Проблема с запуском двигателя

  • Автор темы BlindBird
  • Дата начала
B

BlindBird

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой....

Завожу двигатель, он работает несколько секунд (5-15) и глохнет, после этого крутишь стартер, а двигатель даже не схватывается. Снимаю крышку с воздухана, а топливо в карб не качается. Постучишь деревяшкой по карбу после этого пробуешь заводить и с n-го раза заводиться....
Вопрос - с чем такое может быть связано и как это можно лечить? Я греш на то, что залипает поплавок в поплавковой камере.... У меня 5ка с 083 карбом Solex и соответственно с обраткой...
Заранее спасибо.
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
а бензонасос качает нормально??
может жехлеры забились.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Снимаю крышку с воздухана, а топливо в карб не качается. Постучишь деревяшкой по карбу после этого пробуешь заводить и с n-го раза заводиться....

Как ты определил, что не качается?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще похоже на предположение ТС. Я бы тоже посмотрел в сторону поплавковой камеры.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Еще игла может запала, надо снимать половину карбюратора и смореть.
 
Y

Yujen

Guest
Я греш на то, что залипает поплавок в поплавковой камере...
замучали, сам поплавок залипнуть не может!
залипнуть может игольчатый клапан, который зависит от поплавка открыто/закрыто, чаще залипает в "закрыто"
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
делаеш проще, едеш к карбюраторщику и те все тама делают, в среднем стоимость 500р =ремонт+чистка
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
делаеш проще, едеш к карбюраторщику и те все тама делают, в среднем стоимость 500р =ремонт+чистка
И не факт что сделает, так как ни чистить , ни ремонтировать там не нужно. У тебя залипает игольчатый клапан. Самый простой вариант - заменить его(стоит копейки ) , но может опять такое повториться - тогда меняй заправку и делай скобочку на клапан как на классике стоит - при опускании поплавка она принудительно выдернет клапан даже если он залип. Прошлой осенью с этой фигнёй мучался - в результате куча запасных клапанов осталась:), менял пока скобочку не приделал. И заправку сменил с торэко на премье.
 
Верх Низ