показывает не только когда надо просыпаться, но и когда лучше засыпать. (Вот сейча сэто пишу, а дочка уже полчаса делает вид, что пытается уснуть, привычное время тихочаса упустили, теперь мучаемся оба. Где там ваш будильник-засыпальник?)
 
M

mordavad

Guest
Дешевая китайская пресс-форма для отливки корпуса будет стоить дороже 300 тыс. рублей. Кто компетентен пусть поправит меня.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я так понял эта замануха запатентована. Как ты планируешь выбросить этот продукт на рынок в обход патента?
 
OP
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Ali, это не копия, это аналог, от axbo в нем разве что принцип работы. И, кстати, там будет функция "комфортное засыпание" для людей страдающих бессоницей. Реализовано это так: Вы слышите звуки природы, как только устройство определяет, что Вы начали засыпать, громкость звука постепенно снижается до 0.
 
OP
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Дешевая китайская пресс-форма для отливки корпуса будет стоить дороже 300 тыс. рублей. Кто компетентен пусть поправит меня.

Кто Вам сказал, что мне нужен корпус? )
 
OP
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ