В Женеве открылся юбилейный 80 автосалон

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113


Peugeot. Новый имидж, новый логотип

Уходить в другую ценовую категорию в Peugeot не будут. Но и жить по старым правилам здесь тоже не желают. Именно поэтому на автосалоне в Женеве был представлен концепт под названием SR1.

Сразу надо сказать - в серию SR1 все равно не пойдет. Поэтому уделять внимание техническим нюансам особенного смысла нет. Упомянем лишь, что в салоне есть место для трех человек, причем третий сидит позади водителя и переднего пассажира (это придумано, видимо, исключительно из соображения оригинальности). А двигатель здесь гибридный – турбированный бензиновый мотор объемом 1,6 л передает свои 218 л.с. передним колесам, а вот электродвигатель мощностью 70 кВт вращает задние. Использование электродвигателя позволяет автомобилю работать с нулевым уровнем выброса углекислого газа, правда, недолго. Но и при одновременном функционировании двух двигателей расход топлива не превышает 4,9 л на 100 км, а показатель выброса углекислого газа равен 119 г/км. Но, повторим еще раз, для концепта это все стандартно.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30895



Новый Ford Focus.

Вообще-то третье поколение Focus, которое было показано в Женеве, это не мировая премьера. Презентация Ford Focus III прошла еще в январе на автосалоне в Детройте, однако, эта модель настолько важна для нашего рынка, что даже показ европейской модификации достоин особого внимания. К тому же в Женеву Ford привез универсал. Весьма красивый, кстати, универсал, на который Ford делает большие ставки.
Сразу надо сказать – на заводе Ford во Всеволожске третий Focus начнут делать еще не скоро. Новые машины российской сборки появятся только в 2011 году.

Да и за салон тоже! Он принципиально отличается от нынешнего Focus. Машина получила новые приборы, совершенно другую центральную консоль, которая выглядит очень богато, появился большой сенсорный дисплей, детали из пластика везде отлично пригнаны друг к другу.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30901



У Nissan будет свой «Жук»

Nissan Juke – это действительно компактный внедорожник, который должен стать самым маленьким автомобилем этого класса в гамме Nissan. А главным соперником Juke на нашем рынке будет, пожалуй, Suzuki SX4 (новинка будет всего на 20 мм крупнее SX4).

Выпуск Nissan Juke начнется уже летом этого года. Правда, первое время автомобиль будет доступен только в Японии, а вот до нашего рынка он доберется в лучшем случае к зиме. Поэтому пока придется подождать.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30906
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
новый микро-марчик

http://geneva2010.autonews.ru/g10/imagelib/227/foto_118.jpg


имхо, конечно, но мой лучше)))
сейчас он милый женский машин, а сделали что то более приближенное к универсальному авто, похожее сзади на тииду, спереди на киа
 
Верх Низ